Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 136 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
россия
: осташков
30.04.2013 - 23:47
: 19

Сегодня с таким же стуком у меня обнаружилась проблема на МТЗ 82.Стучал около трёх дней,причем не очень отчетливо,сильнее слышно было в кабине нежели на улице.Думал топливная мозги полощет.Стук был в районе четвертого цилиндра.Попробовали отвернули гайку на форсунке,тем самым отключили её,и движок стал работать мягко.Подключили,опять стук.Опять же нажимая на педаль сцепления,стук уменьшался.Собрался ехать домой,снимать топливку на ремонт,как трактор конкретно заскрежетал.Я его сразу заглушил.Стащили домой.Сразу снял поддон и снял крышку шатуна четвертого цилиндра,пока больше ничего не разбирал.Итог -сломанный коленвал по шатунной шейке четвертого цилиндра.Вопрос: что могло послужить причиной данной аказии?Время пришло или топливка могла убить его?Топливку давно хотел на ремонт отдать.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
темы4 пишет:

Топливку давно хотел на ремонт отдать.

С хошем ты немного опоздал . Он тебя наверное давно просил , а ты его не слышал . В чём настоящая причина нужно разбираться , Как версия - сильно заливало горшок , происходил большой взрыв , да ещё не в нужный момент . Отсюда сильный удар на коленвал (невыдержал ) . А вообще причин куча : качество колена , шатун на вкладышах стал бить , и тд и тп.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
alpem пишет:
регион 59 Игорь пишет:

Приветствую всех. При разборе стружки в поддоне не было. Дергали за шкив - имеется продольное хождение кол. вала, полу кольца при ковыянии отверткой - шевелятся.

Стружку нужно искать в центрифуге. От продольного хода вала стука не будет и упорные кольца здесь ни причем. Стучать могут вкладыши, пальцы, распредвал, сломан колен вал, плохо посажен шкив или маховик.

У меня осевое перемещение коленвала на д 65 было такое что щеками терло блок

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
темы4 пишет:

Стучал около трёх дней,причем не очень отчетливо,сильнее слышно было в кабине нежели на улице.Думал топливная мозги полощет.Стук был в районе четвертого цилиндра.

Коленвал раннее был расточен?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Всем ПРИВЕТ ! Кто скажет ? Для тосола бачёк расширительный нужен , а для антифриза нужен ? У нас же на ЮМЗ нет таких бачков , придётся ставить ?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

У меня нет бачка, правда излишком тосола плюется наружу. Я бы поставил, но горловина радиатора раскурочена прошлыми владельцами, пробка радиатора держется на честном слове. Пока не напрягает, в сезон не особо много подливаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Всем ПРИВЕТ ! Кто скажет ? Для тосола бачёк расширительный нужен , а для антифриза нужен ? У нас же на ЮМЗ нет таких бачков , придётся ставить ?

Желательно поставить, но можно и без него... wink Тосол, это одна из марок антифриза.... Антифриз бывает разных марок, по примеру бензина.... wink

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34
ВладимирНК пишет:
темы4 пишет:

Стучал около трёх дней,причем не очень отчетливо,сильнее слышно было в кабине нежели на улице.Думал топливная мозги полощет.Стук был в районе четвертого цилиндра.

Коленвал раннее был расточен?

У нашего "Больного" симптомы теже!!! что у мтз-82!!! и вал коленчатый с другого ДВС был снят! , был на шлифовке и после этого его поставили. (по тому двиглу не чего не известно где он что он был...).

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

: Тосол, это одна из марок антифриза.... Антифриз бывает разных марок, по примеру бензина.... wink

Василичу ПРИВЕТ ! Тосол - зелёненько-синенький , а антифриз красненький разных марок и цена в полтора раза выше . Раньше помню был этиленгликоль . Пока на воде , но морозы на улице давят . С одной стороны утром кипяточку залил и завёл с пол пинка , и печка махом греет . А на антифризе пока его нагреешь ? Но опять-же ни чего не прихватит .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

: Тосол, это одна из марок антифриза.... Антифриз бывает разных марок, по примеру бензина.... wink

Василичу ПРИВЕТ ! Тосол - зелёненько-синенький , а антифриз красненький разных марок и цена в полтора раза выше . Раньше помню был этиленгликоль . Пока на воде , но морозы на улице давят . С одной стороны утром кипяточку залил и завёл с пол пинка , и печка махом греет . А на антифризе пока его нагреешь ? Но опять-же ни чего не прихватит .

антифриз не только красный.есть и зелёный и оранжевый.только фольц использует G11 G12 G13-все разного цвета.ну а греть что в моторе тосо что дома в ведре воду-всё одно придётся только с тосолом или антифризом беготни меньше.ведь что то никто с легковых не сливает антифриз и не прогревает движок кипятком-а чем спрашивается трактор и тракторист хуже.включил подогрев и за час движок нагреется и будет температура больше чем летом.движок вам потом спасибо скажет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

: Тосол, это одна из марок антифриза.... Антифриз бывает разных марок, по примеру бензина.... wink

Василичу ПРИВЕТ ! Тосол - зелёненько-синенький , а антифриз красненький разных марок и цена в полтора раза выше . Раньше помню был этиленгликоль . Пока на воде , но морозы на улице давят . С одной стороны утром кипяточку залил и завёл с пол пинка , и печка махом греет . А на антифризе пока его нагреешь ? Но опять-же ни чего не прихватит .

Тут почитай, думаю, что станет понятно про антифризы.... wink http://experts.people.zr.ru/2013/02/20/chem-tosol-otlichaetsya-ot-antifr...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

.включил подогрев и за час движок нагреется и будет температура больше чем летом.движок вам потом спасибо скажет.[/quote]

Всё дело в том , что "Дракоша " у меня , как тот циган , который ночует там где ночь застала , чаще далеко от гаража . На улице морозы , а дальше больше . Утречком кипяток привёз на машине , залил и завёл . Будет-ли он так легко заводиться на холодном тосоле ? Зато можно не переживать в большой мороз , что прихватит печку или патрубки ? И на что решиться сам не знаю . Термостата нет .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Тут почитай, думаю, что станет понятно про антифризы.... wink http://experts.people.zr.ru/2013/02/20/chem-tosol-otlichaetsya-ot-antifr...

Василичь ! ! ! Спасибо огромное , класный ответ на вопрос , очень познавательный .

россия
: осташков
30.04.2013 - 23:47
: 19
ВладимирНК пишет:
темы4 пишет:

Стучал около трёх дней,причем не очень отчетливо,сильнее слышно было в кабине нежели на улице.Думал топливная мозги полощет.Стук был в районе четвертого цилиндра.

Коленвал раннее был расточен?

Да,коленвал был ремонтный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

Тут почитай, думаю, что станет понятно про антифризы.... wink http://experts.people.zr.ru/2013/02/20/chem-tosol-otlichaetsya-ot-antifr...

Василичь ! ! ! Спасибо огромное , класный ответ на вопрос , очень познавательный .

Я когда учился, то хорошо запомнил слова преподавателя, он сказал - Помните одно, что основа всех антифризов, это вода и этиленгликоль, все остальное добавки, которые меняют название..." wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Иван Василич он сказал - Помните

Василич !? Ты часом Фана Томку не на озеро отправил отмываться ? Где-то исчез ? Или вспомни и появится ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

[quote=Иван Василич он сказал - Помните

Василич !? Ты часом Фана Томку не на озеро отправил отмываться ? Где-то исчез ? Или вспомни и появится ?

Он как тот суслик из фильма ДМБ.... http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Дракон пишет:

Всё дело в том , что "Дракоша " у меня , как тот циган , который ночует там где ночь застала , чаще далеко от гаража . На улице морозы , а дальше больше . Утречком кипяток привёз на машине , залил и завёл . Будет-ли он так легко заводиться на холодном тосоле ? Зато можно не переживать в большой мороз , что прихватит печку или патрубки ? И на что решиться сам не знаю . Термостата нет .

Вот тут и вспомнишь про пускач.В любой мороз заведешь!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Алекс 37 пишет:
Дракон пишет:

Всё дело в том , что "Дракоша " у меня , как тот циган , который ночует там где ночь застала , чаще далеко от гаража . На улице морозы , а дальше больше . Утречком кипяток привёз на машине , залил и завёл . Будет-ли он так легко заводиться на холодном тосоле ? Зато можно не переживать в большой мороз , что прихватит печку или патрубки ? И на что решиться сам не знаю . Термостата нет .

Вот тут и вспомнишь про пускач.В любой мороз заведешь!

Только на мой трактор пускач не поставить. Пришлось подогреватель установить

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:

Вот тут и вспомнишь про пускач.В любой мороз заведешь!

Даже если он без акума , на гибком стартере . Акум давно спёрли , а прошлым летом какая-то с - - - , магнето спёрла , но самый прикол : 3 болтика от магнето , в кабину положили . Такой - честный воришка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Дракон пишет:

Алекс 37 пишет:
Вот тут и вспомнишь про пускач.В любой мороз заведешь!

Даже если он без акума , на гибком стартере . Акум давно спёрли , а прошлым летом какая-то с - - - , магнето спёрла , но самый прикол : 3 болтика от магнето , в кабину положили . Такой - честный воришка.

Да,прикольно!А спереть можно что угодно,если есть возможность и желание..

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот тут и вспомнишь про пускач.В любой мороз заведешь!

Даже если он без акума , на гибком стартере . Акум давно спёрли , а прошлым летом какая-то с - - - , магнето спёрла , но самый прикол : 3 болтика от магнето , в кабину положили . Такой - честный воришка.

Может он хотел свой трактор завести и вернуть, а ты успел уехать lol

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У меня пару раз сливали соляру,стал сливать сам,потом спионерили сеточку в баке,потом почти сняли топ бак на эо но собачка маленькая прогнала ,меня разбудила

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:

У меня пару раз сливали соляру,стал сливать сам,потом спионерили сеточку в баке,потом почти сняли топ бак на эо но собачка маленькая прогнала ,меня разбудила

А вот у нас не воруют.... Как то даже дико такое слышать... wacko2 Машины около дома стоят, моя и сына, даже ключи зажигания в замках и дверки не закрыты.... wink Если с грузовиками или тракторами копаемся, то даже гаечные ключи не убираем.... wink

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Иван Василич пишет:
ЭО2621 пишет:

У меня пару раз сливали соляру,стал сливать сам,потом спионерили сеточку в баке,потом почти сняли топ бак на эо но собачка маленькая прогнала ,меня разбудила

А вот у нас не воруют.... Как то даже дико такое слышать... wacko2 Машины около дома стоят, моя и сына, даже ключи зажигания в замках и дверки не закрыты.... wink Если с грузовиками или тракторами копаемся, то даже гаечные ключи не убираем.... wink

Сейчас угадаю - штат Айова. Или нет... секундочку... Небраска ! :)

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

А вот у нас не воруют.

У нас тоже перестали воровать. Сын поймал, пи......й хороших вставил, теперь тишь и благодать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Сейчас угадаю - штат Айова. Или нет... секундочку... Небраска ! :)

От чего такие ассоциации со штатами... shok У нас, на русском севере, испокон веков, даже замков на избах не было... victory Если из дома уходят, то к дверям веник приставляют и никто чужой, в дом, в жиииись не зайдет... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
ЭО2621 пишет:

У меня пару раз сливали соляру,стал сливать сам,потом спионерили сеточку в баке,потом почти сняли топ бак на эо но собачка маленькая прогнала ,меня разбудила

А вот у нас не воруют.... Как то даже дико такое слышать... wacko2 Машины около дома стоят, моя и сына, даже ключи зажигания в замках и дверки не закрыты.... wink Если с грузовиками или тракторами копаемся, то даже гаечные ключи не убираем.... wink

ох по сраке надо. Инструмент это святое, низя бросать где попало dont А так я машины тока на ночь закрываю днем на распашку и документы и ключи там а с трактора ключи и не вынимаю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Инструмент это святое, низя бросать где попало

Почему это где попало... Инструмент мы уважаем.... victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Инструмент это святое, низя бросать где попало

Почему это где попало... Инструмент мы уважаем.... victory

На улице низя, сырость, заржавеют, а инструмент как у хирурга блястеть должен!!! laugh А то бибика заразу подхватит, захвореит