Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 423 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
62вик пишет:

dywdex пишет:

У меня там между передними креплениями кабины и движком стоит швеллер 12й

Я так понимаю, что стоит только швеллер, без всяких подушек, то есть на жёсткую?

На подушках.... Но швеллер с секретом...

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428

Всё вопрос исчерпан. Всем большое спасибо за помощь, особенно Костомару за видео.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Добрый вечер, коллеги С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! , У меня болт подушки под ключ на девятнадцать , и он проваливается в отверстие нижнего угольника, у Костомара по видимому такого отверстия нет , я снизу просовываю болт в нижний уголок затем накидываю шайбу и просовываю дальше вверх.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
62вик пишет:

dywdex пишет:

У меня там между передними креплениями кабины и движком стоит швеллер 12й

Я так понимаю, что стоит только швеллер, без всяких подушек, то есть на жёсткую?

Через транспортерную ленту. Т.е. плюс 1см примерно, но она туда лезет с натягом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
dywdex пишет:

62вик пишет:

dywdex пишет:

У меня там между передними креплениями кабины и движком стоит швеллер 12й

Я так понимаю, что стоит только швеллер, без всяких подушек, то есть на жёсткую?

Через транспортерную ленту. Т.е. плюс 1см примерно, но она туда лезет с натягом.

Какой смысл ставит ленту. Она прижата плюс сквозные болты. Как демпфер она не работает.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Можно вместо швейлера поставить профильную трубу 100х50, прикрутить к кожуху маховика , а с верху подушки например от крепления двигателя грузовика.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 60

Добрый день. Подскажите точные размеры втулок шатуна пускача ПД-8. Интернет не знает...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Too far-off пишет:

Добрый день. Подскажите точные размеры втулок шатуна пускача ПД-8. Интернет не знает...

Посмотрите пд8 1004115...
Может что найдете...
А так,палец на 14 мм...возможно втулка с мотоцикла восход,Иж юпитер,муравей...
Втулку после запрессовки все равно разворачивать....а вот какое отверстие в головке шатуна,хрен знает...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Алекс 37 пишет:

Too far-off пишет:

Добрый день. Подскажите точные размеры втулок шатуна пускача ПД-8. Интернет не знает...

Посмотрите пд8 1004115...

Может что найдете...

А так,палец на 14 мм...возможно втулка с мотоцикла восход,Иж юпитер,муравей...

Втулку после запрессовки все равно разворачивать....а вот какое отверстие в головке шатуна,хрен знает...

Муравей старый т200, всё почти один в один, по крайней мере поршень, цилиндр, а вот коленвал в сборе отличается цапфами, шатун скорее всего одинаковый.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Алекс 37 пишет:

Too far-off пишет:

Добрый день. Подскажите точные размеры втулок шатуна пускача ПД-8. Интернет не знает...

Посмотрите пд8 1004115...

Может что найдете...

А так,палец на 14 мм...возможно втулка с мотоцикла восход,Иж юпитер,муравей...

Втулку после запрессовки все равно разворачивать....а вот какое отверстие в головке шатуна,хрен знает...

Палец на 15 , как у муравья или планеты. Втулку можно взять от планеты., я на муравья ставил укорачивал, когда не было родной . Палец тоже планетовский укорачивал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Евгений . . . 42 пишет:

Палец на 15 , как у муравья или планеты. Втулку можно взять от планеты., я на муравья ставил укорачивал, когда не было родной . Палец тоже планетовский укорачивал.

Стоп. Пд8 там восход, муравей. А планетовская поршневая это уже пд10.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Палец на 15 , как у муравья или планеты. Втулку можно взять от планеты., я на муравья ставил укорачивал, когда не было родной . Палец тоже планетовский укорачивал.

Стоп. Пд8 там восход, муравей. А планетовская поршневая это уже пд10.

Чего стоп? Речь идёт не о поршне планеты. Речь о диаметре пальца. О втулке.

и ещё, для вас и для других ликбез.
Поршень восход (палец на 14), он же поршень иж юпитер, они никаким боком не имеют отношения к муравью или ПД-8. У муравья и ПД-8 поршень высокий и палец на 15, У иж планеты палец тоже на 15 , но только по длиннее и втулка тоже. Укорачивая втулку и палец, можно ставить на муравья.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 60
Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Палец на 15 , как у муравья или планеты. Втулку можно взять от планеты., я на муравья ставил укорачивал, когда не было родной . Палец тоже планетовский укорачивал.

Стоп. Пд8 там восход, муравей. А планетовская поршневая это уже пд10.

Чего стоп? Речь идёт не о поршне планеты. Речь о диаметре пальца. О втулке.

и ещё, для вас и для других ликбез.

Поршень восход (палец на 14), он же поршень иж юпитер, они никаким боком не имеют отношения к муравью или ПД-8. У муравья и ПД-8 поршень высокий и палец на 15, У иж планеты палец тоже на 15 , но только по длиннее и втулка тоже. Укорачивая втулку и палец, можно ставить на муравья.

Спасибо. Итак, теперь знаем, что внутренний диаметр этой втулки 15 мм. Предположу, что внешний будет 18 мм. В интернете эти размеры не нашел вообще. Хорошо бы еще знать высоту втулки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Too far-off пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Палец на 15 , как у муравья или планеты. Втулку можно взять от планеты., я на муравья ставил укорачивал, когда не было родной . Палец тоже планетовский укорачивал.

[развернуть]

Стоп. Пд8 там восход, муравей. А планетовская поршневая это уже пд10.

Чего стоп? Речь идёт не о поршне планеты. Речь о диаметре пальца. О втулке.

и ещё, для вас и для других ликбез.


Поршень восход (палец на 14), он же поршень иж юпитер, они никаким боком не имеют отношения к муравью или ПД-8. У муравья и ПД-8 поршень высокий и палец на 15, У иж планеты палец тоже на 15 , но только по длиннее и втулка тоже. Укорачивая втулку и палец, можно ставить на муравья.

Спасибо. Итак, теперь знаем, что внутренний диаметр этой втулки 15 мм. Предположу, что внешний будет 18 мм. В интернете эти размеры не нашел вообще. Хорошо бы еще знать высоту втулки.

Пробуйте искать на муравей или иж планета.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 60
Евгений . . . 42 пишет:

Too far-off пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Палец на 15 , как у муравья или планеты. Втулку можно взять от планеты., я на муравья ставил укорачивал, когда не было родной . Палец тоже планетовский укорачивал.

[развернуть]

[развернуть]

Стоп. Пд8 там восход, муравей. А планетовская поршневая это уже пд10.

[развернуть]

Чего стоп? Речь идёт не о поршне планеты. Речь о диаметре пальца. О втулке.

и ещё, для вас и для других ликбез.



Поршень восход (палец на 14), он же поршень иж юпитер, они никаким боком не имеют отношения к муравью или ПД-8. У муравья и ПД-8 поршень высокий и палец на 15, У иж планеты палец тоже на 15 , но только по длиннее и втулка тоже. Укорачивая втулку и палец, можно ставить на муравья.

Спасибо. Итак, теперь знаем, что внутренний диаметр этой втулки 15 мм. Предположу, что внешний будет 18 мм. В интернете эти размеры не нашел вообще. Хорошо бы еще знать высоту втулки.

Пробуйте искать на муравей или иж планета.

Честно говоря, я спросил размеры этих втулок потому что ищу, чем заменить изношенные заводские втулки в коромыслах. Нужных мне втулок нет в продаже у нас.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Здравствуйте. Необходим ремонт ТНВД, стоит рядный, хочу купить для ремонтного фонда ТНВД с форсунками, отдать в ревизию и настройку а потом поменять. Вопросы:
1. Присоединительные размеры для ТНВД могут быть разными? Ну в зависимости от года выпуска или изменении конструкций.
2. Мне правильно сказали что ТНВД настраивается совместно с форсунками?

Трактор далеко в деревне, по приезду куда смотреть что бы идентифицировать модель ТНВД и пр, если привод разный.
Заранее благодарю!
P.S. Если кто продаст или подскажет проверенного продавца где купить ТНВД + форсунки буду признателен!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
SRB пишет:

Здравствуйте. Необходим ремонт ТНВД, стоит рядный, хочу купить для ремонтного фонда ТНВД с форсунками, отдать в ревизию и настройку а потом поменять. Вопросы:

1. Присоединительные размеры для ТНВД могут быть разными? Ну в зависимости от года выпуска или изменении конструкций.

2. Мне правильно сказали что ТНВД настраивается совместно с форсунками?

Трактор далеко в деревне, по приезду куда смотреть что бы идентифицировать модель ТНВД и пр, если привод разный.

Заранее благодарю!

P.S. Если кто продаст или подскажет проверенного продавца где купить ТНВД + форсунки буду признателен!!

Для одного трактора покупать обменный фонд? Не слишком шикарно?
Установочные размеры насосов все одинаковы. Привод насоса может быть разным.
Насос настраивается на эталонные форсунки установленные на стенде. Будет мастер менять эти форсунки на ваши зависит от его добросовестности. Но свозить свои на проверку и ремонт все-же стоит. Потому как если форсунки не работают смысла ремонтировать насос нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
SRB пишет:

P.S. Если кто продаст или подскажет проверенного продавца где купить ТНВД + форсунки буду признателен!!

Есть у меня рабочий ТНВД УТН (рядный) стоял на Т-40, а так же две новые форсунки и два новых распылителя на них, и одна форсунка б\у...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
SRB пишет:

Здравствуйте. Необходим ремонт ТНВД, стоит рядный, хочу купить для ремонтного фонда ТНВД с форсунками, отдать в ревизию и настройку а потом поменять. Вопросы:

1. Присоединительные размеры для ТНВД могут быть разными? Ну в зависимости от года выпуска или изменении конструкций.

2. Мне правильно сказали что ТНВД настраивается совместно с форсунками?

Трактор далеко в деревне, по приезду куда смотреть что бы идентифицировать модель ТНВД и пр, если привод разный.

Заранее благодарю!

P.S. Если кто продаст или подскажет проверенного продавца где купить ТНВД + форсунки буду признателен!!

Съезди сними форсунки и насос работы на час . Отдал в ремонт подождал и поставил, зачем захламлять гараж, тем более если трактор немного работает этой топливной до конца жизни хватит.

Россия Татарстан
: Лениногорск
21.01.2020 - 07:20
: 11

Добрый день на лтз 60 с д 65 от какой техники подходит диффузор на радиатор. Спасибо

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 394
Ренат 72 пишет:

Добрый день на лтз 60 с д 65 от какой техники подходит диффузор на радиатор. Спасибо

Юмз

Россия
: Республика Дагестан
28.01.2024 - 12:03
: 2

Под какой размер болтов выпускался коленвал на Т-40? Купил вал под болтики М14, шаг 1,5, а найти маховик не могу. Или отверстия расточили? wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Шахисмаил Ибрагимович Халиков пишет:

Под какой размер болтов выпускался коленвал на Т-40? Купил вал под болтики М14, шаг 1,5, а найти маховик не могу. Или отверстия расточили? [изображение]

Так там и должны быть М14х1.5. dntknw
Меньших не встречал.

На Д-21 (от Т-16) М14 и М12 встречались.

Россия
: Республика Дагестан
28.01.2024 - 12:03
: 2

Так там и должны быть М14х1.5.
Один купил, ещё с десяток мерил, у нескольких товарищей с авито спрашивал у всех М12.
А что , если просверлить маховик до 14 мм? С нашим токарем говорил, он утверждает что отверстия сместятся и не будут совподать. Кто что посоветует....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Шахисмаил Ибрагимович Халиков пишет:

А что , если просверлить маховик до 14 мм? С нашим токарем говорил, он утверждает что отверстия сместятся и не будут совподать.

Купи новое ХОРОШЕЕ сверло и рассверли....

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Добрый Подскажите рулевое колесо отВАЗ по шлицам подходит ЛТЗ?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 678
IngenerNEW пишет:

Добрый Подскажите рулевое колесо отВАЗ по шлицам подходит ЛТЗ?

Лет 7 назад приехал я из города, а племянник говорит: Загляни в салон своего трактора. Я заглядываю в "салон", а там руль от его "девятки". lol
Не знаю, по шлицам он его одел или с кувады, но продал я тот трактор, через год.
scratch_one-s_head Наверное за счет руля так дорого ушел. ya

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
IngenerNEW пишет:

Добрый Подскажите рулевое колесо отВАЗ по шлицам подходит ЛТЗ?

У ВАЗа крупнее шлиц. От Волги руль подходит (вроде).

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 394
Kostomar пишет:

IngenerNEW пишет:

Добрый Подскажите рулевое колесо отВАЗ по шлицам подходит ЛТЗ?

У ВАЗа крупнее шлиц. От Волги руль подходит (вроде).

И конус немного другой!

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 678
Kostomar пишет:

У ВАЗа крупнее шлиц

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

И конус немного другой!

Ну точно племяш с кувалды забивал. А мне сказал, что просто заменил. laugh