Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 6 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12736 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
березовский пишет:
АнуарМус пишет:

Ну 200баков за блок это хорошо. Не давно хотел поршневую поменять но как узнал цену,решил обойтись заменой колец поршень,гильза 9тыс на 4это 36 ито сомнительного качества, кольца 8, ремкомплект 7, втулки 4. Это в тенге на мтз все это гораздо дешевле,еще родную аппаратуру не каждый берется делать. Как то так.

брал поршневую в Харькове ,цена около 100 уе. кольца 120-140 грн.,домой приехал,а на полках лежит еще одна поршневая и пару коробок колец,старый уже и памяти нету,и еще-на родной топливной Т-40-это не трактор а самокат,на МТЗовской-это уже сила!Вот такое тягает,как ведро дырявое.

Просто так кажется, пучковый если настроен хорошо, тоже прет дай дорогу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[ памяти нету,и еще-на родной топливной Т-40-это не трактор а самокат,на МТЗовской-это уже сила!Вот такое тягает,как ведро дырявое.[/quote]
Просто так кажется, пучковый если настроен хорошо, тоже прет дай дорогу.[/quote]
испробовано на КРН-на родной топливной ходил 2-3,а про перестановке на МТЗовскую 4,окучниками КРН 5.6 рою,как танком.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
березовский пишет:

[ памяти нету,и еще-на родной топливной Т-40-это не трактор а самокат,на МТЗовской-это уже сила!Вот такое тягает,как ведро дырявое.

[/quote]Просто так кажется, пучковый если настроен хорошо, тоже прет дай дорогу.[/quote]
испробовано на КРН-на родной топливной ходил 2-3,а про перестановке на МТЗовскую 4,окучниками КРН 5.6 рою,как танком.[/quote]

На одноплунжерном насосе- как на заднем приводе laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"березовский" пишет:

испробовано на КРН-на родной топливной ходил 2-3,а про перестановке на МТЗовскую 4,окучниками КРН 5.6 рою,как танком.

То есть вы решили что ваши два насоса эталоны?

"Zhekaz B" пишет:

На одноплунжерном насосе- как на заднем приводе

Не надо так категорично. Года два мтзовский в углу валяется, не вижу необходимости менять родной.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Не надо так категорично. Года два мтзовский в углу валяется, не вижу необходимости менять родной.

Да не.. Владимир! ничего против не имею, просто было много проблем с такими насосами. три штуки отдал просто так мужикам и не жалею, перешёл на рядный и о чудо!! трактор словно подменили. good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"Вовий" пишет:

Не надо так категорично. Года два мтзовский в углу валяется, не вижу необходимости менять родной.

Да не.. Владимир! ничего против не имею, просто было много проблем с такими насосами. три штуки отдал просто так мужикам и не жалею, перешёл на рядный и о чудо!! трактор словно подменили. good

и с воздухом проще намного

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Вовий" пишет:

Не надо так категорично. Года два мтзовский в углу валяется, не вижу необходимости менять родной.

Поддерживаю твое мнение Вовий у меня тоже зти насосы нд отходили прекрасно пока не износилась плунжерная пара а заменить было нечем так как кругом одна реставрация голимая новых найти нет возможности и потому поставил утн отработал на нем 7 лет то по моим наблюдениям тяга на утн не такая как на нд сильней но все конечно зависит от ЦПг. dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Николай Т40" пишет:

но все конечно зависит от ЦПг.

Думаю не только ЦПГ но и КШМ и.т.д. зависят, уже обсуждал такой расклад: на старом своём моторе при переборке заметил полную сборную-солянку, шатуны разные, поршни разные, полукольца как фольга, вкладыши стёрты. но мотор просто дикой тягой обладал, его заглушить в нагрузке было не реально, закопает трактор на холостых, правда мотор при этом существовал своей жизнью.. поставил новый мотор 900м\ч и пыл резко упал, насос тот же что и на старом двигателе, работает тихо как часики, но мощь и дурь пропала?!?! вот так бывает wink

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"Николай Т40" пишет:

но все конечно зависит от ЦПг.

Думаю не только ЦПГ но и КШМ и.т.д. зависят, уже обсуждал такой расклад: на старом своём моторе при переборке заметил полную сборную-солянку, шатуны разные, поршни разные, полукольца как фольга, вкладыши стёрты. но мотор просто дикой тягой обладал, его заглушить в нагрузке было не реально, закопает трактор на холостых, правда мотор при этом существовал своей жизнью.. поставил новый мотор 900м\ч и пыл резко упал, насос тот же что и на старом двигателе, работает тихо как часики, но мощь и дурь пропала?!?! вот так бывает wink

ет как у меня на одном тракторе мотор тихень плавно работает на втором как зверь ричит

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

В конце посевной побежала соляра ручьём с насоса.В ремонт везти некогда, досевать надо. Друг дал запасной насос ,у него был с ремонта.Поставил я и офигел -сеялку не чует,тягло как будто новый движок! Когда свой отремонтировал и поставил - н е т о..... Насосы рядные

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Василий Т-40АМ" пишет:

В конце посевной побежала соляра ручьём с насоса.В ремонт везти некогда, досевать надо. Друг дал запасной насос ,у него был с ремонта.Поставил я и офигел -сеялку не чует,тягло как будто новый движок! Когда свой отремонтировал и поставил - н е т о..... Насосы рядные

НУ вот и у меня такая же петрушка - с одним насосом прет как зверь а с другим и заводится хреново и дымит копотью и не тянет, вот такая солянка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"aleksandr-ltz" пишет:

и с воздухом проще намного

НД быстрей прокачивается.

"Василий Т-40АМ" пишет:

Друг дал запасной насос ,у него был с ремонта.Поставил я и офигел -сеялку не чует,тягло как будто новый движок! Когда свой отремонтировал и поставил - н е т о..... Насосы рядные

"Павел Вадимович" пишет:

НУ вот и у меня такая же петрушка - с одним насосом прет как зверь а с другим и заводится хреново и дымит копотью и не тянет, вот такая солянка.

Вот и я о том. Если один снял а другой поставил и лучше работать стал это не повод судить сразу о всех насосах.
И ещё. Ничего не берётся ниоткуда, если мощь прибавилась значит расход ДТ вырос.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

если мощь прибавилась значит расход ДТ вырос

В моём случае с одним и тем же насосом расход увеличился на 10% но мощность упала dntknw

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

и с воздухом проще намного

НД быстрей прокачивается.

"Василий Т-40АМ" пишет:

Друг дал запасной насос ,у него был с ремонта.Поставил я и офигел -сеялку не чует,тягло как будто новый движок! Когда свой отремонтировал и поставил - н е т о..... Насосы рядные

"Павел Вадимович" пишет:

НУ вот и у меня такая же петрушка - с одним насосом прет как зверь а с другим и заводится хреново и дымит копотью и не тянет, вот такая солянка.

Вот и я о том. Если один снял а другой поставил и лучше работать стал это не повод судить сразу о всех насосах.
И ещё. Ничего не берётся ниоткуда, если мощь прибавилась значит расход ДТ вырос.

не знаю как у вас обстоять дела с прокачкой но с нд я намучался пока его прокачал с утн пару качков подкачкой и заводь .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"aleksandr-ltz" пишет:

с нд я намучался пока его прокачал

А чего там мучиться, открутил пробку между штуцеров высокого давления и качай. Пробка согласен не очень удобно расположена, но небольшой тюнинг решает проблему.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

с нд я намучался пока его прокачал

А чего там мучиться, открутил пробку между штуцеров высокого давления и качай. Пробка согласен не очень удобно расположена, но небольшой тюнинг решает проблему.

каждому свое но я только за утн. нд на полочке лежить пилится

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вобще прокачиваю только после ремонтов, так с осени до весны - и ничего не качаю.
Бывает ма полупустом баке воздух еще хапнет правда...
Это я к тому что прокачка - это ИМХО последнее на что нужно смотреть.
Кстати угол начала впрыска нужно еще смотреть, даже при смене УТН на УТН угол может быть разный, от сюда и разность.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Согласен Вами

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
"Вовий" пишет:

если мощь прибавилась значит расход ДТ вырос

В моём случае с одним и тем же насосом расход увеличился на 10% но мощность упала dntknw

Когда у меня только появился трактор на нём стоял НД, заводился плохо,топливо жрал немеренно, не тянул даже пустой прицеп, и при всём этом не дымил не синим,не чёрным(при нагрузке),и двиг нормально работал.Наверно убитый был напроч. Был заменён на УТН. Но против НД ничего не имею,нормальный-хорошо работает. Кстати в начале 90 МТЗ-80 приходили с насосами НД,и работали нормально пока всякой хренью заправлять не стали.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики нужен совет!!! Предлагают Т-40...93 г.в., но трактор уже пару лет не заводили, стоит на приколе.... Местные трактористы говорят, что если его не заводили, то ему cen ....Что может быть критичного при простое трактора?На что обратить внимание?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
zamden пишет:

Мужики нужен совет!!! Предлагают Т-40...93 г.в., но трактор уже пару лет не заводили, стоит на приколе.... Местные трактористы говорят, что если его не заводили, то ему cen ....Что может быть критичного при простое трактора?На что обратить внимание?

Самое первое это могу приржаветь кольца поршневые,раковины на гильзах.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zamden пишет:

Мужики нужен совет!!! Предлагают Т-40...93 г.в., но трактор уже пару лет не заводили, стоит на приколе.... Местные трактористы говорят, что если его не заводили, то ему cen ....Что может быть критичного при простое трактора?На что обратить внимание?

пару лет ето не беда с колхоза забирал трактор 10 лет стоял нечего не поржавело трактор правда в боксе стоял

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"zamden" пишет:

Мужики нужен совет!!! Предлагают Т-40...93 г.в., но трактор уже пару лет не заводили, стоит на приколе.... Местные трактористы говорят, что если его не заводили, то ему ....Что может быть критичного при простое трактора?На что обратить внимание?

За пару лет ничего не случится. Мне довелось покупать технику после развала союза с бОльшим сроком простоя. И ничего, работает. До УАЗа руки не доходили 4 года. Тоже 2 года на ходу, бегает без последствий от простоя.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
zamden пишет:

Мужики нужен совет!!! Предлагают Т-40...93 г.в., но трактор уже пару лет не заводили, стоит на приколе.... Местные трактористы говорят, что если его не заводили, то ему cen ....Что может быть критичного при простое трактора?На что обратить внимание?

А как состояние и ценник?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Oleg T пишет:
zamden пишет:

Мужики нужен совет!!! Предлагают Т-40...93 г.в., но трактор уже пару лет не заводили, стоит на приколе.... Местные трактористы говорят, что если его не заводили, то ему cen ....Что может быть критичного при простое трактора?На что обратить внимание?

А как состояние и ценник?

Состояние среднее....нужно заменить пер. резину, покрасить+по мелочам....цена вопроса 60 000.Просто местные нашугали, что может быть хана поршневой,гильзам,сальникам .... короче всем манжетам и сальникам, от того что его не заводили.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Мой года 3 стоял на приколе,поршневой ничего не стало,правда она новая была,где то 10 моточасов

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Стоял под открытым небом?
Бутылку ни кто не догадался ему на трубу одеть? Скорее всего нет.
Так вот перед попытками запуска слегка отвернуть пробку на поддоне надо и подслить воду, если такая там есть.
Если нет то и поршневая вне зоны риска.
А так если водичка была - кольца могли подржаветь и цилиндры, ну будут раковины - смените поршневую, ничего страшного тут нет, зато смените - будете точно знать что новая, меняется она не трудно и за пару дней.
В любом случае при запуске солярку как обычно прокачайте, а вот декомпрессор выключать не торопитесь - помаслайте подольше, как можно дольше, педальку газа при этом в пол - соляра не плохо смазывает, легкая смазка пригодится ржавым деталям.

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13

Подскажите, не определился с количеством масла в трансмиссии.

Обнаружил две (мерных?) пробки на КПП - одна чуть выше, другая чуть ниже.

Влил 20 литров ТАД-17, масло слегка показалось на уровне резьбы нижней пробки, но так и не потекло.

Трактор полноприводный. Ходоуменьшителя вроде нет.

И еще, при выжиме сцепления, лапки главго сцепления цепляют маленький выжимной.

Кто-то встречался с таким?

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13

Еще вопросец вспомнил - нет у меня глушителя, и не было.

Просто выпускной коллектор, и фланец от старого глушака сохранился в кабине.

Может кто-то устанавливал/переделывал от чего-то?

Нет-ли у кого готовых решений, чтоб меньше огород городить?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Павел Вадимович пишет:

Стоял под открытым небом?
Бутылку ни кто не догадался ему на трубу одеть? Скорее всего нет.
Так вот перед попытками запуска слегка отвернуть пробку на поддоне надо и подслить воду, если такая там есть.
Если нет то и поршневая вне зоны риска.
А так если водичка была - кольца могли подржаветь и цилиндры, ну будут раковины - смените поршневую, ничего страшного тут нет, зато смените - будете точно знать что новая, меняется она не трудно и за пару дней.
В любом случае при запуске солярку как обычно прокачайте, а вот декомпрессор выключать не торопитесь - помаслайте подольше, как можно дольше, педальку газа при этом в пол - соляра не плохо смазывает, легкая смазка пригодится ржавым деталям.

Всем спасибо за советы! thank_you dri