Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 169 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ламич пишет:

Да есть, у них ухи для рулевых пальцев наклонены как бы к мотору. Положи на ровную поверхность и посмотри.

в сторону или вниз?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ламич пишет:

Да есть, у них ухи для рулевых пальцев наклонены как бы к мотору. Положи на ровную поверхность и посмотри.

Санька ! Привет ! Правильно говоришь . Добавить только . Если перепутать рычаги , а потом пробовать ставить тяги , сам потом начинаешь смеяться над тем что получается , и сразу же хочется поменять их обратно . Как твои успехи ? У нас за 20 , сегодня обещают 30 . " Дракоша" в стойле , мы с шефом строим СТО и заправку, появилось время на стройку , и на то чтобы учить новые правила для сдачи теории в ГАИ ( наконец то я их прочитаю )

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Дракон пишет:

Санька ! Привет ! Правильно говоришь . Добавить только . Если перепутать рычаги , а потом пробовать ставить тяги , сам потом начинаешь смеяться над тем что получается , и сразу же хочется поменять их обратно

у меня сейчас вышла трапецыя собрана и левый рычаг выше правого как будто угол у них загнут разной

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Andriy пишет:

у меня сейчас вышла трапецыя собрана и левый рычаг выше правого как будто угол у них загнут разной

Смотри не на высоту рычага , она разная ( точно не помню кажется правый выше ) , а на то как палец шаровый сидит на рычаге ( если не правильно , он как бы вывернутый получается , и при повороте влево ( кажется) ему уже некуда выворачиваться . Как то так .

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Andriy пишет:

ребята какое отличие в рычагах поворотных цапф юмз? есть отличие левый правый рычаг?

Здравствуйте коллега.У меня на ЮМЗ на левом рычаге сверху примерно на середине рычага стоит буква "Л".(Выпуклая, отлита при производстве).

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Николай2607 пишет:
ганин евгений пишет:
Николай2607 пишет:

Так что же всетаки делать! Подбирать кольца резиновые или купить импортный герметик? И еще, может кто знает, с чего можно подобрать цанговый захват, для извлечения стаканов?

я делал захват из руля велосипеда школьник взял оттуда конус подобрал трубу подощла водопроводная на 15 по моему не мерил а методом тыка прорезал болгаркой прорези под конус

Спасибо!

я вытаскивал стаканы метчиком подходящего диаметра.вкручиваешь немного и пробуешь вытаскивать.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Зачастую мы ругаем технику, а сами насилуем её....

Ничего не поделаешь . Но у ЮМЗ сцепление на ПД все же говно . Зимой.

полностью согласен

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Сергей Урал пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Зачастую мы ругаем технику, а сами насилуем её....

Ничего не поделаешь . Но у ЮМЗ сцепление на ПД все же говно . Зимой.

полностью согласен

Греть надо двигатель и на декомпрессоре прокручивать и проблем не будет!И в -25 приходилось заводить,лампой масло погрею и три ведра кипятка ему в груди и никаких проблем,на декомпрессоре покрутил немного и уверенный пуск!!!Завожу пускач всегда с включённым бендиксом,так что не ведёт и не буксует!Регулировать правильно надо ещё!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Ionel пишет:
ЕС пишет:

Знакомьтесь!))))

красавец good увереаю о покупке не пожелеещ... вот ещео фото

Это не ты в группе выкинул фотки,или кто то присвоил твой трактор??? http://vk.com/topic-20087724_25957865?offset=last&scroll=1

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Добрый день может кто подскажет че за воздушный фильтр стоит на ЮМЗ 6 АКМ 40 с двигателем ММЗ Д-242.435

Вложение
0.8701410013809719951102835.jpeg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий Соболев пишет:

Греть надо двигатель и на декомпрессоре прокручивать и проблем не будет!И в -25 приходилось заводить,лампой масло погрею и три ведра кипятка ему в груди и никаких проблем,на декомпрессоре покрутил немного и уверенный пуск!!!Завожу пускач всегда с включённым бендиксом,так что не ведёт и не буксует!Регулировать правильно надо ещё!

И заводить в мороз с выжатым сцеплением.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
vladimir47 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Греть надо двигатель и на декомпрессоре прокручивать и проблем не будет!И в -25 приходилось заводить,лампой масло погрею и три ведра кипятка ему в груди и никаких проблем,на декомпрессоре покрутил немного и уверенный пуск!!!Завожу пускач всегда с включённым бендиксом,так что не ведёт и не буксует!Регулировать правильно надо ещё!

И заводить в мороз с выжатым сцеплением.

Да и это тоже не помешает в большой мороз то!!! yes3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:

И заводить в мороз с выжатым сцеплением.

Да и это тоже не помешает в большой мороз то!!! :yes3:[/quote]

Не просто не помешает , а здорово облегчит . Виталь ! Ты говорил про лампу - греешь поддон . А ты попробуй на минуту в масленную горловину воткнуть , не напрямую, через трубку дополнительную. Почувствуешь разницу , тебе понравится . Проверенно на своём - красота ! Главное быстро и легко крутит .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:

И заводить в мороз с выжатым сцеплением.

Да и это тоже не помешает в большой мороз то!!! yes3

Не просто не помешает , а здорово облегчит . Виталь ! Ты говорил про лампу - греешь поддон . А ты попробуй на минуту в масленную горловину воткнуть , не напрямую, через трубку дополнительную. Почувствуешь разницу , тебе понравится . Проверенно на своём - красота ! Главное быстро и легко крутит .[/quote]
Да меня и так устраивает в принципе!Последние годы и не завожу то в большие морозы,нет необходимости!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А какие масла используете в зимнее время? Я когда немножко разобрался http://www.tnk-oil.ru/support/standard%3Frid%3D22962%26oo%3D1%26fnid%3D6... в классификации, то немножко офигел. Поскольку в моём ЮМЗ всегда залито М10Г2к оно же SAE30, а оно оказывается летнее масло. Нужно хотя бы SAE10W30 для моего региона.

Вложение
masla1.jpg
Россия
09.01.2015 - 22:26
: 8

Здравствуйте,форумчане помогите где на коленвале ЮМЗ стоит маркировка сломало вал был сегодня в магазине за шол узнать,что почём думал у них есть в наличии а у них только на базе говорят а вам какой нового образца или старого и всё я потерялся вообще в чём разница старого от нового, я как думал принесу свой вал в магазин сравнил и купил,а они с города вести не хочат довай говорит фамилию вала привезём а самаму в город ехать накладно живу в деревне помогите?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
пыхтачок пишет:

Здравствуйте,форумчане помогите где на коленвале ЮМЗ стоит маркировка сломало вал был сегодня в магазине за шол узнать,что почём думал у них есть в наличии а у них только на базе говорят а вам какой нового образца или старого и всё я потерялся вообще в чём разница старого от нового, я как думал принесу свой вал в магазин сравнил и купил,а они с города вести не хочат довай говорит фамилию вала привезём а самаму в город ехать накладно живу в деревне помогите?

Два вида : узкие и широкие вкладыши .

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
Дракон пишет:
пыхтачок пишет:

Здравствуйте,форумчане помогите где на коленвале ЮМЗ стоит маркировка сломало вал был сегодня в магазине за шол узнать,что почём думал у них есть в наличии а у них только на базе говорят а вам какой нового образца или старого и всё я потерялся вообще в чём разница старого от нового, я как думал принесу свой вал в магазин сравнил и купил,а они с города вести не хочат довай говорит фамилию вала привезём а самаму в город ехать накладно живу в деревне помогите?

Два вида : узкие и широкие вкладыши.

правилино у нового обрасца узкие вкладыши и грузики.... а у старава широкие вкладыши

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
Виталий Соболев пишет:
Ionel пишет:
ЕС пишет:

Знакомьтесь!))))

красавец good увереаю о покупке не пожелеещ... вот ещео фото

Это не ты в группе выкинул фотки,или кто то присвоил твой трактор??? http://vk.com/topic-20087724_25957865?offset=last&scroll=1

нет я поставил laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
Mawoda пишет:

М10Г2к оно же SAE30, а оно оказывается летнее масло.

ну да. 10 - это показатель вязкости. на зиму в зависимости от условий внешней среды надо М8 или М6

Россия
09.01.2015 - 22:26
: 8

Спасибо thank_you

30.12.2013 - 21:44
: 6336
пыхтачок пишет:

Здравствуйте,форумчане помогите где на коленвале ЮМЗ стоит маркировка сломало вал был сегодня в магазине за шол узнать,что почём думал у них есть в наличии а у них только на базе говорят а вам какой нового образца или старого и всё я потерялся вообще в чём разница старого от нового, я как думал принесу свой вал в магазин сравнил и купил,а они с города вести не хочат довай говорит фамилию вала привезём а самаму в город ехать накладно живу в деревне помогите?

Д03-008-А СБ Каталог 1989 г.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Mawoda пишет:

А какие масла используете в зимнее время? Я когда немножко разобрался http://www.tnk-oil.ru/support/standard%3Frid%3D22962%26oo%3D1%26fnid%3D6... в классификации, то немножко офигел. Поскольку в моём ЮМЗ всегда залито М10Г2к оно же SAE30, а оно оказывается летнее масло. Нужно хотя бы SAE10W30 для моего региона.

М-10В2.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А помоему разница еще в маслосгонной резьбе. Точно утверждать не стану, но вроде, на старом и новом она разнится

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ещо по теме рычагов поворотных на цапфы есть отличие в рычагах на ескаватор и на обычной?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

татнефть профи 10 на 40 полусинтетика пользуюсь на всех машинах бензин дизель -25 без подогрева крутит отлично

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Andriy пишет:

ещо по теме рычагов поворотных на цапфы есть отличие в рычагах на ескаватор и на обычной?

Я думаю что нет,база то одна!

Россия
09.01.2015 - 22:26
: 8

Здравствуйте вот нашол здесь кто-то писал
Спасибо. Ситуация такая, я снял поддон и головку и открутил один шатун под которым лопнул каленвал.
Ширина шатунной шейки коленвала около 44 мм. Размер шатунного вкладыша 40 мм.
У коленвала старого образца который мне могуг продать дешево, ширина шейки шатуна 54 мм. а вкладыш 50 мм.
Следовательно мои шатуны к нему не подойдут. Есть вариант найти шатуны старого образца, но я не знаю подойдет ли сам коленвал в мой блок ?
Дак и у меня такие размеры шатунной шейки,а вкладыши стояли на 32мм,Получается прежний хозяин на вал старого образца поставил вкладыши нового образца.
Вообще так можно было делать?

Россия
09.01.2015 - 22:26
: 8

Блин ребята я вообще в шоке постель вкладышем закрывалась неполностью,блок не придётся менять,
вот я попал,а я всё думал,что это бывший хозяин мне 20т.рублей скинул

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Последние годы и не завожу то в большие морозы

Вот когда Виталя будет заводить всю зиму с морозом за -20 .Тогда с ним можно будет и обсудить замечательность конструкции сцепления ПД ,Ну и конечно умение регулировать а так же пользоваться laugh .Ну а пока что ясно дело , Виталя лучше всех регулирует и эксплуатирует .Правда в ГС у него отработка ну да ничего .