Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 310 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
dorofei пишет:

Сегодня в просак попал lol (до сих пор не пойму,матершинное это выражение иль нет).Делал рычаг для реверса(что б не гнуться),наваривать тупо рычаг не стал,как собачка с поднятой ногой ездить не охота laugh .Короче замудрил,крепление рычага сварил и установил на болты держущие железки(пол кабины).Честно скажу не получилось,пошёл другим путём -сделал приспособу ,уже работает.Тут нужно убрать не нужное крепление рычага,убрал.Поехал за карой...оп а реверс включить не могу.Болт который крепил крепление заменил на длинный,вот им и зажал реверс.Приехал заменил,работает.Век живи век учись,дураком помрёшь lol

Первый раз КПП вскрывал. И при сборке перепутал болты крышки. Тот который с "носиком" удерживающий валик блокировки от проворота закрутил где то в другом месте, а на его место закрутил короткий. Собрал, завёл, поехал.... Стал останавливаться, а скорость выключить не могу... Валик блокировки от вибрации повернулся на 40° и не разблокирует кулису. lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:

Стал останавливаться, а скорость выключить не могу...

Страшнее этого только выпавший из тяги сцепления шплинт при маневрировании в ограниченном пространстве.начинаеш сгребать заборы и ветхие строения.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Стал останавливаться, а скорость выключить не могу...

Страшнее этого только выпавший из тяги сцепления шплинт при маневрировании в ограниченном пространстве.начинаеш сгребать заборы и ветхие строения.

Выпавшая муфта крестовины с рулевого вала на шестой передаче тоже ничего...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот по этому весной полный осмотр.Протяжка.Страшно когда трактор на бок валиться.Работал и под землёй и на высоте.Давило,падал с высоты ...не боюсь.А в тракторе чуть на бок ,волосы дыбом и руки не слушаются.Пару раз падал.Вот таки дела.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Стал останавливаться, а скорость выключить не могу...

Страшнее этого только выпавший из тяги сцепления шплинт при маневрировании в ограниченном пространстве.начинаеш сгребать заборы и ветхие строения.

Знакомо это , в переди камаз на заправке колхозной, и я за ним на т40ам заведенный с толкоча , тарахтит и заправляю . Как заправил трогаюсь и внего , успел заглушить . Пальчик выпал .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
dorofei пишет:

Вот по этому весной полный осмотр.Протяжка.Страшно когда трактор на бок валиться.Работал и под землёй и на высоте.Давило,падал с высоты ...не боюсь.А в тракторе чуть на бок ,волосы дыбом и руки не слушаются.Пару раз падал.Вот таки дела.

На тракторе падать как то не страшно все таки кабина , дуги крепкие, вот на пластиковой легковушке тут страшнее .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
lexamilowanov пишет:

до выходных Лёш,там сфотаю

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну и ездишь как писающая собачка? laugh

17.03.2018 - 17:54
: 73

Доброго вечера. Наконец появилась возможность заняться трактором. Напомню, спрашивал здесь про подтек между головкой и гильзой. Разобрал, и не зря. Головки открутил без усилия, оказалось прорывались газы. Разобрал первый и второй цилиндр, 3 и 4 сухие. Вывел гильзы на кругу, затем головки притер к гильзе с помощью пасты. Гильзы выводил на кругу где то по 5 мин. Головки около 20 мин. Скажите, не будут ли теперь поршня доставать головки? Может быть подложить между гильзой и блоком по две прокладки?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ставил дополнительные медные,край гильзы был гнутый.Прошлифовал и добавил.Лёша лови фото.

Вложение
dscn0797.jpg
dscn0798.jpg
dscn0799.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
dorofei пишет:

Ставил дополнительные медные,край гильзы был гнутый.Прошлифовал и добавил.Лёша лови фото.

Спасибо, дождался yes3 Как в работе?удобно?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

перестала поднимать навеска,сеял СПЧ соняхи,последний гектар еле досеял.
поставил новый распределитель,так как насос менял 2 года назад(хотя вчера купил и насос -800 гривень цена),распределителю лет 8-10 было,с него и начал.
завёл трактор,втыкнул подъём навески,холостые были самые малые,трактор заглох,насос НШ задавил ,значит давит хорошо,сделал чуть больше газку-отсекло.
Такая вот поломка была. thank_you

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики, такой вопрос,на т40 у меня стоит задняя резина с беларуса .тут не дорого подвернулась передняя тоже с беларуса с дисками .если я её поставлю,трактор разъезжаться не будет? scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:

Такая вот поломка была.

после замены распределителя СПЧ поднимает на холостых оборотах,за ночь опускается на 1-2 см.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Василий 55 пишет:

Мужики, такой вопрос,на т40 у меня стоит задняя резина с беларуса .тут не дорого подвернулась передняя тоже с беларуса с дисками .если я её поставлю,трактор разъезжаться не будет? scratch_one-s_head

Шо це таке ,разъезжаться.Прости ,Василий,что на украинском,но не понял...Мож ты на мове размовляшь laugh Одно скажу позже будет включаться передний привод.Эт говорю из собственной практики.Правда колёса были меньше штатных.А что было думай ,Василий ,сам.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Василий 55 пишет:

Мужики, такой вопрос,на т40 у меня стоит задняя резина с беларуса .тут не дорого подвернулась передняя тоже с беларуса с дисками .если я её поставлю,трактор разъезжаться не будет? scratch_one-s_head

Шо це таке ,разъезжаться.Прости ,Василий,что на украинском,но не понял...Мож ты на мове размовляшь laugh Одно скажу позже будет включаться передний привод.Эт говорю из собственной практики.Правда колёса были меньше штатных.А что было думай ,Василий ,сам.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый вечер, подскажите как ставится диск сцепления на ЛТЗ 60АБ.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Диск ставить как и на Т40?

10.06.2012 - 19:53
: 419

Такая фигня.
Задом толкал на т 40 камень.Колесо на передке одно буксовало.Потом включилось другое,но раздался щелчок и оно опять перестало вращаться.Что это за щелчок???а так потом все работало.Правда камень я уже побоялся толкать,а в грязи смотрел крутятся колеса на передке и вперед и назад.т.е. ничего не сломалось?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Василий 55 пишет:

Мужики, такой вопрос,на т40 у меня стоит задняя резина с беларуса .тут не дорого подвернулась передняя тоже с беларуса с дисками .если я её поставлю,трактор разъезжаться не будет? scratch_one-s_head

Работает super

Вложение
img20180511201525.jpg
Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139

Здравствуйте форумчане. Уже год, как в хозяйстве появилась сороковка. Трактором доволен, но недавно заметил что люфтит шкив привода вентилятора, в связи с этим подскажите пожалуйста какие там стоят подшипники.

Вложение
p71021-1203111.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Han Dmitriy пишет:

Здравствуйте форумчане. Уже год, как в хозяйстве появилась сороковка. Трактором доволен, но недавно заметил что люфтит шкив привода вентилятора, в связи с этим подскажите пожалуйста какие там стоят подшипники.

Вложение
snimokrporro.png
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Петя,эт совершеннно не от того что ты думаешь..Балоболами не шевели,эт они создают громогрощий эффект.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Han Dmitriy пишет:

Здравствуйте форумчане. Уже год, как в хозяйстве появилась сороковка. Трактором доволен, но недавно заметил что люфтит шкив привода вентилятора, в связи с этим подскажите пожалуйста какие там стоят подшипники.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Костя,не поймёт.Петро ,понял? Только не ври!Ещё усуби вопрос.Пока руками не проняньчишь,думаю сложновато.Даже если там быль ,и то прнинь не быль laugh Жопа возникает,и то не понимаю.Так что Петруха ,я и над собой смеюсь,не залупайс lol

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139

Спасибо всем, кто откликнулся.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
dorofei пишет:

громогрощий эффект.

dorofei пишет:

Костя,не поймёт.Петро ,понял? Только не ври!Ещё усуби вопрос.Пока руками не проняньчишь,думаю сложновато.Даже если там быль ,и то прнинь не быль laugh Жопа возникает,и то не понимаю.Так что Петруха ,я и над собой смеюсь,не залупайс lol

Серёга! Хорош глумиться над Русским языком. Ты думаешь это "прикольно"? Тебя ж понять временами совсем невозможно. Сей стиль не улыбку вызывает, а лишь раздражение!
Уважай пожалуйста наш язык и форумчан вынужденных "козьи каракули" переводить. ИМХО

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

за что боролся на то и на поролся,а удалить удалю эт нас с тобой касается,а не людей.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!! Подскажите, равнял битый кирпич. На утро заметил что колеса стали поворачиваться по разному. В право очень много в лево не доварачивает. Думал провернуло сошку. Снял все нормально. Подскажите кто сталкивался ?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Если рулевая не СССР,ну или внутренности,то возможно свернуло вал сошки. Или зубчатый сектор так же погнуло относительно вала.на новых валах они приварены. Опасно. Вал может отломиться Под верхним подшипником.