Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 312 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., иначе зачем на тракторе такой "хлипкий" реверс был бы нужен, не вводите людей в заблуждение.

Вложение
933big.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сергей Тамала пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., не вводите людей в заблуждение.

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

По дурости полез в Гур и заменил все резинки на новые и теперь его не свернуть, а ведь до этого был очень даже легким, иногда даже на месте крутился. Вроде всё правильно собрал, внутренности в хорошем состоянии, не уж то из-за резинок так?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Да нет, не из за резинок, просто что то не так собрали, когда собирали зазор 1 мм меж пружинными шайбами был ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей Тамала пишет:

когда собирали зазор 1 мм меж пружинными шайбами был ?

Да, ровно миллиметр. Просто разобрал, заменил резинки, собрал. По схемам букваря смотрел, всё как надо, лишнего не осталось, нового не добавлял dntknw Ещё раз разобрать-собрать что ли scratch_one-s_head

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Реверс это рабочая неудача, а задняя маневровая! Проблема лишь в том какую работу выполнять! Если не требовать от Т-40 того же что и от МТЗ-80 то думаю Всё должно ходить более менее!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Тамала пишет:

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., иначе зачем на тракторе такой "хлипкий" реверс был бы нужен, не вводите людей в заблуждение.

Могу предположить что это по причине того что вал для задней скорости и шестерни на нём являются "слабым звеном". Шестерни реверса тут не виноваты.

Саня сороканога пишет:

Обычно целину на реверсе вскрываем

Не слишком медленно? Лучше немного помельче, но на нормальной скорости. На ЛТЗ ниже 2 вообще не пользуюсь с плугом.

Мне мужик объяснял как он огород свой пашет НА первой передаче на среднем газу dntknw это что это за пахота?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Саня сороканога пишет:
Сергей Тамала пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., не вводите людей в заблуждение.

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

Вышивать может из блокировки передач dntknw у меня так было правда назад вышибало, Всё вылечил без замены деталей!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Тамала пишет:

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., иначе зачем на тракторе такой "хлипкий" реверс был бы нужен, не вводите людей в заблуждение.

Могу предположить что это по причине того что вал для задней скорости и шестерни на нём являются "слабым звеном". Шестерни реверса тут не виноваты.

Саня сороканога пишет:

Обычно целину на реверсе вскрываем

Не слишком медленно? Лучше немного помельче, но на нормальной скорости. На ЛТЗ ниже 2 вообще не пользуюсь с плугом.

Скорости хватает. А вот людям надо поглубже,чтобы прям до глины. А третий корпус ради одного огорода отцеплять не охото

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Сергей Тамала пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., не вводите людей в заблуждение.

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

Вышивать может из блокировки передач dntknw у меня так было правда назад вышибало, Всё вылечил без замены деталей![/quote8]
Да к сожалению вскрывал полик. Там на шестерне переключения и на шестерне что идёт в коробку,правая по ходу трактора,зубья зацепления съедены. Даже ногой зажимаешь-вылетает. Зажали болтом к полику. 10 лет бегает. Батяня не соглашается шестерни менять. Боится сыромятины

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Тамала пишет:

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., иначе зачем на тракторе такой "хлипкий" реверс был бы нужен, не вводите людей в заблуждение.

Могу предположить что это по причине того что вал для задней скорости и шестерни на нём являются "слабым звеном". Шестерни реверса тут не виноваты.

Саня сороканога пишет:

Обычно целину на реверсе вскрываем

Не слишком медленно? Лучше немного помельче, но на нормальной скорости. На ЛТЗ ниже 2 вообще не пользуюсь с плугом.

Мне мужик объяснял как он огород свой пашет НА первой передаче на среднем газу dntknw это что это за пахота?

Ну тут от почвы зависит. Да и от плуга. У меня плуг полуоборотный. Даже на пониженой переворачивает на ура. И борона кг 100. А кто за огородом следит так и на 4той пашу

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:
Сергей Тамала пишет:

когда собирали зазор 1 мм меж пружинными шайбами был ?

Да, ровно миллиметр. Просто разобрал, заменил резинки, собрал. По схемам букваря смотрел, всё как надо, лишнего не осталось, нового не добавлял dntknw Ещё раз разобрать-собрать что ли scratch_one-s_head

Было так же. Один в один.Через месяц притерся и заработал как было.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:
Саня сороканога пишет:

Там на шестерне переключения и на шестерне что идёт в коробку,правая по ходу трактора,зубья зацепления съедены.

Поэтому регулировать механизм блокировки переключения передач нужно регулировать тогда, когда передачи вылетать ещё не начали.

Полностью согласен. Но тогда я не сильно силён был в т-40. В основном самоделки. А это уж папуле кто-то из ,,умельцев " подсказал

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Саня сороканога пишет:
Сергей Тамала пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., не вводите людей в заблуждение.

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

Вышивать может из блокировки передач dntknw у меня так было правда назад вышибало, Всё вылечил без замены деталей![/quote8]
Да к сожалению вскрывал полик. Там на шестерне переключения и на шестерне что идёт в коробку,правая по ходу трактора,зубья зацепления съедены. Даже ногой зажимаешь-вылетает. Зажали болтом к полику. 10 лет бегает. Батяня не соглашается шестерни менять. Боится сыромятины[/quote]
Если заблокировали и не вылетает значит не совсем съедены

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Сергей Тамала пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Тогда на задней, она 3-3,5.

Реверс тоже для больших усилий нельзя использовать.

Это ж почему нельзя ?., всё можно, кто вам такое сказал ?., форма внутренних и наружних зубьев шестерён что на прямой что на реверсной передачи 100% одинаковы по ширине и толщине, а значит и тяговое усилие допустимо то же., не вводите людей в заблуждение.

У моего бати вперёд ревес вышибает. Назад работает чётко. Пришлось заблокировать в переднем положении.

Вышивать может из блокировки передач dntknw у меня так было правда назад вышибало, Всё вылечил без замены деталей![/quote8]
Да к сожалению вскрывал полик. Там на шестерне переключения и на шестерне что идёт в коробку,правая по ходу трактора,зубья зацепления съедены. Даже ногой зажимаешь-вылетает. Зажали болтом к полику. 10 лет бегает. Батяня не соглашается шестерни менять. Боится сыромятины[/quote]
Если заблокировали и не вылетает значит не совсем съедены[/quote]
На шестерне переключения около 5мм от зубьев остался кругляк. А на шестерне что справа,внутри около 3мм зубьев нет. Зажимать приходится хорошо. Болт м-10. Рычаг чуть подгибается

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

На шестерне переключения около 5мм от зубьев остался кругляк. А на шестерне что справа,внутри около 3мм зубьев нет. Зажимать приходится хорошо. Болт м-10. Рычаг чуть подгибается

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Батя говорит что начинало выбивать сначала с гружёной телегой на 5-6 передаче. Ногой держал. А потом уже и на 1вой

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

И сцепление у него очень тяжёлое. 5минут маневров в ограниченном пространстве и нога немеет

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Саня сороканога пишет:

И сцепление у него очень тяжёлое. 5минут маневров в ограниченном пространстве и нога немеет

Пружину педали послабей и поставить правильно плюс правильная регулировка выжимать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

И сцепление у него очень тяжёлое. 5минут маневров в ограниченном пространстве и нога немеет

Пружину педали послабей и поставить правильно плюс правильная регулировка выжимать.

Это которая прижимает педаль к полику?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Саня сороканога пишет:
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

И сцепление у него очень тяжёлое. 5минут маневров в ограниченном пространстве и нога немеет

Пружину педали послабей и поставить правильно плюс правильная регулировка выжимать.

Это которая прижимает педаль к полику?

Да. Она должна держать педаль только в начале хода, а потом после перехода через мертвую точку перестает тянуть. Если установлена правильно.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Если она,то и на батином и на моём стоит от экспандера. мягкая. Регулировал по-разному.и один в один как на моём выставлял. А в итоге у меня легче чем у жигулей а у бати двумя руками в руль.может пружины на корзине какие нибудь от ЛТЗ 60 или что-то в этом роде?

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Саня сороканога пишет:
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

И сцепление у него очень тяжёлое. 5минут маневров в ограниченном пространстве и нога немеет

Пружину педали послабей и поставить правильно плюс правильная регулировка выжимать.

Это которая прижимает педаль к полику?

Ну да, это сервомеханизм, он должен помогать выжимать педаль!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Себе пружинки 2месяца назад поменял. Сцепление буксовать начало. Но педалька все ровно легко выжимается

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да и в общем у него трактор странный. Все чуть чуть но по-другому. Даже у меня с зятем да и на колхозном т-40 турбины воют. А у бати тишина

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

А у бати тишина

Поначалу тоже было тихо, выковорил налипшую на лопасти грязь, стала подвывать. Форма наверно меняется.

Саня сороканога пишет:

Было так же. Один в один.Через месяц притерся и заработал как было.

Чувствую тяжелый месяц будет laugh

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

А у бати тишина

Поначалу тоже было тихо, выковорил налипшую на лопасти грязь, стала подвывать. Форма наверно меняется.

Саня сороканога пишет:

Было так же. Один в один.Через месяц притерся и заработал как было.

Чувствую тяжелый месяц будет laugh

Зато потом садишься за руль ВАЗовской классики и ............. Чувствуешь чтото с машиной не то lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755

По поводу выскакивающего реверса.У родственника розсыпался один из 107 подшипников которые в шестеренке переднего хода стоят.Да и второй люфтил. Заменили подшипники и проблема исчезла.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте Все. Мужики пожалуйста подскажите может у кого так было: переделал рулевое на нш-10 с отдельным гидробаком, с родным ГУРом,руль стал легче даже с полным ковшом но только в движении, но на месте все равно не свернешь, после глушения двигателя из гидробака рулевой через отверстие в крышке выбрасывает эмульсию масла т.е масло с пузырьками воздуха,что делать не знаю не могу обмыслить. Помогите.