Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 378 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Констан пишет:

На днях тоже "неудачно заправился", еле до дома доехал

Ни когда ни понимал таких "экономий" на заправках....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ни когда ни понимал таких "экономий" на заправках....

Где тут экономия? Сам прое cen ал, канистру не очистил, это да.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Констан пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ни когда ни понимал таких "экономий" на заправках....

Где тут экономия? Сам прое [изображение] ал, канистру не очистил, это да.

Да и я не экономил. Оденки сливал что бы использовать для мойки деталюх. Да по запарке сунул канистру в общую кучу. Всё-таки не зря на производстве требуют подписывать каждую ёмкость.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Тиван пишет:

Распылители оба менял или только с 1-й форсы??

Заменил оба, чего уж. И в запас парочку купил.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 173
nik192222 пишет:

Вечер добрый, такой вопрос, сегодня пахал плугом, земля пух, вдруг резкий скрежет сзади с права, трактор забуксовал, поднял плуг поехал на передке, зад не работает, так и уехал на передке, думаю диференциал? Могут быть другие варианты?

Вчера нашёл причину, начисто сьело шлицы в тормозном барабане куда вставляется бортовая, видно Китай, пришёл в магазин а мне говорят год отходил и хорошо, у нас есть клиент каждые два месяца меняет уже трижды. В итоге снял с советского донора у человека все норм

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Здравствуйте, нужна информация: какие комплектующие и от каких иномарок подходят в ГБЦ трактора Т-40.
Хочется установить в ГБЦ Т-40 импортные седла, втулки, пружины с тарелками и клапана
Если кто в курсе ( может кто то делал уже или тоже искал от каких иномарок ), буду благодарен...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Лучше советского пока ничего нету

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Tarosse пишет:

Здравствуйте, нужна информация: какие комплектующие и от каких иномарок подходят в ГБЦ трактора Т-40.

Хочется установить в ГБЦ Т-40 импортные седла, втулки, пружины с тарелками и клапана

Если кто в курсе ( может кто то делал уже или тоже искал от каких иномарок ), буду благодарен...

Здравствуйте коллега. Видел такие иномарки в строительных организациях. Разных фирм и разного назначения. Катки, компрессоры, насосы и пр. С движками воздушного охлаждения Дойц.
Однако пошто Дойц распатронивать ? Внедрять так движок целиком.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Дык, Д-37 и есть Дойц

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Tarosse пишет:

Здравствуйте, нужна информация: какие комплектующие и от каких иномарок подходят в ГБЦ трактора Т-40.

Хочется установить в ГБЦ Т-40 импортные седла, втулки, пружины с тарелками и клапана

Если кто в курсе ( может кто то делал уже или тоже искал от каких иномарок ), буду благодарен...

Смысл такой переделки?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , думаю заняться установкой турбины и интеркуллера + установить полноценный масляный радиатор . Но вопрос не в этом . Интересует кто работал на т-40 со стерневой сеялкой стс-2.1? Потянет он ее ? Нужно засеять 25га фуража .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Юрий г пишет:

установкой турбины

Хз., на древний мотор турбину ставить dntknw
Беларусовский мотор с турбиной (на том же Валдае) очень проблемный

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Турбину поставишь.насос топливный на стенд на добавку топлива оно сча не дешево стоит.турбину поставишь и желательно тахометр на обороты двигла.

Двигатель буду полностью перебирать , и топливную тоже .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Интересует кто работал на т-40 со стерневой сеялкой стс-2.1? Потянет он ее ? Нужно засеять 25га фуража .

АМ пойдет - у него тяговое усилие как у юмз, то есть первой передачей пойдет точно, особенно если на задних колесах висят грузы.Там глубина сева 2-5 см получается в зависимости от ровности поля.

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , думаю заняться установкой турбины и интеркуллера + установить полноценный масляный радиатор .

интеркулер наверное лишнее. Насколько я понимаю интеркулер стоит для компенсации нагрева воздуха самой турбиной от сжатия, а турбина ткр 7 не настолько высокого давления .
Если ставиш турбину на д 144 лучше озаботься маслофорсунками для охлаждения поршней.Помоему даже д 144 с настройкой на 60 л.с.заводской имеет маслофорсунки для охлаждения поршней.Если не прав поправьте.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Добрый день подскажите размер длинного болта который стоит в задней ботовой . особенно интересует длина резьбы чтоб знать болт оборвало или слизало резьбу

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

АМ пойдет - у него тяговое усилие как у юмз,

Юмз эту сеялку не чувствует , думаю и т-40 потянет .

Игорек 25. пишет:

интеркулер наверное лишнее. Насколько я понимаю интеркулер стоит для компенсации нагрева воздуха самой турбиной от сжатия, а турбина ткр 7 не настолько высокого давления .

Если судить по легковой машине то интеркулер , много значит . А тем более на воздушнике не лишним будет охлаждение подоваемого воздуха .

Игорек 25. пишет:

Если ставиш турбину на д 144 лучше озаботься маслофорсунками для охлаждения поршней.Помоему даже д 144 с настройкой на 60 л.с.заводской имеет маслофорсунки для охлаждения поршней.Если не прав поправьте.

Да форсунки это хорошо , но так толком не чего по ним не нашел . Судя по всему они ставились на стацеонарных движках . Можно поставить отдельный насос для маслорадиатора и охлаждения поршней , но думаю это лишнее . Вот как трансмиссия отнесется к новому моменту .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Юмз эту сеялку не чувствует , думаю и т-40 потянет .

потянет, у т 40 с 4 колесами держака с почвой еще больше чем у юмзика, поставиш бодрый мотор и пойдет -куда он денется.

Юрий г пишет:

Если судить по легковой машине то интеркулер , много значит . А тем более на воздушнике не лишним будет охлаждение подоваемого воздуха .

интеркулер охлаждает воздух - что бы в нем было большее содержание кислорода,больше кислорода - больше топлива- больше мощности.Но я немного о другом : турбина сжимая воздух -естественно его греет- так же ка ки компресор сжимая воздух -его греет(физика - потенциал laugh ьная энергия).Вроде как интеркулер ставится что бы охладить воздух - после нагрева его турбиной....я к тому что ткр 7 не дает большого сжатия воздуха - соответственно не греет сильно воздух - соответственно интеркулер не обязателен и толку он него немного -а затраты финансовые приличные...

Юрий г пишет:

Да форсунки это хорошо

для воздушного охлаждения с турбиной я бы сказал это обязательно - иначе есть риск поплавить поршня...Это с водянкой эти форсунки - порой как бы и не нужны,а с воздушным охлаждением очень нужны.

Юрий г пишет:

Можно поставить отдельный насос для маслорадиатора и охлаждения поршней , но думаю это лишнее

сдвоенный насос? одна секция качает на двигатель - другая на маслорадиатор и маслофорсунки.Это поднимет и давление масла в двигателе, и улучшит охлаждение масла и поршней.Ну и маслорадиатор нужно попроизводительнее.
На старом иномарочномкатке - видел немецкий дойц - копия д 144, радиатор масляный у него сделан в разы лучше и умнее - кольцами по спирали завит под кожухом охлаждения - и площадь радиатора большеи обдув тоже.+ сам материал не люминь а какой то красный сплав - может даже медь????у нее теплоотдача в нессколько раз лучше чем у алюминия.

Юрий г пишет:

Вот как трансмиссия отнесется к новому моменту .

за это не переживай, на ютюбе полно т 40 с моторами от мтз,и даже от иномарок турбомерс попадался -пашет на 4 lol и ничего все ходит.трансмисия нормальная у т 40.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

сдвоенный насос? одна секция качает на двигатель - другая на маслорадиатор и маслофорсунки.Это поднимет и давление масла в двигателе, и улучшит охлаждение масла и поршней.Ну и маслорадиатор нужно попроизводительнее.

Как буду капиталить двс , нужно это обдумать . Как установить второй масло насос .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Юрий г пишет:

Да форсунки это хорошо , но так толком не чего по ним не нашел . Судя по всему они ставились на стацеонарных движках .

На д-144 (60л.с.) нет форсунок да они там и не нужны, Форсунки ВТЗ установил на двигателях Д-130Т и Д-145Т но учтите одну вещь форсунки (они работают в пульсирующем режиме при совпадении канала на коренной шейке коленвала с каналом форсунки)то поставили, но при этом в шатунах нет сверлений для принудительной смазки сопряжения, поршневой палец-втулка верхней головки шатуна, и на ресурс это очень влияет. На мой взгляд просто сэкономили.
Насчет турбины завод ставил на Д-130Т и Д145Т турбину низкого давления чешского производства С-113, для нее не требуется корректировки по топливу, и тем более интеркулера она просто улучшает наполняемость цилиндров . А если вы поставите турбину среднего или высокого наддува, то мало того что понадобятся 1-ТНВД с корректировкой по топливу, 2-распылители на начало впрыска 220кг/см2, 3 -интеркулер и даже если вы все поставите и получите поболя лошадей то продлится это не долго и не помогут вам никакие форсунки и двойные насосы на подачу масла, полюбому будет перегрев всей ЦПГ, головок в особенности да и всего двигателя, ведь штатная турбина охлаждения просто не справится со своей миссией,

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ткевал пишет:

Форсунки ВТЗ установил на двигателях Д-130Т и Д-145Т

И на Д120 завод их тоже установил.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ткевал пишет:

1-ТНВД с корректировкой по топливу, 2-распылители на начало впрыска 220кг/см

Зачем так много ? Тот же смд 22 имеет давление 180 кг . Для т-40 думаю 195 хватит

ткевал пишет:

штатная турбина охлаждения просто не справится со своей миссией,

У нее можно поставить шкив в два раза меньше в диаметре , тем самым поднять ее обороты в два раза

ткевал пишет:

(они работают в пульсирующем режиме при совпадении канала на коренной шейке коленвала с каналом форсунки

А что будет если я буду постоянно лить масло на поршни ? Увеличиться расход ?
В пользывание два дизеля форд , Один 60 лс , другой 90 лс . 60 лс простой дизель с давлением впрыска 130 кг , 90 лс такой же дизель только с давлением впрыска 150 кг , и турбиной с интеркуллером . Различий в начинке самих моторов нет , а давление наддува такое что если не затянуть хомут на патрубках интеркулера его просто срывает . Но сравнение не совсем правильное , так как те дизеля фор камерные ..
Пока собираю информацию какую турбину ставить , ткр-6 или ткр-7 .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Степень сжатия надо снизить, чтобы поршни не прогорели. Считать все надо. Интеркулер скорее лишнее. Он воздух охлаждает для того, чтобы турбина ещё больше в цилиндры натолкала. Постройка двигателя, на базе имеющегося дело такое.. Совсем бы без мотора не остаться.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ткевал пишет:

Д145Т

ткевал пишет:

Насчет турбины завод ставил на Д-130Т и Д145Т турбину низкого давления чешского производства С-113, для нее не требуется корректировки по топливу, и тем более интеркулера она просто улучшает наполняемость цилиндров

верно,именно об этом я и писал -что интеркулер для турбины низкого давления просто не нужен.А турбину высокого давления на д 144 ставить нет смысла.
Турбина низкого давления то что надо и эффект от нее будет - потому что улучшится продувка цилиндров - то есть лучше очистка от выхлопных газов,и лучше наполняемость свежим зарядом воздуха.Что опять же позволит вспрыскнуть больше топлива ,не переобогощая смесь.Потмоу что если увеличить подачу солярки на обычном движке без турбо - эта солярка перейдет в черный дым просто(переобогащенная смесь).

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сибиряк_72 пишет:

Степень сжатия надо снизить, чтобы поршни не прогорели.

Вот это самое что может потерять силу . К примеру тот же т-40 с поршнями старого образца а головками нового , плохо тянет и заводится . Как раз из-за низкой степени сжатия . Работал на комбайне , где был двигатель смд-22 , а поршневая стояла смд-23 с камерой сгорания как в ямз . Дак вот этот двигатель хуже других заводился в мороз и постоянно дымел под нагрузкой . Было не догорание топлива , как раз из-за низкой степени сжатия . Еще был случай на ниве , мотор был зверь с ткр-11 , когда она полетела в наличии была только турбина ткр-8.5 . Поставили ее и двигатель стал заметно слабей . По этой причине и думаю взять но т-40 ткр-7 . Вот в этом видео советуют ставить на мтз ткр-7

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
ВладимирЛП пишет:

Добрый день подскажите размер длинного болта который стоит в задней ботовой . особенно интересует длина резьбы чтоб знать болт оборвало или слизало резьбу

Вот фотка из интернета этого болта с приложенной линейкой.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%A2-25%20-%202407056&sourc...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Хотел спросить , может кто цеплял плуг от дт-75 . Четырех корпусный на т-40 ? Если скинуть один корпус ? Цена на них ниже чем трех корпусные .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Хотел спросить , может кто цеплял плуг от дт-75 . Четырех корпусный на т-40 ? Если скинуть один корпус ? Цена на них ниже чем трех корпусные .

Тяжёлые они.можно купить оставив только один брус на котором корпуса висят.осталльное надо заменить на лёгкий брус [изображение] у меня самоделка из таких квадратов и очь они тяжёлые эти брусы.материал подобрал но делать некогда [изображение]

Я думал с таким расчетам чтоб его не резать , и потом на крупном тракторе применить . Сегодня вспахал примерно 0.5 га целины на т-25 , земля тяжелая ковыль , глубина 27-29см . Т-40 наверно тяжко будет тянуть 3 корпуса в таких условиях ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Я думал с таким расчетам чтоб его не резать , и потом на крупном тракторе применить . Сегодня вспахал примерно 0.5 га целины на т-25 , земля тяжелая ковыль , глубина 27-29см . Т-40 наверно тяжко будет тянуть 3 корпуса в таких условиях ?

Мой в 2 корпуса тяжело идёт по целине.но он у меня тяжёлый [изображение] надо срочно вес убрать лишний [изображение]

заводские плуга намного легче [изображение]

Вес для плуга как по мне только плюс

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Юрий г пишет:

земля тяжелая ковыль

ковыль пашется легко. вот на острец зайдёшь. там сорокет и с 2мя корпусами умрёт.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
МОТОРИСТ 74 пишет:

Юрий г пишет:

земля тяжелая ковыль

ковыль пашется легко. вот на острец зайдёшь. там сорокет и с 2мя корпусами умрёт.

Да вот и думаю может какой т-4 или дт, под пахоту взять , подымать нужно в районе 200га .