Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 395 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Хайсер пишет:

Дорин пишет:

сегодня нашел на сайте продажи в Европе

Сколько он стоит в их деньгах?

4500евро

Kostomar пишет:

Дорин пишет:

Скажите пожалуйста что за механизм на коробке этого трактора сегодня нашел на сайте продажи в Европе по ходу трактор експортный

Стояночный тормоз. (Ручник).

Первый раз вижу такой механизм думал какая то доп передача

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742
SRB пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Там и дифференциала то нет. Водило. Пока не влючен, каждое колесо само по себе. Снимите бортовую, покрутите полуось, покрутите кардан. Там и увидите что разбирать

Меня из гаража выгоняют, времени мало, не до исследований..

хотите совета как отремонтировать ничего не разбирая?
если да то сходите к "сильному шаману"

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34
forest_taft пишет:

SRB пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Там и дифференциала то нет. Водило. Пока не влючен, каждое колесо само по себе. Снимите бортовую, покрутите полуось, покрутите кардан. Там и увидите что разбирать

Меня из гаража выгоняют, времени мало, не до исследований..

хотите совета как отремонтировать ничего не разбирая?

если да то сходите к "сильному шаману"

Вы правы!
Всем спасибо за помощь!
С наступающими майскими праздниками!

31.08.2020 - 19:43
: 5

Здравствуйте! Спасибо за советы про отмывание налета масла с поршней при долгом хранении. Есть новый вопрос, подскажите пожалуйста, при замене коренных вкладышей не разбирая двигатель, можно ли оставить верхнее полукольцо старым, заменить нижнее, которое на крышке. Методом болтика не получается затолкать новый вкладыш наверх, его перекашивает и клонит, только два их пяти получилось установить, завод один, ремонт один. Спасибо!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Менял все вкладыши, для этого надо открутить все бугеля разом а не по одному, и проворотом колена помогать.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте. Может уже было, скажите, кто нибудь устанавливал задние шины на 15,5, умещаются не задевают? Спасибо.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Может уже было, скажите, кто нибудь устанавливал задние шины на 15,5, умещаются не задевают? Спасибо.

Нормально будет. Даже на ЛТЗ 55 места хватает, а там зазор колесо-крыло меньше

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Сибиряк_72 пишет:

Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Может уже было, скажите, кто нибудь устанавливал задние шины на 15,5, умещаются не задевают? Спасибо.

Нормально будет. Даже на ЛТЗ 55 места хватает, а там зазор колесо-крыло меньше

Великолепно. Спасибо за инфу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Собрал гур , вроде зазоры нормальные , ремкомплект новый . Но вот ближе к крайнем положением начинает туго крутится . Давление стоит 80кгс , или это нормальная его работа?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Юрий г пишет:

Собрал гур , вроде зазоры нормальные , ремкомплект новый . Но вот ближе к крайнем положением начинает туго крутится . Давление стоит 80кгс , или это нормальная его работа?

У меня с дозатором так же. Стоя на месте до половины поворачивает легко, а дальше даже двигатель чувствует усиление нагрузки. На ходу нормально поворачивает, без нагрузки. Только когда до упора на ходу доходит, тогда нагрузку чувствует. Слышно по звуку двигателя.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Собрал гур , вроде зазоры нормальные , ремкомплект новый . Но вот ближе к крайнем положением начинает туго крутится . Давление стоит 80кгс , или это нормальная его работа?

У меня с дозатором так же. Стоя на месте до половины поворачивает легко, а дальше даже двигатель чувствует усиление нагрузки. На ходу нормально поворачивает, без нагрузки. Только когда до упора на ходу доходит, тогда нагрузку чувствует. Слышно по звуку двигателя.

Тогда нормально , решил ставить дозатор и цилиндр на рулевое. А колонку пока уберу , у меня стекло низко на кабине и кардан не установить .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344


Здравствуйте. Мужики, кто нибудь с таким дефектом работал?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Андрей 02.74. пишет:

[изображение]

Здравствуйте. Мужики, кто нибудь с таким дефектом работал?

Это новое?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
Андрей 02.74. пишет:

[изображение]

Здравствуйте. Мужики, кто нибудь с таким дефектом работал?

Сыромятина

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Андрей 02.74. пишет:

[изображение]

Здравствуйте. Мужики, кто нибудь с таким дефектом работал?

С таким не работал, но окончательно сворачивало. Но то была нештатная ситуация, когда развалилась внутренняя крестовина и Н образню часть заклинило. Корпус бортовой выдержал, а вилку отломило.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Kostomar пишет:

Андрей 02.74. пишет:

[изображение]


Здравствуйте. Мужики, кто нибудь с таким дефектом работал?

С таким не работал, но окончательно сворачивало. Но то была нештатная ситуация, когда развалилась внутренняя крестовина и Н образню часть заклинило. Корпус бортовой выдержал, а вилку отломило.

Работал во дворе ковшем, как обычно с милиметражами и как всегда контролировал одно проморгал в другом месте, колесо уперлось в фундамент и Н образную часть выгнуло пропеллером и вот на фото, более вроде ничего. Крестовины в эту и внутреннюю вилку устанавливаются. Н образную нашел а эту (на фото)нет, вот и думаю поставить до победы или по не стоит связываться.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Всем привет, подскажите пожалуйста, почему быстро снашиваются полукольца от продольного смещения коленвала, каждые пол года менять приходится? За ранее спасибо!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
BRV1 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, почему быстро снашиваются полукольца от продольного смещения коленвала, каждые пол года менять приходится? За ранее спасибо!

Сцепление тугое?

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Сцепления мягкое, причём и на старой карзине, и новую поставил проблема осталась

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Андрей 02.74. пишет:

[изображение]

Здравствуйте. Мужики, кто нибудь с таким дефектом работал?

Да,коллега, было у меня такое. Собирал ПВМ в 90-е годы и таким макаром была свёрнута полуось в ДИФе. Запчасти советские ОТК и тд. Как мне сказал тракторист в следствии намотки троса на крестовины.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
BRV1 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, почему быстро снашиваются полукольца от продольного смещения коленвала, каждые пол года менять приходится? За ранее спасибо!

Пусть по причине не должной шероховатости поверхности на коленвале.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

нужно будет обратить внимание

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Добрый день всем !
Пара вопросов чайника, у меня первая в жизни пахота предстоит. По настройке плуга еще вопросы впереди, сначала попробую навесить и старшие товарищи обещали отрегулировать. Но вот на какой скорости пахать? Плуг два лемеха, земля суглинок. И положение рычага на гидрораспределителе, в плавающем положении держать?
Заранее благодарю!

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 673
SRB пишет:

на какой скорости пахать

Зависит от земли, влажности, наклона. У нас тоже суглинок, но каждый участок по разному. Бывает и на 4-ой, и на 3-ей, а то и на 2-й. Начнете поймете, как он тянет.

SRB пишет:

в плавающем положении держать?

Да

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34
сергей лтз пишет:

SRB пишет:

на какой скорости пахать

Зависит от земли, влажности, наклона. У нас тоже суглинок, но каждый участок по разному. Бывает и на 4-ой, и на 3-ей, а то и на 2-й. Начнете поймете, как он тянет.

SRB пишет:

в плавающем положении держать?

Да

Спасибо!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
сергей лтз пишет:

Начнете поймете, как он тянет.

Я не большой специалист в пахоте. Но мне кажется немного не правильно. Можно сберегая трактор и на первой пахать но при слишком маленькой скорости и оборачиваемость пласта будет плохая и комья не разобьёт. Потому думаю что передача должна быть повыше и газку подкинуть. В праделах разумного конечно же.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
SRB пишет:

Добрый день всем !

Пара вопросов чайника, у меня первая в жизни пахота предстоит. По настройке плуга еще вопросы впереди, сначала попробую навесить и старшие товарищи обещали отрегулировать. Но вот на какой скорости пахать? Плуг два лемеха, земля суглинок. И положение рычага на гидрораспределителе, в плавающем положении держать?

Заранее благодарю!

А на какой сможет полный газ выжать. Завод рекомендует 2, 3. Но бывает такая почва что и на 4 идёт

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 673
andrej 73 пишет:

Я не большой специалист в пахоте. Но мне кажется немного не правильно. Можно сберегая трактор и на первой пахать но при слишком маленькой скорости и оборачиваемость пласта будет плохая и комья не разобьёт. Потому думаю что передача должна быть повыше и газку подкинуть. В праделах разумного конечно же.

scratch_one-s_head

Сибиряк_72 пишет:

А на какой сможет полный газ выжать. Завод рекомендует 2, 3. Но бывает такая почва что и на 4 идёт

good

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
andrej 73 пишет:

сергей лтз пишет:

Начнете поймете, как он тянет.

Я не большой специалист в пахоте. Но мне кажется немного не правильно. Можно сберегая трактор и на первой пахать но при слишком маленькой скорости и оборачиваемость пласта будет плохая и комья не разобьёт. Потому думаю что передача должна быть повыше и газку подкинуть. В праделах разумного конечно же.

При хорошем и хорошо настроенном плуге можно и на первой пахать, оборачиваемость пласта не на много будет хуже.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
танкист 204 пишет:

andrej 73 пишет:

сергей лтз пишет:

Начнете поймете, как он тянет.

Я не большой специалист в пахоте. Но мне кажется немного не правильно. Можно сберегая трактор и на первой пахать но при слишком маленькой скорости и оборачиваемость пласта будет плохая и комья не разобьёт. Потому думаю что передача должна быть повыше и газку подкинуть. В праделах разумного конечно же.

При хорошем и хорошо настроенном плуге можно и на первой пахать, оборачиваемость пласта не на много будет хуже.

Оборачиваемость будет в любом случае. Для песчаных почв это пойдёт. Но на глинистых почвах нужна скорость повыше. Чтоб пласт не только переворачивался, но и дробился.