Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 315 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

У нас один тракторис сделал себе удлинитель, приварил два листа железа кронштейну между ними закрепил само центрирущейся подшипник в корпусе ,вал 8 шлецивой с какойто коробки передач, длина 40 см., между валом и ВОМ вроде ГУК.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня на двух лтз стоят удлинители вом. Растяжки сделал как на мтз,и сами они с мтз. Пользуюсь 5 лет,удлинитель не ломает,работаю с крн-2.1,сеялка супн,подборщик тпф-45,пр-145.

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

На пахоту лучше по схеме т-40. У меня с 40 схемой удлинитель стоит. Когда не нужен я его снимаю и все

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У меня вся навеска сборная солянка

Вложение
img20180614163333.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20180614163351.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Рвало в лесу и то не розтяжки а сами скобы к которым ростяжка крепится. А на пахоте за 19 лет такого замечено не было.Вырывало болты с ушами что в щеках.Вместо них поставил пальцы с рулевых тяг да сами в розтяжки с них и проблем нет.

Вложение
15032013001.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Сомневаюсь.у меня по каким то непонятным причинам при пахоте целины или люцерны плуг постоянно уходит влево.первый корпус зарывается а второй и третий шкребут,.осенью на юмз порвал на две части нижний вал навески.но растяжки выдержали

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Сомневаюсь.у меня по каким то непонятным причинам при пахоте целины или люцерны плуг постоянно уходит влево.первый корпус зарывается а второй и третий шкребут,.осенью на юмз порвал на две части нижний вал навески.но растяжки выдержали

А плуг правильно отрегулирован??? По признакам или раскос не поднят или винт надо удлинить

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

На МТЗ растяжки рвет. Есть такое. Даже с псг. Когда задом сдаешь. А по схеме как у Владимира Николаенко такого не будет. Там тяги фактически по заводскому

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Евгений Воронцов пишет:

У нас один тракторис сделал себе удлинитель, приварил два листа железа кронштейну между ними закрепил само центрирущейся подшипник в корпусе ,вал 8 шлецивой с какойто коробки передач, длина 40 см., между валом и ВОМ вроде ГУК.

Мне прежний хозяин отдал удлинитель, в круглой обойме подшипник, к обойме какое то ухо ПривариЛ, одним болтом это ухо к кронштейну центральной тяги крепится, простой вал без всяких крестовин, с одной стороны внутренние шлицы 8 с другой наружние dntknw говорит косил, я ещё и не включал ни разу

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Петр Чебан пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Ребята, а груза на колеса какие тяжелее МТЗ или Т-40?

Саня сороканога пишет:

Наверное т-40. Они по размеру больше.

А вот и нет

Спасибо , Пётр! good

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Евгений Воронцов пишет:

У нас один тракторис сделал себе удлинитель, приварил два листа железа кронштейну между ними закрепил само центрирущейся подшипник в корпусе ,вал 8 шлецивой с какойто коробки передач, длина 40 см., между валом и ВОМ вроде ГУК.

Мне прежний хозяин отдал удлинитель, в круглой обойме подшипник, к обойме какое то ухо ПривариЛ, одним болтом это ухо к кронштейну центральной тяги крепится, простой вал без всяких крестовин, с одной стороны внутренние шлицы 8 с другой наружние dntknw говорит косил, я ещё и не включал ни разу

Любопытно. А можно фото чудо приспособления?

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Извините, я только учюсь, могу описать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Евгений Воронцов пишет:

Извините, я только учюсь, могу описать.

Да ничего. Я тоже здесь ещё ученик))))

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Саня сороканога пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Евгений Воронцов пишет:

У нас один тракторис сделал себе удлинитель, приварил два листа железа кронштейну между ними закрепил само центрирущейся подшипник в корпусе ,вал 8 шлецивой с какойто коробки передач, длина 40 см., между валом и ВОМ вроде ГУК.

Мне прежний хозяин отдал удлинитель, в круглой обойме подшипник, к обойме какое то ухо ПривариЛ, одним болтом это ухо к кронштейну центральной тяги крепится, простой вал без всяких крестовин, с одной стороны внутренние шлицы 8 с другой наружние dntknw говорит косил, я ещё и не включал ни разу

Любопытно. А можно фото чудо приспособления?

Постараюсь незабыть yes3

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Вчера стал обладателем ТНВД bosh на двигатель д144 индийского производства есть у кого техника с таким тнвд как себя ведет?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Вот такой

Вложение
img20180615170547.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Дорин пишет:

Вот такой

Обалдеть! О таком даже не слышал! shok

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

dntknw Саня сороканога, вот смотри! Примитивная конструкция, оказывается ухо приварено прямо к внешней обойме подшипника! Вместо пальца руки ставим болт! Я ЭТОЙ ШТУКОЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Прежний хозяин говорит что косил через неё!

Вложение
20180615200936.jpg
20180615200848.jpg
20180615200634.jpg
20180615200622.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Растяжки в пахоте работать вообще не должны! На МТЗ для этого предусмотрен специальный болт. Вот фото растяжек без него

и с ним:

Болт даёт натяжение растяжек при поднятом положении плуга (чтоб в транспорте не болтался), а при опущенном, в борозде - -растяжки имеют свободу. Плуг обязан полевыми досками траекторию держать.

Р.S.
Штатный болт c контргайкой не особо надёжен, ломает его порой. Себе выточил болты целиковые, из 32-го шестигранника. Ставлю их чётко под плуг. Чётвёртая пятилетка идёт - полёт нормальный! laugh

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Миxалыч пишет:
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Растяжки в пахоте работать вообще не должны! На МТЗ для этого предусмотрен специальный болт. Вот фото растяжек без него

[изображение]

и с ним:

[изображение]

Болт даёт натяжение растяжек при поднятом положении плуга (чтоб в транспорте не болтался), а при опущенном, в борозде - -растяжки имеют свободу. Плуг обязан полевыми досками траекторию держать.

Р.S.
Штатный болт c контргайкой не особо надёжен, ломает его порой. Себе выточил болты целиковые, из 32-го шестигранника. Ставлю их чётко под плуг. Чётвёртая пятилетка идёт - полёт нормальный! laugh

На Т-40 этот болт тоже присутствует!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

dntknw Саня сороканога, вот смотри! Примитивная конструкция, оказывается ухо приварено прямо к внешней обойме подшипника! Вместо пальца руки ставим болт! Я ЭТОЙ ШТУКОЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Прежний хозяин говорит что косил через неё!

Тут надо хотябы крепление к центральной тяге усилить. Мне так кажется. А то карданом может и отломить ВОМ.ну это на мой взгляд. Я то работаю с фрезой. Там нагрузка приличная. Даже карданы скручивает.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

dntknw Саня сороканога, вот смотри! Примитивная конструкция, оказывается ухо приварено прямо к внешней обойме подшипника! Вместо пальца руки ставим болт! Я ЭТОЙ ШТУКОЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Прежний хозяин говорит что косил через неё!

Тут надо хотябы крепление к центральной тяге усилить. Мне так кажется. А то карданом может и отломить ВОМ.ну это на мой взгляд. Я то работаю с фрезой. Там нагрузка приличная. Даже карданы скручивает.

А в остальном очень неплохой заменитель удлинителя. Может и мой так же переделать?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Родной удлинитель прикручивать-откручивать неудобно. А тут палец вставил и красота. Респект и уважуха старому хозяину! super

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Миxалыч пишет:
Евгений Воронцов пишет:

Если растяжки сделать как на МТЗ , с плугом рвать их не будет? Бывает на МТЗ при пахоте их рвёт.

Растяжки в пахоте работать вообще не должны! На МТЗ для этого предусмотрен специальный болт. Вот фото растяжек без него

[изображение]

и с ним:

[изображение]

Болт даёт натяжение растяжек при поднятом положении плуга (чтоб в транспорте не болтался), а при опущенном, в борозде - -растяжки имеют свободу. Плуг обязан полевыми досками траекторию держать.

Р.S.
Штатный болт c контргайкой не особо надёжен, ломает его порой. Себе выточил болты целиковые, из 32-го шестигранника. Ставлю их чётко под плуг. Чётвёртая пятилетка идёт - полёт нормальный! laugh

Это при нормальных условиях. А бывает приходится пахать в таких условиях.... Плуг в одну сторону,трактор в другую. Или по болотине ползешь. Там полевую доску выбрасывает из борозды. Передние колёса влево до упора и тянешь на реверсе. Там на стяжки нагрузка огого!

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

dntknw Саня сороканога, вот смотри! Примитивная конструкция, оказывается ухо приварено прямо к внешней обойме подшипника! Вместо пальца руки ставим болт! Я ЭТОЙ ШТУКОЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Прежний хозяин говорит что косил через неё!

Вал полностью от удлинителя, что плохо кранштейн и ВОМ в разных вертикальных осях расположены, самодельный удлинитель выдержит где небольшая нагрузка, а фрезу наврятле если у меря рвало цепь и ГУК.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Евгений Воронцов пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

dntknw Саня сороканога, вот смотри! Примитивная конструкция, оказывается ухо приварено прямо к внешней обойме подшипника! Вместо пальца руки ставим болт! Я ЭТОЙ ШТУКОЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! Прежний хозяин говорит что косил через неё!

Вал полностью от удлинителя, что плохо кранштейн и ВОМ в разных вертикальных осях расположены, самодельный удлинитель выдержит где небольшая нагрузка, а фрезу наврятле если у меря рвало цепь и ГУК.

Да....с фрезой нагрузка большая...... На малых оборотах двигатель глушит легко. ... Наверно вы правы. Придётся постаринке . открутил-прикрутил

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

Кто знает- почему 4 цилиндр сильнее греется. Аж но цвет меняет. ЧЁ за фигня не пойму.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Хреновое охлаждение и солярку льёт . Форсунки надо бы проверить .