Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 106 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
vladimir47 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

Так розмер должен быть такой как и на той что прислали (зубьев).

На втором фото шестерня привода магнето (пластмассовая) , раньше стояли стальные с подшипниками. Они взаимозаеняемые.

Ну это понятно,просто зубья на этой такие же как и на шестерне для смазки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

Совсем выкинь эту шестерню и без неё все будет работать и смазки хватит... wink Она подведет в самый не подходящий момент.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

Совсем выкинь эту шестерню и без неё все будет работать и смазки хватит... wink Она подведет в самый не подходящий момент.... wink

А откуда ей браться то смазке?Если тольковыше уровня заливать,что бы шестерней редуктора хватало?Я когда купил трактор обратил внимание,что пускач внутри гремел очень сильно,я думал колено,а нет оказалось что работал на сухую и всем подшипникам хана в редукторе пускача,пришлось заменить,был с переборки.И обнаружил причину,у пластиковой шестерни объело два зуба и соответственно она не крутилась,заменил её и вычистил грязь,которая не давала крутиться и работает good .Стоял пускач без прокладки,так пришлось ставить масло погнало.Так что моё заключение что шестерёнка эта просто необходима!!! thank_you

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Понятно! Всем спасибо за инфу!!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Евгений82 пишет:

У меня на большой кабине стоит ручка переключения КПП старого образца. Минус в том, что не совсем удобно летать с ней по всей кабине, но зато скорости включаются отлично, с прошлой ручкой не сравнить. Переделка заняла пол дня. 1 Пришлось вскрывать крышку КПП и откручивать с неё из внутренней стороны пластину с прорезями. 2. Рычаг переключения срезали болгаркой на высоте тормозных педелей и приваривали на месте в удобном положении. Отверстие в полике кабины увеличивать не пришлось.

Спасибо всем большое! Возможно дело привычки, но мне в малой кабине намного легче передачи включать, так что наверно все же позже переделаю. А пассажира там все равно возить негде, это экскаватор

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
"Виталий Соболев" пишет:

Так что моё заключение что шестерёнка эта просто необходима!!!

Однако можно везде установить закрытые подшипники смазав каким нибудь Кастролом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

Совсем выкинь эту шестерню и без неё все будет работать и смазки хватит... wink Она подведет в самый не подходящий момент.... wink

А откуда ей браться то смазке?Если тольковыше уровня заливать,что бы шестерней редуктора хватало?Я когда купил трактор обратил внимание,что пускач внутри гремел очень сильно,я думал колено,а нет оказалось что работал на сухую и всем подшипникам хана в редукторе пускача,пришлось заменить,был с переборки.И обнаружил причину,у пластиковой шестерни объело два зуба и соответственно она не крутилась,заменил её и вычистил грязь,которая не давала крутиться и работает good .Стоял пускач без прокладки,так пришлось ставить масло погнало.Так что моё заключение что шестерёнка эта просто необходима!!! thank_you

Подшипники коленвала мажутся маслом, которым разбавляется бензин, а для всех остальных подшипников, редуктором так разгонит масло... wink Бестолковая это шестерня, особенно если она пластиковая... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Бестолковая это шестерня, особенно если она пластиковая... wink

Дядя Ваня есть польза ,а ломает ее от "обильной смазки" ,когда зимой в ванночке вода замерзает.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер,мнение оч многих людей и мое тоже,шестерня должна быть из металла,а рычаг кпп старого образца.Взял я как-то у друга юмз 8040 после простого,древнего юмз.Ну все хорошо,а передачи на ходу не смог переключить,да и сам хозяин с трудом их переключает,маленькое расстояние в ряду.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Бестолковая это шестерня, особенно если она пластиковая... wink

Дядя Ваня есть польза ,а ломает ее от "обильной смазки" ,когда зимой в ванночке вода замерзает.

Тогда зачем ты её выкинул...??? lol Расскажи, когда последний раз, у тебя, уровень масла в редукторе, доставал до этой шестерни...??? lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Василич" пишет:

Подшипники коленвала мажутся маслом, которым разбавляется бензин, а для всех остальных подшипников, редуктором так разгонит масло... Бестолковая это шестерня, особенно если она пластиковая...

Да конечно бестолковая,мне то сказки не надо рассказывать!Убедился сам!Ну если у тебя валяется в запасе пара пускачей (как у меня laugh ),то да !!!!! wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
"Иван Василич" пишет:

Расскажи, когда последний раз, у тебя, уровень масла в редукторе, доставал до этой шестерни...???

ну зря вы так. у меня например все нормально с уровнем всегда было. все смазывалось.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Если кардан к агрегату будет подсоеденятся не ровно а сдвинут в лево по ходу трактора на 23см. Это опасно?

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Если кардан к агрегату будет подсоеденятся не ровно а сдвинут в лево по ходу трактора на 23см. Это опасно?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
коля1976 пишет:

Если кардан к агрегату будет подсоеденятся не ровно а сдвинут в лево по ходу трактора на 23см. Это опасно?

Зависит от длины дышла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Подшипники коленвала мажутся маслом, которым разбавляется бензин, а для всех остальных подшипников, редуктором так разгонит масло... Бестолковая это шестерня, особенно если она пластиковая...

Да конечно бестолковая,мне то сказки не надо рассказывать!Убедился сам!Ну если у тебя валяется в запасе пара пускачей (как у меня laugh ),то да !!!!! wink

Совпадение Виталий... wink После длительной, не всегда правильной эксплуатации(без масла в редукторе например) пускача до тебя в колхозе, он и загремел... wink После того как ты его перебрал, поменял подшипники, залил масло до уровня, вот он и перестал греметь... wink Так, что это не шестерня помогла, а меры, принятые тобой по восстановлению пускача ... lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Василич" пишет:

Совпадение Виталий... После длительной, не всегда правильной эксплуатации(без масла в редукторе например) пускача до тебя в колхозе, он и загремел... После того как ты его перебрал, поменял подшипники, залил масло до уровня, вот он и перестал греметь... Так, что это не шестерня помогла, а меры, принятые тобой по восстановлению пускача ...

__________________

Перебирать там нечего уже было,я его разобрал и собирать не стал,поставил другой.Там всё работало на сухую,сколько лет конечно я не знаю dntknw .На сухую долго бы не отработал всё равно пускач.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет! Такая проблема- С включенными фарами на средних оборотах стрелка датчика по середине. Чуть ниже средних показывает разряд. Выше средних заряд максимальный. Если без акб ,то сгорают лампочки. Снял реле.( 1 фото). В магазине есть такое( 2 Фото). Его можно поставить?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет! Такая проблема- С включенными фарами на средних оборотах стрелка датчика по середине. Чуть ниже средних показывает разряд. Выше средних заряд максимальный. Если без акб ,то сгорают лампочки. Снял реле.( 1 фото). В магазине есть такое( 2 Фото). Его можно поставить?

Можно, если не бракованный купил, то будет работать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет! Такая проблема- С включенными фарами на средних оборотах стрелка датчика по середине. Чуть ниже средних показывает разряд. Выше средних заряд максимальный. Если без акб ,то сгорают лампочки. Снял реле.( 1 фото). В магазине есть такое( 2 Фото). Его можно поставить?

Сравни по буквам маркировки со своим реле и если сходится, то можно ставить... wink Причина может быть и не в нем ..... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Виталий Соболев" пишет:

"Иван Василич" пишет:
Совпадение Виталий... После длительной, не всегда правильной эксплуатации(без масла в редукторе например) пускача до тебя в колхозе, он и загремел... После того как ты его перебрал, поменял подшипники, залил масло до уровня, вот он и перестал греметь... Так, что это не шестерня помогла, а меры, принятые тобой по восстановлению пускача ...

__________________

Перебирать там нечего уже было,я его разобрал и собирать не стал,поставил другой.Там всё работало на сухую,сколько лет конечно я не знаю .На сухую долго бы не отработал всё равно пускач.

Добавлю про сухой пускач(с Вашего разрешения?).Сам на Мтз работал на сухом лет 5 точно,плюс до меня ещё....У зятя на Юмз пластмассовая шестерня тоже лысая,как у бабы коленка,лет 14 тоже уже не снимал ничего... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Добавлю про сухой пускач(с Вашего разрешения?).Сам на Мтз работал на сухом лет 5 точно,плюс до меня ещё....У зятя на Юмз пластмассовая шестерня тоже лысая,как у бабы коленка,лет 14 тоже уже не снимал ничего... scratch_one-s_head

Ну на конец то единомышленник подтянулся, а то меня чуть не "заклевали"... lol Привет Саш.... dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Иван Василич" пишет:

Ну на конец то единомышленник подтянулся, а то меня чуть не "заклевали"... Привет Саш....

Привет Василич. beer Предположение-*долго не проработает*- в принципе может и верное. Но я написал то,что проверено на личном опыте.(пусть и не правильном) thank_you

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Нашел разборную свечу на 18 ,кто знает продолжительность ее жизни, стоит ли заморачиваться?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Иван Василич" пишет:

Сравни по буквам маркировки со своим реле и если сходится, то можно ставить... Причина может быть и не в нем .....

На старом видно на фото - бпв23-50, а на новом 112 т. И как быть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Александр 44 RUS." пишет:

"Иван Василич" пишет:
Сравни по буквам маркировки со своим реле и если сходится, то можно ставить... Причина может быть и не в нем .....

На старом видно на фото - бпв23-50, а на новом 112 т. И как быть?

На старом,под четырмя болтиками стоит Я 112 (только не помню буква какая) вроде Я112 Б. У нас продаются в автомагазинах, цена меньше 100 руб.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 44 RUS. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сравни по буквам маркировки со своим реле и если сходится, то можно ставить... Причина может быть и не в нем .....

На старом видно на фото - бпв23-50, а на новом 112 т. И как быть?

Вы купили релюшку новую, она не подойдет, разберите старую, само реле выньте из держателя. Это новые не разборные а старые разбираются тока вы зачем то сняли все всборе, лишний труд

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Добавлю про сухой пускач(с Вашего разрешения?).Сам на Мтз работал на сухом лет 5 точно,плюс до меня ещё....У зятя на Юмз пластмассовая шестерня тоже лысая,как у бабы коленка,лет 14 тоже уже не снимал ничего... scratch_one-s_head

Ну на конец то единомышленник подтянулся, а то меня чуть не "заклевали"... lol Привет Саш.... dri

Ещё поклюём!!!Что бы не расслаблялись!В пускаче таже по принципу коробка передач и сколько кпп проживёт без масла??? shok Выручает только то что работа пускача кратковременная!!!Вот так то! wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Виталий Соболев" пишет:

Ещё поклюём!!!Что бы не расслаблялись!В пускаче таже по принципу коробка передач и сколько кпп проживёт без масла??? Выручает только то что работа пускача кратковременная!!!Вот так то!

Совершенно в точку,добавить нечего.Но - Выручает только то что работа пускача кратковременная!!! впечатлило! yes2

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:
"Александр 44 RUS." пишет:

"Иван Василич" пишет:
Сравни по буквам маркировки со своим реле и если сходится, то можно ставить... Причина может быть и не в нем .....

На старом видно на фото - бпв23-50, а на новом 112 т. И как быть?

На старом,под четырмя болтиками стоит Я 112 (только не помню буква какая) вроде Я112 Б. У нас продаются в автомагазинах, цена меньше 100 руб.

Ставится Я112Б, если трактор без аккумулятора, то как заменитель Я 112А можно ставить, а купленное реле подойдет!