Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 383 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорек 25. пишет:

создает определеное давление в обратке

В обратке давление равно сопротивлени фильтра или его клапана и все. Вот поинтереней и правдоподобнее.

Тиван пишет:

Давно хотел это понять почему руль начинает работать легко.когда рычаг на распреде на подьём.скорее это давление в распреде помогает или??или наооборот как то мне Евгений 42 хотел было обьяснить но я уже в бане был надо найти туто путь увелечение давления в Гуре ну очень интересно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Тиван пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Игорек 25. пишет:

МАсло прёт под давлением в сливной бак.А он соединён трубкой обюраткой с гур .Вот тебе доп давление.

все верно

Интересно откуда в обрате доп.давление и каким боком это влияет на работу гура.

Давно хотел это понять [изображение] почему руль начинает работать легко.когда рычаг на распреде на подьём.скорее это давление в распреде помогает или??или наооборот [изображение] как то мне Евгений 42 хотел было обьяснить но уже в бане был [изображение] надо найти туто путь увелечение давления в Гуре [изображение] ну очень интересно [изображение]

Когда давление одинаковое на обоих выходах, золотник клапана потока находится в "подвешенном" состоянии, в среднем положении. Сверху его держит упругость пружины, а снизу поток масла. Часть масла иидет через отверстие в ГУР. Как только повернули руль, в верхнем выходе давление становится больше и золотник прижимает книзу. Он своим телом перекрывает нижний выход, который идёт на распределитель и (практически) всё масло идёт на ГУР. Но это только в том случае если в клапане потока нет износа. А если износ есть и значительный, то он уже не может перекрыть поток масла идущий на распределитель. Поэтому половина масла тупо сливается обратно в бак через эти зазоры и открытый перепускной клапан в распределителе. Соответственно половины потока масла не хватает для нормальной работы ГУРа. А когда мы включаем рычаг распределителя (чаще всего) на подъем, то этот перепускной клапан распределителя закрывается, и масло через него больше не уходит в бак. Соответственно, даже несмотря на износ в клапане потока, всё масло вновь идёт в ГУР. Поэтому включение рычага распределителя так влияет на работу ГУРа при износе клапана потока.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:

А вдруг нет?

Как раз так тут и было. Понадеились что человек знает и вытащит. А он не знал. И НШ пополам.

[изображение] ну а че?насос то скорее всего сдохший и так и так менять -не жалко! а вот масло жалко [изображение]

Так вот же. Масло жалко. А оно выскочит всё без остатка

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Владимир Николаенко пишет:

В обратке давление равно сопротивлени фильтра или его клапана и все. Вот поинтереней и правдоподобнее.

так то да.Но вот еще у т 40 прикол в распределителе - зимой как то перебирал один с мтз -другой с т 40.выставлял фото в теме по гидравлике -но что то ник то не смог обьяснить назначение маленького клапана сззади у синего распреда с т 40.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Когда давление одинаковое на обоих выходах, золотник клапана потока находится в "подвешенном" состоянии, в среднем положении. Сверху его держит упругость пружины, а снизу поток масла. Часть масла иидет через отверстие в ГУР. Как только повернули руль, в верхнем выходе давление становится больше и золотник прижимает книзу. Он своим телом перекрывает нижний выход, который идёт на распределитель и (практически) всё масло идёт на ГУР. Но это только в том случае если в клапане потока нет износа. А если износ есть и значительный, то он уже не может перекрыть поток масла идущий на распределитель. Поэтому половина масла тупо сливается обратно в бак через эти зазоры и открытый перепускной клапан распределителе. А когда мы включаем рычаг распределителя (чаще всего) на подъем, то этот перепускной клапан распределителя закрывается, и масло через него больше не уходит в бак. Соответственно, даже 6есмотря на износ в клапане потока, всё масло идёт в ГУР. Поэтому включение рычага распределителя так влияет на работу ГУРа при износе клапана потока.

thank_you спасибо отличное обьяснение! good значит это говорит о уставшем клапане потока.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Игорек 25. пишет:

Владимир Николаенко пишет:

В обратке давление равно сопротивлени фильтра или его клапана и все. Вот поинтереней и правдоподобнее.

так то да.Но вот еще у т 40 прикол в распределителе - зимой как то перебирал один с мтз -другой с т 40.выставлял фото в теме по гидравлике -но что то ник то не смог обьяснить назначение маленького клапана сззади у синего распреда с т 40.

Обратный клапан. Если во время подъёма насос расколется или ещё что нибудь случится с подачей то поднимаемое орудие не грохнется на землю. Этот клапан не даст. И второй момент. Если по дороге что то случилось с насосом, либо с приводом, либо если он отключился, либо сам отключил его да забыл. В общем если подача перестала быть, то включив рычаг на подъем, орудие не упадет вниз. Так то, когда включаешь на опускание, ты готов к тому что орудие пойдет в низ. А вот включив на подъем упавшее вниз орудие бывает неожиданным. У меня так было один раз, когда развалился привод НШ. Хорошо что ехал не быстро. Решил что Кун низковато. Почти цепляет землю на кочках. Воткнул рычаг на подъем а Кун грохнулся на землю. blush2 laugh Вот если бы был распределитель с таким клапаном, то включение на подъем в том случае не привело бы ни к чему. Ну или может чуть чуть припустился бы. Главное не упал бы на землю.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Тиван пишет:

другое чё-то

А другое это убитый гур. Если он в хорошем состоянии то работает не взирая на тот же хреновый клапан потока. Вот например на моем клапан потока еще родной. 1988г.в. Как я с гуром не бодался а все равно желаемого не получалось. Были какие то улучшения но не то. Стем же делителем дозатор работает без нариканий.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Обратный клапан. Если во время подъёма насос расколется или ещё что нибудь случится с подачей то поднимаемое орудие не грохнется на землю. Этот клапан не даст. И второй момент. Если по дороге что то случилось с насосом, либо с приводом, либо если он отключился, либо сам отключил его да забыл. В общем если подача перестала быть, то включив рычаг на подъем, орудие не упадет вниз. Так то, когда включаешь на опускание, ты готов к тому что орудие пойдет в низ. А вот включив на подъем упавшее вниз орудие бывает неожиданным. У меня так было один раз, когда развалился привод НШ. Хорошо что ехал не быстро. Решил что Кун низковато. Почти цепляет землю на кочках. Воткнул рычаг на подъем а Кун грохнулся на землю. Вот если бы был распределитель с таким клапаном, то включение на подъем в том случае не привело бы ни к чему. Ну или может чуть чуть припустился бы. Главное не упал бы на землю.

Отлично! на новых распредах от этой фукции отказались - видимо удешевление производства.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:

Обратный клапан. Если во время подъёма насос расколется или ещё что нибудь случится с подачей то поднимаемое орудие не грохнется на землю. Этот клапан не даст. И второй момент. Если по дороге что то случилось с насосом, либо с приводом, либо если он отключился, либо сам отключил его да забыл. В общем если подача перестала быть, то включив рычаг на подъем, орудие не упадет вниз. Так то, когда включаешь на опускание, ты готов к тому что орудие пойдет в низ. А вот включив на подъем упавшее вниз орудие бывает неожиданным. У меня так было один раз, когда развалился привод НШ. Хорошо что ехал не быстро. Решил что Кун низковато. Почти цепляет землю на кочках. Воткнул рычаг на подъем а Кун грохнулся на землю. Вот если бы был распределитель с таким клапаном, то включение на подъем в том случае не привело бы ни к чему. Ну или может чуть чуть припустился бы. Главное не упал бы на землю.

Отлично! на новых распредах от этой фукции отказались - видимо удешевление производства.

Я не сказал бы, что есть связь между наличием клапанов и годами выпуска. У меня в складе было с десяток распределителей которым уж лет за 30. Так там рандом. В одном есть, в другом нету. dntknw
А на фото свежие попадаются с клапанами.

Вот МР-80. Тоже с клапаном.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Действительно,но на моей практике такие попадались только на т 40,на мтз ни разу не видел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Тиван пишет:

Вовий пишет:

а читать Тивана желания нет. Так что я на очереди.

[изображение] пока.всё равно от тебя толку нету.не шаришь ты в технике [изображение] даже и спросить то не о чём [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2021 в 23:21:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А давай так. Я фото и видео что с трактором сделал и какое навесное на него сделал и ты. Посмотрим результат. А то от тебя ничего кроме того что ты написал про дырку в распреде ничего дельного. Ну ещё ты с фонариком ходишь потом три дня заикаешься.
Так что, начинаем делиться переделками трактора и сделанным навесным?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Тиван пишет:

Вовий пишет:

А давай так. Я фото и видео что с трактором сделал и какое навесное на него сделал и ты. Посмотрим результат. А то от тебя ничего кроме того что ты написал про дырку в распреде ничего дельного. Ну ещё ты с фонариком ходишь потом три дня заикаешься.

Так что, начинаем делиться переделками трактора и сделанным навесным?

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2021 в 23:53:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так давай или слился?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Тиван пишет:

Вовий пишет:

Так давай или слился?

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 0:01:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не ответ. В буковки потыкай...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Хочу сделать себе удлинитель вом - кардан с крестовиной есть, нашел вот такие замечательные стаканы подшипников,как раз под 308 подшипник(входит по 2 в каждый стакан).Стаканы от бортовой т 16 - там стоит роликовый подшипник по размеру один в один с 308.Стаканы мощные - уже имеют крепежные отверстия.(30 лет лежали ждали своего часу - у деда когда то был т 16)
Внутренний диаметр подшипника 40 мм, шлицы кардана -38 мм.Изготовил разрезную втулку - как раз с натягом входит в подшипник и зажимается на валу.Получилось четко.
Мужики хочу посоветоваться - как кто видит себе крепление этих стаканов на тракторе? имею свои соображения - но было бы интересно послушать мнения .Одна голова хорошо - а много лучше.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Игорек 25. пишет:

Хочу сделать себе удлинитель вом - кардан с крестовиной есть, нашел вот такие замечательные стаканы подшипников,как раз под 308 подшипник(входит по 2 в каждый стакан).Стаканы от бортовой т 16 - там стоит роликовый подшипник по размеру один в один с 308.Стаканы мощные - уже имеют крепежные отверстия.(30 лет лежали ждали своего часу - у деда когда то был т 16)

Внутренний диаметр подшипника 40 мм, шлицы кардана -38 мм.Изготовил разрезную втулку - как раз с натягом входит в подшипник и зажимается на валу.Получилось четко.

Мужики хочу посоветоваться - как кто видит себе крепление этих стаканов на тракторе? имею свои соображения - но было бы интересно послушать мнения .Одна голова хорошо - а много лучше.

Купи удлинитель ВОМ родной и не мучайся.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
yurin.igor пишет:

Купи удлинитель ВОМ родной и не мучайся.

в тот тож и дело что не просто его найти.за год лишь раз проскакивал - недалеко от меня и то без шлицевой втулки.и долго не залежался - кто то забрал до меня.Купить не получилось -поэтому приходится мудрить .
но комплектущие у меня дебелые и кардан и стаканы.Придумать хорошее жесткое крепление стаканов и будет не слабее заводского...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Да на АВИТО можно найти (и не за дорого).

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Исходим из того, что родной удлинитель ВОМа недоступен. (Хотя это лучшее решение).
1. Может установить эти стаканы не на тракторе, а на дышле орудия? Поворотам не помешает.
2. Может есть в природе длинный вал? Если нет, то удлинить через трубу?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

как кто видит себе крепление этих стаканов на тракторе?


Что-то типо такого сделать scratch_one-s_head

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
yurin.igor пишет:

Да на АВИТО можно найти (и не за дорого).

с прошлого апреля мониторил авито по РО, всего один раз проскакивал за 5 .000р. и недалеко от меня в 70 км, пока дозванивался -уже продали,штука дефицитная .
В других регионах проскакивает тоже не особо часто -но там цена +услуги транспортной компании под в сумме 12-15 тысяч выстреливают -да и бог с ними -но связывался с несколькими продавцами - по телефону показались мутными до нельзя.Не стал рисковать деньгами.

Хайсер пишет:

Исходим из того, что родной удлинитель ВОМа недоступен. (Хотя это лучшее решение).
1. Может установить эти стаканы не на тракторе, а на дышле орудия? Поворотам не помешает.

до лета время конечно ещзе есть - авитобуду мониторить продолжать, но и времени терять уже нельзя -нужно сделать самому-тем более комплектующие хорошие, и все это лежит дома -покупать ничего не надо
поставить подшипниковую опору на поперечину навески или дышо пресса не получится - так как помимо пресса мне еще нужно целять косилку крн 2.1 -у нее заводской кардан короткий под мтз, с моим удлинителем -все посоединяется идеально,без удлинителя -кардан половинится -не хватает длинны шлицевой.Да и кардан толстостенный у крн - приподьеме косы -упирается в кронштейн центрального винта, так что удлинитель самый лучший вариант.И под пресс и под косу.

Петр Чебан пишет:

Что-то типо такого сделать

вот такой вариант у меня и самого крутился в голове - труба какого диаметра?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Игорек 25. пишет:

Хочу сделать себе удлинитель вом

пару месяцев назад Тиван фотку заводского удлиннителя скидывал. спроси у него.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Игорек 25. пишет:

В других регионах проскакивает тоже не особо часто -но там цена +услуги транспортной компании под в сумме 12-15 тысяч выстреливают -да и бог с ними -но связывался с несколькими продавцами - по телефону показались мутными до нельзя.Не стал рисковать деньгами.

12 он новый стоит в магазине, без всяких рисков авито продавцов. Но имхо один хрен дорого.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
yurin.igor пишет:

Игорек 25. пишет:

Хочу сделать себе удлинитель вом - кардан с крестовиной есть, нашел вот такие замечательные стаканы подшипников,как раз под 308 подшипник(входит по 2 в каждый стакан).Стаканы от бортовой т 16 - там стоит роликовый подшипник по размеру один в один с 308.Стаканы мощные - уже имеют крепежные отверстия.(30 лет лежали ждали своего часу - у деда когда то был т 16)


Внутренний диаметр подшипника 40 мм, шлицы кардана -38 мм.Изготовил разрезную втулку - как раз с натягом входит в подшипник и зажимается на валу.Получилось четко.


Мужики хочу посоветоваться - как кто видит себе крепление этих стаканов на тракторе? имею свои соображения - но было бы интересно послушать мнения .Одна голова хорошо - а много лучше.

Купи удлинитель ВОМ родной и не мучайся.

Вот Вам предложение на АВИТО (разборка тракторов Т-40) Липецкая обл.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
березовский пишет:

Игорек 25. пишет:

,штука дефицитная .

удлинил куском трубьі кардан.

тем карданом кручу ОП.РУМ,СПЧ-8.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 13:16:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Удлинение кардана не всегда возможно,прицепное устройство агрегата и навеска могут при больших углах поворота мешать(задевать) за кардан.Для этого удлинитель,крестовина кардана расположена на одной оси(вертикальной) с прицепным.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей Баркин пишет:

как смазывается УТН, установленный после компрессора

Не идет туда масло после компрессора . Надо с автономной смазкой.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Владимир Николаенко пишет:

Алексей Баркин пишет:

как смазывается УТН, установленный после компрессора

Не идет туда масло после компрессора . Надо с автономной смазкой.

А можно по подробнее, как все это сотворить? Спасибо.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, как смазывается УТН, установленный после компрессора. И если от двигателя, то возможно переделать автономно? Подозрение что разбавляет. В инструкциях пишут - компрессор от двигателя, а дальше не описывают. Спасибо. Давно я на фермер не заходил, никто уже и не вспомнит.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 20:11:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще на тракторах с компрессором ТНВД с автономной смазкой идёт

Андрей 02.74. пишет:

А можно по подробнее, как все это сотворить? Спасибо.

Переднюю плиту меняют.а лучше выкинуть компрессор и поставить ТНВД напрямую

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Петр Чебан пишет:

yurin.igor пишет:

Вот Вам предложение на АВИТО (разборка тракторов Т-40) Липецкая обл.

Фига себе [изображение] двух скоростной удлинитель ВОМ

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 15:50:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как это двух скоростной ? По мому протосто шкив к удлинителю приделан с завода . Не плохо бы и у себя такой заиметь . Можно генератор крутить .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Жора- пишет:

Петр Чебан пишет:

yurin.igor пишет:

Вот Вам предложение на АВИТО (разборка тракторов Т-40) Липецкая обл.

Фига себе [изображение] двух скоростной удлинитель ВОМ

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 15:50:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как это двух скоростной ? По мому протосто шкив к удлинителю приделан с завода . Не плохо бы и у себя такой заиметь . Можно генератор крутить .

Там на этом шкиву 1000 об,а не 540 ,по этому и двухскоростной

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Петр Чебан пишет:

Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, как смазывается УТН, установленный после компрессора. И если от двигателя, то возможно переделать автономно? Подозрение что разбавляет. В инструкциях пишут - компрессор от двигателя, а дальше не описывают. Спасибо. Давно я на фермер не заходил, никто уже и не вспомнит.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 20:11:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще на тракторах с компрессором ТНВД с автономной смазкой идёт

Андрей 02.74. пишет:

А можно по подробнее, как все это сотворить? Спасибо.

Переднюю плиту меняют.а лучше выкинуть компрессор и поставить ТНВД напрямую

Жора-]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Петр Чебан</em> пишет:
<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">yurin.igor</em> пишет:</p>
<p>Вот Вам предложение на АВИТО (разборка тракторов Т-40) Липецкая обл.</p>
</blockquote>
<p>Фига себе [изображение] двух скоростной удлинитель ВОМ</p>
<p class="green-line autodelete-warning">Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 15:50:32<br>Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок</p>
</blockquote>
<p>Как это двух скоростной ? По мому протосто шкив к удлинителю приделан с завода . Не плохо бы и у себя такой заиметь . Можно генератор крутить .</p>
[/qu[quote=Петр Чебан
пишет:

Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, как смазывается УТН, установленный после компрессора. И если от двигателя, то возможно переделать автономно? Подозрение что разбавляет. В инструкциях пишут - компрессор от двигателя, а дальше не описывают. Спасибо. Давно я на фермер не заходил, никто уже и не вспомнит.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 20:11:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще на тракторах с компрессором ТНВД с автономной смазкой идёт

Андрей 02.74. пишет:

А можно по подробнее, как все это сотворить? Спасибо.

Переднюю плиту меняют.а лучше выкинуть компрессор и поставить ТНВД напрямую

Петр Чебан пишет:

Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте, как смазывается УТН, установленный после компрессора. И если от двигателя, то возможно переделать автономно? Подозрение что разбавляет. В инструкциях пишут - компрессор от двигателя, а дальше не описывают. Спасибо. Давно я на фермер не заходил, никто уже и не вспомнит.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2021 в 20:11:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще на тракторах с компрессором ТНВД с автономной смазкой идёт

Андрей 02.74. пишет:

А можно по подробнее, как все это сотворить? Спасибо.

Переднюю плиту меняют.а лучше выкинуть компрессор и поставить ТНВД напрямую

Компрессор выкидывать не вариант,потому что нашел комплектующие на тормоза прицепа. А плиту которую,
может кто устанавливал насос УТН на двиг с компрессором, ато с НД двиг не рявкает как положено, как будто зажигание
не догоняет. У кого может было такое? Отзовитесь пожалуйста. Спасибо.