Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 318 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:
Саня сороканога пишет:

И поднимать лучше как? За верх кабины как МТЗ или же за крылья?

Я за дверные проемы снимаю. Открываю обе двери. Протягиваю насквозь стропу. А чтоб стропа не съезжала вперед дверного проема, внутри кабины привязываю её проволокой к трубе безопасности над задним стеклом. И аккуратно снимаю.

Примерно понял. Только у меня дуг нет но как нибудь закреплю. А кабина в таком случае назад не перевешивает? Ну чтобы потом с установкой не мучится.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
baevfanil пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики,всем привет ! Пахал фразой ,после плуга целину, на замедленной передачи. Загнал фрезу в землю включил вом далее передачу проехал метра три резкий удар в район коробки и как включаешь замедленную.едет и бъет и вибрация...что может быть? К чему готовится.может кто сталкивался? Все остальные передачи нормально.

У тебя срезало зубья на шестеренке замедленного. У меня было такое.

Да,да,именно это и случилось

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,кто устанавливал шестерни ГРМ по меткам!? Объясните на пальцах.как это делается? Не разу не делал этого dntknw

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 55 пишет:

Мужики,кто устанавливал шестерни ГРМ по меткам!? Объясните на пальцах.как это делается? Не разу не делал этого

Снимаешь промежуточную шестерню,потом подводишь остальные шестерни метку в метку выставляешь обратно пром шестерню и все.Кто то там крутит двигатель по 100500 раз чтобы шестерни совпали,зачем?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики,кто устанавливал шестерни ГРМ по меткам!? Объясните на пальцах.как это делается? Не разу не делал этого

Снимаешь промежуточную шестерню,потом подводишь остальные шестерни метку в метку выставляешь обратно пром шестерню и все.Кто то там крутит двигатель по 100500 раз чтобы шестерни совпали,зачем?

Аналагично!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Василий 55 пишет:

Малой кровью не отделался cry выгрызло шестерню на коленвале.верхнюю оборвало.шестерню топливной погрызло

Василий смотри вал на котором шестерня промежуточная, чтоб плотно в блок входил, иначе ремонт не надолго . И схема меток

Вложение
ustanovkashesterenraspredelenijaris12.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:

Малой кровью не отделался cry выгрызло шестерню на коленвале.верхнюю оборвало.шестерню топливной погрызло

Василий смотри вал на котором шестерня промежуточная, чтоб плотно в блок входил, иначе ремонт не надолго . И схема меток

А если не плотно.то что делать? Как выличить?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Василий 55 пишет:
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:

Малой кровью не отделался cry выгрызло шестерню на коленвале.верхнюю оборвало.шестерню топливной погрызло

Василий смотри вал на котором шестерня промежуточная, чтоб плотно в блок входил, иначе ремонт не надолго . И схема меток

А если не плотно.то что делать? Как выличить?

Как вариант посадочное место пройти разверткой, а вал точить на заказ под размер. Бывает люди из за этого и блоки выбрасывали

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Саня сороканога пишет:
Kostomar пишет:
Саня сороканога пишет:

И поднимать лучше как? За верх кабины как МТЗ или же за крылья?

Я за дверные проемы снимаю. Открываю обе двери. Протягиваю насквозь стропу. А чтоб стропа не съезжала вперед дверного проема, внутри кабины привязываю её проволокой к трубе безопасности над задним стеклом. И аккуратно снимаю.

Примерно понял. Только у меня дуг нет но как нибудь закреплю. А кабина в таком случае назад не перевешивает? Ну чтобы потом с установкой не мучится.

В какую то из сторон не значительно наклоняется. Уже не помню куда , вперед или назад. Но проблем с установкой не наблюдал.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:
Саня сороканога пишет:
Kostomar пишет:
Саня сороканога пишет:

И поднимать лучше как? За верх кабины как МТЗ или же за крылья?

Я за дверные проемы снимаю. Открываю обе двери. Протягиваю насквозь стропу. А чтоб стропа не съезжала вперед дверного проема, внутри кабины привязываю её проволокой к трубе безопасности над задним стеклом. И аккуратно снимаю.

Примерно понял. Только у меня дуг нет но как нибудь закреплю. А кабина в таком случае назад не перевешивает? Ну чтобы потом с установкой не мучится.

В какую то из сторон не значительно наклоняется. Уже не помню куда , вперед или назад. Но проблем с установкой не наблюдал.

Понял. Спасибо. Будем разбирать. Времени бы только урвать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:

Малой кровью не отделался cry выгрызло шестерню на коленвале.верхнюю оборвало.шестерню топливной погрызло

Василий смотри вал на котором шестерня промежуточная, чтоб плотно в блок входил, иначе ремонт не надолго . И схема меток

А если не плотно.то что делать? Как выличить?

Как вариант посадочное место пройти разверткой, а вал точить на заказ под размер. Бывает люди из за этого и блоки выбрасывали

Если с металлом проблема то можно на этот вал сваркой наплавить и обточить.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Саня сороканога пишет:
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:

Малой кровью не отделался cry выгрызло шестерню на коленвале.верхнюю оборвало.шестерню топливной погрызло

Василий смотри вал на котором шестерня промежуточная, чтоб плотно в блок входил, иначе ремонт не надолго . И схема меток

А если не плотно.то что делать? Как выличить?

Как вариант посадочное место пройти разверткой, а вал точить на заказ под размер. Бывает люди из за этого и блоки выбрасывали

Если с металлом проблема то можно на этот вал сваркой наплавить и обточить.

Не,у нас колхоз живой.а токарь хороший знакомый.сделаем

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Если будете делать то лучше из шестигранника. Там сталь получше. Или из шкворня ЗИЛ газон.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,а плита на которой держится эта промежуточная шестерня и масленый насос,снимается ?не разбирая блока? И есть ли какие то нюансы при ЕЕ снятии? Дело в том,что место посадочное я не смотрел ещё, но нашёл новенький блок.оттуда думаю поставить эту плиту,и шестерни.возможно это?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Василий 55 пишет:

плита на которой держится эта промежуточная шестерня и масленый насос,снимается ?не разбирая блока?

Плита то снимается, только вот ось паразитки крепиться с самому блоку.

Василий 55 пишет:

И есть ли какие то нюансы при ЕЕ снятии?

Сначала снять шестерни распред вала и масло насоса НШ Под ними будет винты под отвертку.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Саня сороканога пишет:
Андрей 02.74. пишет:
Михалыч62 пишет:

Может и насос плохой. Привет Андрей.

Николай Михайлович здравствуйте, насос новый, из магазина.

Саня сороканога пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

А масло какое залито? Это масло пенится.

Масло залито веретенка, на упаковае написано для рулевого управления.

михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

Слишком большой поток масла от НШ! Или пробовать насос меньше ставить или уже на дозатор переходить(я так решил проблему) у меня НШ от шкива через ремень, обороты 1:1 с двигателем, с родным ГУРом приезжаю в деляну зимой( 5-6км) руль не повернуть, постоит остынет видимо, всё работает! С дозатором 6км по жаре проехал и Всё рулит на месте на холостых оборотах! С ГУРом на холостом ходу руль в нейтральноМ положение давление подачи на ГУР было 40 атмосфер dntknw постоянная нагрузка масло греется, предохранительный клапан на 80 настроен. И родной рывками рулил, то легко то тяжело, большой износ и не совершенство инструкции! Можно меньшую НШ поставить, или совсем маленькие обороты у десятки сделать, ну или с ГУРом колдовать какие нибудь отверстия увеличивать! dntknw я дозатор поставил с цилиндром

Дозатор готовлю, дали ГУР под переделку под дозатор.

Андрей,попробуйте как вариант масло слить,промыть солярой и залить дизельку. Может масло бодяжное. На работе,на газельке такое было. Люксойл залили и пена отовсюду. Слили,и залили дикстрон 3. Больше не заглядывали.

Мужики спасибо за дискуссию, поменял масло и, песня, не пенится не греется и руль чуть легче.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Всем мира и здоровья! Ребята нужна помощь. Не включается ВОМ. Перед этим менял сцепление в сборе ...полностью все. Может я там когда скатывал что-то упустил. Рычаг в нейтральном положении. Вперед рычаг втыкается без малейшего сопротивления, а вот на себя не воткнуть ни каким способом. Сцепление замудохался регулировать но сдвигов никаких. ПОмогите!!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Доброго времени суток Анатолий. Подцепите что-нибудь от вома. Например фрезу. На заглушном двигателе включите вом и запустите двигатель. По необходимости дайте больше нагрузки. У вас возможно залип диск.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Анатолий51 пишет:

Всем мира и здоровья! Ребята нужна помощь. Не включается ВОМ. Перед этим менял сцепление в сборе ...полностью все. Может я там когда скатывал что-то упустил. Рычаг в нейтральном положении. Вперед рычаг втыкается без малейшего сопротивления, а вот на себя не воткнуть ни каким способом. Сцепление замудохался регулировать но сдвигов никаких. ПОмогите!!

А на заглушенном тракторе.рычаг включается? Там есть муфта с шариками.может они виноваты

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

На заглушеном включается. Если не включилась то стартером потихоньку проверните тяня за рычаг.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Муфта? Какая? Да и к тому же такая беда у вас началась после замены корзины? Значит где-то тут и подвох

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У меня вообще там пусто ,. диск правда стоит = нужен . Ни выжимного , не вилки , не педали . Включаю на заведеном двигателе , чуть газ отпустил и плавно включил . Ну инлгда при заглушенном включаю, потом завожу . И всё пучком .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики нужен совет ,как можно избавиться от течи ,хотя бы на какое то время ,нет времени разбирать ,может какой литол или солидол мешать с маслом ,что бы гуще была смазка ,был у меня негрол ,вылетает .прокладка в нижней части прохудилась ,затяжка не помогает.

Вложение
img20180716153312.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
МуТаНт пишет:

может какой литол или солидол мешать с маслом ,что бы гуще была смазка

Опилок наспьте. lol (шутка)

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139

В теме про кун на т40 кто-то делал так:
Расслабил соединение до появления щели и проложил в нее марлю или бинт, промазанную герметиком. Ну или можно старого образца фильтр подмотать, который веревочкой.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МуТаНт пишет:

Мужики нужен совет ,как можно избавиться от течи ,хотя бы на какое то время ,нет времени разбирать ,может какой литол или солидол мешать с маслом ,что бы гуще была смазка ,был у меня негрол ,вылетает .прокладка в нижней части прохудилась ,затяжка не помогает.

Попробуйте графитки добавить. Но крайний случай пшеница. На дтухах когда в полях начинали сопливить в трансмиссию около ведра пшеницы засыпали. И до конца полевых работал. Но перед заморозками разбирать. Иначе с места не сдвинуть

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

На счёт пшеницы ,это слишком ,у меня подшипники почти все не седят плотно в гнёздах ,гнёзда разбиты ,а так вообще убью коробку до конца.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МуТаНт пишет:

На счёт пшеницы ,это слишком ,у меня подшипники почти все не седят плотно в гнёздах ,гнёзда разбиты ,а так вообще убью коробку до конца.

Ну это самый крайний вариант. А так графитовая смазка. И течь уменьшит и шум в трансмиссии.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Саня сороканога пишет:
МуТаНт пишет:

На счёт пшеницы ,это слишком ,у меня подшипники почти все не седят плотно в гнёздах ,гнёзда разбиты ,а так вообще убью коробку до конца.

Ну это самый крайний вариант. А так графитовая смазка. И течь уменьшит и шум в трансмиссии.

И сколько её в коробку нужно добавить?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Ну она в киллограмовых банках. Если течь не сильная то одну. Если хорошо бежит то две. После ремонта всеровно маслом разбавите будет что-то вроде нигрола только лучше. Я себе грамм 700 добавил. Транссмисия гораздо тише стала