Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 391 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Сергей 72 рег пишет:

А там не в тормозах суть.

Да понятно что не в тормозах . Я к тому что тормоза всё равно делать надо вот потом и посмотрю где что там отваливается . За разъяснения спасибо.

скорее всего сателиты и ось сателитов изношены, тоже буду вскрывать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
полный_привод пишет:

Сергей 72 рег пишет:

А там не в тормозах суть.

Да понятно что не в тормозах . Я к тому что тормоза всё равно делать надо вот потом и посмотрю где что там отваливается . За разъяснения спасибо.

скорее всего сателиты и ось сателитов изношены, тоже буду вскрывать.

Не факт. Свой недавно разбирал, шестерни менял. Диференциал вытаскивал. Все в порядке а стук есть.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
andrej 73 пишет:

полный_привод пишет:

Сергей 72 рег пишет:

А там не в тормозах суть.

Да понятно что не в тормозах . Я к тому что тормоза всё равно делать надо вот потом и посмотрю где что там отваливается . За разъяснения спасибо.

скорее всего сателиты и ось сателитов изношены, тоже буду вскрывать.

Не факт. Свой недавно разбирал, шестерни менял. Диференциал вытаскивал. Все в порядке а стук есть.

scratch_one-s_head

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

А конические шестерни как? Где реверс

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
полный_привод пишет:

А конические шестерни как? Где реверс

Конические тоже нормально. Я потерял упорную шайбу под коничку прямой передачи и из обоймы подшипника сделал другую. А так как не знал толщины родной сделал немного толще и пришлось под крышку подшипника добавлять прокладку а то зажимало намертво. Так что и там
зазор нормальный. Я грешу на шлицевую в правом тормозном. Потому как барабаны переклепал там не должно стучать а вот шлицы сьедены очень сильно.

09.04.2016 - 19:21
: 39

Здравствуйте уважаемые . Недавно писал что купил трактор . Сегодня поставил на учёт получил номер . Дак вот этот номер без отверстий под болтики . Подскажите новые номера Самому что ли надо сверлить или рамку какую покупать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Сергей 72 рег пишет:

Здравствуйте уважаемые . Недавно писал что купил трактор . Сегодня поставил на учёт получил номер . Дак вот этот номер без отверстий под болтики . Подскажите новые номера Самому что ли надо сверлить или рамку какую покупать.

Можно рамку купить.
Можно просверлить. Но тут надо учесть, что сверлить можно исключительно на белом фоне. И так, чтоб болт в сочетании со знаками не изменял прочтение знака. И ещё, место сверления надо бы закрасить, чтоб защитить от коррозии.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Сергей 72 рег пишет:

Здравствуйте уважаемые . Недавно писал что купил трактор . Сегодня поставил на учёт получил номер . Дак вот этот номер без отверстий под болтики . Подскажите новые номера Самому что ли надо сверлить или рамку какую покупать.

shok ваще оуели шайка единоросовская..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А следующему что, кусок жести выдадут???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Можно рамку купить.

Можно просверлить. Но тут надо учесть, что сверлить можно исключительно на белом фоне. И так, чтоб болт в сочетании со знаками не изменял прочтение знака. И ещё, место сверления надо бы закрасить, чтоб защитить от коррозии.

Похоже новодел.Любое вмешательство,это уже порча [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2021 в 0:03:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет. Это из за того, что у разных машин крепежные отверстия в разных местах. Поэтому отверстия не делают, чтоб владельцы сами просверлили где надо. С теми условиями что я написал.

09.04.2016 - 19:21
: 39

Большое всем спасибо за то что объяснили . Завтра сниму номер с Т- 25 приложу и по нему просверлю .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Просверлил один раз. На белом фоне, цифры буквы не тронул. И пришлось менять и номер и документы. Так что лучше заехать и у инспектора спросить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
andrej 73 пишет:

Просверлил один раз. На белом фоне, цифры буквы не тронул. И пришлось менять и номер и документы. Так что лучше заехать и у инспектора спросить.

Вы просверлили в номере без отверстий или в номере с отверстиями просверлили другие?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

С отверстиями. Между двумя нижним.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
andrej 73 пишет:

С отверстиями.

Это ключевой момент.
Поэтому и пришлось менять. Потому что в плоском номере допускается сверлить только два отверстия.
В квадратном не более четырёх.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

С отверстиями.

Это ключевой момент.

Поэтому и пришлось менять. Потому что в плоском номере допускается сверлить только два отверстия.

В квадратном не более четырёх.

[изображение]

Ну дак это совсем другая история. С этого и надо было начинать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

С отверстиями.

Это ключевой момент.


Поэтому и пришлось менять. Потому что в плоском номере допускается сверлить только два отверстия.


В квадратном не более четырёх.


[изображение]

Ну дак это совсем другая история. С этого и надо было начинать.

Так оно и началось с того,что у человека номер без отверстий. dntknw Вряд-ли он будет сверлить +100500 отверстий в нем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

С отверстиями.

[развернуть]

Это ключевой момент.



Поэтому и пришлось менять. Потому что в плоском номере допускается сверлить только два отверстия.



В квадратном не более четырёх.



[изображение]

Ну дак это совсем другая история. С этого и надо было начинать.

Так оно и началось с того,что у человека номер без отверстий. [изображение] Вряд-ли он будет сверлить +100500 отверстий в нем.

Началось да. Но могло регламинтироваться по другому. Скажем никаких отверстий только рамка. Или отверстия только по середине боковых сторон. Короче что угодно. А тут документ.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

С год назад получал Российские номера, номер задний у меня прямоуголный, спросили сразу - с отверстиями нужен или без?
я сказал без отверстий, потом сам просверлил.

09.04.2016 - 19:21
: 39

Добрый вечер уважаемые . Подскажите пожалуйста кольца на компрессор Т 40 подходят от какого другого компрессора. С Т 40 нет в магазинах Рем комплектов.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

МТЗовские такие же

09.04.2016 - 19:21
: 39
Марат Минигулов пишет:

МТЗовские такие же

Спасибо . Эти попроще найти.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Я себе вместе с поршнем и цилиндром ставил, подходит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня ставил фугу и клапан , и не пойму стоит 2 шарика . Это как я понимаю сам кто-то поставил? Вроде раньше такого не встречал , и может кто в курсе какой диаметр заводского шарика?
Все стояло как на фото , большой шарик на перепускном отверстие, маленький под пружиной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Юрий г пишет:

Сегодня ставил фугу и клапан , и не пойму стоит 2 шарика . Это как я понимаю сам кто-то поставил? Вроде раньше такого не встречал , и может кто в курсе какой диаметр заводского шарика?

Все стояло как на фото , большой шарик на перепускном отверстие, маленький под пружиной.

По каталогу 14.2 мм.
Пружина на вид короче чем должна быть. Позможно родную посеяли, и поставили что есть. Шарик подложили чтоб компенсировать нехватку длины.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Kostomar пишет:

По каталогу 14.2 мм.

thank_you , тогда у меня родной . Выкинул доп шарик , посмотрю какое давление будет . Если что добавлю .

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Юрий , как соберешь клапан обязательно проверь его перед установкой не пропускает ли , я себе один из трех кое как собрал , пришлось притирать посадочное место , до этого все три пропускали , хотя ставил новые шарики . после установки на холодную манометр эашколивал, убавил до четырех на холодную, иначе масло гнать будет со всех щелей , на горячую двойку показывает , самое то, третий год показания такие же.
Я компрессором через шланг продувал под небольшим давлением , совал в тазик и смотрел чтоб пузыри не шли.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Марат Минигулов пишет:

проверь его перед установкой не пропускает ли

поподробнее?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 386

Когда капиталил движек , я разобрал клапан посмотреть шарик он был весь в раковинах, как будто бы его со всех сторон молотком плющали, поменял шарик, собрал, решил проверить, продувочным пистолетом через шланг подал воздух в канал и сунул в воду, пузерило. У меня еще два в запасе старых валялось, тоже менял шарики , безрезультатно, пропускали, тогда я на один из шариков приварил шитырь и начал притирать посадочное место притирочной пастой ( как клапана ) и получилось , поставил новый шарик и еще пристукнул его к седлу ( многие так советуют, пристукивать шарик к седлу) продувка показала отличный результат.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Марат Минигулов пишет:

отличный результат.

а давление как то контролировалось?
на движок не пробовал ставить?