Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 167 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
radius пишет:
Посторонним В. пишет:
radius пишет:

что за футорка должна быть и от чего подходит,как она правильно называется чтобы у продавцов спросить?

в магазине вряд ли такая будет. мне токарь точил по образцу.

В том то и дело, образца нет а отверстия разбиты, проблематично размер снимать,ну что-нибудь придумаю.

Ты хоть чиркани где живешь может земляки на форуме есть !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
radius пишет:

Там были обточенные на наждаке гайки:)

Померить место в брусе (диаметр) , там скорее эллипс разбит, выточить потолще ( если эллипс- лучше по месту болгаркой подогнать) сверху на втулке тонкая шляпка( под углубление в лонжероне) по высоте сумма глубины в брусе плюс толщина лонжерона- чуть меньше на 1-1.5 мм., чтоб притянулось и втулка в брусе не уперлась. Втулка должна забиться молоточком. Все гнезда отдельно померяй

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот еще вспомнил, лонжерон быстрее разбивает (он тоньше) если в лонжероне отверстие больше, чем в брусе, втулки точить лучше -в брус-одно тело, в лонжерон поясок потолще

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня на колупаторе гайки были забиты с головки вместо направляющих втулок лонжерона.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер, подскажите какая разница в конструкции кулисы старого и нового образца трактора юмз, почему на на новых ход рычага меньше, можно ли сделать меньший ход рычага на кулисе старого образца?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Саша331 пишет:

добрый вечер, подскажите какая разница в конструкции кулисы старого и нового образца трактора юмз, почему на на новых ход рычага меньше, можно ли сделать меньший ход рычага на кулисе старого образца?

Центр качания (не знаю как точнее сказать) на новом рычаге практически по середине, а на старом в самом низу, примерно на четверть длинны рычага. Из-за этого и разные ходы, а в КПП вилки и валики одинаковые

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Alecs82 пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер, подскажите какая разница в конструкции кулисы старого и нового образца трактора юмз, почему на на новых ход рычага меньше, можно ли сделать меньший ход рычага на кулисе старого образца?

Центр качания (не знаю как точнее сказать) на новом рычаге практически по середине, а на старом в самом низу, примерно на четверть длинны рычага. Из-за этого и разные ходы, а в КПП вилки и валики одинаковые

тоесть если сместить центр качания то и ход станет меньше

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Саша331 пишет:
Alecs82 пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер, подскажите какая разница в конструкции кулисы старого и нового образца трактора юмз, почему на на новых ход рычага меньше, можно ли сделать меньший ход рычага на кулисе старого образца?

Центр качания (не знаю как точнее сказать) на новом рычаге практически по середине, а на старом в самом низу, примерно на четверть длинны рычага. Из-за этого и разные ходы, а в КПП вилки и валики одинаковые

тоесть если сместить центр качания то и ход станет меньше

Да, еще надо будет изготовить новую пластину с пазами, по которой ходит нижний конец кулисы, на старом и новом рычаге они разные

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

но вібирать передачи удобнее на старом річагу.)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
goloslava пишет:

но вібирать передачи удобнее на старом річагу.)

Полностью поддерживаю, сам летом поменял новый на старый

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну то дело привічки, я себе вообще кулису переделал на првую сторону, из старого образца, а если бі біла нового, то ничего бі и не переделівал.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
goloslava пишет:

ну то дело привічки, я себе вообще кулису переделал на првую сторону, из старого образца, а если бі біла нового, то ничего бі и не переделівал.

goloslava пишет:

ну то дело привічки, я себе вообще кулису переделал на првую сторону, из старого образца, а если бі біла нового, то ничего бі и не переделівал.

как переделывал поделись опытом и фото))

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21

Подскажите что это за компрессор, где используется,похоже польский или чешский,на головке латиницей обозначены вход и выход.

Вложение
img041.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498
radius пишет:

что это за компрессор

Хороший компрессор - от Икаруса(автобус венгерский), я из него компрессор для гаража сделал, смазка у него хитрая разбрызгиванием но я просто залил масло, охлаждается у него только головка, чтобы не городить жидкостное сделал воздушное - всасываемый воздух проходит через головку тем самым охлаждая её, 18 лет уж как работает. Шкив поменял сделал примерно с Зиловский, у меня 380в в гараже мотор на 2.2 кВт до 10 кг/см качает, я доволен.

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21
ламич пишет:
radius пишет:

что это за компрессор

Хороший компрессор - от Икаруса(автобус венгерский), я из него компрессор для гаража сделал, смазка у него хитрая разбрызгиванием но я просто залил масло, охлаждается у него только головка, чтобы не городить жидкостное сделал воздушное - всасываемый воздух проходит через головку тем самым охлаждая её, 18 лет уж как работает. Шкив поменял сделал примерно с Зиловский, у меня 380в в гараже мотор на 2.2 кВт до 10 кг/см качает, я доволен.

Благодарствую за информацию.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
radius пишет:

Выкручиваю потихоньку заломыши, подскажите что за футорка должна быть и от чего подходит,как она правильно называется чтобы у продавцов спросить? В инструкции ничего не написано по этому поводу.

Пальцы поршневые от 402 двигла волга газель отрезешь болгарой сколько нужно

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21
sanjajjj пишет:
radius пишет:

Выкручиваю потихоньку заломыши, подскажите что за футорка должна быть и от чего подходит,как она правильно называется чтобы у продавцов спросить? В инструкции ничего не написано по этому поводу.

Пальцы поршневые от 402 двигла волга газель отрезешь болгарой сколько нужно

sanjajjj пишет:
radius пишет:

Выкручиваю потихоньку заломыши, подскажите что за футорка должна быть и от чего подходит,как она правильно называется чтобы у продавцов спросить? В инструкции ничего не написано по этому поводу.

Пальцы поршневые от 402 двигла волга газель отрезешь болгарой сколько нужно

Ясненько,поищу пальцы.
Сегодня снял головку и понял что капремонта двигателя не избежать.
В выхлопную трубу поступала вода и все цилиндры ржавые.

Вложение
img042.jpg
img045.jpg
img044.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
radius пишет:

Сегодня снял головку и понял что капремонта двигателя не избежать.
В выхлопную трубу поступала вода и все цилиндры ржавые.

Ржавчину попробуй оттереть, и потом смотри, если коррозия лишь поверхностная, то ещё можно работать. Хорошо бы вставить поршневое кольцо, посмотреть тепловой зазор.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Снял понижающий редуктор и обнаружил что разбиты посадочные места под подшипники. Что можно сделать?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей2803 пишет:

Что можно сделать?

Обоймы подшипников облудить ,тугоплавким .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498

Народ - форумчане сегодня собирая движок на Юмазика обнаружил, что номер двигателя продублирован на кожухе маховика на площадке где стойка гидробака приворачивается, на двс сохранена и табличка алюминевая что на блоке - номера совпадают scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей2803 пишет:

Снял понижающий редуктор и обнаружил что разбиты посадочные места под подшипники. Что можно сделать?

Что значит разбиты? Наружная обойма должна проворачиваться, но не болтаться.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
alpem пишет:
Алексей2803 пишет:

Снял понижающий редуктор и обнаружил что разбиты посадочные места под подшипники. Что можно сделать?

Что значит разбиты? Наружная обойма должна проворачиваться, но не болтаться.

В *опу логику. Если подшипники будут прокручиваться в корпусе то они будут его стирать и в конце концов разобьют посадочные места так что уже все, хана...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей2803 пишет:

Если подшипники будут прокручиваться в корпусе то они будут его стирать и в конце концов разобьют посадочные места так что уже все, хана...

Мы на ДТ-75 на эпоксидку сажали. От ремонта до ремонта хватало. Можно добавлять алюминевой пудры.
Или наискри медной проволкой гнёзда.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей2803 пишет:

В *опу логику. Если подшипники будут прокручиваться в корпусе то они будут его стирать и в конце концов разобьют посадочные места так что уже все, хана...

Это не логика, а механика в которой говорится: если вращается вал, то проворачивается наружная обойма, если вал стоит, то проворачивается внутренняя обойма. Если бы обоймы не проворачивались то то подшипник вырезался от боковых нагрузок в одну сторону. Если Вы имели дело с комбайном то вы должны были заметить что все подшипники в корпус ставятся от руки. И противоположный пример, ступица колеса.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
alpem пишет:

все подшипники в корпус ставятся от руки

но это не значит, что обойма должна вращаться. обойма вращаться не должна, иначе смысл подшипника теряется.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Посторонним В. пишет:
alpem пишет:

все подшипники в корпус ставятся от руки

но это не значит, что обойма должна вращаться. обойма вращаться не должна, иначе смысл подшипника теряется.

Вот именно

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
alpem пишет:
Алексей2803 пишет:

В *опу логику. Если подшипники будут прокручиваться в корпусе то они будут его стирать и в конце концов разобьют посадочные места так что уже все, хана...

Это не логика, а механика в которой говорится: если вращается вал, то проворачивается наружная обойма, если вал стоит, то проворачивается внутренняя обойма. Если бы обоймы не проворачивались то то подшипник вырезался от боковых нагрузок в одну сторону. Если Вы имели дело с комбайном то вы должны были заметить что все подшипники в корпус ставятся от руки. И противоположный пример, ступица колеса.

Если наружная обойма будет вращаться в корпусе то корпус будет стираться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Алексей2803 пишет:
Посторонним В. пишет:
alpem пишет:

все подшипники в корпус ставятся от руки

но это не значит, что обойма должна вращаться. обойма вращаться не должна, иначе смысл подшипника теряется.

Вот именно

Зря Вы так ребята.Ещё в букваре по Ваз классике описано,что внутренняя обойма подшипников передней ступицы при работе слегка прокручивается на цапфе.Ещё раз -прокручивается немного,естественно не как подшипник крутится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Алексей2803 пишет:
Посторонним В. пишет:
alpem пишет:

все подшипники в корпус ставятся от руки

но это не значит, что обойма должна вращаться. обойма вращаться не должна, иначе смысл подшипника теряется.

Вот именно

Зря Вы так ребята.Ещё в букваре по Ваз классике описано,что внутренняя обойма подшипников передней ступицы при работе слегка прокручивается на цапфе.Ещё раз -прокручивается немного,естественно не как подшипник крутится.

Да не тока там, сколько всяких разных коробок вскрывал и пребирал почти все сидят свободно снимаются и прокручиваютя и нечего не разбивает а на легковых корпус вообще алюминий