Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 376 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Игорек 25. пишет:

Хомутов Юрий пишет:

И снова здравствуйте. Снял сегодня выпускной коллектор, увидел что с на первом цилиндре окно все в масле, остальные сухие. Ну думаю вот он. Снимаю головку поршень весь в нагаре. Ну точно он. Начинаю дальше лезть, снимаю цилиндр, а на кольцах нагара нет поломок колец тоже нет, все вращаются как положено, залеганий нет. проверяю гильзу выработка не ощущается. Вставляю компрессионное кольцо в гильзу зазор 3 мм. Так в чем причина? в головке? направляющие клапанов?. ( на клапанах, на самих штоках и в окне имеются отложение сажи.)

ну да направляющие получается...

а может высокий уровень масла в головке??? может забиты канал по которому оно должно сходить? Поэтому там уровень слишком большой вот и ищет выходы во все щели - типа направляющих?

Был у меня такой случай - на мотоцикле днепр,не на тракторе - сливная трубка в головке забилась куском герметика,цилиндр отказалсвеча в масле,даже лампочка давления начала моргать!- ка коткрутил крышку клапанов оттуда вылилось не меньше полулитра масла...

когда снимал крышку клапанов масла в головке не было, мокрая но без масленых луж
Еще один вопрос, в инете есть видюхи что ставят масленные колпачки от Москвича, Уаза, на направляющие, кто с таким сталкивался и как ходят. Или все же тащить на работу и перепресовывать направляющие на новые?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Хомутов Юрий пишет:

Игорек 25. пишет:

Хомутов Юрий пишет:

И снова здравствуйте. Снял сегодня выпускной коллектор, увидел что с на первом цилиндре окно все в масле, остальные сухие. Ну думаю вот он. Снимаю головку поршень весь в нагаре. Ну точно он. Начинаю дальше лезть, снимаю цилиндр, а на кольцах нагара нет поломок колец тоже нет, все вращаются как положено, залеганий нет. проверяю гильзу выработка не ощущается. Вставляю компрессионное кольцо в гильзу зазор 3 мм. Так в чем причина? в головке? направляющие клапанов?. ( на клапанах, на самих штоках и в окне имеются отложение сажи.)

ну да направляющие получается...


а может высокий уровень масла в головке??? может забиты канал по которому оно должно сходить? Поэтому там уровень слишком большой вот и ищет выходы во все щели - типа направляющих?


Был у меня такой случай - на мотоцикле днепр,не на тракторе - сливная трубка в головке забилась куском герметика,цилиндр отказалсвеча в масле,даже лампочка давления начала моргать!- ка коткрутил крышку клапанов оттуда вылилось не меньше полулитра масла...

когда снимал крышку клапанов масла в головке не было, мокрая но без масленых луж

Дунуть в масляный канал. Может он где-то выход имеет в полость цилиндра или в канал выхлопа. Хотя скорее из цилиндра в масляный канал выдувать будет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Хомутов Юрий пишет:

Еще один вопрос, в инете есть видюхи что ставят масленные колпачки от Москвича, Уаза, на направляющие, кто с таким сталкивался и как ходят. Или все же тащить на работу и перепресовывать направляющие на новые?

Ничего переделывать не нужно, есть родные в продаже. Я на Т-16 поставил - good ходят норм. Стоят копейки, ставить легко, даже головку снимать не нужно. Масложор исчез. Попробуй, рисковать нечем.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Тиван пишет:

чё садятся без проточек на направляйках ?

Да, без проблем. В теме Т-16 выкладывал фотки, ещё в 12 году. В гараже остатки есть, купил комплект на Т-40, а нужно было на Т-16. Щас пойду, сфоткаю.
ЗЫ.

Есть еще какие-то коричневые, говорят они лучше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Констан пишет:

Да, без проблем. В теме Т-16 выкладывал фотки, ещё в 12 году. В гараже остатки есть, купил комплект на Т-40, а нужно было на Т-16. Щас пойду, сфоткаю.

Хм... круто! super для установки нужно только снять коромысла и рассухарить клапана...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Игорек 25. пишет:

нужно только снять коромысла и рассухарить клапана...

yes3

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Констан пишет:

Тиван пишет:

чё садятся без проточек на направляйках ?

Да, без проблем. В теме Т-16 выкладывал фотки, ещё в 12 году. В гараже остатки есть, купил комплект на Т-40, а нужно было на Т-16. Щас пойду, сфоткаю.

ЗЫ.
[изображение]

Есть еще какие-то коричневые, говорят они лучше.

Очень похожи на МТЗшные Д240

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

ну и как круглый понравился? а то плоски е надоели -год и все силенка из них уходит....

Насос как насос, никакой разницы не заметил,мне больше плоский от гидросилы понравился
А вот на МТЗ круглый нш работает безотказно только у меня уже года два на отработке работает,а до этого у прошлого владельца на отработке работал не известно,но и насос не новодел

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Тиван пишет:

Констан пишет:

Ничего переделывать не нужно, есть родные в продаже. Я на Т-16 поставил - ходят норм. Стоят копейки, ставить легко, даже головку снимать не нужно. Масложор исчез. Попробуй, рисковать нечем.

Я ещё не видел [изображение] и чё садятся без проточек на направляйках ?? [изображение]

Ставил себе тоже маслаки , подошли от Газ . Менял как раз направляющие и решил сразу внедрить , протачивали сами направляющие по наружке - сами направляющие по наружке с эллипсом и конусом с завода . Колпачки толком не вставали . И ещё , пришлось менять пружины на головке , поставили опять же с Газ . У нас стоят 2 пружины , так вот малая выдергивает колпачек с направляющей .

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28

Вроде нашел причину.
Итак поехал по магазинам, насчет маслосьемных колпачках на т-40, так глаза на лоб типа никогда такого не было и не должно быть. Ладно заезжаю в Москвичевский магазин колпачки комплект 40 рублей smile3 Приезжаю домой притираю клапана, притираю головку к цилиндру, устанавливаю маслосъемные колпачки. Собираю трактор и..... масло в глушитель ливом bang
Опять разбираю, ну думаю все же кольца надо менять, и думаю а дай ка соляры залью в окно выпускного клапана, заливаю и вижу что саляра потекла, не через клапан, не с направляющего, а с отверстия маслоканала под коромыслами bang Итог головка на выброс. bang

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Хомутов Юрий пишет:

направляющего, а с отверстия маслоканала под коромыслами

о чем кстате предупреждали - но не могут направляйки пропускать столько масла!что бы в глушаке булькало victory

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Хомутов Юрий пишет:

с отверстия маслоканала под коромыслами

Не соображу никак. Мож заварить аргоном, не?

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Констан пишет:

Хомутов Юрий пишет:

с отверстия маслоканала под коромыслами

Не соображу никак. Мож заварить аргоном, не?

Ну это с дырочки что под кронштейном коромысел. а в каком месте они подружились с выпускным окном не видать, когда заводил без коллектора , было видно что по стенке направляющего клапана сверху маслице стекало.
Направляющая клапана сидит хорошо, проверено blush2

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28

Про ГБЦ Китай что скажете,

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Доброго времени суток, трудяги smile3 . Такой вопросик назрел: как прилепить НШ-10? Через ремень. И какие обороты для насоса оптимальные. Где то на форуме встречал это дело, да боюсь не найти сейчас..

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сибиряк_72 пишет:

Доброго времени суток, трудяги [изображение] . Такой вопросик назрел: как прилепить НШ-10? Через ремень. И какие обороты для насоса оптимальные. Где то на форуме встречал это дело, да боюсь не найти сейчас..

если есть ВК могу скинуть ссылку там вариантов куча

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Сибиряк_72 пишет:

Доброго времени суток, трудяги [изображение] . Такой вопросик назрел: как прилепить НШ-10? Через ремень. И какие обороты для насоса оптимальные. Где то на форуме встречал это дело, да боюсь не найти сейчас..

Вот тут куча вариантов. https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

ООО! Спасибо! thank_you

31.08.2020 - 19:43
: 5

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 2 вопроса по Д-37.
1. Палец ведомой шестерни. Как правильно поставить шайбу паразитной шестерни(там имеется ступенька), ступенькой к шестерни или наоборот? При установке ступенькой к шестерни, ступенька прижимается к бронзовой втулке. Но обратная сторона достаточно гладкая что бы можно было установить иначе.
2. При установке замковой шайбы шестерня пережимается и стопорится. Если болты не дотянуть есть риск раскручивания.
Историю двигателя не знаю. Может быть запчасти не те стоят. Спасибо!

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28

Блин. опять двадцать пять, заменил головку, проверяю все нормально, ставлю коллектора, заехал на огород, и... опять из глушителя потекло bang
пробовал снять воздушный фильтр, ни к чему не привело.
Итого имеются 2 вопроса:
1. Мог при установке и затяжке форсунки перетянуть ее и и за этого лопнуть новая головка? (вроде тянул без сильного усилия но был услышан щелчок( треск)

Трактор поработал уровень масла не упал. При запуске двигателя был белый дым ,

2. Льют форсунки (а из за сажи и масла в коллекторе течет черной жидкостью).
Жидкость маслянистая но по ощущениям какая то жидковатая. (хотя возможно из за нагретого коллектора)

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Добрый вечер форумчане нужен совет. Двигатель 144 2 года провел на улице со снятой крышкой передний практически на земле. В этом году собрал его, воткнул на трактор, промыл мойкой перед этим. Завел на старом масле из запасников, посмотрел давление-2. Через пять минут масло слил, залил новое М10дм, давление 2. Покаталля с прессом пару дней- давление на горячую 1, и на горячую не очень охотно заводится на старой акб полуубитой, на холодную, с полпинка. Решил накрутить клапан на фуге, накрутил, на холодную 3 на горячую-1. Еще с недельку поработал- и на холодную и на горячуюю давление 1. Имеет ли смысл снимать поддон и смотреть сетку на насосе, масло хочу поменять на М8г2к?

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Хомутов Юрий пишет:

Блин. опять двадцать пять, заменил головку, проверяю все нормально, ставлю коллектора, заехал на огород, и... опять из глушителя потекло [изображение]

пробовал снять воздушный фильтр, ни к чему не привело.

Итого имеются 2 вопроса:

1. Мог при установке и затяжке форсунки перетянуть ее и и за этого лопнуть новая головка? (вроде тянул без сильного усилия но был услышан щелчок( треск)

Трактор поработал уровень масла не упал. При запуске двигателя был белый дым ,

2. Льют форсунки (а из за сажи и масла в коллекторе течет черной жидкостью).

Жидкость маслянистая но по ощущениям какая то жидковатая. (хотя возможно из за нагретого коллектора)

Сегодня проверили форсунки, заменили распылители, На вопрос апаратурщик сказал что форсы относительно работали нормально, и они не виноваты были в течи из глушителя. Ставлю так и есть течь.
Ну опять снимаю коллектор выпускной. 1 цилиндр гонит масло.
Ладно снимаю голову, залил ее соляркой в впускные и выпускные окна, салярка стоит не течет.
Снимаю гильзу, смотрю он в масле, смотрю на поршень, а там маслосьемные кольца стоят замком к замку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Хомутов Юрий пишет:

Сегодня проверили форсунки

Это прям заговор какой-то.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
АлександрКоновалов пишет:

масло хочу поменять на М8г2к?

Лейте м10г2к, Дм это шняга полная

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Петр Чебан пишет:

АлександрКоновалов пишет:

масло хочу поменять на М8г2к?

Лейте м10г2к, Дм это шняга полная

И то и то шняга по большому счёту, бодяги могут налить в бочку с любым названием. Нашему трактору что г2к что дм всё равно лиш бы не бадяга подвальная.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
АлександрКоновалов пишет:

на холодную 3 на горячую-1.

Ещё много лет так проходит. 0,8 предельное на горячую, на холостом ходу на малых.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

Имеет ли смысл снимать поддон и смотреть сетку на насосе, масло хочу поменять на М8г2к?

что бы снят сетку на насосе не нужно откручивать поддон .Там на дне поддона есть крышка - 2 болтика на 12.ЕЕ откручиваеш и крышка снимается вместе с сеткой. -масло естественно перед этим слить.
м 8г2к это зимний вариант м 10 г2к, отличается оно от м 10дм тем что более жидкое и все.Масло нормальное .

gryaznij пишет:

Нашему трактору что г2к что дм всё равно лиш бы не бадяга подвальная.

целиком и полностью поддерживаю -лью -м 10г2 к газпром - на горячую 80 гр. держит 3ку стабильно на рабочих оборотах.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Нужно востанавливать тормоза на 2птс-4. Вот приобрёл ресивер с регулятором давления и тормозной кран на трактор. Вопрос нужно ставить кран разобщительный между тормозным краном и головкой соединительной (вместо головки соединительной поставлю евроштуцер).

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мужики,подскажите!!Сломал в пахоте оба шкворня. Все перебрал, шкворня на кронштейны приварил. Но шкворни оказались не каленые.По старым стучишь даже вмятинки не остается, а новые совсем мягкие.Будут ли ходить? Не согнет их в первой канаве.Закалить нет возможности.Вот сижу на измене.Брал в Нива тракторе.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Так-то да...Садись и езжай.Просто многие переваривали.Может знают как они...Ходят,не ходят. dntknw Уж больно метал мне мягким показался...