Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 373 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Здравствуйте товарищи сороководы! Возникла такая проблема. Приобрёл я кун-0.8. Подушки брал отдельно.а вот болтов нет.визде в районах продают болты крепости 5.8.других нет,пойдут они? Или как выходить из положения? Кто какие болты вворачивал? Заранее спасибо!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Василий 55 пишет:

Здравствуйте товарищи сороководы! Возникла такая проблема. Приобрёл я кун-0.8. Подушки брал отдельно.а вот болтов нет.визде в районах продают болты крепости 5.8.других нет,пойдут они? Или как выходить из положения? Кто какие болты вворачивал? Заранее спасибо!

Да обычные, магазинные. Китайские походу. Серые. Главное Слабины и люфтов не давать.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
сергей лтз пишет:

Как ее выбить не знаю

С трудом, но выбил

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Сибиряк_72 пишет:

Василий 55 пишет:

Здравствуйте товарищи сороководы! Возникла такая проблема. Приобрёл я кун-0.8. Подушки брал отдельно.а вот болтов нет.визде в районах продают болты крепости 5.8.других нет,пойдут они? Или как выходить из положения? Кто какие болты вворачивал? Заранее спасибо!

Да обычные, магазинные. Китайские походу. Серые. Главное Слабины и люфтов не давать.

yes3

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Василий 55 пишет:

Здравствуйте товарищи сороководы! Возникла такая проблема. Приобрёл я кун-0.8. Подушки брал отдельно.а вот болтов нет.визде в районах продают болты крепости 5.8.других нет,пойдут они? Или как выходить из положения? Кто какие болты вворачивал? Заранее спасибо!

Да обычные, магазинные. Китайские походу. Серые. Главное Слабины и люфтов не давать.

[изображение][изображение]

У меня гайки стоят
https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20200611_183304.jpg

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
burundat пишет:

Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Василий 55 пишет:

Здравствуйте товарищи сороководы! Возникла такая проблема. Приобрёл я кун-0.8. Подушки брал отдельно.а вот болтов нет.визде в районах продают болты крепости 5.8.других нет,пойдут они? Или как выходить из положения? Кто какие болты вворачивал? Заранее спасибо!

[развернуть]

Да обычные, магазинные. Китайские походу. Серые. Главное Слабины и люфтов не давать.

[изображение][изображение]

У меня гайки стоят
https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20200611_183304.jpg

А шпильки с чего? Или точёные?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

Петя черным по белому написано НА ДЕКОМПРЕССОРЕ. Как только его выключил все встает. А если ты такой не верующий Хома то можешь это проверить на своем тракторе.

Сам несколько метров на родном стартере дотолкался до дома.я не понимаю вашу логику 60 метров толкать 2800 кг на стартере чтобы потом с толкача завести,не ужели легче трактор толкать чём мёртвый двигатель провернуть

burundat пишет:

Так может уже батарейке кирдык.

3 года вего, зимой чуть не купил новый думал что здох, хорошо хоть проверил у родственника на 80-ке такой же 140-й только практически новый Стартер такой же как у меня словак 2,7 кВт сначало своим акумом пробует запустить , двигатель зделал пару оборотов и больше не крутит ставлю мой так же прокрутил двигатель пару оборотов и все,подключяет к моему ещё один на 100 ампер последовательно (24 вольт) Стартер крутит двигатель как верёвку, потом я начял грешить на Стартер да и в Ютубе насмотрелся видосов что словак мол Г@@@о и купил прямой, думал что будет запускать двигатель в минусовую температуру лучше ,ага щас))

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

я не понимаю вашу логику 60 метров толкать 2800 кг на стартере чтобы потом с толкача завести,не ужели легче трактор толкать чём мёртвый двигатель провернуть

Петя видать тебе не дано понять. У меня не логика а практика. Еще раз обьясняю на декомпрессоре осиливает что бы ехало а вот прокрутить без декомпрессора двиг- нет. Что бы ехало без напряга можно выбрать передачу поменьше и все получается. Был в тот момент далеко от дома и волей-неволей пришлось такой фокус провернуть. Понятное дело не одним махом а за два захода с перекуром. Дочитав твои писания- не двигатель мертвый а стартер. Разницу улавливаешь?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

купил прямой, думал что будет запускать двигатель в минусовую температуру лучше

Петр Чебан пишет:

140-й

Петя ты хотябы характеристики обеих стартеров посмотрел и какие акб к ним надо для нормальной работы.А то акб от скутера. Стартер от копейки а запустить пытаемся к-700 в минус. lol

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Василий 55 пишет:

burundat пишет:

Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Василий 55 пишет:

Здравствуйте товарищи сороководы! Возникла такая проблема. Приобрёл я кун-0.8. Подушки брал отдельно.а вот болтов нет.визде в районах продают болты крепости 5.8.других нет,пойдут они? Или как выходить из положения? Кто какие болты вворачивал? Заранее спасибо!

[развернуть]

[развернуть]

Да обычные, магазинные. Китайские походу. Серые. Главное Слабины и люфтов не давать.

[развернуть]

[изображение][изображение]

У меня гайки стоят
https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20200611_183304.jpg

А шпильки с чего? Или точёные?

У меня переходные пластины с куном шли такие, на них одел половинку и закручивай в одного. А попробуй в одного болты вкрутить?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Кстати, в прошлом году: не пускается, не крутит. Что вообще?? АКБ заряжен, вчера только норм всё было! Просто поменял клеммы, и опять только поднести.. Сел-поехал, приехал-заглушил. А кто мой трактор за меня осмотрит хоть иногда?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Ещё вопрос мужики.в чем разница нш 50 гидросила? И круглого? Оба же 50-е...не вкурю scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Василий 55 пишет:

Ещё вопрос мужики.в чем разница нш 50 гидросила? И круглого? Оба же 50-е...не вкурю [изображение]

Гидросила это компания производитель. Есть у них и круглые и плоские нш-50. Разница к них в устройстве. У круглого более сложное устройство. Более продвинутое так сказать... Поэтому у него происходит более точное поджатие корпуса к шестерням. За счёт чего происходит меньше внутренних утечек. И при бо́льнем износе, когда плоский уже не в состоянии поджимать шестерни и у него уже стопроцентные внутренние утечки, круглый всё ещё продолжает работать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Василий 55 пишет:

Ещё вопрос мужики.в чем разница нш 50 гидросила? И круглого? Оба же 50-е...не вкурю [изображение]

Если грубо, плоский две шестерни в корпусе. Износился корпус, и всё. А в круглом, такое устройство, что гнёзда всё время слегка к шестерням прижимаются давлением самого же насоса. Работает раз в 10 дольше. Прощает пустые гидробаки и отработку в гидравлике.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

Ещё вопрос мужики.в чем разница нш 50 гидросила? И круглого? Оба же 50-е...не вкурю [изображение]

Гидросила это компания производитель. Есть у них и круглые и плоские нш-50. Разница к них в устройстве. У круглого более сложное устройство. Более продвинутое так сказать... Поэтому у него происходит более точное поджатие корпуса к шестерням. За счёт чего происходит меньше внутренних утечек. И при бо́льнем износе, когда плоский уже не в состоянии поджимать шестерни и у него уже стопроцентные внутренние утечки, круглый всё ещё продолжает
работать.

Сибиряк_72 пишет:

Василий 55 пишет:

Ещё вопрос мужики.в чем разница нш 50 гидросила? И круглого? Оба же 50-е...не вкурю [изображение]

Если грубо, плоский две шестерни в корпусе. Износился корпус, и всё. А в круглом, такое устройство, что гнёзда всё время слегка к шестерням прижимаются давлением самого же насоса. Работает раз в 10 дольше. Прощает пустые гидробаки и отработку в гидравлике.

БОЛЬШЕ СПАСИБО МУЖИКИ thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Сибиряк_72 пишет:

Прощает пустые гидробаки

Не, пустые не прощает. Однажды понадеялся, допахал огородишко, соток 8, с полупустым, пока масло подвезли. Поспешил... А НШ-50 (круглый) не простил... Сразу заметна стала потеря производительности. Пришлось менять...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Василий 55 пишет:

Ещё вопрос мужики.в чем разница нш 50 гидросила? И круглого? Оба же 50-е...не вкурю [изображение]

на их ютуб канале они сами все объясняют

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

Доброго времени суток! Подскажите как бороться с искрами из глушителя? Сенокос начинается, боюсь сжечь все свои труды

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Тиван пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Доброго времени суток! Подскажите как бороться с искрами из глушителя? Сенокос начинается, боюсь сжечь все свои труды

Ну энто кольцам пидец пришёл.если некогда менять.приделай искрогаситель на трубу [изображение]

Двигатель перебирал зимой, искрит не сильно но всё же есть, заметил когда ехал ночью, разогнался на пятой, а потом отпустил газ и в этот момент вылетело несколько искр. Есть подозрения что ещё до ремонта в трубу нагнало масло и сейчас оно выгорает, может такое быть?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

У всех так. Это после работы без нагрузки

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Сибиряк_72 пишет:

У всех так. Это после работы без нагрузки

Вот я и переживаю как бы сено не поджечь и хотел узнать должен ли быть искрогаситель в конструкции глушителя или он устанавливается дополнительно?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Alexandr Zimin пишет:

Сибиряк_72 пишет:

У всех так. Это после работы без нагрузки

Вот я и переживаю как бы сено не поджечь и хотел узнать должен ли быть искрогаситель в конструкции глушителя или он устанавливается дополнительно?

Прожги газовой горелкой. Часто так делаем перед сенокосом, выжигаем накопившуюся с малой нагрузкой "каку"

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Добрый день,вопрос от дилетанта, 144 двигатель собираю после снятия пер.крышки, и обнаружил ,что на утн спереди нет шлицевой, не помню, толи не было(движок с сака), толи уже потерял. я правильно думаю, что это на счетчик моточасов и по идее - нету,у черт с ней. неохота снимать с другого насоса

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
АлександрКоновалов пишет:

Добрый день,вопрос от дилетанта, 144 двигатель собираю после снятия пер.крышки, и обнаружил ,что на утн спереди нет шлицевой, не помню, толи не было(движок с сака), толи уже потерял. я правильно думаю, что это на счетчик моточасов и по идее - нету,у черт с ней. неохота снимать с другого насоса

Если я все правильно понял, то за счёт этой шлицевой утн приводится в движение и без нее никак, на счётчик моточасов на дырчатке пластина стоит!

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Констан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Сибиряк_72 пишет:

У всех так. Это после работы без нагрузки

Вот я и переживаю как бы сено не поджечь и хотел узнать должен ли быть искрогаситель в конструкции глушителя или он устанавливается дополнительно?

Прожги газовой горелкой. Часто так делаем перед сенокосом, выжигаем накопившуюся с малой нагрузкой "каку"

Спасибо, попробую

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Alexandr Zimin пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Добрый день,вопрос от дилетанта, 144 двигатель собираю после снятия пер.крышки, и обнаружил ,что на утн спереди нет шлицевой, не помню, толи не было(движок с сака), толи уже потерял. я правильно думаю, что это на счетчик моточасов и по идее - нету,у черт с ней. неохота снимать с другого насоса

Если я все правильно понял, то за счёт этой шлицевой утн приводится в движение и без нее никак, на счётчик моточасов на дырчатке пластина стоит!

я наверно не смог обьяснить. попробую картинкой. в наличии 2 насоса , один с 144, другой с 37. на одном не хватает детальки? или я её потерял? или так и должно быть?я запутался.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

Тиван пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Доброго времени суток! Подскажите как бороться с искрами из глушителя? Сенокос начинается, боюсь сжечь все свои труды

Ну энто кольцам пидец пришёл.если некогда менять.приделай искрогаситель на трубу [изображение]

Двигатель перебирал зимой, искрит не сильно но всё же есть, заметил когда ехал ночью, разогнался на пятой, а потом отпустил газ и в этот момент вылетело несколько искр. Есть подозрения что ещё до ремонта в трубу нагнало масло и сейчас оно выгорает, может такое быть?

У меня вообще все глушители пустые,вошу и сено и кукурузу пока что все норм

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33

Здравствуйте.есть пару вопросов по т 40
1.может кто подключал родной компрессор от заднего ВОМ.прнцип подключения.принцип смазки.
2.поставил гидрораспред. от мтз .марка неизвестна.начал греться нш.как то делают доп. обратку.
если можно фото. ссылки.зарание спс.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
texnik. пишет:

может кто подключал родной компрессор от заднего ВОМ.прнцип подключения.принцип смазки.

Видел ставили зиловский через кардан крутили

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386

День добрый!
Подскажите, т-40 с телегой РОУ-6 как? Не тяжеловато для него? Использовать планирую просто как обычную телегу, прибомбасы от разбрасывателя сняты.