Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 382 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386
Миxалыч пишет:

именно в сантиметрах, квадратных.

Да, всё верно - тупанул чё то.....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Миxалыч пишет:

Два 75-х не равно 150-му.

Да просто в спешке написал сильно не подумав,спсибо что заметили ошибку.
Знаю я их площади поршней -пару страниц назад сам приводил. 2- 75 по площади немного больше чем 100 - 88 см в кв. против 78,но это все равно очень много,если учесть что у мтз цилиндр работает на втягивание ,то есть от 78 - отнимаем площадь штока ,и получается около 66 см(извиняйте если немного не точно - пишу по памяти) квадратных работает на подьем. И хватает же!А 2 - 75 дадут 88 . будет очень сильная навеска.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

. И хватает же!

Так а кто говорит что не хватает?? просто хочу избавиться от гидроцилиндра на мосте,как то не хочется порвать корпус моста

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вовию:Володь,смотрел фото ,где твой Буцефал на дыбах с твоим изобретением,тодысь обиделся на меня что я тебе это предсказал.Ну а по этой теме.Дополнительная система рычагов.Я ж использую кару.Кару сделать как два пальца об асфальт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
dorofei пишет:

Вовию:Володь,смотрел фото ,где твой Буцефал на дыбах с твоим изобретением,тодысь обиделся на меня что я тебе это предсказал.Ну а по этой теме.Дополнительная система рычагов.Я ж использую кару.Кару сделать как два пальца об асфальт.

Чё-то не помню чтоб обижался на тебя.
А по поводу того что на дыбах если про фото зимой то это нюансы. Осенью перегной рассыпал оставил один кузовок жене она под свои растения подсыпает. Поставил на огород чтоб не мешался. А весной он промок и тяжёленький стал. Волоком с огорода вытащил. Претензий к навеске вообще нет, на том же кузовке 800 кг металлолома возил и сам 250 кг весит.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

Друзья! столкнулся с непонятной для меня ситуацией- бьет шкив. Даже и не предполагал что такое возможно. Но деваться некуда было, с июля по 4 октября косил,прессовал ,собирал с бьющим шкивом.
Два раза ремни менял,так их разбивало.
Разбираться некогда было, давление ,естественно, приказало долго жить, под осень ездил пол очка на горячую, на холодную-полтора на оборотах.
какие могут быть ваши предположения?
пока зима, хранение уличное. ремонт до весны откладывается.
вот и репу чешу -что проще- устранить причину или движок на разборе взять другой -не дешевле ли будет?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

С Новым Годом всех. Возник вопрос по топливным фильтрам , маркировка бумажного фильтра и грибок с сеточкой.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Всех с Новым годом!!! Всех благ.и здоровья! Возник вопрос.нужно перетрясти мост передний. Мост старого оброзца. Что лучше? Купить втулки на шкворня? Или выточить? Или сделать модернизацию? Как на лтз55 что лучше,и долговечние?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

Друзья! столкнулся с непонятной для меня ситуацией- бьет шкив. Даже и не предполагал что такое возможно.

может коленчатый вал дал прогиб,или разбило посадочное место со шпонкой.надо разбирать .и смотреть гадать смысла нет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

С новым годом всех !
Сломало болт ( регулировочный длинный на 10 мм ) на корзине сцепления . В магазах качество болтов сомнительное . Может чем-то можно заменить ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
литион пишет:

С новым годом всех !
Сломало болт ( регулировочный длинный на 10 мм ) на корзине сцепления . В магазах качество болтов сомнительное . Может чем-то можно заменить ?

вас так же с наступившим!Можно , как вариант болт с головки ваз класика,но он на 12.придется расверливать сухарь и лапку.
что бы ничегоне переделывать нужен болт нижнего крепления амортизатора нива 2121, он на 10 ,размеры точь в точь как сороковкин 15 см в длину,к нему гайку с капроновой вставкой.. красота!Прочность болта 8.8 ,болт крепкий его так затягивают -что откручиваешь с полуметровой трубой.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

thank_you спасибо за отзыв . Про ВАЗовский болт читал на форуме но давно . Сегодня покрутил сломанный в руках , на десять мм болт , ВАЗовский помню точно на двенадцать мм . Думаю как так-то bang оказывается сверлить нужно scratch_one-s_head буду рассматривать оба варианта . А с самоконтрящайся гайкой это хорошо

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
литион пишет:

Про ВАЗовский болт читал на форуме но давно . Сегодня покрутил сломанный в руках , на десять мм болт , ВАЗовский помню точно на двенадцать мм .

на 12 мм болт от головки ваз и от крепления амортизатора классики это от копейки и до семерки.
На ниве именно на 10 мм крепление нижнего амортизатора.То есть сверлить ничего не надо.От нивы подходит без всех переделок.У меня они уже 2 года стоят.Полет отличный.С капроновыми гайками на 17 - очень удобно подводить лапки,не надо ковырять шплинты.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Игорек 25. пишет:

На ниве именно на 10 мм крепление нижнего амортизатора.То есть сверлить ничего не надо.От нивы подходит без всех переделок.У меня они уже 2 года стоят.Полет отличный.С капроновыми гайками на 17 - очень удобно подводить лапки,не надо ковырять шплинты.

этой весной также поставил,болт в автомагазине по указанным размерам нашли через комп и сказали откуда- да,от нивы.
тракторных магазинов поблизости нет , вот и покупаешь болты-гайки в авто по размерам. уже узнают, привыкли уже, смеются. а гайку я пропилил на всякий пожарный под шплинт

Казахстан
: Ерейментау
12.02.2021 - 17:20
: 1

Здрасте, может ли пресовать сено т40 рулонным прессподборщиком Pelikan 1200, Три сезона пресовал только на мтз, говорят что грется будет. Подскажите

Украина
09.01.2016 - 19:59
: 11

Здраствуйте! Перестала подимать навеска(подимает только при прогазовке) на т 40. Стоит также ГУР- стал дубовий. Проблема в клапане потока или в НШ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ярослав К пишет:

Здраствуйте! Перестала подимать навеска(подимает только при прогазовке) на т 40. Стоит также ГУР- стал дубовий. Проблема в клапане потока или в НШ?

да оставьте вы клапан потока в покое,это надежный узел редко отказывающий.На моей практике один раз резко отказал гур - полностью отказал,навеска при этом поднимала.Пр и разборке оказалось что кусочек резинового кольца -попал в отверстие клапана потока , соответсвенно масло перестало поступать на гур.
У вас или сдох нш ,90%, либо неисправность гидросраспределителя , смотрите перепускной клапан.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Проверить клапан перепускной под двумя болтами ..С начало снять приборную доску.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
dorofei пишет:

Проверить клапан перепускной под двумя болтами ..С начало снять приборную доску

именно - так как у т 40 руль и навеска обьединены в единую схему - то перепускной клапан влияете и на гур, я не раз замечал на уставших распределитях т 40, если рычаг перевести в подьем и принудительно удерживать, то руль моментально становится легче.Это факт. Так что смотрите распред и насос.Клапан потока - дал бы отказавший руль,но навеска бы работала в обычном почти режиме.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Игорь ,при чём тут уставший иль не уставший.Ручку поднимаешь,МАсло прёт под давлением в сливной бак.А он соединён трубкой обюраткой с гур .Вот тебе доп давление.Уставший распред эт когда плуг падает после того как его подняли и поставили в среднее положение.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
dorofei пишет:

Игорь ,при чём тут уставший иль не уставший.Ручку поднимаешь,МАсло прёт под давлением в сливной бак.А он соединён трубкой обюраткой с гур .Вот тебе доп давление.

все верно

dorofei пишет:

Уставший распред эт когда плуг падает после того как его подняли и поставили в среднее положение.

не только - когда еще не отбивает рычаг,вот тогда особенно заметно облегчение руля,потому что иногда забываеш и не сразу возвращаещ рычаг в ручную.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Ярослав К пишет:

Здраствуйте! Перестала подимать навеска(подимает только при прогазовке) на т 40. Стоит также ГУР- стал дубовий. Проблема в клапане потока или в НШ?

Обычно, когда отказывает одновременно и ГУР и гидравлика, значит либо заклинило золотник в клапане потока, либо сдох НШ. Первым делом, попробуйте слегка постучать молотком по клапану потока. Если не поможет, открутите пробку на клапане потока. (естественно на заглушенном тракторе) Попробуйте достать золотник. Масло для этого сливать не нужно. Но из под пробки выльется со стакан. Так что возьмите какую нибудь тару чтоб поймать его, если жалко пролить. Если золотник заклинило, то разбирайте клапан. Если золотник достанется без труда, то закрутите обратно пробку без золотника и пружины. Только предварительно убедитесь, что штырь который торчит в пробке и входит в пружину сидит плотно. Дальше, заглушите верхний выход из клапана потока. Заведите трактор и проверьте гидравлику. Если работает, значит дело было в клапане потока. Если не работает, проверьте перепускной клапан в распределителе. Для этого достаньте его. Прикрутите обратно крышку. Заведите трактор и дайте поработать пару минут. Поставьте обратно перепускной клапан. Заведите и попробуйте гидравлику. Если не помогло... То с большой долей вероятности сдох НШ. Кстати если вы недавно поднимали телегу и не хватило масла поднять до конца то скорей всего сдох насос.

П.С. Первым делом в самом начале, заведите трактор, газ в пол и интенсивно переводите рычаг из положения подъема в положение опускания, рас пять как можно быстрее. В некоторых случаях, это помогает убрать клин в перепускном клапане. Этот метод не стопроцентный, но так как самый простой и иногда помогающий, стоить с него начать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Тиван пишет:

Ярослав К пишет:

Здраствуйте! Перестала подимать навеска(подимает только при прогазовке) на т 40. Стоит также ГУР- стал дубовий. Проблема в клапане потока или в НШ?

Заглуши ГУР и проверь навеску или Кун [изображение] патом дальше бу думать [изображение]

huh И останься с расколотым НШ. laugh Прежде чем глушить гур, нужно убрать золотник из клапана потока. Это хорошо если НШ севший и клапан потока убитый. А если в хорошем состоянии, то.... Тут уже были такие примеры после таких советов. Щелчок и НШ на двое. yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Ярослав К пишет:

Здраствуйте! Перестала подимать навеска(подимает только при прогазовке) на т 40. Стоит также ГУР- стал дубовий. Проблема в клапане потока или в НШ?

Заглуши ГУР и проверь навеску или Кун [изображение] патом дальше бу думать [изображение]

[изображение] И останься с расколотым НШ. [изображение] Прежде чем глушить гур, нужно убрать золотник из клапана потока. Это хорошо если НШ севший и клапан потока убитый. А если в хорошем состоянии, то.... Тут уже были такие примеры после таких советов. Щелчок и НШ на двое. [изображение]

Что то Иван не подумав сказал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорек 25. пишет:

МАсло прёт под давлением в сливной бак.А он соединён трубкой обюраткой с гур .Вот тебе доп давление.

все верно

Интересно откуда в обрате доп.давление и каким боком это влияет на работу гура.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
И останься с расколотым НШ. Прежде чем глушить гур, нужно убрать золотник из клапана потока. Это хорошо если НШ севший и клапан потока убитый. А если в хорошем состоянии, то.... Тут уже были такие примеры после таких советов. Щелчок и НШ на двое.

Ну дык он же знает об этом

А вдруг нет? dntknw
Как раз так тут и было. Понадеились что человек знает и вытащит. А он не знал. И НШ пополам. bang

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Владимир Николаенко пишет:

Интересно откуда в обрате доп.давление и каким боком это влияет на работу гура.

Дорофеич навереное имел виду что масло сливаясь с распределителя -через перепускной клапан(и предохранительный) - создает определеное давление в обратке ,обратка с гура имеет меньшее давление , возможно это как то влияет.Но факт остается фактом - при переводе рычага в подьем -особенно если не отбивает рычаг, руль становится легче.Это многими сорокетчиками замечено.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Что то Иван не подумав сказал.

Чё тут думать-то?выкинуть его на... [изображение] [изображение] [изображение]

Причём весь клапан. И поставить отдельный нш. Даже с родным гуром.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

А вдруг нет?
Как раз так тут и было. Понадеились что человек знает и вытащит. А он не знал. И НШ пополам.

lol ну а че?насос то скорее всего сдохший и так и так менять -не жалко! а вот масло жалко lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Давно хотел это понять почему руль начинает работать легко.когда рычаг на распреде на подьём.скорее это давление в распреде помогает или??или наооборот как то мне Евгений 42 хотел было обьяснить но уже в бане был надо найти туто путь увелечение давления в Гуре ну очень интересно

а как себя ведет клапан потока? когда рычаг в подьеме неотбил ...может в этом кроется секрет облегчения руля? Или в подпоре давления в обратке? На самом деле интересно.Но руль то легчает это факт,становится как дозатор.