Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 313 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

А масло какое залито? Это масло пенится.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Масло поменяйте на гидравлтку.100%
Было такое. Масло было м-8 уфимка

27.08.2016 - 21:09
: 351

Может и насос плохой. Привет Андрей.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михалыч62 пишет:

Может и насос плохой. Привет Андрей.

Если насос плохой может пенится? Вот этого не знал. Надо взять на заметку scratch_one-s_head

27.08.2016 - 21:09
: 351

Зимой на ДТ75 пена масла шла чере крышку маслобака, гидравлика работала плохо, с утра насос долго не забирал масло. Карифеи в один голос заявляли о подсосе воздуха в питающей магистрали от бака до насоса. Не стал их слушать, убедил хозяина купить новый насос и все заработало как положено.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

Слишком большой поток масла от НШ! Или пробовать насос меньше ставить или уже на дозатор переходить(я так решил проблему) у меня НШ от шкива через ремень, обороты 1:1 с двигателем, с родным ГУРом приезжаю в деляну зимой( 5-6км) руль не повернуть, постоит остынет видимо, всё работает! С дозатором 6км по жаре проехал и Всё рулит на месте на холостых оборотах! С ГУРом на холостом ходу руль в нейтральноМ положение давление подачи на ГУР было 40 атмосфер dntknw постоянная нагрузка масло греется, предохранительный клапан на 80 настроен. И родной рывками рулил, то легко то тяжело, большой износ и не совершенство инструкции! Можно меньшую НШ поставить, или совсем маленькие обороты у десятки сделать, ну или с ГУРом колдовать какие нибудь отверстия увеличивать! dntknw я дозатор поставил с цилиндром

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михалыч62 пишет:

Зимой на ДТ75 пена масла шла чере крышку маслобака, гидравлика работала плохо, с утра насос долго не забирал масло. Карифеи в один голос заявляли о подсосе воздуха в питающей магистрали от бака до насоса. Не стал их слушать, убедил хозяина купить новый насос и все заработало как положено.

Вот это дела!!!! Там насос наверно работал как миксер!!!! Век живи век учись))))) А я моторку залил. Она не такая жидкая как гидравлика. Дома проверил-все работает отлично. Поехал пахать. После вспашки трёх огородов обошел трактор. А у меня с капота масло капает. Капот поднял. А со штуцера сапуна пена масла как из сепаратора валит.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

Слишком большой поток масла от НШ! Или пробовать насос меньше ставить или уже на дозатор переходить(я так решил проблему) у меня НШ от шкива через ремень, обороты 1:1 с двигателем, с родным ГУРом приезжаю в деляну зимой( 5-6км) руль не повернуть, постоит остынет видимо, всё работает! С дозатором 6км по жаре проехал и Всё рулит на месте на холостых оборотах! С ГУРом на холостом ходу руль в нейтральноМ положение давление подачи на ГУР было 40 атмосфер dntknw постоянная нагрузка масло греется, предохранительный клапан на 80 настроен. И родной рывками рулил, то легко то тяжело, большой износ и не совершенство инструкции! Можно меньшую НШ поставить, или совсем маленькие обороты у десятки сделать, ну или с ГУРом колдовать какие нибудь отверстия увеличивать! dntknw я дозатор поставил с цилиндром

Тогда Андрей посмотрите и на температуру масла. Может и действительно обороты большие.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Саня сороканога пишет:
Михалыч62 пишет:

Может и насос плохой. Привет Андрей.

Если насос плохой может пенится? Вот этого не знал. Надо взять на заметку scratch_one-s_head

Проверь герметичность шланга от гидробака до входа в низкую сторону насоса . При работе в нем создаётся отрицательное давление и туда попадает воздух и получается пена.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Зато потом садишься за руль ВАЗовской классики и ............. Чувствуешь чтото с машиной не то

Похоже действительно приработается, с утреца, пока прохладно и руль полегче на холодную, покрутился на огороде где-то с час, под конец, по прежнему приемлемо легким остался, можно теперь в ограниченном пространстве вертеться.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

Зато потом садишься за руль ВАЗовской классики и ............. Чувствуешь чтото с машиной не то

Похоже действительно приработается, с утреца, пока прохладно и руль полегче на холодную, покрутился на огороде где-то с час, под конец, по прежнему приемлемо легким остался, можно теперь в ограниченном пространстве вертеться.

А ремкомплект родной или от сц-75?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михалыч62 пишет:

Зимой на ДТ75 пена масла шла чере крышку маслобака, гидравлика работала плохо, с утра насос долго не забирал масло. Карифеи в один голос заявляли о подсосе воздуха в питающей магистрали от бака до насоса. Не стал их слушать, убедил хозяина купить новый насос и все заработало как положено.

подсасывать воздух может не только во всасывающий патрубок или магистраль от бака.в большей степени это может допустить сальник насоса.при густом масле на морозе моторка как подтаявшая карамель-по трубкам не идет.а насос качает-и ему надо чем то восполнить свою потребность.вот он и раскрывает сальник насоса по приводному валу.сальник там стоит на недопускание вылива масла в двигатель но в обратную сторону он так не держит-отсюда и подмешивание воздуха в масло,увеличение объема воздушно масляной эмульсии которая не умещается в баке.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Все правильно, но начинать надо с осмотра подающей масло магистрали. Абсолютно не уместны раслоения и резкие перегибы шлангов, сдавливание метал. труб, наличие посторонних предм. в баке и прочего что мешает движению масла.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

А ремкомплект родной или от сц-75?

Родной. Точность изготовления так себе, большиваты немного на поршнь были, может из-за этого так. Хотя от руки за вал на снятом гуре не очень туго крутилось.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

А ремкомплект родной или от сц-75?

Родной. Точность изготовления так себе, большиваты немного на поршнь были, может из-за этого так. Хотя от руки за вал на снятом гуре не очень туго крутилось.

Вот и я такой же покупал. Тоже великоваты были. С отверткой минут 40 мучился. Но в первый раз не получилось. Срезал колечки пока запихал.ладно два взял. Во второй раз получилось. Мужики пишут от сц-75 подходит. На второй рулевой хочу попробовать

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Михалыч62 пишет:

Может и насос плохой. Привет Андрей.

Николай Михайлович здравствуйте, насос новый, из магазина.

Саня сороканога пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

А масло какое залито? Это масло пенится.

Масло залито веретенка, на упаковае написано для рулевого управления.

михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

Слишком большой поток масла от НШ! Или пробовать насос меньше ставить или уже на дозатор переходить(я так решил проблему) у меня НШ от шкива через ремень, обороты 1:1 с двигателем, с родным ГУРом приезжаю в деляну зимой( 5-6км) руль не повернуть, постоит остынет видимо, всё работает! С дозатором 6км по жаре проехал и Всё рулит на месте на холостых оборотах! С ГУРом на холостом ходу руль в нейтральноМ положение давление подачи на ГУР было 40 атмосфер dntknw постоянная нагрузка масло греется, предохранительный клапан на 80 настроен. И родной рывками рулил, то легко то тяжело, большой износ и не совершенство инструкции! Можно меньшую НШ поставить, или совсем маленькие обороты у десятки сделать, ну или с ГУРом колдовать какие нибудь отверстия увеличивать! dntknw я дозатор поставил с цилиндром

Дозатор готовлю, дали ГУР под переделку под дозатор.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Андрей 02.74. пишет:
Михалыч62 пишет:

Может и насос плохой. Привет Андрей.

Николай Михайлович здравствуйте, насос новый, из магазина.

Саня сороканога пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

А масло какое залито? Это масло пенится.

Масло залито веретенка, на упаковае написано для рулевого управления.

михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.

Слишком большой поток масла от НШ! Или пробовать насос меньше ставить или уже на дозатор переходить(я так решил проблему) у меня НШ от шкива через ремень, обороты 1:1 с двигателем, с родным ГУРом приезжаю в деляну зимой( 5-6км) руль не повернуть, постоит остынет видимо, всё работает! С дозатором 6км по жаре проехал и Всё рулит на месте на холостых оборотах! С ГУРом на холостом ходу руль в нейтральноМ положение давление подачи на ГУР было 40 атмосфер dntknw постоянная нагрузка масло греется, предохранительный клапан на 80 настроен. И родной рывками рулил, то легко то тяжело, большой износ и не совершенство инструкции! Можно меньшую НШ поставить, или совсем маленькие обороты у десятки сделать, ну или с ГУРом колдовать какие нибудь отверстия увеличивать! dntknw я дозатор поставил с цилиндром

Дозатор готовлю, дали ГУР под переделку под дозатор.

Андрей,попробуйте как вариант масло слить,промыть солярой и залить дизельку. Может масло бодяжное. На работе,на газельке такое было. Люксойл залили и пена отовсюду. Слили,и залили дикстрон 3. Больше не заглядывали.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Я года 2 назад купил масло гидравлику импортное. Блин. За 40 л отдал 5000. А через полгода поставил 32-10 и решил залить. Ладно перед заливкой понюхал. 40 литров солярки купил вместо масла!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Саня сороканога пишет:

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

скупой будет платить дважды
вилка предназчена для вкл передач но не для удержания
вилка не удержит нагрузку изношеной шестерни
как вариант(под вилку) просверить отверстие в ползуне-дать большее зацепление
и не забудь под реверс оставить
всё делал на коленке
как то так

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
valentins пишет:
Саня сороканога пишет:

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

скупой будет платить дважды
вилка предназчена для вкл передач но не для удержания
вилка не удержит нагрузку изношеной шестерни
как вариант(под вилку) просверить отверстие в ползуне-дать большее зацепление
и не забудь под реверс оставить
всё делал на коленке
как то так

Вынужден не согласится... Трактор так работает уже около 10ти лет. И Пахота и транспортные работы. Один минус-назад одна передача.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Саня сороканога пишет:

Вынужден не согласится... Трактор так работает уже около 10ти лет. И Пахота и транспортные работы. Один минус-назад одна передача.

10ти лет да прочитал-где увереность что он отработает ещё 10 лет

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
valentins пишет:
Саня сороканога пишет:

Вынужден не согласится... Трактор так работает уже около 10ти лет. И Пахота и транспортные работы. Один минус-назад одна передача.

10ти лет да прочитал-где увереность что он отработает ещё 10 лет

Нее)))))))) хватит без реверса мучится. В этом году и пружины на корзине поменяю и шестерни реверса. По знакомству подогнали. СССР

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Тоже есть желание переделать реверс под правую руку......

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На видео вроде как и не трактор , хотя изначально был им .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Это глубокомодернизированый сверхсекретный т-40. Пашет поля лазером на удалении от них до 100км,с космической скоростью. victory

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Разобрал сцепление, вал шатается. Это нормально или надо лезть в коробку?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Расул Сайтбурханов пишет:

Разобрал сцепление, вал шатается. Это нормально или надо лезть в коробку?

Так он на одном подшипнике конечно шататься будет. Встанет вал вопрос, встанет в подшипник коленвала и нормально будет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Расул Сайтбурханов пишет:

вал шатается.

Он просто шлицами вставляется в шестерню, так и будет.

Россия
: Сурский край
12.06.2018 - 18:37
: 4

Здравствуйте.вопрос изменение колеи задних колёс т40ам.в интернете пишут перестановкой обода колёса относительно диска.но у меня диск цельный.у меня не тот диск? Кто как меняет колею? Нужно под картофеле сажа лику.а то куплю и не смогу работать .спасибо кто ответил.