Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 392 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Давление я уже на двигателе регулировал , неудобно подлазить но можно , делал крючки и ими подкручивал.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Марат Минигулов пишет:

Давление я уже на двигателе регулировал , неудобно подлазить но можно , делал крючки и ими подкручивал.

мне интересно насколько падает давление с пропускающим клапаном\шариком.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Наверное в зависимости от состояния клапана , с хорошим клапаном есть возможность в дальнейшем повышать давление по мере износа вкладышей и т.д. Но я пока не крутил , меня устраивает это давление , новые двигатели тоже с небольшим давлением идут, Большое давление наверно тоже не очень хорошо . Что на это другие коллеги скажут , хочу услышать мнение остальных , а то все что то молчат, к дискуссии не подключаются.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Марат Минигулов пишет:

Наверное в зависимости от состояния клапана , с хорошим клапаном есть возможность в дальнейшем повышать давление по мере износа вкладышей и т.д. Но я пока не крутил , меня устраивает это давление , новые двигатели тоже с небольшим давлением идут, Большое давление наверно тоже не очень хорошо . Что на это другие коллеги скажут , хочу услышать мнение остальных , а то все что то молчат, к дискуссии не подключаются.

Лиш бы в головки продавливало. Никаких форсунок на смазку нет. Зачем большое давление.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Сегодня поменял колеса , поставил зимние.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
andrej 73 пишет:

Зачем большое давление.

хотя бы за тем чтоб центрифуга работала.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Марат Минигулов пишет:

Наверное в зависимости от состояния клапана , с хорошим клапаном есть возможность в дальнейшем повышать давление по мере износа вкладышей и т.д. Но я пока не крутил , меня устраивает это давление , новые двигатели тоже с небольшим давлением идут, Большое давление наверно тоже не очень хорошо . Что на это другие коллеги скажут , хочу услышать мнение остальных , а то все что то молчат, к дискуссии не подключаются.

У меня на т-25 , на горячию всегда 3.5 кгс . На т-40 когда гнал при 80 градусах было 2кгс . Сейчас не знаю сколько будет . Конструкция клапана, такая что его 100% герметичным тяжело сделать . Может только если приварить к шарику прут и притирать пастой . А потом поставить новый шарик .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
МОТОРИСТ 74 пишет:

andrej 73 пишет:

Зачем большое давление.

хотя бы за тем чтоб центрифуга работала.

Центрифуга и на двоечке работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Юрий г пишет:

Марат Минигулов пишет:

Наверное в зависимости от состояния клапана , с хорошим клапаном есть возможность в дальнейшем повышать давление по мере износа вкладышей и т.д. Но я пока не крутил , меня устраивает это давление , новые двигатели тоже с небольшим давлением идут, Большое давление наверно тоже не очень хорошо . Что на это другие коллеги скажут , хочу услышать мнение остальных , а то все что то молчат, к дискуссии не подключаются.

У меня на т-25 , на горячию всегда 3.5 кгс . На т-40 когда гнал при 80 градусах было 2кгс . Сейчас не знаю сколько будет . Конструкция клапана, такая что его 100% герметичным тяжело сделать . Может только если приварить к шарику прут и притирать пастой . А потом поставить новый шарик .

Да не надо там делать герметично. Представь сколько щелей в системе. Там в одних только шатунных шейках до трёх десяток допускается зазор. А форсунки в центрефуге?! А на коромысла смазка. А если ещё и в шатунах сверление и форсунки льющие масло на днище поршня. И после всего этого, то что на клапане будет чуть капать, это как слону дробина.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
andrej 73 пишет:

Центрифуга и на двоечке работает.

крутится да. но не работает. чтоб она что то отбивала нужны высокие обормоты фуги. а их можно достичь с хорошим давлением.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Всё нормально и слышно как останавливаеться.

нормально это как на зилу 130м мотор заглушил. а фуга еще минут 5 гудит. надо подумать как внедрить подшипник с зиловской фуги на нашу.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Марат Минигулов пишет:

Сегодня поменял колеса , поставил зимние.

И места между колесом и крылом достаточно? Сколько остается с цепью?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Диски я переделал, сварной шов срезал болгаркой и на три сантиметра раздвинул. слегка прихватил, прокрутил на отдельной ступице чтоб биения не было , и обварил . Это у меня зимние колеса, резина лысая, браслеты не проваливаются между протекторами, весной я эти колеса снимаю и закатываю за сарай , один диск собран из двух старых ( у одного обод был негодный , у другого сам диск , из двух один сварил), а второе колесо сразу переварил. Пользуюсь этими колесами лет пять наверное.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

С наступающим Новым годом коллеги !

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Начались зимние хлопоты, снега как в феврале.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Я погонял пару дней с поворотным отвалом, понравилось. Где не надо гребень не нагребает. Много удобнее чем с прямым.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Мне поворотный не подходит, я чищу площадки ( металлобаза, АЗС, магазин, сервис, возле дома) сгребаю в кучу, дороги не чищу, у нас этим коммунальники занимаются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Марат Минигулов пишет:

Мне поворотный не подходит, я чищу площадки ( металлобаза, АЗС, магазин, сервис, возле дома) сгребаю в кучу, дороги не чищу, у нас этим коммунальники занимаются.

Как раз здесь и надо поворотный. На гидравлике в обе стороны.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

По сторонам разгребать не идет мне , надо в определенное место , в одну кучу. С косой лопатой у нас спросом не пользуются , самое ходовые это погрузчики, они у нас на расхват.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Поворотная лопата всегда может быть прямой. Чищу только свой двор, без поворота напрыгался бы точно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Марат Минигулов пишет:

С косой лопатой у нас спросом не пользуются ,

Не косая а поворотная. Владимир прав. Гораздо удобнее. Борта на лопате хорошо больше загребает, но всераво наполняется и остаётся бровка которую надо подчищать. Поворотной можно эту бровку сгонятьак как нужно и куда нужно. У нс парень по деревне чистит поворотной лопатой, так руку набил на перекрёстках бровки неоставляет.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Добрый день всем.
Начинающий тракторист. Приобрел трактор, успел перебрать передок. Сегодня завел дизель, работает ровно при 20 градусах давление 3кг. но сапунит из под трубки в которой штанги ходят, место отметил стрелкой.
Извечный вопрос, что делать, можно устранить не разбирая головку цилиндра?
Заранее благодарю за помощь.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
SRB пишет:

Добрый день всем.

Начинающий тракторист. Приобрел трактор, успел перебрать передок. Сегодня завел дизель, работает ровно при 20 градусах давление 3кг. но сапунит из под трубки в которой штанги ходят, место отметил стрелкой.

Извечный вопрос, что делать, можно устранить не разбирая головку цилиндра?

Заранее благодарю за помощь.

Надо будет снять клапанные крышки коромысла и штанги.головки снимать не надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
SRB пишет:

но сапунит из под трубки в которой штанги ходят,

Что значит сапунит? Дым идёт? Там скорее масло должно пойти чем дым. Надо крышки снимать смотреть как подаётся смазка на коромысла.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34
Петр Чебан пишет:

SRB пишет:

Добрый день всем.


Начинающий тракторист. Приобрел трактор, успел перебрать передок. Сегодня завел дизель, работает ровно при 20 градусах давление 3кг. но сапунит из под трубки в которой штанги ходят, место отметил стрелкой.


Извечный вопрос, что делать, можно устранить не разбирая головку цилиндра?


Заранее благодарю за помощь.

Надо будет снять клапанные крышки коромысла и штанги.головки снимать не надо

Я правильно понял: клапанную крышку снимаем, убираем коромысла, вытащим штангу, меняем резинки?
Можно вместо резинок выточить втулки из фторопласта? ИМХО фторопласт надежней? Со станками и материалами проблем нет мы на Урале живем.
Клапанную крышку снял, но там нагара...., отверткой соскребал, когда мыл, внутри соответственно, но еще не разглядывал подробно, со страхом думаю что побежит когда мобил полусинька это все отмоет..
Не смог найти сапун, сейчас в инете увидел где выходит, а так там может что то забиться? Надо ревизировать, чистить?

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34
andrej 73 пишет:

SRB пишет:

но сапунит из под трубки в которой штанги ходят,

Что значит сапунит? Дым идёт? Там скорее масло должно пойти чем дым. Надо крышки снимать смотреть как подаётся смазка на коромысла.

Без крышки можно завести? Не хлестанет по сторонам? Или на декомпрессоре крутить?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
SRB пишет:

Без крышки можно завести? Не хлестанет по сторонам? Или на декомпрессоре крутить?

запускай смело - ни чего там не хлестанет...

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Спасибо всем за участие.
Еще вопрос, движек весь в маслянистых отложениях снаружи, чем лучше помыть? Мойка высокого давления отобьет? При заведённом дизеле можно мыть? (на улице надо мыть, -20.. боюсь не заведу потом, что бы в гараж затолкать..)
У меня впечатления от трактора, там все валится и сыплется, все в нагаре и грязи, прежний хозяин не следил, правда отдал по дешевке, если за трактором следить с новья, масла хорошие и пр, для личного подворья он вечным наверное будет. Ведь как над ним измывались, в гидросистеме отработка, даже не отработка, а хз что. я при ТО с машины чище масло сливаю.. А он работает..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
SRB пишет:

Еще вопрос, движек весь в маслянистых отложениях снаружи, чем лучше помыть? Мойка высокого давления отобьет?

Азилитом или любым другим щелочным моющим полить и мойкой смыть.

SRB пишет:

При заведённом дизеле можно мыть?

Без проблем. Только в воздухач воды не налейте.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Kostomar пишет:

Без проблем. Только в воздухач воды не налейте.

Не треснет от холодной воды на горячий цилиндр?