Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 359 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

добрый день подскажите можно ли заменить шестерню реверса не вскрывая крышку коробки

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирЛП пишет:

добрый день подскажите можно ли заменить шестерню реверса не вскрывая крышку коробки

Конечно можно. Если речь о подвижной муфте. С остальными немного сложнее. Две из трёх можно поменять Без особых проблем. Вот центральная по сложнее.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

речь идет о маленькой круглой как втулка с зубьями со всех сторон можно ли ее заменить через боковую крышку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Николаенко пишет:

ВладимирЛП пишет:

добрый день подскажите можно ли заменить шестерню реверса не вскрывая крышку коробки

Конечно можно. Если речь о подвижной муфте. С остальными немного сложнее. Две из трёх можно поменять Без особых проблем. Вот центральная по сложнее.

Владимир Вы случайно не гинеколог в прошлом. laugh как можно через лючек кулисы стоя в дверях кабины т-40 где только боком можно стоять поменять шестерни. Коничку реверса никогда не снимал а коничку прямой и со снятым полом зае...ся снимать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

А распредвал как из движка снимать? Он просто выбивается или на чем-то фиксируется?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Вы случайно не гинеколог

Представь нет. Просто не люблю лишних телодвижений. Если снять коничку з/х со стаканом и подшипниками то можно менять подвижную муфту и для этого не надо крышку кпп вскрывать. Вот для замены конички на 107х подшипниках
придется снять. С центральной то всё понятно. Так что про гинеколога зря.

ВладимирЛП пишет:

речь идет о маленькой круглой как втулка с зубьями со всех сторон можно ли ее заменить через боковую крышку

Да можно.Там надо будет и ползун с вилкой выдвинуть с кпп в сторону . На фото менял саму вилку. Снимите крышку дюралевую и ползун подвините. А может и этого не придется делать. Просто уже точно не помню. Давненько менял.

Вложение
13092013002.jpg
13092013001.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

А распредвал как из движка снимать? Он просто выбивается или на чем-то фиксируется?

Просто достать. Но прежде конечно разобрать. Толкатели клапанов только будут этому препятствовать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

А распредвал как из движка снимать? Он просто выбивается или на чем-то фиксируется?

Просто достать. Но прежде конечно разобрать. Толкатели клапанов только будут этому препятствовать.

Стучать со стороны коробки или лобовины.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Николаенко пишет:

Так что про гинеколога зря.

Да шутю я. Хотя какие шутки кулису ставить И то извернутся надо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Стучать со стороны коробки или лобовины.

Если двиг снят и разобран и лежит на боку то прокручиваем и достаем. Если на тракторе то надо толкатели клапанов зафиксировать в поднятом состоянии. Мало от вас информации.Я свой доставал даже шестеренки не снимал. Он и сейчас с ней в заначке лежит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

Стучать со стороны коробки или лобовины.

Если двиг снят и разобран и лежит на боку то прокручиваем и достаем. Если на тракторе то надо толкатели клапанов зафиксировать в поднятом состоянии. Мало от вас информации.Я свой доставал даже шестеренки не снимал. Он и сейчас с ней в заначке лежит.

Один блок остался. Снято все , что можно. Шестерни ГРМ, колокол, колено, тяги декомпрессора. Движек почти новый, вал покачал немного качается. Стучать не стал. Думаю спрошу сначала. Так понимаю выйти со втулками должен..

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Так понимаю выйти со втулками должен..

Втулки в блок запрессованы. Там и останутся.. Он должен просто достаться без всяких постукиваний.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Снято все

А головки? Если нет то хоть коромысла снять.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

Снято все

А головки? Если нет то хоть коромысла снять.

Так я и снял все. Был практически новый движек от сака. Топливной только не было.
Хотел целиком домой утащить да проблемы с вывозом. Потом дома подогнали ещё один движек тоже практически не работал. но без головок. Вот разобрал потихоньку свожу до дому .

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

shok

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54
andrej 73 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

Снято все

А головки? Если нет то хоть коромысла снять.

Так я и снял все. Был практически новый движек от сака. Топливной только не было.

Хотел целиком домой утащить да проблемы с вывозом. Потом дома подогнали ещё один движек тоже практически не работал. но без головок. Вот разобрал потихоньку свожу до дому .

super

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 53

Всем привет, подскажите от чего можно заменить регулятор давления воздуха?На родной ремкомплект не могу найти,стравливает воздух через верхнюю крышку (маленькое отверстие), порвалась диафрагма.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
avra.g пишет:

Всем привет, подскажите от чего можно заменить регулятор давления воздуха?На родной ремкомплект не могу найти,стравливает воздух через верхнюю крышку (маленькое отверстие), порвалась диафрагма.

Да с любой техники на которой компрессор стоит.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
andrej 73 пишет:

Так я и снял все. Был практически новый движек от сака. Топливной только не было.
Хотел целиком домой утащить да проблемы с вывозом. Потом дома подогнали ещё один движек тоже практически не работал. но без головок. Вот разобрал потихоньку свожу до дома

Что,Андрей,наконец то добрался до него?Помню.Давно собирался. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
dorofei пишет:

andrej 73 пишет:

Так я и снял все. Был практически новый движек от сака. Топливной только не было.

Хотел целиком домой утащить да проблемы с вывозом. Потом дома подогнали ещё один движек тоже
практически не работал. но без головок. Вот разобрал потихоньку свожу до дома

Что,Андрей,наконец то добрался до него?Помню.Давно собирался. [изображение]

Собрался. Сейчас тащю в сумке головки, корпус топливного фильтра, маслорадиатор, панельки некоторые и все болты-гайки. На верхнюю полку в паровозе вдвоем сумку закидывали. Ещё по Челябинску с ней до автобуса переть. В отпуск пошел. За три месяца найду наверно время тот запасной движек ,что дома перебрать. Что то тот что сейчас стоит не нравиться. Масло ест, давление слабое. Покос отходит и менять буду.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 53
Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 53

Никто не отвечает, на сенокосе наверно все...

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...почему он не должен подойти..? Рассматривал себе регулятор от компрессора с манометром 500р и китайским аварийным предохранительным за 82р.

Вложение
screenshot15.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

как вам такой т 40?!!https://youtu.be/DsLeO_V3FqU

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

но это ни Т-40. мне больше воздушн.нравит.

laugh ну да -у меня т 40 тоже только с воздушкой ассоциируется, но движок работает красиво на видео

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386

Здравствуйте! Мужики, подскажите пожалуйста, такая проблема - не включается блокировка заднего моста лтз-55. (купил уже в таком состоянии). Хочу попробовать укоротить тягу, может будет "довключать" блокировку. ВОПРОС если не поможет куда лезть, что смотреть? Как эта муфта выглядит, в задний мост ни разу не лазил..... Поиском ни чего не нашёл....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Саня_035 пишет:

Здравствуйте! Мужики, подскажите пожалуйста, такая проблема - не включается блокировка заднего моста лтз-55. (купил уже в таком состоянии). Хочу попробовать укоротить тягу, может будет "довключать" блокировку. ВОПРОС если не поможет куда лезть, что смотреть? Как эта муфта выглядит, в задний мост ни разу не лазил..... Поиском ни чего не нашёл....

На моем сорокете на педали блокировки похоже тип плясал кило под 150 , вилка согнута была и недотягивала нормально тягу. В коробку лазил все люфты устранил , не помогло. Потом вилку выправил под педаль прокладку из паронита 5-ки поставил все стало включатся.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Саня_035 пишет:

Здравствуйте! Мужики, подскажите пожалуйста, такая проблема - не включается блокировка заднего моста лтз-55. (купил уже в таком состоянии). Хочу попробовать укоротить тягу, может будет "довключать" блокировку. ВОПРОС если не поможет куда лезть, что смотреть? Как эта муфта выглядит, в задний мост ни разу не лазил..... Поиском ни чего не нашёл....

Сань , Привет! обычно на муфте зубья изнашиваются, за день управишься wink



Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Всем привет. Я уже писал что шпильки на бортовой посрезало весной. Сейчас собираюсь ремонтом заняться. Бортовую ни разу не снимал. Вопросы.
1. Есть какие нибудь нюансы при снятии и установке?
2. Шпильки с какой резьбой и какой длины нужны?
3. Между бортовой и кпп сальник должен какой-нибудь стоять? У меня оттуда масло капало думаю из кпп.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Вовий пишет:

1. Есть какие нибудь нюансы при снятии и установке?

не забыть выкрутить длинный болт на 22 -который стягивает полуоси.Вы сами знаете где он находится под верхней крышкой маленькой шестерни бортовой.Выкрутить нижний упорный болт тормозной ленты и ослабить тормозную ленту- это уже при установке бортовой .
Бортовая должна с чулка сойти ТУГО в идеале.это хорошо штифты держат значит.Раз у вас срезало шпильки -значит штифты прослаблены скорее всего.Обязательно нужно востанавливать и так что бы потуже.без хороших штифтов шпильки не удержат .

Вовий пишет:

3. Между бортовой и кпп сальник должен какой-нибудь стоять? У меня оттуда масло капало думаю из кпп.

масло может в чулок попасть как из кпп,так и из бортовой.В корпусе кпп стоит сальники уплотнящие полуось и в бортовой тоже стоят сальники уплотняющий полуось.По каталогу номер сальника 45Х65.