Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 176 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22577 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

лично я вот пока с пускачем сексом занимаюсь. но когда заводится, то обгонная муфта срабатывает, пускач глушу, бендикс не трогаю до следующей эротической сцены с участием ПД-10.

Верх

А при следующем сексе вы бендикс обратно заводите в зацепление с маховиком?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

насчет выхода из кабины. куда ключ от стартера поставищь- оттуда и будешь заводить.

Да? А бендикс не у всех с кабины включается.

а зачем его включать -выключать с ПРЯМЫМ стартером на движок??????????????

А где вы тут видите ПРЯМЫЙ стартер на движке?
[изображение]

а что он, кривой чтоли??? стоит переходник со стартера на движок. включи бендикс и забудь о нём- вот тебе и прямой стартер. или Вы планируете сначала запускать стартер, гонять его и при включенном стартере включать бендикс, потом- после запуска двигателя- выключать бендикс и выключать стартер???? ну можно и так ,если больше заняться нечем. ))))
вопрос к Вам- вы в курсе, что стартер имеет реле, в простонародье называемое "втягивающее"? предназначенное для отключения механизмов стартера от прочих шестеренок после прекращения подачи на него напряжения.
и что в механизме сопряжения пускача (в данном случае переходника) с дизелем имеется устройство под названием обгонная муфта?
завелся дизель- он сам себя от данного переходника отключит.
лично я вот пока с пускачем сексом занимаюсь. но когда заводится, то обгонная муфта срабатывает, пускач глушу, бендикс не трогаю до следующей эротической сцены с участием ПД-10.

Вообще то бендикс при запуске дизеля должен автоматически выключаться

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
АлександрКоновалов пишет:

включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Посторонним В. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Ну почему? Включи,зафиксируй рычаг,(включающий бендикс),заведи трактор,и забудь о нем...Новый купишь..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Alecs82 пишет:

Вообще то бендикс при запуске дизеля должен автоматически выключаться

Посторонним В. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Вот поэтому я и говорю,что это не прямой запуск двигателя. Из кабины или с наружи,но бендикс надо включить.И включать надо при каждом запуске двигателя. Плюс надо сжать муфту .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Ну почему? Включи,зафиксируй рычаг,(включающий бендикс),заведи трактор,и забудь о нем...Новый купишь..

Менять через сколько? День?Два?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Svv-07 пишет:
Alecs82 пишет:

Вообще то бендикс при запуске дизеля должен автоматически выключаться

Посторонним В. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Вот поэтому я и говорю,что это не прямой запуск двигателя. Из кабины или с наружи,но бендикс надо включить.И включать надо при каждом запуске двигателя. Плюс надо сжать муфту .

Мужики а если поставить обычный стартер не редукторный?? Простой намного больше оборотв выдает а редуктором сам пускач будет точней его остатки. Просто все редукторные выдают меньшие обороты чем простой

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Svv-07 пишет:
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Ну почему? Включи,зафиксируй рычаг,(включающий бендикс),заведи трактор,и забудь о нем...Новый купишь..

Менять через сколько? День?Два?

Ну я думаю максимум до следующего запуска.(прошу прощения,мой юмор был Вами не понят)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:
Svv-07 пишет:
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:

АлександрКоновалов пишет:
включи бендикс и забудь о нём

вообще-то так не получится.

Ну почему? Включи,зафиксируй рычаг,(включающий бендикс),заведи трактор,и забудь о нем...Новый купишь..

Менять через сколько? День?Два?

Ну я думаю максимум до следующего запуска.(прошу прощения,мой юмор был Вами не понят)

Да не! Я понял ,что прикол, Но смайлика нету. Думаю,а вдруг серьезно? scratch_one-s_head
А так good

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Механик-т40 пишет:

Мужики а если поставить обычный стартер не редукторный?? Простой намного больше оборотв выдает а редуктором сам пускач будет точней его остатки. Просто все редукторные выдают меньшие обороты чем простой

При условии ,что акум на 215 А\ч и большой пусковой ток (за 900 А ).
А на редукторный пустите 24 вольта,увидите,как крутит.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

лично я вот пока с пускачем сексом занимаюсь. но когда заводится, то обгонная муфта срабатывает, пускач глушу, бендикс не трогаю до следующей эротической сцены с участием ПД-10.

Верх

А при следующем сексе вы бендикс обратно заводите в зацепление с маховиком?

вам ответили

Alecs82 пишет:

Вообще то бендикс при запуске дизеля должен автоматически выключаться

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

вам ответили

Вообще то я вас спрашивал за ваши действия. Как все работает ,я знаю.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Механик-т40 пишет:

редуктором сам пускач будет точней его остатки.

первая здравая мысль.в данном случае остатки пускача (переходник) и является редуктором со стартера на дизель.
насчет подколов что при каждом запуске дизеля при включенном бендиксе последний приходится менять-не понял.
неоднократно заводил дизель пускачем по первости по неопытности при включенном , да еще и по привычке как авто на скорости на стоянке держу(ну это чисто автоматически, сейчас то проверяю уж скорость каждый раз,научен) потом бежишь, как в кинокомедии за трактором ,в кабину на ходу прыгаешь. после запуска дизеля -ничего,никаких ручек в районе пускача не трогаю,ничего не выключаю. выключаю перед следующим запуском.
трактор у меня 6 лет,1986 г.в.завожу его зимой раз в неделю,так как есть еще и сороковка на стартере на чешском редукторном 1971 г.р.
летом завожу каждый день. за это время никаких проблем ни с бендиксом ,ни с обгонной муфтой, ни с сцеплением пускач-дизель не возникало.
проблемы с запуском самого пускача-это да!!!!!
впечатление, что под своё настроение он(пускач) работает,захочет и в -30 без труда с одного рывка , а захочет- можно 2 дня летом дергать-не заведешь.в этом случае батя на сороковку садится и на галстуке заводим. летом постоянно стараюсь под горку поставить, чтоб метра 4 разбег был, чтоб с пускачем потом не сношаться. но это- повторю- беда самого пускача, а не узла сопряжения последнего с дизелем. в тех местах беды не наблюдаю

прошу подсказать мне с другой бедой. притащил я еще один ЮМЗ 6 КЛ, с пускачем. не могу дизель вручную провернуть, ни ключем за коленвал,ни через пускач(вручную) трактор рабочий 100%- год назад самолично я на нем обсох зимой, и с тех пор к нему не подходил никто.
я планирую на днях снять форсунки и ВДшки в цилиндры плескануть от души. может кто попроще вариант подскажет а то уж сильно не хочется на улице возиться с этим, а техника вся у меня уличного хранения

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

вам ответили

Вообще то я вас спрашивал за ваши действия. Как все работает ,я знаю.

недопонимаю я вас, чтоли? если вы знаете -то зачем спрашиваете? smile3
надеюсь что в предыдущем посту я подробно разъяснил мои действия,может быть,на Ваш профессиональный взгляд,глубоко ошибочные. smile3
я не претендую на истину в последней инстанции , а высказываю на форуме свое мнение, которое сложилось у меня исходя из практики, к сожалению профильного теоретического образования в виде СПТУ и корочек тракториста -машиниста не имею. dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

насчет подколов что при каждом запуске дизеля при включенном бендиксе последний приходится менять-не понял.

Я так понимаю, у вас на тракторе не большая практика?Или это не так?

АлександрКоновалов пишет:

после запуска дизеля -ничего,никаких ручек в районе пускача не трогаю,ничего не выключаю. выключаю перед следующим запуском.

Как раз при следующем запуске вы ВКЛЮЧАЕТЕ, а не выключаете бендикс. При запуске дизеля он сам выключается.То есть выходит из зацепления с маховиком. Если он заклинит и будет вращатся вместе с маховиком,то разлетится в дребезги.И обгоная муфта не поможет.
Про что и говорилось за стартер. Что придется еще и бендикс включать из кабины или снаружи.Смотря,где рычаги.Что не очень удобно.
Прямый запуск-это когда стартер крутит непосредственно маховик двигателя,а тут через остатки пускача да еще и бендикс.Это яб сказал -промежуточный.

АлександрКоновалов пишет:

не могу дизель вручную провернуть, ни ключем за коленвал,ни через пускач(вручную) трактор рабочий 100%

Коленвал хоть чучуть двигается? Или мертво? Если мертво,то ведешка в цилиндры не поможет.

АлександрКоновалов пишет:

год назад самолично я на нем обсох

Обсох -это как ?

АлександрКоновалов пишет:

а техника вся у меня уличного хранения

Надо все отверстия закрывать,на глушитель бутылку пластиковую или что то подобное.Может через глушитель набежать воды и прихватить кольца к гильзе.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:

Я так понимаю, у вас на тракторе не большая практика?Или это не так?

днем в городе,вечером -в деревне. соответственно и практика-личное хозяйство-дрова,покосы,пахота,картошка -но всё на себя.ну и сено и молоко на продажу.

Svv-07 пишет:

При запуске дизеля он сам выключается.

об этом я тоже упоминал

Svv-07 пишет:

,,,,,.И обгоная муфта не поможет.

а разве бендикс не "Обгонная муфта — Бендикс — народное название обгонной муфты стартера ДВС, применение которой получило широкое распространение благодаря фирме Bendix"?

Svv-07 пишет:

Про что и говорилось за стартер. Что придется еще и бендикс включать из кабины или снаружи.Смотря,где рычаги.Что не очень удобно.
Прямый запуск-это когда стартер крутит непосредственно маховик двигателя,а тут через остатки пускача да еще и бендикс.Это яб сказал -промежуточный.

промежуточный-хорошо,пусть так назовем. это обьективнее. я конечно же понимаю, что перед каждым запуском дизеля надо будет обгонную муфту включать. но как то этому значения не придаю.т.к. если и завожу трактор ,то не глушу его каждые пять минут. а перед тем,как сесть в кабину-ручку вниз-вверх дернуть- так думаю,не переломится никто)))

Svv-07 пишет:

Коленвал хоть чучуть двигается? Или мертво? Если мертво,то ведешка в цилиндры не поможет.

мертво

Svv-07 пишет:

Обсох -это как ?

соляра кончилась -не дотянул до дома. было -25 и завести второй раз за день пускач я не смог. и притащил трактор на стоянку на галстуке. так он там год и простоял- не было времени подойти,да и другие трактора в рабочем состоянии.а сейчас хотелось бы по максимуму все до весны в порядок привести. не люблю навесное перецеплять-косилки,плуг особенно. когда несколько тракторов -легче- на одном весной плуг висит,на другом борона, на третьем косилка в порядок приводится.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

а разве бендикс не "Обгонная муфта — Бендикс — народное название обгонной муфты стартера ДВС, применение которой получило широкое распространение благодаря фирме Bendix"?

Мы говорим одно и тоже разными языками. Пускай будет обгоная муфта. Но она не расчитана на постояную работу.

АлександрКоновалов пишет:

а перед тем,как сесть в кабину-ручку вниз дернуть- так думаю,непереломится никто)))

А муфту бендикса ( обгонной муфты ) кто включит,если ключ стартера в кабине ,а рычага нет?

АлександрКоновалов пишет:

мертво

Скорей всего придется скрывать поддон. Если бы прихватило поршень ,у коленвала остается ощутимый люфт.Но что могло случится с рабочим трактором,который постоял ,ума не приложу.Вскрытие покажет.

АлександрКоновалов пишет:

соляра кончилась -не дотянул до дома. было -25 и завести второй раз за день пускач я не смог. и притащил трактор на стоянку на галстуке.

Тащили трактор,а с буксира не попробовали тогда заводить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

редуктором сам пускач будет точней его остатки.

первая здравая мысль.в данном случае остатки пускача (переходник) и является редуктором со стартера на дизель.
насчет подколов что при каждом запуске дизеля при включенном бендиксе последний приходится менять-не понял.
неоднократно заводил дизель пускачем по первости по неопытности при включенном , да еще и по привычке как авто на скорости на стоянке держу(ну это чисто автоматически, сейчас то проверяю уж скорость каждый раз,научен) потом бежишь, как в кинокомедии за трактором ,в кабину на ходу прыгаешь. после запуска дизеля -ничего,никаких ручек в районе пускача не трогаю,ничего не выключаю. выключаю перед следующим запуском.
трактор у меня 6 лет,1986 г.в.завожу его зимой раз в неделю,так как есть еще и сороковка на стартере на чешском редукторном 1971 г.р.
летом завожу каждый день. за это время никаких проблем ни с бендиксом ,ни с обгонной муфтой, ни с сцеплением пускач-дизель не возникало.
проблемы с запуском самого пускача-это да!!!!!
впечатление, что под своё настроение он(пускач) работает,захочет и в -30 без труда с одного рывка , а захочет- можно 2 дня летом дергать-не заведешь.в этом случае батя на сороковку садится и на галстуке заводим. летом постоянно стараюсь под горку поставить, чтоб метра 4 разбег был, чтоб с пускачем потом не сношаться. но это- повторю- беда самого пускача, а не узла сопряжения последнего с дизелем. в тех местах беды не наблюдаю

прошу подсказать мне с другой бедой. притащил я еще один ЮМЗ 6 КЛ, с пускачем. не могу дизель вручную провернуть, ни ключем за коленвал,ни через пускач(вручную) трактор рабочий 100%- год назад самолично я на нем обсох зимой, и с тех пор к нему не подходил никто.
я планирую на днях снять форсунки и ВДшки в цилиндры плескануть от души. может кто попроще вариант подскажет а то уж сильно не хочется на улице возиться с этим, а техника вся у меня уличного хранения

У меня юмз нет просо предложил. А на сороковке у меня Акум на 145 ампер и заводился намного резвее зимой чем щас с редкторным. Но все это тока если все система стартер, провода, Акум и контакт везде хороший. А насчет что не проворачивается скорей всего вода в цилиндры попала через глушитель. Такое часто бывает если долго стоит и глушитель открыт да ище метели если имеются. Сам часто вижу зимой как при пуске из глушителя куски снега вылетают.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Просто все редукторные выдают меньшие обороты чем простой

Это как так?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:

Мы говорим одно и тоже разными языками. Пускай будет обгоная муфта. Но она не расчитана на постояную работу.

а кто говорит что она будет постоянно работать??? дизель завел- автоматически выключилась

Svv-07 пишет:

Тащили трактор,а с буксира не попробовали тогда заводить?

пробовали на следующий день. гололедище страшный был тогда. а трактора без цепей, без шипов. сцепление включаешь- колеса юзом идут на буксируемом. к тому же до того, как стали пробовать- он ночь простоял при -20

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

а перед тем,как сесть в кабину-ручку вниз дернуть- так думаю,непереломится никто)))

А муфту бендикса ( обгонной муфты ) кто включит,если ключ стартера в кабине ,а рычага нет?

ручку вниз-верх дергаете зачем тогда? это и есть включение муфты. после этого заводите стартером,по вашей терминологии промежуточным.
я хоть убей не пойму, для чего вам ключ и ручка бендикса в одной точке??? ну если так принципиально -можете ключ стартера на ручку включения бендикса примотать))).
всё равно последовательность действий не изменится- 1.включаете муфту 2 заводите дизель стартером 3 муфта автоматически выключается.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Просто все редукторные выдают меньшие обороты чем простой

Это как так?

Просто.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Просто все редукторные выдают меньшие обороты чем простой

Это как так?

редуктор повышает мощность за счет уменьшения числа оборотов.
раньше у меня на Т40 стоял простой стартер, к нему я использовал 190А АКБ( трактор уж очень старый).сейчас стоит чешский редукторный. оборотов движку он меньше дает. но уже 90А АКБ использую. пробовал- с машины снимал 60а АКБ - тоже заводит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Просто все редукторные выдают меньшие обороты чем простой

Это как так?

редуктор повышает мощность за счет уменьшения числа оборотов.
раньше у меня на Т40 стоял простой стартер, к нему я использовал 190А АКБ( трактор уж очень старый).сейчас стоит чешский редукторный. оборотов движку он меньше дает. но уже 90А АКБ использую. пробовал- с машины снимал 60а АКБ - тоже заводит.

С простым стартером и акумом на 77 ампер три года ездил. Круглый год. До -15 без проблем с подогревом а дальше когда как, если заведется хорошо, нет и хрен с ним, совхоз Ище был, рядом ферма, так что сходить попросишь дернут и поехал

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

а перед тем,как сесть в кабину-ручку вниз дернуть- так думаю,непереломится никто)))

А муфту бендикса ( обгонной муфты ) кто включит,если ключ стартера в кабине ,а рычага нет?

ручку вниз-верх дергаете зачем тогда? это и есть включение муфты. после этого заводите стартером,по вашей терминологии промежуточным.
я хоть убей не пойму, для чего вам ключ и ручка бендикса в одной точке??? ну если так принципиально -можете ключ стартера на ручку включения бендикса примотать))).
всё равно последовательность действий не изменится- 1.включаете муфту 2 заводите дизель стартером 3 муфта автоматически выключается.

Не! Ну вы издеваетесь,что ли? На редукторе пускача два рычага, в ЮМЗ одним рычагом выполняют две функции. Одним рычагом заводят приводную шестерню ( В народе бендикс ) в зацепление с маховиком , другим рычагом включаем муфту этого " бендикса" чтоб завести дизель.

Вот цитата
Принцип работы пускового двигателя

После запуска пускового двигателя от стартера ПД-10, он через механизм передачи соединяется с основным двигателем. Благодаря этому редуктор получает вращение от зубчотого венца маховика и состоит из автомата включения, многодискового фрикционного сцепления, понижающей шестеренной передачи, и обгонной муфты. При пуске основного двигателя автоматом включения сначала вводится в зацепление сначала шестерня с зубчатым маховиком пускового двигателя, затем плавно включается фрикционная муфта. Коленчатый вал основного двигателя набирает частоту вращения до момента его самостоятельной работы. Затем при помощи обгонной муфты он отсоединяется от пускового двигателя.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
Svv-07 пишет:

Не! Ну вы издеваетесь,что ли?

я так понимаю, Александр коновалов не вполне знает устройство и принцип работы механизма передачи пускового двигателя. и скорее всего, оно и работает у него неправильно.

АлександрКоновалов пишет:

скажите, при запуске ПД у Вас вращение сразу же передаётся на дизель? Вы для пуска основного двигателя никаких больше ручек не дёргаете после запуска ПД?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Посторонним В. пишет:
Svv-07 пишет:

Не! Ну вы издеваетесь,что ли?

я так понимаю, Александр коновалов не вполне знает устройство и принцип работы механизма передачи пускового двигателя. и скорее всего, оно и работает у него неправильно.

скажите, при запуске ПД у Вас вращение сразу же передаётся на дизель? Вы для пуска основного двигателя никаких больше ручек не дёргаете после запуска ПД?

нет это вы издеваетесь.
конечно же до запуска пускача рукоятку вниз, после запуска- полностью вверх.
что мешает вам при установке вместо пускача стартера с приспособлением, перед включением стартера проделать эти манипуляции (ручка -верх -вниз) и таким образом уже непосредственно дизель прокручивать статером через приспособу.?
или вы подразумеваете , что надо, чтоб стартер крутился , а потом уже вы будете его крутящийся вводить в зацепление с маховиком?
ну,ну, дерзайте! тогда спрашивается- а на фига козе баян, а трактору стартер вместо пускача?
зы. может быть я и не учился в 16 лет в специализированном ПТУ и не имею корочки тракториста.
но под рукой имеются наглядные пособия. сегодня специально сьздил с утра в деревню, снял пускач, редуктор , заглянул внутрь, пощупал так сказать руками и глазами. и убедился в том, что я не баран.
кстати . о корочках тракториста. сейчас у нас организовали курсы . 32 часа. месячные. 8 занятий. 7,5 тыс.руб. цена за курсы. экзамен типа из технадзора человек принимает. вот такова цена корочек))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
АлександрКоновалов пишет:

или вы подразазумеваете

я ничего не подразумеваю. я уточнил вашу точку зрения.

АлександрКоновалов пишет:

мохорвиком

маховиком.

АлександрКоновалов пишет:

на фига козе баян, а трактору стартер вместо пускача

для уменьшения головной боли. пускач имеет два состояния: "не работает" и " cen мозги".
конечно, если вам приходится каждый день работать на тракторе в адские морозы за километры от цивилизации, где нет электричества и тёплой воды, то тогда пускач предпочтительнее стартера.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрКоновалов пишет:

конечно же до запуска пускача рукоятку вниз, после запуска- полностью вверх.

Вниз ручку понятно зачем, что бы бендикс включить... А в верх зачем...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрКоновалов пишет:

соляра кончилась -не дотянул до дома. было -25 и завести второй раз за день пускач я не смог. и притащил трактор на стоянку на галстуке. так он там год и простоял

Воду сливал...??? Сколько градусов мороза у вас сейчас..,???