Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 105 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

а можно поподробней названия клем на катушке куда что подключаеться?? и я вижу на магнето у вас клема это самопал или там так и есть(вывод контактов)??

На магнето все штатное, только вынута катушка, все остальное оставляешь... На катушке которая на фото, верхний контакт к магнето, а нижний(любой) к источнику питания через тумблер или выключатель... Выключателем будешь глушить пускачь и выключать зажигание...

катушку можно ставить любую я так понимаю?? или с резистором как у вас??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор ЮМЗ пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

а можно поподробней названия клем на катушке куда что подключаеться?? и я вижу на магнето у вас клема это самопал или там так и есть(вывод контактов)??

На магнето все штатное, только вынута катушка, все остальное оставляешь... На катушке которая на фото, верхний контакт к магнето, а нижний(любой) к источнику питания через тумблер или выключатель... Выключателем будешь глушить пускачь и выключать зажигание...

катушку можно ставить любую я так понимаю?? или с резистором как у вас??

Любую но не совсем, от безконтактного зазыганья не пойдет, быстро развалится, на жигулях такие стоят на других не знаю, а наличие резистора не важно

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я нашел двух выводную кажеться от ГАЗЕЛи подойдет?? катушка стояла на Яве (но там всунули БСЗ от восьмерки) и как найти куда подключить выход от контактов а куда+ ?? там немечено

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор ЮМЗ пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

а можно поподробней названия клем на катушке куда что подключаеться?? и я вижу на магнето у вас клема это самопал или там так и есть(вывод контактов)??

На магнето все штатное, только вынута катушка, все остальное оставляешь... На катушке которая на фото, верхний контакт к магнето, а нижний(любой) к источнику питания через тумблер или выключатель... Выключателем будешь глушить пускачь и выключать зажигание...

катушку можно ставить любую я так понимаю?? или с резистором как у вас??

Я пробовал методом "тыка"... У меня валялась катушка с резистором, я попробовал её и все получилось, все работает... wink Может у тебя есть другая катушка, попробуй её... dntknw Мужики говорят, что подходит от Жигулей - классики...
Двухискровая катушка, думаю, что не пойдет, так как нужна нагрузка на вторую свечку иначе разряд будет уходить внутрь катушки и ты её спалишь...

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Катушка подойдет с ВАЗ копейка, уаз 469 , да с любой машины в которой неэлектронное, а ПРОСТОЕ зажигание. Насчет катушки с добавочным сопротивлением питание подключай к клемме вк или вкб. Подключишь к клемме вк -искра сильнее, но жизнь ее короче (катушки). К клемме вкб - искра слабее. Лично я подключил бы к вк, т.к. режим работы пускача кратковременный ,да и на стартере пускача нет клеммы блокировки добавочного сопротивления.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

а можно поподробней названия клем на катушке куда что подключаеться?? и я вижу на магнето у вас клема это самопал или там так и есть(вывод контактов)??

На магнето все штатное, только вынута катушка, все остальное оставляешь... На катушке которая на фото, верхний контакт к магнето, а нижний(любой) к источнику питания через тумблер или выключатель... Выключателем будешь глушить пускачь и выключать зажигание...

катушку можно ставить любую я так понимаю?? или с резистором как у вас??

Я пробовал методом "тыка"... У меня валялась катушка с резистором, я попробовал её и все получилось, все работает... wink Может у тебя есть другая катушка, попробуй её... dntknw Мужики говорят, что подходит от Жигулей - классики...
Двухискровая катушка, думаю, что не пойдет, так как нужна нагрузка на вторую свечку иначе разряд будет уходить внутрь катушки и ты её спалишь...

Как то мужик на копейке приехал говорит дергается, первое что увидел под слоем грязищи что клемы перепутаны и очень очень давно она там стоит, ну думаю ага нашел, новую катушку бах а все равно дергается, там конденсатор мозг грел а катушку старую ему назад поставил и подключил правильно, два года потом отъездил и продал

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Mawoda" пишет:

2_pts_-_4m.djvu

Спасибо!!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Мужики, не кто случаем на ЮМЗ с большой кабиной не ставил рычаг КПП от ЮМЗ с малой кабиной, возможна ли такая переделка?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Alecs82 пишет:

Мужики, не кто случаем на ЮМЗ с большой кабиной не ставил рычаг КПП от ЮМЗ с малой кабиной, возможна ли такая переделка?

Меня тоже этот вопрос интересует?А может у тебя есть и кулиса? blush2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Просто Михалыч пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, не кто случаем на ЮМЗ с большой кабиной не ставил рычаг КПП от ЮМЗ с малой кабиной, возможна ли такая переделка?

Меня тоже этот вопрос интересует?А может у тебя есть и кулиса? blush2

А какую Михалыч нужно, от малой так найдём, а если от большой подольше но найти могу.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Есть, правда не знаю в каком состоянии. Рычаг так точно узлом завязан. Появится время на верно буду пробовать переставить. А может кто нибудь и отзовется, подскажет возможно ли поменять

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

yes3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"ламич" пишет:

А какую Михалыч нужно, от малой так найдём,

Мне от малой больше внушает доверие..Но пользовалься и той и той.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Просто Михалыч пишет:
"ламич" пишет:

А какую Михалыч нужно, от малой так найдём,

Мне от малой больше внушает доверие..Но пользовалься и той и той.

Привет!Так что притаранил ЮМЗика???

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Виталий Соболев" пишет:

Привет!Так что притаранил ЮМЗика???

Собираюсь..пока только blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Просто Михалыч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Привет!Так что притаранил ЮМЗика???

Собираюсь..пока только blush2

Понятно!Я ездил как то на соседовом ЮМЗике с большой кабиной,так скорости как то мне не понравилось включать и он говорил что смотрит на указатель постоянна,а я на своём и не думал даже и смотреть куда втыкать,включаю любую с закрытыми глазами!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Просто Михалыч" пишет:

Собираюсь..пока только

Ну смотри ,а то прозеваешь такой аппарат или я куплю!!! laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Виталий Соболев" пишет:

Ну смотри ,а то прозеваешь такой аппарат или я куплю!!!

Тебя туда не пустят face

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
Просто Михалыч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Привет!Так что притаранил ЮМЗика???

Собираюсь..пока только blush2

Понятно!Я ездил как то на соседовом ЮМЗике с большой кабиной,так скорости как то мне не понравилось включать и он говорил что смотрит на указатель постоянна,а я на своём и не думал даже и смотреть куда втыкать,включаю любую с закрытыми глазами!

Вот и мне пока что не поладить с передачами в большой кабине, может конечно просто привыкнуть надо, но наверно все же попробую переделать.

Михалыч, если получиться кулиса от большой думаю мне не нужна будет. Или тебя наоборот от малой интересует?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Alecs82" пишет:

если получиться кулиса от большой думаю мне не нужна будет.

Не выбрасы yes3 вай.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Просто Михалыч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Ну смотри ,а то прозеваешь такой аппарат или я куплю!!!

Тебя туда не пустят face

Да прям так и не пустят,я с пушкой поеду и две запасных по карманам!!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Просто Михалыч пишет:
"Alecs82" пишет:

если получиться кулиса от большой думаю мне не нужна будет.

Не выбрасы yes3 вай.

Ничего не выбрасываю: все домой, все в семью yes3

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

У кого экскаватор скажите сколько по времени у вас займет рытье траншеи 60 метров длинной и 2 метра глубиной узким ковшом?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
"Alecs82" пишет:

Мужики, не кто случаем на ЮМЗ с большой кабиной не ставил рычаг КПП от ЮМЗ с малой кабиной, возможна ли такая переделка?

Ставили, но на оборот на ЮМЗ с малой кабиной рычаг с ЮМЗ с большой. Было это в 90-х годах и подробностей не помню, но стало удобнее, так как ход рычага стал намного меньше, что было важно при движении с пассажиром.
А с пассажиром ездили почти все механизаторы нашего отделения ( зимой возили скотников и фуражира, базы находились от совхоза больше трех км)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

но наверно все же попробую переделать.

Я бы не стал .Места в кабине мало будет .

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

У меня на большой кабине стоит ручка переключения КПП старого образца. Минус в том, что не совсем удобно летать с ней по всей кабине, но зато скорости включаются отлично, с прошлой ручкой не сравнить. Переделка заняла пол дня. 1 Пришлось вскрывать крышку КПП и откручивать с неё из внутренней стороны пластину с прорезями. 2. Рычаг переключения срезали болгаркой на высоте тормозных педелей и приваривали на месте в удобном положении. Отверстие в полике кабины увеличивать не пришлось.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

Так розмер должен быть такой как и на той что прислали (зубьев).

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Владимир Николаенко пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста. На первом фото эта шестерня для смазки с пускача? Заказал шестерню , а прислали такую ( второе фото). И ещё вопросик- кто нибудь сможет смерять размер зубьев, что бы можно было на токарке выточить?

Так розмер должен быть такой как и на той что прислали (зубьев).

На втором фото шестерня привода магнето (пластмассовая) , раньше стояли стальные с подшипниками. Они взаимозаеняемые.