Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 316 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Жора- пишет:
Жора- пишет:

Коллектор снимал сухо. Охлаждение как было так и осталось. Чего не так?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Вячеслав Жуков пишет:
Жора- пишет:
Жора- пишет:

Коллектор снимал сухо. Охлаждение как было так и осталось. Чего не так?

Снимите головку и цилиндр.посмотрите на поршень. На китайце из-за плохой форсунки поршень через клапана вылез. Может и у вас какая либо деформация. Заодно и увидите форсунки на блоке или шатуне для охлаждения днища поршня

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сергей 72 рег пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Являюсь обладателем т-25 но думаю приобрести Т 40АМ . Подскажите пожалуйста его слабые места и на что смотреть в первую очередь . Может есть какие то скрытые болячки . Заранее благодарю .

Здравствуйте.по собственному опыту. Сцепление но это в основном из-за некачественных запчастей. Гур. Реверс коробка чтобы не выбивало. Крепление бортовых. Чтобы не были разбиты. Откручиваются частенько. Передние колёса если стоят домиком значит износ втулок или шкворней. Ось крепления тяг навески. Если отверстия разбиты лечить сложновато. Ну а по двигателю как и у любой машины лижбы не стучал и синим дымом не коптил.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сергей 72 рег пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Являюсь обладателем т-25 но думаю приобрести Т 40АМ . Подскажите пожалуйста его слабые места и на что смотреть в первую очередь . Может есть какие то скрытые болячки . Заранее благодарю .

Вложение
jeymibmpquq.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики sos вчера работал на тракторе.в двигателе имелся маленький стук,напоминающий (.большой зазор на клапане) немного поработав косилкой стук увиличелся.именно в тот момент, когда поднимаю косу(косилка моторная виракс) на холостых проверил форсунки.работают все .клапана на месте. На холостых работает без стука.включаю рычаг подъёма навески, под конце начинает сильно стучать в районе первого цылиндра (головки) а если и вовсе не выбить рычаг,то стучит громко ...может у кого подобное было? Подскажите? Или мнение своё выскажите...

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
Василий 55 пишет:

в районе первого цылиндра (головки) Подскажите? Или мнение своё выскажите...

Мне кажется это привод гидронасоса, раз стук увеличивается при работе гидравлики и доносится со стороны первого цилиндра. Попробуйте отключить г/насос и послушать есть ли стук.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Han Dmitriy пишет:
Василий 55 пишет:

в районе первого цылиндра (головки) Подскажите? Или мнение своё выскажите...

Мне кажется это привод гидронасоса, раз стук увеличивается при работе гидравлики и доносится со стороны первого цилиндра. Попробуйте отключить г/насос и послушать есть ли стук.

Нету,в том то и дело

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
Василий 55 пишет:

Нету,в том то и дело

Т.е. при отключении г/насоса стук пропадает?Значит это точно привод. Хотя может я ошибаюсь, подождем что другие скажут.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:

Мужики sos вчера работал на тракторе.в двигателе имелся маленький стук,напоминающий (.большой зазор на клапане) немного поработав косилкой стук увиличелся.именно в тот момент, когда поднимаю косу(косилка моторная виракс) на холостых проверил форсунки.работают все .клапана на месте. На холостых работает без стука.включаю рычаг подъёма навески, под конце начинает сильно стучать в районе первого цылиндра (головки) а если и вовсе не выбить рычаг,то стучит громко ...может у кого подобное было? Подскажите? Или мнение своё выскажите...

А при нагрузке на трансмиссию стук есть? Допустим троганье с 5той передачи

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Виталий посмотрите гайку крепления оси шестерни привода гидронасоса. У меня 3 раза откручивалась пока не законтрил

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Василий 55 пишет:

Мужики sos вчера работал на тракторе.в двигателе имелся маленький стук,напоминающий (.большой зазор на клапане) немного поработав косилкой стук увиличелся.именно в тот момент, когда поднимаю косу(косилка моторная виракс) на холостых проверил форсунки.работают все .клапана на месте. На холостых работает без стука.включаю рычаг подъёма навески, под конце начинает сильно стучать в районе первого цылиндра (головки) а если и вовсе не выбить рычаг,то стучит громко ...может у кого подобное было? Подскажите? Или мнение своё выскажите...

Василий скорее всего проблема в оси паразитной шестерни ГРМ, вернее в посадочном месте оси. У меня было такое, покрашило шестерни ГРМ, поэтому как возрастает нагрузка на гидронасос слышен стук.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
mihailkarmanov пишет:

Василий скорее всего проблема в оси паразитной шестерни ГРМ, вернее в посадочном месте оси.

Я когда мотор разбирал, она вовсе отвернутая была, перекосившись стояла. И стук был вроде как за тнвд.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Обратка с форсунок мтз подходит на т 40?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Обратка с форсунок мтз подходит на т 40?

Сама трубка?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Сама трубка?

Да которая к форсункам приварачивается.
У меня штуцера резиновой трубкой соединены с опрессовкой, один обломился. Высверлил, медную трубку забил, снутри расклепал и на хомут шланг на него. Потом герметиком ещё обмажу.
Но на всякий случай интересует взаимоменяемость мтзовской, если не будет в магазе сороковской. Под болты там такие же отверстия?
.

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
ИгорьБ пишет:

Обратка с форсунок мтз подходит на т 40?

Должна, мы смотцом ЯМЗовскую ставили чуть подогнув.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Han Dmitriy пишет:

ЯМЗовскую

Тоже посмотрю если что yes3 thank_you

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543


Вот смотрите сами, только штуцер под слив излишек надо двойной ставить.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Сделал вскрытие.вкладыш на месте.давление в норме.поршень имеет небольшой ход.но не кретично.вскрыл привод насоса.шестерни видны,обе целы.не смазывались коромысла. Но не из-за этого же стук!? А что касается при движении трансмиссии, то трактор работал чисто...что,и где искать,уже не знаю bang

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики sos вчера работал на тракторе.в двигателе имелся маленький стук,напоминающий (.большой зазор на клапане) немного поработав косилкой стук увиличелся.именно в тот момент, когда поднимаю косу(косилка моторная виракс) на холостых проверил форсунки.работают все .клапана на месте. На холостых работает без стука.включаю рычаг подъёма навески, под конце начинает сильно стучать в районе первого цылиндра (головки) а если и вовсе не выбить рычаг,то стучит громко ...может у кого подобное было? Подскажите? Или мнение своё выскажите...

Василий скорее всего проблема в оси паразитной шестерни ГРМ, вернее в посадочном месте оси. У меня было такое, покрашило шестерни ГРМ, поэтому как возрастает нагрузка на гидронасос слышен стук.

Это где вилка включения привода .та шестерня.с обратной стороны гайка с шайбой так? Если она,то она была отвергнута.но не болталась.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:
mihailkarmanov пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики sos вчера работал на тракторе.в двигателе имелся маленький стук,напоминающий (.большой зазор на клапане) немного поработав косилкой стук увиличелся.именно в тот момент, когда поднимаю косу(косилка моторная виракс) на холостых проверил форсунки.работают все .клапана на месте. На холостых работает без стука.включаю рычаг подъёма навески, под конце начинает сильно стучать в районе первого цылиндра (головки) а если и вовсе не выбить рычаг,то стучит громко ...может у кого подобное было? Подскажите? Или мнение своё выскажите...

Василий скорее всего проблема в оси паразитной шестерни ГРМ, вернее в посадочном месте оси. У меня было такое, покрашило шестерни ГРМ, поэтому как возрастает нагрузка на гидронасос слышен стук.

Это где вилка включения привода .та шестерня.с обратной стороны гайка с шайбой так? Если она,то она была отвергнута.но не болталась.

Нет. Это про другую. Чтобы эту шестерню увидеть надо плиту вскрывать

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:

Сделал вскрытие.вкладыш на месте.давление в норме.поршень имеет небольшой ход.но не кретично.вскрыл привод насоса.шестерни видны,обе целы.не смазывались коромысла. Но не из-за этого же стук!? А что касается при движении трансмиссии, то трактор работал чисто...что,и где искать,уже не знаю bang

Коромысла это не так страшно. Главное что в общем все цело. А про трогании с пятой передачи я вам гововорил для того чтобы не лезть в цпг. Если Под нагрузкой не стучит а только реагирует стуком на гидравлику то тут однозначно шестерни. И в цпг можно не лезть

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Книжки Под рукой нет чтобы сфотографировать шестерни. Зять взял на время. Может у кого книга Под рукой сделайте фото

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

ВРОДЕ НАШЕЛ!!!!вчера на холодную голову обсмотрел все.и увидил. Что шестерня масленного насоса.что с муфтой включения. При нагрузке перескакивала через зубья.и слышен был как стук.видны следы на нижней шестерне рядом.сегодня увезу вал и шайбы токарю.выточит собиру и посмотрю! А что касается не лезть в цпг.все равно нужно было гильзы поднимать.масло погнало с под гильзы. Да и прокладки заменить требовал.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

И втулочку посмотрите в которую вал вставляется. Она вроде бы из бронзы. И если есть возможность-сделайте две узких гайки. Одной затянул а второй законтрил.

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139

Мужики, кто-нибудь заказывал с этого сайта что-нибудь? Надежны ли сайт?

Вложение
s80703-152511.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Всем доброго времени суток. Мужики,кто разбирал реверс? Как проще это сделать? Требуется замена шестерен.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Саня сороканога пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики,кто разбирал реверс? Как проще это сделать? Требуется замена шестерен.

Я разбирал.колоть надо трактор.но это было 4 года назад.вытаскивается в левую сторону,если не ошибаюсь.а как проще не знаю,разбирал в первый раз всю коробку

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики,кто разбирал реверс? Как проще это сделать? Требуется замена шестерен.

Я разбирал.колоть надо трактор.но это было 4 года назад.вытаскивается в левую сторону,если не ошибаюсь.а как проще не знаю,разбирал в первый раз всю коробку

А ,,колоть" в смысле промежутку тоже сдергивать?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да..... Батя от такого дела будет руками и ногами отмахиваться.