Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 108 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

И я хочу, тока все никак. Есть желание но нет возможности, есть возможность но нет желания

Так всегда и бывает! laugh Надо когда есть возможность всё приобрести и положить на видном месте,тогда и желание появится!!! face

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Виталий Соболев" пишет:

Надо когда есть возможность всё приобрести и положить на видном месте,тогда и желание появится!!!

или следующим ,"когда есть возможность " заложить и потом задолбаться искать когда желание появится .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Механик-т40" пишет:

И я хочу,

А я не вижу никакого смысла тратить время и средства на ненужный прибор .Хотя к примеру на ЛКТ есть только ,температура" "воздух" и тахометр .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

в него масло попало, :

Дядя Вань так это как бы причина . Даже если мене кто то скажет ;"просто так хочу " я это пойму ,но когда начинают рассказывать какой это необходимым прибор (причем объяснить его необходимость не могут) это вызывает у меня смех .

Эхххх пааааря... Это не причина, а следствие жлобства завода изготовителя, отверстие под прибор сделали, а сам прибор не поставили.... А приборчик то нужный, и когда в кабине стоит, очень даже удобно.... Если рассуждать по твоему, то и часы человеку не нужны, только зря на руке болтаются, а время можно и по солнышку определить...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Если рассуждать по твоему, то и часы человеку не нужны, только зря на руке болтаются, а время можно и по солнышку определить...

Или у саседа спросить можно laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Если рассуждать по твоему, то и часы человеку не нужны, только зря на руке болтаются, а время можно и по солнышку определить...

Или у саседа спросить можно laugh

good yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Жданкин" пишет:

Или у саседа спросить можно

А если и сосед скряга???Что тогда?У нас один был специалист,так ему как надо куда ехать на собственном москвиче,так бегает пол дня по деревне,к кому за бензином,к кому за акумом,к кому за паяльной лампой. Как печку топить надо,так в лес едет,привезёт немного ,и так по кругу.:laugh:

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

А если и сосед скряга???Что тогда?У нас один был специалист,так ему как надо куда ехать на собственном москвиче,так бегает пол дня по деревне,к кому за бензином,к кому за акумом,к кому за паяльной лампой. Как печку топить надо,так в лес едет,привезёт немного ,и так по кругу.

Виталик да вы чо ,одного мужыка всей деревней неможыте прокармить laugh lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Жданкин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А если и сосед скряга???Что тогда?У нас один был специалист,так ему как надо куда ехать на собственном москвиче,так бегает пол дня по деревне,к кому за бензином,к кому за акумом,к кому за паяльной лампой. Как печку топить надо,так в лес едет,привезёт немного ,и так по кругу.

Виталик да вы чо ,одного мужыка всей деревней неможыте прокармить laugh lol

Не ко мне редко приходил,далеко жил.Да таких то раньше было немерено,ну и счас есть.А ко мне и не каждый зайдёт,барбос постоянно во дворе бегает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

, а время можно и по солнышку определить...

Ну за чем же так примитивно .есть мобильник . У тебя дядя Вань помимо мобильника часы на руке висят?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

, а время можно и по солнышку определить...

Ну за чем же так примитивно .есть мобильник . У тебя дядя Вань помимо мобильника часы на руке висят?

Как мобильник появился и я к нему привык, то часы с руки снял... wink Думаю так же и с со счетчиком моточасов поступить. Как только куплю тахоспидометр и приблуду к нему, так сразу и положу счетчик рядом с часами в шкапчик, на полочку. Прогресс не остановить.... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

Не ко мне редко приходил,далеко жил.Да таких то раньше было немерено,ну и счас есть

У нас таких теперь больше чем давно было,то что нибуть им дать ,то приварить ,то накачать заманали уже ,стараюсь им не делать ни чего,а говорю можете пойти на базар и купить ,что нужно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

И я хочу, тока все никак. Есть желание но нет возможности, есть возможность но нет желания

Так всегда и бывает! laugh Надо когда есть возможность всё приобрести и положить на видном месте,тогда и желание появится!!! face

проблема найти все это, нету ж блин нечего в магазинах

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Жданкин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Не ко мне редко приходил,далеко жил.Да таких то раньше было немерено,ну и счас есть

У нас таких теперь больше чем давно было,то что нибуть им дать ,то приварить ,то накачать заманали уже ,стараюсь им не делать ни чего,а говорю можете пойти на базар и купить ,что нужно.

У меня тесть такой. Инструментом пользуется чаще чем я, он стройкой зарабатывает, а из инструмента только то что я на день рождения подарил, что бы моё не брал. Недавно косилку штилевскую взял в очередной раз и сломал. Стартер сломался, говорит забирай, хуё--я косилка, верёвка перестала обратно залазить. Так бесит меня уже, сил нет никаких.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
"Механик-т40" пишет:

И я хочу,

А я не вижу никакого смысла тратить время и средства на ненужный прибор .Хотя к примеру на ЛКТ есть только ,температура" "воздух" и тахометр .

Во злюка блин!!!!!!!! У меня к примеру на сороковке и указатель уровня топлива есть и вольтметр, амперметр правда выкинул за ненадобностью. Не ну летом хорошо стекло заднее всегда открыто, можно не вствая по линейке зырить скока там солярки осталось, а зимой бегать надо. Ну нафик это дело, поставил датчик в бак и указатель и ездю радуюсь face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Не ко мне редко приходил,далеко жил.Да таких то раньше было немерено,ну и счас есть

У нас таких теперь больше чем давно было,то что нибуть им дать ,то приварить ,то накачать заманали уже ,стараюсь им не делать ни чего,а говорю можете пойти на базар и купить ,что нужно.

У меня сосед такой, то домкрат дай, то насос (хотя насоса нет у меня нет, племянник сносил, три компрессора один из них маленький на 12 вольтиков в машине валяется остальные в гараже) Вообщем застибал, а ище дрель дай. А сам на железке работал, живет один, неужели нельзя купить все это не понимаю я таких, у него зарплата в месяц в три раза больше чем я зарабатываю и чет не хожу не клянчу

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Механик-т40" пишет:

У меня сосед такой, то домкрат дай, то насос (хотя насоса нет у меня нет, племянник сносил, три компрессора один из них маленький на 12 вольтиков в машине валяется остальные в гараже) Вообщем застибал, а ище дрель дай. А сам на железке работал, живет один, неужели нельзя купить все это не понимаю я таких, у него зарплата в месяц в три раза больше чем я зарабатываю и чет не хожу не клянчу

Когда хотел купить полуавтомат сварку заплатил 6000гривней все говарили нахера оно тебе,а теперь все идут просят то бак заварить ,то трубку,но некто неговарит что он себе купит,лутше так нахаляву.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
"Механик-т40" пишет:

У меня сосед такой, то домкрат дай, то насос (хотя насоса нет у меня нет, племянник сносил, три компрессора один из них маленький на 12 вольтиков в машине валяется остальные в гараже) Вообщем застибал, а ище дрель дай. А сам на железке работал, живет один, неужели нельзя купить все это не понимаю я таких, у него зарплата в месяц в три раза больше чем я зарабатываю и чет не хожу не клянчу

Когда хотел купить полуавтомат сварку заплатил 6000гривней все говарили нахера оно тебе,а теперь все идут просят то бак заварить ,то трубку,но некто неговарит что он себе купит,лутше так нахаляву.

Ого это ж скока на наши выходит?? Года 3 назад на границе меняли 1 к 5 на наши 5 тыс давали тыс ваших. Моя старушка когда прохудилась купил полуавтомат, пошло поехало один за другим, ну я им не халявно варю все равно едут, местным уже всем переварил теперь с города едут а то и вовсе с других районов. В городе очереди и цены соответственно

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Да халявщиков полно , я уже задолбался мусор возить на свалку всем , у тебя же говорят прицеп поставь нам на вечер мы накидаем в него , а ты утром заберёшь и вывалишь . С инструментом та же история , есть разный и сварку купил хоть и варить не умею , ну так лесенку смогу сварганить , а вот трубы не могу варить . Так она у меня уже наверное у всех побывала всё переварила , что только можно , а сами себе хрен что купят , только и просят дай это дай то. Я уже врать начал , что дал попользоваться кому нибудь . А то взять возьмут , а обратно не возвращают самому приходиться ехать и брать , так ещё и не довольны мог бы дать поработать ещё .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
груЗИЛок пишет:

Да халявщиков полно , я уже задолбался мусор возить на свалку всем , у тебя же говорят прицеп поставь нам на вечер мы накидаем в него , а ты утром заберёшь и вывалишь . С инструментом та же история , есть разный и сварку купил хоть и варить не умею , ну так лесенку смогу сварганить , а вот трубы не могу варить . Так она у меня уже наверное у всех побывала всё переварила , что только можно , а сами себе хрен что купят , только и просят дай это дай то. Я уже врать начал , что дал попользоваться кому нибудь . А то взять возьмут , а обратно не возвращают самому приходиться ехать и брать , так ещё и не довольны мог бы дать поработать ещё .

Сварку я уже хрен кому дам ровно как и технику. Но недавно сжалился, дал одному прицеп сено привезти, через неделю сам поехал забирать, согнут штопор был, отломана стойка на дышле, я делал для шланга и проводки что бы в серьгу не попадала, на вопрос это че, ответил так и было

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Механик-т40" пишет:

через неделю сам поехал забирать, согнут штопор был, отломана стойка на дышле, я

wacko2 Ну а инструмент я тоже не кому не даю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Сварку я уже хрен кому дам ровно как и технику. Но недавно сжалился, дал одному прицеп сено привезти, через неделю сам поехал забирать, согнут штопор был, отломана стойка на дышле, я делал для шланга и проводки что бы в серьгу не попадала, на вопрос это че, ответил так и было

Я так бороны был дал одному,так пригнал с одной оторванной бороной,я говорю что за х.. cen ,а он надо варить,а тогда и сварки то не было,поехал да сварил сам в мастерские,а он и спрашивает ещё,так я ответил,что не делал ещё.У нас все привыкли относиться к технике и к навесному как к совхозному,не понимают уроды,что это всё куплено за свои кровные и вложено ещё немерено в эту технику!У меня теперь и не просят,знают уже что не дам ничего,а то были спецы блин ,дай культиватор на халтуру съездить,а то телегу,так были посланы далеко и надолго!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

Я так бороны был дал одному,так пригнал с одной оторванной бороной,я говорю что за х.. ,а он надо варить,а тогда и сварки то не было,поехал да сварил сам в мастерские,а он и спрашивает ещё,так я ответил,что не делал ещё.У нас все привыкли относиться к технике и к навесному как к совхозному,не понимают уроды,что это всё куплено за свои кровные и вложено ещё немерено в эту технику!У меня теперь и не просят,знают уже что не дам ничего,а то были спецы блин ,дай культиватор на халтуру съездить,а то телегу,так были посланы далеко и надолго!

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сварку я уже хрен кому дам ровно как и технику. Но недавно сжалился, дал одному прицеп сено привезти, через неделю сам поехал забирать, согнут штопор был, отломана стойка на дышле, я делал для шланга и проводки что бы в серьгу не попадала, на вопрос это че, ответил так и было

Я так бороны был дал одному,так пригнал с одной оторванной бороной,я говорю что за х.. cen ,а он надо варить,а тогда и сварки то не было,поехал да сварил сам в мастерские,а он и спрашивает ещё,так я ответил,что не делал ещё.У нас все привыкли относиться к технике и к навесному как к совхозному,не понимают уроды,что это всё куплено за свои кровные и вложено ещё немерено в эту технику!У меня теперь и не просят,знают уже что не дам ничего,а то были спецы блин ,дай культиватор на халтуру съездить,а то телегу,так были посланы далеко и надолго!

Зюган у профессора диски взял, даже до огорода не доехал ось сломал, на следующий год опять взял, до огорода доехал и даже обработал тока пригнал с загнутыми тарелками и две треснувши были. Кеша у профессора бороны брал, отдал загнутые в бараний рог, профессор потом все лето их ровнял

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Иван Василич" пишет:

Как мобильник появился и я к нему привык, то часы с руки снял...

Ну вот и все дядя Ваня ты такой же как и я . Только я не вижу смысла менять счетчик на тахометр ради счетчика . Ну а тахометр у меня на МТЗ стоит ,ну потому что он там был . А "петушок" и счетчиком обойдется , лучше деньги вложить в доп сигнализацию а то ведь сидишь то к приборам спиной .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вот вы песню затянули либо не давайте и не помогайте ,либо не нойте .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Виталий Соболев" пишет:

А нас всё больше,

Понты/неры они такие .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Как мобильник появился и я к нему привык, то часы с руки снял...

Ну вот и все дядя Ваня ты такой же как и я . Только я не вижу смысла менять счетчик на тахометр ради счетчика . Ну а тахометр у меня на МТЗ стоит ,ну потому что он там был . А "петушок" и счетчиком обойдется , лучше деньги вложить в доп сигнализацию а то ведь сидишь то к приборам спиной .

Дополнительная сигнализация нужна, тут ты прав... yes3 В принципе можно зуммер КАМАЗовский воткнуть, объединив аварийную температуру воды и масла... Я так у себя на ЗИЛе сделал...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
фантом 2 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А нас всё больше,

Понты/неры они такие .

Хотя бы и так!Что дальше???У меня и часы на руке и мобила и что?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
фантом 2 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А нас всё больше,

Понты/неры они такие .

Хотя бы и так!Что дальше???У меня и часы на руке и мобила и что?

А то Виталя, что я вам сразу ладил "что для понта" а вы нет ;" просто необходимый прибор ".Что ж выходит я был прав с самого начала?