Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 372 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
burundat пишет:

Стартер только простой, большой не редукторный и хороший аккумулятор.
С редукторным в мороз не провернёшь, проверенно.

Как раз всё на оборот.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Сибиряк_72 пишет:

burundat пишет:

Стартер только простой, большой не редукторный и хороший аккумулятор.

С редукторным в мороз не провернёшь, проверенно.

Как раз всё на оборот.

для редукторного и 60 хватит

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

Под 190-й надо место специально варганить.
Это не каждому надо.
Наверное проще взять 130-й если денег не жаль. Лишних ампер-часов не бывает.
Стартёр - редукторный Магнетон.
Это по-моему.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

good good

Хайсер пишет:

Под 190-й надо место специально варганить.
Это не каждому надо.
Наверное проще взять 130-й если денег не жаль. Лишних ампер-часов не бывает.
Стартёр - редукторный Магнетон.
Это по-моему.

good

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Хайсер пишет:

Под 190-й надо место специально варганить.

Это не каждому надо.

Наверное проще взять 130-й если денег не жаль. Лишних ампер-часов не бывает.

Стартёр - редукторный Магнетон.

Это по-моему.

yes3

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Стартер только простой, большой не редукторный и хороший аккумулятор.

С редукторным в мороз не провернёшь, проверенно.

Как раз всё на оборот.

[/quote]
Поддерживаю стартер чех редукторный уже восемь лет без проблем зимой и летом. акуМ уже лет семь 132 Тюмень батарея премиум. а раньше летом родной большой, а зимой только пускач который на т 40 не навижу.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

ДВС.Чтобы подвести итог по стартеру и ак-лятору.Летом хоть МТЗ хоть Т-40 100-130 акум и стартер хоть родной хоть редукторнный при нормальной тнвд и поршневой заводится на ура.Ниже -5 уже начинаются опредилённые проллемы.И чем ниже __тем больше.Никогда не поверю про запуск в минус 30 без какого нибудь подогрева да ещё на обычном минеральном масле о запуске с пол-тыка.С трудом.как нибудь.при хорошем АКБ.живой стартер. крутим 2-5-10-минут-возможно и заведём.Работал на новом Пазике-котел подогрева.свечи подогрева.норм.АКБ и живой прямой стартер -без включения котла при -25 -проблемма.Двигло Д-245.Пазики новее на 2-3 года обувал как стоячих.Так я это к че-му.Для Т-40 надо-бы хотя-бы 4 КВт.для МТЗ-гдето 7КВТ.Редукторный стартер имеет обороты меньше прямого. но при дохлом АКБ крутит чуть веселее

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
nikolay8811 пишет:

Никогда не поверю про запуск в минус 30 без какого нибудь подогрева

Есть ещё кто 90-м аккумулятором в -20 без проблем запускают и в -30 140-ым акумом без подогрева , ещё с пеной у рта будут доказать что родной Стартер лучше редукторного

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
nikolay8811 пишет:

Работал на новом Пазике-котел подогрева.свечи подогрева.норм.АКБ и живой прямой стартер -без включения котла при -25 -проблемма.Двигло Д-245.Пазики новее на 2-3 года обувал как стоячих.Так я это к че-му.Для Т-40 надо-бы хотя-бы 4 КВт.для МТЗ-гдето 7КВТ.Редукторный стартер имеет обороты меньше прямого. но при дохлом АКБ крутит чуть веселее

Эти двигателя тяжолые на запуск в холода,у меня д-240 Акум 140 ампер Стартер был и редукторный и сейчас прямой ,и уже при -5 начинаются проблемы с первым запуском
Если надо чясто запускать зимой то надо переходить на 24 вольт

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

24-вольта-тут спорунет.И крутит веселей и запуск легче.А что делать при 12 вольт.при больших минусах-только греть.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Сори.Эту тему наверно обсудили не раз.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
nikolay8811 пишет:

24-вольта-тут спорунет.И крутит веселей и запуск легче.А что делать при 12 вольт.при больших минусах-только греть.

это как нужно ненавидить свой трактор чтоб в минус 20 запускатть без подогрева! или все 0w40 льют на зиму

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

ещё с пеной у рта будут доказать что родной Стартер лучше редукторного

Очень жаль Петя что ты не пользовался действительно хорошим родным стартером. Все что дожило до наших дней было убито в хлам. Но более менее живой родной стартер редукторный за пояс запрет на раз-два. На убитом в хлам стартере метров 60 на передаче до горки ехал что бы с толкача завести. Сам движок не осиливал но на декомпрессоре ехать можно было. Уж очень я сомневаюсь что какой либо редукторный сможет так в таком состоянии. И представь что он также прекрасно заводит двиг. с тем же 60м акб. Если он конечно нормальный. Да и ремонт его в основном заключался в замене втулок. Редко когда контакты на втягивающем. И пены у рта нет потому как и тех и этих использовал достаточно и есть с чем сравнить. Сейчас между прочим редукторный магнетон 3.2квт. стоит.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Петр Чебан пишет:

nikolay8811 пишет:

Никогда не поверю про запуск в минус 30 без какого нибудь подогрева

Есть ещё кто 90-м аккумулятором в -20 без проблем запускают и в -30 140-ым акумом без подогрева , ещё с пеной у рта будут доказать что родной Стартер лучше редукторного

Причём здесь пена?
Купил редукторный как то ваш магнетон, зимой в -30 с капейками, после костра, он двигатель путём провернуть не мог, на горячию на ура крутит и заводит. Неделю мучился, снял поехал в магазин ,сдал, доплатил и взял простой, поставил и моей радости не было предела. Крутит на ура. Трактор заводился три зимы подряд и в минус 40, после костра. Готовил лес в тайге.
Сейчас завожу зимой так же в любой мороз, чтоб сено привезти, только ведром. Сейчас стоит кун, в ведро угля с дровами и под трактор. Воздухан снимаешь и строительный фен туда на максимум во впускной коллектор. Покрутил на декомпрессоре, подсушил, прогрел и в перёд. Практически с пол тычка. А в -10 только с феном завожу.
У каждого свои предпочтения, но не многие в их оправдания приводят доказательства. И тем более живя в молдавии советовать тому кто живёт в сибири , что его вариант лучше. Сам то видел такие морозы за - 40?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
burundat пишет:

Сам то видел такие морозы за - 40?

Когда надо выполнять задачу трактором при таком минусе - надо делать как лично Вы считаете эффективным.
Но это далеко не типичная ситуация.
Поэтому Молдавия-Молдова здесь не при чем.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

Очень жаль Петя что ты не пользовался действительно хорошим родным стартером.

Ну на т-40 был убитый , постоянно крышки ломало, вот на МТЗ купил зимой прямой Стартер,да он надёжный и не греется как редукторный но чтобы он лучше крутил я лично не заметил

burundat пишет:

Купил редукторный как то ваш магнетон, зимой в -30 с капейками, после костра, он двигатель путём провернуть не мог, на горячию на ура крутит и заводит. Неделю мучился, снял поехал в магазин ,сдал, доплатил и взял простой, поставил и моей радости не было предела. Крутит на ура. Трактор заводился три зимы подряд и в минус 40, после костра. Готовил лес в тайге.

Я вот насмотрелся видосов что редукторный Стартер Г***о и купил прямой и какого-то то сильного эффекта от него не увидел так же как и редукторный при -5 уже еле еле проворачивает двигатель д-240 даже в нашей теплой Молдове где -20 редко когда
бывает

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
burundat пишет:

Купил редукторный как то ваш магнетон, зимой в -30 с капейками, после костра, он двигатель путём провернуть не мог, на горячию на ура крутит и заводит. Неделю мучился, снял поехал в магазин ,сдал, доплатил и взял простой, поставил и моей радости не было предела. Крутит на ура. Трактор заводился три зимы подряд и в минус 40, после костра. Готовил лес в тайге.
Сейчас завожу зимой так же в любой мороз, чтоб сено привезти, только ведром. Сейчас стоит кун, в ведро угля с дровами и под трактор. Воздухан снимаешь и строительный фен туда на максимум во впускной коллектор. Покрутил на декомпрессоре, подсушил, прогрел и в перёд. Практически с пол тычка. А в -10 только с феном завожу.
У каждого свои предпочтения, но не многие в их оправдания приводят доказательства. И тем более живя в молдавии советовать тому кто живёт в сибири , что его вариант лучше. Сам то видел такие морозы за - 40?

И вот что вы на меня набросились?я писал что редукторный лучше? или что? был у меня и родной ст 212 и магнетон и словак а сейчас на МТЗ стоит ст-142к,и я знаю что ни один из них в -10 без плясок вокруг трактора не запустит двигатель

burundat пишет:

Причём здесь пена?

Прочитайте свой пост,и не задавайте вопросы

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
nikolay8811 пишет:

ДВС.Чтобы подвести итог по стартеру и ак-лятору.Летом хоть МТЗ хоть Т-40 100-130 акум и стартер хоть родной хоть редукторнный при нормальной тнвд и поршневой заводится на ура.Ниже -5 уже начинаются опредилённые проллемы.И чем ниже __тем больше.Никогда не поверю про запуск в минус 30 без какого нибудь подогрева да ещё на обычном минеральном масле о запуске с пол-тыка.С трудом.как нибудь.при хорошем АКБ.живой стартер. крутим 2-5-10-минут-возможно и заведём.Работал на новом Пазике-котел подогрева.свечи подогрева.норм.АКБ и живой прямой стартер -без включения котла при -25 -проблемма.Двигло Д-245.Пазики новее на 2-3 года обувал как стоячих.Так я это к че-му.Для Т-40 надо-бы хотя-бы 4 КВт.для МТЗ-гдето 7КВТ.Редукторный стартер имеет обороты меньше прямого. но при дохлом АКБ крутит чуть веселее

У меня на т-25 снят декомпрессор , стартер редукторный . Масло 10W40 , запуск зимой в -25 с пол оборота . Аккумулятор Барс 100а , единственное врезал длинные свечи накаливания внутрь головки . Перед запуском включаю на 5 минут , и аккум держу в тепле . И в гидравлику бензин добавляю на заму . А вот на новом мтз со свечами накала , так не прокатит .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Юрий г пишет:

включаю на 5 минут

Не многовато по времени? Нет ли от этого побочных последствий?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

включаю на 5 минут

Не многовато по времени? Нет ли от этого побочных последствий?

Тоже обратил внимание. Я как-то два камаза с камминсами в -32 заводил (в своё время ежедневно по машине-две-три заводил ) так в шоке был. Обе завелись без танцев с бубнами. Больше такого не припомню. Свечи накала включал по два раза. Раз зажигание секунд через пятнадцать контролька гаснет. Зажигание выключал и снова включал второй раз и когда гаснет запуск. А за пять минут думаю свечи акб посадят.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Петр Чебан пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Очень жаль Петя что ты не пользовался действительно хорошим родным стартером.

Ну на т-40 был убитый , постоянно крышки ломало, вот на МТЗ купил зимой прямой Стартер,да он надёжный и не греется как редукторный но чтобы он лучше крутил я лично не заметил

burundat пишет:

Купил редукторный как то ваш магнетон, зимой в -30 с капейками, после костра, он двигатель путём провернуть не мог, на горячию на ура крутит и заводит. Неделю мучился, снял поехал в магазин ,сдал, доплатил и взял простой, поставил и моей радости не было предела. Крутит на ура. Трактор заводился три зимы подряд и в минус 40, после костра. Готовил лес в тайге.

Я вот насмотрелся видосов что редукторный Стартер Г***о и купил прямой и какого-то то сильного эффекта от него не увидел так же как и редукторный при -5 уже еле еле проворачивает двигатель д-240 даже в нашей теплой Молдове где -20 редко когда

бывает

Так может уже батарейке кирдык. Кстати я ещё брал цэшку и смотрел по минусу, есть ли напряжение на корпусе стартера и трактора (коробка, двигатель, кабина). Проложил дополнительные минусовые шлейфы, стартер, двигатель, коробка, кабина и выключатель.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Не знаю, у кого как, но зимой бывало родной два раза протяжно мыкнет и всё.. Сейчас элтра. Крутит как пускач

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Всё на своих местах и ничего не мешается и даже больше мне так нравится. Дверь правую открыл что надо взял из инструмента, а сзади ящик зелёный, там пальцы и по косилки и прессу что то ложу туда., А разница в цене между 130 и 190 копейки, как говорится запас в ж.пу не е... тем более в мороз.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

А за пять минут думаю свечи акб посадят.

Там всего две свечи , по амперметру показывает в районе 25 ампер ток потребления .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

продолжение

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Петр Чебан пишет:

был у меня и родной ст 212 и магнетон и словак а сейчас на МТЗ стоит ст-142к,и я знаю что ни один из них в -10 без плясок вокруг трактора не запустит двигатель

Сейчас будет опровергающее видео. Но сначала хочу напомнить что говоря о стартерах надо и про АКБ не забывать. Редукторник хорош тем что довольствуется меньшим током и до определённого момента крутит бодрее прямого. Но когда АКБ хороши (например пара живых 90-х в параллель) прямой, даже 12-ти вольтовый, промороженный движок крутит мощнее.
А вот теперь моё видео

Есть ещё, в минус 22, но уже с подогревом ОЖ

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 673

Всем привет! Подскажите! Развалился подшипник КВ (опорный первичного вала), а перед ним стоит втулка под сальник. Как ее выбить не знаю. Сделал выколотку, но не хрена не выходит. bang ???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

Владимир Николаенко пишет:

На убитом в хлам стартере метров 60 на передаче до горки ехал что бы с толкача завести.

Ну да,2800 кг Стартер может 60 метров дотащить а двигатель запустить не может

Это сообщение будет удалено автоматически 12-06-2020 в 11:05:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Петя черным по белому написано НА ДЕКОМПРЕССОРЕ. Как только его выключил все встает. А если ты такой не верующий Хома то можешь это проверить на своем тракторе.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
сергей лтз пишет:

Сделал выколотку, но не хрена не выходит.

Обычно она не особо плотно сидит. Там по наруже ещё колечко уплотнительное. На своем наоборот делал что бы туже сидела.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 673
Владимир Николаенко пишет:

Обычно она не особо плотно сидит.

Обойма подшипника стронулась и уперлась в это кольцо, а дальше не в какую. Уже темно, завтра утром продолжу.