Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 363 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Борисович. пишет:

lexamilowanov пишет:

Chupastar62 пишет:

Друзья здравствуйте! Подскажите толщину и ширину продольной тяги навески т 40! Спасибо!

Друзья считаю не справедливо. Такой игнор! Как меряться тракторами на 50 га все сильны, неделю целую [изображение] слюни пускаем, вам две лопата дать на троих [изображение] считаю справедливо. Ответить не судьба. Может и я не в той теме написал, но это смысл не меняет.

Из-за этого и не заметил твоего вопроса, [изображение] вот смотри [изображение]
[изображение]

good
Обычный вариант, писюнами померятся много страждущих,
А на простой вопрос ответить, тишина.
Зы. при условии что трактор под боком конечно, мои в 40 км.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
alexkotov пишет:

А в чём проблема раскатить? Отсоединил рулевой кардан, кардан ПВМ, разъединил трубки подачи и обратки гидравлики к распределителю, отсоединил топливопровод и обратку ДТ, слил масло и отсоединил шланг от гидронасоса, отсоединил воздушный фильтр, поддомкратил промежутку и подставил проставку. Далее откручиваешь подушки двигателя и откручиваешь болты лонжеронов(кстати лонжероны всё равно нужно откручивать, мешают вытащить двигатель). Ну и откатываешь морду с лонжеронами в сторону. В итоге отличный доступ к двигателю с пяти сторон.

Жалоба

Гораздо легче ((не проще наверное) не раскатывая. Все эти бочки домкраты швеллера на чурках wacko2 bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
alexkotov пишет:

и откручиваешь болты лонжеронов(кстати лонжероны всё равно нужно откручивать, мешают вытащить двигатель).

dntknw Да как то не мешают.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Простите пожалуста не был на форуме при этом вопросе.Можно снять двигатель не раскатывая......да.Можно!Но возникает куча вопросов ,которые нуно обходить.Считаю(наверное многие не согласны) .Раскати ,замени ,скати.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вань,а я про что?Хочет облегчить задачу,понимаю.Найдёт ,попу сэксуально оформленную.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Вот как раз и видео про лишние движения, а именно вместо того, чтобы откатить морду, люди сняли рулевую колонку. И теперь нужно мучатся с установкой генератора и прикручиванием двигателя через болты лонжеронов

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
alexkotov пишет:

Вот как раз и видео про лишние движения, а именно вместо того, чтобы откатить морду, люди сняли рулевую колонку.

А какие там лишние телодвижения? Открутил шесть болтов, скинул её вместе с баком и воздухачом.... По сути откручивать лонжероны для раскатки это те же шесть болтов телодвижений..... dntknw
Хотя тут многое зависит от того что нужно сделать. Если ремонт сцепления, то проще раскатить. А если ремонт двигателя, то (на мой взгляд) проще снять не раскатывая. Я снимаю с двигуна всё, что можно снять. Остается только блок с коленвалом и тем, что на маховике. И потом вчетвером эти остатки вынимаем руками, без проблем. Назад ставлю в обратной последовательности. Голый блок не такой уж тяжелый. Плюс ворочать его проще. Остальное ставлю на месте.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Если ремонт сцепления, то проще раскатить

Да даже и сцепление менять раз лебедкой вытащил, развернул поперек лонжеронов двиг, заменил сцеплегие и обратно. Не надо никакие раскатки, чурбаки, домкраты...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

что-нибудь снимать

Я и не говорил что ничего снимать не надо huh , просто ИМХО это легче чем раскатывать.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667

Всем привет! Ситуация такая - перебираю ГУР. Началась болтанка колес. При разборке оказалось, что развалился подшипник винта ГУРа, остальное в порядке. Заменил ремкомплект резинок и поставил новый винт в сборе. НО.... При сборке поршня, зазор пружинной шайбы получается около 2 мм., если закручиваю в другой заход, вообще зазор отсутствует. Как быть? Оставить такой зазор или какие то увеличенные самодельные шайбы делать?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Тиван пишет:

А подшип хорошо закрутил???? в передней крышки-может ни до конца.зазора хватит 1 мм. А вообще видюхи-то у людей смотришь.у многих есть кино по правильной сборке

Подшипник затянут, но он на этот зазор не влияет. И видео смотрел, и сам раньше перебирал. Грешу на брак винта, а именно на стяжные гайки (лишка проточены). И старое ставить нехочется. bang

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Тиван пишет:

можно гайками поиграть

bang ГУР разобрал в деревне и привез в город, в теплиньком гараже ковыряюсь, а старый винт с гайками невзял. Хотел собрать и на выходные поставить пока белые мухи не полетели. А так тоже об этом думал

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Тиван пишет:

в личку

thank_you

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

По мне лучше раскатать , загнал под тельфер и крути . Но вариант с снятием движка без раскатки тож интересен . Особливо в поле . Если КУН рядом имеется .

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Хотя тут многое зависит от того что нужно сделать. Если ремонт сцепления, то проще раскатить. А если ремонт двигателя, то (на мой взгляд) проще снять не раскатывая. Я снимаю с двигуна всё, что можно снять. Остается только блок с коленвалом и тем, что на маховике. И потом вчетвером эти остатки вынимаем руками, без проблем. Назад ставлю в обратной последовательности. Голый блок не такой уж тяжелый. Плюс ворочать его проще. Остальное ставлю на месте.

[/quote]
Из того что вы написали, получается блок не голый, ещё ГРМ остаётся.Не знаю у кого как, а мне ТНВД и генератор проще снять когда лонжероны не мешают. Всё же легче морду откатить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
alexkotov пишет:

Из того что вы написали, получается блок не голый, ещё ГРМ остаётся.

Яж написал....

Kostomar пишет:

Я снимаю с двигуна всё, что можно снять.

А что мешает снять ГРМ? scratch_one-s_head
Рулевую уже снял. Лобовину снять не проблема.... Шестерни скинуть при необходимости. ТНВД и Генератор тоже не проблема. У меня на генераторе болты модернезированны. С приваренными к головкам прутками... Они не прокручиваются. Поэтому легко откручиваются одной рукой. А стартер у меня на двух болтах. Тот который за ним не закручиваю. Хватает двух с головой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем . Есть возможность поставить боковой ВОМ . Теплосервисе на тракторе мост меняли , там стояла . Обещали снять . Как туда поставить НШ 32 на прямую ? Что переделовать надо ? Может кто ставил ? И какого вращения насос нужен ? Есть новый 32 насос ещё Советский , правого вращения .

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!!! Подскажите можно ли вынуть вторичный вал из коробки т 40 не отсоединяя промежутку?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
димаМТЗ пишет:

Подскажите можно ли вынуть вторичный вал из коробки т 40 не отсоединяя промежутку?

На ЮТУБе человек объясняет как это осуществить. https://www.youtube.com/watch?v=6C4WmMFNeV8&t=262s

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Сергей Тамала пишет:

димаМТЗ пишет:

Подскажите можно ли вынуть вторичный вал из коробки т 40 не отсоединяя промежутку?

На ЮТУБе человек объясняет как это осуществить. https://www.youtube.com/watch?v=6C4WmMFNeV8&t=262s

Спасибо толкова объясняет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
димаМТЗ пишет:

Спасибо толкова объясняет.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Всем привет. Строго не судите только начинаю постигать ремонт трактора. На привод ВОМа есть свой диск сцепления? Где смонтирован в корзине? Дело такое. Вообще то ВОМ нужен был два дня в году, с косилкой вообще без проблем. Купил фрезу, поработал неделю. Все было хорошо, но потом где потверже фреза начала останавливаться и чем дальше тем хуже. Сцеплением не пахнет нагрузки не ощущается. Заранее спасибо. Или ткните где почитать.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Михаил Сычиков пишет:

Может просто лапки зажаты?

4 мм

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 96 пишет:

Где смонтирован в корзине?

лючок открываешь- сразу первый диск со шлицами от корзины =это диск вом.
диск главного сцепления не видно -он первый от маховика.

Дмитрий 96 пишет:

ВОМ нужен был два дня в году, с косилкой вообще без проблем. Купил фрезу, поработал неделю. Все было хорошо, но потом где потверже фреза начала останавливаться и чем дальше тем хуже. Сцеплением не пахнет нагрузки не ощущается. Заранее спасибо. Или ткните где почитать.

может быть диск вом замаслен??? .Похоже на то что он буксует.
Попробуй в тот момент когда фреза останавливется - выжать педаль основного сцепелния.
Усилие пружин прижимающих диск вом от этого усилится заметно -по идее должен перестать буксовать.
Р.С, мне кажеться что у тебя либо сильно замаслен диск вом ,либо он просто умер - там накладок практически нет.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Спасибо. Чтобы его поменять нужно корзину разобрать? Диск основного сцепления когда менял, ВОМ не нужен был кроме как для косилки, поэтому не придал никакого значения этому.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 96 пишет:

Спасибо. Чтобы его поменять нужно корзину разобрать? Диск основного сцепления когда менял, ВОМ не нужен был кроме как для косилки, поэтому не придал никакого значения этому.

конечно трактор рсктить и корзину раскидать.Диск скорее всего умер
Но попробуй ради интереса -как я пишу - когда вом под нагрузкой остнавливается - выжать педаль основного сцепления .У т 40 такая конструкция сцеплния - что выжимая педаль основного сцеплния - усиливается сжатие пружин на диск вом.
И наоборот выжимая педаль сцепелния вом, усиливаем нажим пружин на диск основного сцепления. wacko2 laugh

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Ну думаю сейчас уже не получится попробовать, фрезу законсервировал до весны. Кстати весной промывать пробовал, не особо помогало. На будущее буду знать про выжим второй педали. Спасибо огромное

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий 96 пишет:

Всем привет. Строго не судите только начинаю постигать ремонт трактора. На привод ВОМа есть свой диск сцепления? Где смонтирован в корзине? Дело такое. Вообще то ВОМ нужен был два дня в году, с косилкой вообще без проблем. Купил фрезу, поработал неделю. Все было хорошо, но потом где потверже фреза начала останавливаться и чем дальше тем хуже. Сцеплением не пахнет нагрузки не ощущается. Заранее спасибо. Или ткните где почитать.

Устранить течь масла с вала. И посмотреть, может поджег диск.у меня так было!ну и состояние корзины.что-то заменить

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста какое должно быть осевое хождение дифференциала заднего т 40. Заменил оба подшипника а хождение осталось прежним где то 3-4 мм. Как его можно убрать?