Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 362 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Братья сороководы,всем привет! Обзовелся я куном пку -08.а на нем отсутствуют подушки н кто случаем не делал сам, и как помогите советом.буду благодарен!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Василий 55 пишет:

Братья сороководы,всем привет! Обзовелся я куном пку -08.а на нем отсутствуют подушки н кто случаем не делал сам, и как помогите советом.буду благодарен!

blush2 а одеяло есть scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Василий 55 пишет:

Братья сороководы,всем привет! Обзовелся я куном пку -08.а на нем отсутствуют подушки н кто случаем не делал сам, и как помогите советом.буду благодарен!

https://fermer.ru/comment/1077045633#comment-1077045633

И там же парой сообщений выше есть почта производителя у которого можно купить готовые.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Василий 55 пишет:

Фотку могу показать.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Всем привет! Имеется вопрос.

Сейчас восстанавливаю свой трактор, хочу убрать окрывной механизм заднего окна и просто поставить стекло на резинку на кабину. Стандартное стекло не подходит (большое).Существует ли заднее глухое стекло на т40? Или может от другой техники подходит?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Виталий700 пишет:

Всем привет! Имеется вопрос.

Сейчас восстанавливаю свой трактор, хочу убрать окрывной механизм заднего окна и просто поставить стекло на резинку на кабину. Стандартное стекло не подходит (большое).Существует ли заднее глухое стекло на т40? Или может от другой техники подходит?

Чем вас это не устраивает ? Закрыл и забыл про него .

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Хочется что бы как на боковых - на обычных уплотнителях, обычное стекло. Выштамповка на кабине есть. Я вот и подумал, что были версии с глухим окном.
Открывное приварено криво, да и с гермитизацией беда.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Виталий700 пишет:

Хочется что бы как на боковых - на обычных уплотнителях, обычное стекло. Выштамповка на кабине есть. Я вот и подумал, что были версии с глухим окном.

Открывное приварено криво, да и с гермитизацией беда.

Было дело вырезал из обычного. В двери. Пока не купил нормальное. Делал шаблон из картонки по контуру окна. Потом уменьшал на величину немного больше чем перемычка в уплотнителе , аккуратно вырезал. И кромки на алмазном диске скруглял. Ходило пока дверь с размаху о стойку куна не долбанулась.

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33
Михаил 01 регион пишет:

Компр. мажется разбрызгиванием от щестерни привода ТНВД.

Да, правда, купил кольца МТЗ, а маслосъёмные не становятся, взял с другого.

Аппаратура на саранче закрытого типа со своей смазкой, солярка фигня, это корпус ТНВД, правильно сказали, лучший вариант старого образца кривая трубка сзади, она держит уровень и не даёт перелива.

компрессор (шейка коленвала) мажется под давлением от двигателя.

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33

выручайте.решил компрессор от гидравлики сделать (есть на это причины).не подскажите какой нш на роль гидроматора подайдёт. т-40

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

texnik. пишет:

выручайте.решил компрессор от гидравлики сделать (есть на это причины).не подскажите какой нш на роль гидроматора подайдёт. т-40

А че родного компрессора нету чт-ли???

Может человек не хочет чтобы компрессор постоянно бубнил...

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33

не подскажите.сегодня только заметил.завёл трактор давл.2.5 давлю на газ давление падает не сильно но заметно.поработает становится 3 атм.потом падает немного но на горячую.

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

texnik. пишет:

выручайте.решил компрессор от гидравлики сделать (есть на это причины).не подскажите какой нш на роль гидроматора подайдёт. т-40

А че родного компрессора нету чт-ли???

Может человек не хочет чтобы компрессор постоянно бубнил...

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

texnik. пишет:

выручайте.решил компрессор от гидравлики сделать (есть на это причины).не подскажите какой нш на роль гидроматора подайдёт. т-40

А че родного компрессора нету чт-ли???

Может человек не хочет чтобы компрессор постоянно бубнил...

проблема токая.компрессор родной но срезало шпоночное место(кусок отламало).ставить на родное место нет смысла компр. постоянно в работе.отрезал родной привод компр. химичу привод с обратной стороны где насос ставится.а так надо вкл. надо выкл. .и поставить можно везде где удобно и не мешает.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

texnik. пишет:

выручайте.решил компрессор от гидравлики сделать (есть на это причины).не подскажите какой нш на роль гидроматора подайдёт. т-40

[развернуть]

А че родного компрессора нету чт-ли???

Может человек не хочет чтобы компрессор постоянно бубнил...

Василий он ни бубнит.....- а шепчит [изображение] вот так пшик.пшик.пшик.пшик [изображение]

Пшик, пшик делает точно не компрессор...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
texnik. пишет:

выручайте.решил компрессор от гидравлики сделать (есть на это причины).не подскажите какой нш на роль гидроматора подайдёт. т-40

НШ на роль гидромотора дело сомнительное. Они не очень хорошо запускаются. Да и зачем? ГМШ стоят не на много дороже НШ. А там посчитайте сколько оборотов вам нужно на компрессоре. Если стоит НШ-32, то при установке мотора на 32 получите практически такие же обороты вала мотора как и у вала насоса, за вычетом кпд и объемных потерь. Если почтавите мотор на 16, то получите в два раза больше оборотов, но меньше мощность. Если мотор на 10, то будет в три раза больше оборотов, и соответственно ещё меньшая мощность. Есть ещё гмш-24( насколько помню).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
texnik. пишет:

компрессор (шейка коленвала) мажется под давлением от двигателя

У МТЗ.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Угум. Т-40 под разбрызгиванием. Причём масла для ТНВД не хватает.

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33
Михаил 01 регион пишет:

texnik. пишет:

компрессор (шейка коленвала) мажется под давлением от двигателя

У МТЗ.

ты хоть компрессор разбирал т 40

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33
Тиван пишет:

texnik. пишет:

не подскажите.сегодня только заметил.завёл трактор давл.2.5 давлю на газ давление падает не сильно но заметно.поработает становится 3 атм.потом падает немного но на горячую.

Открути шлангу от датчика и слей кашу [изображение] если не поможет то новый датчик сначало.патом дальше будеш с бубном бегать [изображение]

А по установки Компрессора родного ты маленько неправильно сделал.если отпилил привод компрессора то надо-было еще сверлить в 2 местах и загонять шпонки(там один штивтик-это мало).а так делал [изображение]

шланг и указатель новые

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33
texnik. пишет:

Тиван пишет:

texnik. пишет:

не подскажите.сегодня только заметил.завёл трактор давл.2.5 давлю на газ давление падает не сильно но заметно.поработает становится 3 атм.потом падает немного но на горячую.

Открути шлангу от датчика и слей кашу [изображение] если не поможет то новый датчик сначало.патом дальше будеш с бубном бегать [изображение]


А по установки Компрессора родного ты маленько неправильно сделал.если отпилил привод компрессора то надо-было еще сверлить в 2 местах и загонять шпонки(там один штивтик-это мало).а так делал [изображение]

шланг и указатель новые

отпилил привод .потому что там пол вала отвалилась по всей длинне.востановить не возможно.а штифтика может и хватит.тнвд тож нагрузка не малая и держит.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 714

Друзья здравствуйте! Подскажите толщину и ширину продольной тяги навески т 40! Спасибо!

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

День добрый. Можно снять двигатель для ремонта и поставить обратно не половиня трактор.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
dembel пишет:

День добрый. Можно снять двигатель для ремонта и поставить обратно не половиня трактор.

Можно

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ИгорьБ пишет:

dembel пишет:

День добрый. Можно снять двигатель для ремонта и поставить обратно не половиня трактор.

Можно

А он выйдет или самовар и гидробак тоже снимать надо?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

А он выйдет или самовар и гидробак тоже снимать надо?

Вроде надо. Как минимум сошка не даст вперёд достаточно сдвинуть. Я сам не снимал, тут на форуме писали, что чуть ли не руками его вытаскивали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ИгорьБ пишет:

andrej 73 пишет:

А он выйдет или самовар и гидробак тоже снимать надо?

Вроде надо. Как минимум сошка не даст вперёд достаточно сдвинуть. Я сам не снимал, тут на форуме писали, что чуть ли не руками его вытаскивали.

По некоторым данным комплектный движек 430 кг . Проблемно его руками.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
texnik. пишет:

ты хоть компрессор разбирал т 40

С дури можно,детородный фиг сломать.У ВАс сэр всё в поряде

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

чуть ли не руками его вытаскивали.

[/quote]

Будучи новичком в тракторном деле и не зная всех тонкостей снимал двигатель с трактора в четыре руки, но перед этим снял и гидробак, и рулевую колонку и вообще всё, до чего дотянулся, в итоге снимали практически голый блок. Но ставил на место полностью собранный с помощью другого трактора.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

[quote=demp>День добрый. Можно снять двигатель для ремонта и поставить обратно не половиня трактор.

[/quote]

А в чём проблема раскатить? Отсоединил рулевой кардан, кардан ПВМ, разъединил трубки подачи и обратки гидравлики к распределителю, отсоединил топливопровод и обратку ДТ, слил масло и отсоединил шланг от гидронасоса, отсоединил воздушный фильтр, поддомкратил промежутку и подставил проставку. Далее откручиваешь подушки двигателя и откручиваешь болты лонжеронов(кстати лонжероны всё равно нужно откручивать, мешают вытащить двигатель). Ну и откатываешь морду с лонжеронами в сторону. В итоге отличный доступ к двигателю с пяти сторон.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
lexamilowanov пишет:

Chupastar62 пишет:

Друзья здравствуйте! Подскажите толщину и ширину продольной тяги навески т 40! Спасибо!

Друзья считаю не справедливо. Такой игнор! Как меряться тракторами на 50 га все сильны, неделю целую [изображение] слюни пускаем, вам две лопата дать на троих [изображение] считаю справедливо. Ответить не судьба. Может и я не в той теме написал, но это смысл не меняет.

Из-за этого и не заметил твоего вопроса, blush2 вот смотри