Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 366 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня есть вопрос. Можно подкинуть кольца на компрессор не снимая его или выпускной коллектор?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Можно по пробивать . Я так головку менял .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Жора- пишет:

Можно по пробивать . Я так головку менял .

Это радует. Спасибо

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Ремонтирую двигатель коленвал точить а вот на гильзах выработки нет. Как лучше сделать поставить новые кольца или поршень тоже заменить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
dembel пишет:

Ремонтирую двигатель коленвал точить а вот на гильзах выработки нет. Как лучше сделать поставить новые кольца или поршень тоже заменить.

Что ли тут экстрасенсы. Надо искать микрометр и нутромер. Делать замеры. А так гадание на кофейной гуще. Сколько людей столько и мнений. Я лет за 10 пару раз поменял кольца. Потому как нагрузки никакой. Нагару много. залегают так что не достать без поломки.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Гадания никакого нет коленвал уже на шлифовке гильзы в допуска. Вопрос менять только кольца или кольца и поршень.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
dembel пишет:

Гадания никакого нет коленвал уже на шлифовке гильзы в допуска. Вопрос менять только кольца или кольца и поршень.

Кто сказал что гильза в допуске? Палец или прибор?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Прибор

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

А померить поршень?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....тогда в чем вопрос? Жаба душит, собираем на кольцах, будет лучше чем было

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
dembel пишет:

Ремонтирую двигатель коленвал точить а вот на гильзах выработки нет. Как лучше сделать поставить новые кольца или поршень тоже заменить.
Жалоба

если юбка поршневая не потянута и без задиров,то зачем менять поршень -подкинь кольца и все..
Поршневая денег стоит .
Уж если менять то в сборе поршни и цилиндры,и надо только костромскую, с напылением тефлоновым на юбках.Вот то поршневая good у знакомого трактор с такой поршневой и чуть накрученым насосом -2000об. тягает сцепку из 3х птс с тюками(фото выкладывал)

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

В том году пыли хапнул и начал масло расходовать,кольца заменил,чуть лучше стало,но расход есть. Недавно купил новую поршневую кострома,цена 18 с пальцами. Сейчас ремонтирую. У меня лтз60а 2000об,трактор зверь.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

А у меня ЛТЗ-55А с Д-144 насос(пучковый) с форсунками возил в ремонт,сейчас 2200 оборотов, не лишнего для него? Может убавить? У кого опыт есть,подскажите. sad

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Тиван пишет:

Александр Бакланов пишет:

А у меня ЛТЗ-55А с Д-144 насос(пучковый) с форсунками возил в ремонт,сейчас 2200 оборотов, не лишнего для него? Может убавить? У кого опыт есть,подскажите. [изображение]

Конечно убавь.там и 2000 лишнего.сколько выносит твой двигун оборотов.с турбиной Да! а так зачем соляру жечь??выше куя он не прыгнет [изображение]

Спасибо,значит сделаю 2000.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, на днях отец возил дрова в деревне себе.
короче полетела задняя левая бортовая. в итоге отец сказал, что рассыпался подшипник, который 1/3 зуба шестеренки сломал и внизу бортовой кусок чугунины сломало.
Парни, чё в итоге делать? бортовая чугунина же? можно варить эту часть? часть отломона прям внизу бортовой.
И стоит ли наварить на шестеренке частичку недостоющего зуба? и какие правильные подшипники поставить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, на днях отец возил дрова в деревне себе.

короче полетела задняя левая бортовая. в итоге отец сказал, что рассыпался подшипник, который 1/3 зуба шестеренки сломал и внизу бортовой кусок чугунины сломало.

Парни, чё в итоге делать? бортовая чугунина же? можно варить эту часть? часть отломона прям внизу бортовой.

И стоит ли наварить на шестеренке частичку недостоющего зуба? и какие правильные подшипники поставить?

Может проще бортовую купить? У меня по осени шпильки посрезало ремонтировать некогда было (лежит время будет высверлю) я новую по авито за пять тысяч купил. Ну это повезло а так б/у нормальную за эту сумму можно взять.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Бортовую под замену. Вода была

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Александр Бакланов пишет:

А у меня ЛТЗ-55А с Д-144 насос(пучковый) с форсунками возил в ремонт,сейчас 2200 оборотов, не лишнего для него? Может убавить? У кого опыт есть,подскажите. [изображение]

чтобы двигатель давал 60лошадей,значение имеет не только обороты но и угол опережения. Для 60л.с с пучковым насосом третья риска на шкиве,на рядном шестая,это сильно влияет на резкость мотора.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
Сибиряк_72 пишет:

Бортовую под замену. Вода была

а чем вода страшна была? на улице морозов не было.
Трактор до этого момента ездил прекрасно. тем более масло в бортовой я проверял.
меня еще смутил один момент, а именно почему то регулярное ослабление гаек на шпильке бортовой к корпусу КПП... И только именно задняя левая бортовая ослабевала.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алексей-Новгород Великий пишет:

Трактор до этого момента ездил прекрасно. тем более масло в бортовой я проверял.
меня еще смутил один момент, а именно почему то регулярное ослабление гаек на шпильке бортовой к корпусу КПП... И только именно задняя левая бортовая ослабевала.
Жалоба

уже много раз говорилось в чем причина просели направляющие штифты -в соединение нет натяга,шпильки без штифтов не держат.
Нужно выточитьь новые штифты что бы с натягом входили в отверстия .И затянуть .И все будет хорошо.

Алексей-Новгород Великий пишет:

короче полетела задняя левая бортовая. в итоге отец сказал, что рассыпался подшипник, который 1/3 зуба шестеренки сломал и внизу бортовой кусок чугунины сломало.
Парни, чё в итоге делать? бортовая чугунина же? можно варить эту часть? часть отломона прям внизу бортовой.И стоит ли наварить на шестеренке частичку недостоющего зуба? и какие правильные подшипники поставить?

если нет на примете запасной бортовой,конечно вари,да бортовая чугун .Поэтому почитай про технологию сварки чугуна - разделать фаску,поставить штифт - если позволяет толщина стенки бортовой ;-прогреть свариваемую часть паяльной лампой - резаком получше.Электроды по чугуны.Можно обычные -но обязательно наматать медной проволокой(в колхозе видел каксварщик такими блок заварил и все было хорошо).после сварки залепить сварочный шрв холодной сваркой - для герметизации.
У т 40 в бортовой подшипники сидят в стаканах - поэтому приварить кусочек бортовой не выглядит фантастикой.Но стакан лучше вставить в посадочное - что бы меньше повело.Пробуйте.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Михаил Сычиков пишет:

андрей1988 пишет:

Для 60л.с с пучковым насосом третья риска на шкиве,на рядном шестая,это сильно влияет на резкость мотора.

Эти риски нужны для предварительной установки ТНВТ(УТН) и только тем кто не умеет без них. До нормы впрыск доводится уже на моторе в зависимости от его работы.

как на моторе я не делал на шестой риске когда поставил рядный тнвд самый оптимальный для меня раньше делаешь,как подзадушенный позже не заведешь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
андрей1988 пишет:

как на моторе я не делал на шестой риске когда поставил рядный тнвд самый оптимальный для меня раньше делаешь,как подзадушенный позже не заведешь.

все верно, чем больше оборотов накручен двигатель и насос,тем пораньше должно быть зажигание - иначе не будет успевать сгорать смесь и будет позднее. Поэтому при настройке на 2000 об. зажигание(впрыск) ставится раньше, чем на 1800 и тем более 1600 об.Для удобства там и нанесены риски. что бы ориентироватся.
Самый простой и надежный способ выставления впрыска - поставил 6 метку(у меня тоже на 2000 об) шкив около флажка.На тнвд скинул первую трубку -прокручиваеш насос - поднялась соляра на первой секции.Накидываеш рябуху,двумя болтами зажал.Все. заводится всегда с первого раза и работает отлично.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Ну да так в книге написано.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!!! Папа на лтз 55 пару дней назад пробивал дрогу в лесу. Загудела коробка, гул страшный наката нет. Резко тормозиш гул продает сняли передний кардан гул исчез. На передке хвостовик крутится от руки колёса тоже. На слух звук идёт от промежутки. Раздатка тоже от руки крутится.Подскажите куда лезть в промежутку или передок?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
димаМТЗ пишет:

Раздатка тоже от руки крутится.

Роздатка не должна крутится. Только когда трактор едет. Если это не так то надо искать в направлении привода роздатки. Люфт то там имеется. Но не больше чем в пол оборота.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!!! Папа на лтз 55 пару дней назад пробивал дрогу в лесу. Загудела коробка, гул страшный наката нет. Резко тормозиш гул продает сняли передний кардан гул исчез. На передке хвостовик крутится от руки колёса тоже. На слух звук идёт от промежутки. Раздатка тоже от руки крутится.Подскажите куда лезть в промежутку или передок?

Есть вой но нету стука, скорее всего ушел зазор в шестернях. А это может быть из за разлетевшегося подшипника. Не знаю коробки 55 но у меня на сорокете завыл со страшной силой когда развалился подшипник на вторичном валу коробки. Там где коническая шестерня привода на передний мост.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
andrej 73 пишет:

димаМТЗ пишет:

Доброго времени!!! Папа на лтз 55 пару дней назад пробивал дрогу в лесу. Загудела коробка, гул страшный наката нет. Резко тормозиш гул продает сняли передний кардан гул исчез. На передке хвостовик крутится от руки колёса тоже. На слух звук идёт от промежутки. Раздатка тоже от руки крутится.Подскажите куда лезть в промежутку или передок?

Есть вой но нету стука, скорее всего ушел зазор в шестернях. А это может быть из за разлетевшегося подшипника. Не знаю коробки 55 но у меня на сорокете завыл со страшной силой когда развалился подшипник на вторичном валу коробки. Там где коническая шестерня привода на передний мост.

Но тогда должен быть большой люфт на раздатке . Он у меня где то четверть оборота. А не может в передке собачки сработать и он постоянно включен?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
димаМТЗ пишет:

Но тогда должен быть большой люфт на раздатке . Он у меня где то четверть оборота. А не может в передке собачки сработать и он постоянно включен?

Не факт. Подшипник развалился вал упал, конички зацепятся без зазора. А при движении с отключением передком воет?

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
andrej 73 пишет:

димаМТЗ пишет:

Но тогда должен быть большой люфт на раздатке . Он у меня где то четверть оборота. А не может в передке собачки сработать и он постоянно включен?

Не факт. Подшипник развалился вал упал, конички зацепятся без зазора. А при движении с отключением передком воет?

нет не воет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
димаМТЗ пишет:

А не может в передке собачки сработать и он постоянно включен?

Вывесить передок и покрутить колеса. Хвостовик не должен крутится. По моему.