Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 309 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
10.06.2012 - 19:53
: 419

Помогите разобраться.Косяки думаю на распределитель.Сразу опускается навеска!
А иногда перестает опускаться и держит!!!
Тут терпенье кончилось,был у меня снятый рабочий распределитель от дт 75.Поставил его.Блин.такая же фигня!
Опускается в момент.И груз не подымает,хоть обгазуйся.А иногда вдруг начинает работать.не на 100% правда хорошо,но терпимо.

Вложение
img0832.jpg
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Походу с цилиндром что то.

10.06.2012 - 19:53
: 419
Сергей Тамала пишет:

Походу с цилиндром что то.

С цилиндром?Как проверить.Снаружи он не текёт.Перебирал как то его,что то уже подзабыл,уплотнения там резиновые на поршне?
Масло от импортных экскаваторов гидравлику отработку лью.
Хотел еще спросить.А в распределителе 3 золотника.В них внутри высверлено отверстие и пружины на рисунке видать.Клапан там может какой?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Ну вы же подкидывали другой распред, при чём тут он ?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Вадим100 пишет:
Сергей Тамала пишет:

Походу с цилиндром что то.

Как проверить.

Снять цилиндр с Т-40 и проверить на системе другого трактора, или же наоборот, подкинуть к Т-40 другой цилиндр.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Вадим100 пишет:

Помогите разобраться.Косяки думаю на распределитель.Сразу опускается навеска!
А иногда перестает опускаться и держит!!!
Тут терпенье кончилось,был у меня снятый рабочий распределитель от дт 75.Поставил его.Блин.такая же фигня!
Опускается в момент.И груз не подымает,хоть обгазуйся.А иногда вдруг начинает работать.не на 100% правда хорошо,но терпимо.

Фильтр в гидравлике давно меняли? Очень похоже на клапан в распреде. Так они на крупный мусор реагируют ( волоски, песчинки, кусочки резинок).

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Когда проблема возникает, попробуйте рычаг подъём - опускание подёргать туда сюда быстро. Если такой манёвр поможет, то вероятнее всего грязное масло.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Когда проблема возникает, попробуйте рычаг подъём - опускание подёргать туда сюда быстро. Если такой манёвр поможет, то вероятнее всего грязное масло.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вадим100 пишет:

Помогите разобраться.Косяки думаю на распределитель.Сразу опускается навеска!
А иногда перестает опускаться и держит!!!
Тут терпенье кончилось,был у меня снятый рабочий распределитель от дт 75.Поставил его.Блин.такая же фигня!
Опускается в момент.И груз не подымает,хоть обгазуйся.А иногда вдруг начинает работать.не на 100% правда хорошо,но терпимо.

То что опускается навеска, пора ремкомплект гидроцилиндра менять,а плохо поднимает из за делителя потока,попробуйте заглушить подачю на гур(только кищки из делителя не забудьте вытащить)если будет хорошо поднимать то это делитель потока косячит

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Из за чего задевает крестовина об рукав?сухари с низу есть,как решить проблему?

Вложение
foto0596.jpg
foto0595.jpg
foto0688.jpg
foto0689.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Подшипники в бортовой поджать немного.

10.06.2012 - 19:53
: 419
Сибиряк_72 пишет:

Когда проблема возникает, попробуйте рычаг подъём - опускание подёргать туда сюда быстро. Если такой манёвр поможет, то вероятнее всего грязное масло.

вот чего чего.а фильтр (тарелочки) давно не промывал.Займусь.
И цилиндр буду снимать,поменяю резинки все.
Распределитель пока трогать не буду.Спасибо всем.Отпишусь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:
Вадим100 пишет:

Помогите разобраться.Косяки думаю на распределитель.Сразу опускается навеска!
А иногда перестает опускаться и держит!!!
Тут терпенье кончилось,был у меня снятый рабочий распределитель от дт 75.Поставил его.Блин.такая же фигня!
Опускается в момент.И груз не подымает,хоть обгазуйся.А иногда вдруг начинает работать.не на 100% правда хорошо,но терпимо.

То что опускается навеска, пора ремкомплект гидроцилиндра менять,а плохо поднимает из за делителя потока,попробуйте заглушить подачю на гур(только кищки из делителя не забудьте вытащить)если будет хорошо поднимать то это делитель потока косячит

Петя нш надо уже менять а ты все делитель потока беспокоишь. Да и ГЦ проверить на перепускание нет ничего проще. Достаточно в поднятом положении на штопорок нажать. Если не опустится то ГЦ в норме.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

Из за чего задевает крестовина об рукав?сухари с низу есть,как решить проблему?

Так все элементарно просто. Надо всего на всего между сухатями и грибком распорную втулку высотой см хотя бы поставить. Или же с низу в крышке сильно пальчик розбит. Как и отверстие в грибке. Лишние люфты сделали своё дело. Вот крестовины и достают.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир Николаенко пишет:
Петр Чебан пишет:

Из за чего задевает крестовина об рукав?сухари с низу есть,как решить проблему?

Так все элементарно просто. Надо всего на всего между сухатями и грибком распорную втулку высотой см хотя бы поставить. Или же с низу в крышке сильно пальчик розбит. Как и отверстие в грибке. Лишние люфты сделали своё дело. Вот крестовины и достают.

Соглашусь , да и добавлю что люфт гильза колено .
Тут либо замена , но очень дорого , либо отрезать наварить и протачить направляющую шкворня .
А лучше вырезать все это , и извавится от сухарей и пальца . Снизу наварить как на новых с резьбой , и проточить под подшипник . Сделать корпус под него и сальника , крышку ,и стянуть гайками . И будет ходить , а так с низу сьедает меттал .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

Петя нш надо уже менять а ты все делитель потока беспокоишь

Этот нш может еще поработать

Владимир Николаенко пишет:

Да и ГЦ проверить на перепускание нет ничего проще. Достаточно в поднятом положении на штопорок нажать. Если не опустится то ГЦ в норме.

Это не показатель,у меня за 1-2 минуты плуг лежал уже на земле и треск какой то был,а вот когда нажимал на этот штопорок навеска с плугом неделями стояла,а когда разабрал гц увидел вот такую картину ,

Вложение
tohojfjjmte.jpg
l-hz1opzqji2.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

Так все элементарно просто. Надо всего на всего между сухатями и грибком распорную втулку высотой см хотя бы поставить. Или же с низу в крышке сильно пальчик розбит. Как и отверстие в грибке. Лишние люфты сделали своё дело. Вот крестовины и достают.

С правой стороны палец был изношен,поставил другой потолще ,когда колесо в подвешенном состоянии появился зазор между вилкой и рукавом см 2 где то,а с левой стороны (там где сильнее трет)зазор толщиной в спичку появился,там этот грибок болтается,что его там держит?стопор какой стоит?и можно его снять не снимая бортовую?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Иван Афанасьев пишет:

Соглашусь , да и добавлю что люфт гильза колено .
Тут либо замена , но очень дорого , либо отрезать наварить и протачить направляющую шкворня .

Шкворня в норме только грибок сильно болтается,похоже шкворни наваривали и протачивали а про люфтящий гриблк в шкворне наверно забыли scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Петр Чебан пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Так все элементарно просто. Надо всего на всего между сухатями и грибком распорную втулку высотой см хотя бы поставить. Или же с низу в крышке сильно пальчик розбит. Как и отверстие в грибке. Лишние люфты сделали своё дело. Вот крестовины и достают.

С правой стороны палец был изношен,поставил другой потолще ,когда колесо в подвешенном состоянии появился зазор между вилкой и рукавом см 2 где то,а с левой стороны (там где сильнее трет)зазор толщиной в спичку появился,там этот грибок болтается,что его там держит?стопор какой стоит?и можно его снять не снимая бортовую?

Грибок засухарен. Его вверх поднять и сухарь трех частей выковырнуть.

10.06.2012 - 19:53
: 419
Владимир Николаенко пишет:
Петр Чебан пишет:
Вадим100 пишет:

Помогите разобраться.Косяки думаю на распределитель.Сразу опускается навеска!
А иногда перестает опускаться и держит!!!
Тут терпенье кончилось,был у меня снятый рабочий распределитель от дт 75.Поставил его.Блин.такая же фигня!
Опускается в момент.И груз не подымает,хоть обгазуйся.А иногда вдруг начинает работать.не на 100% правда хорошо,но терпимо.

То что опускается навеска, пора ремкомплект гидроцилиндра менять,а плохо поднимает из за делителя потока,попробуйте заглушить подачю на гур(только кищки из делителя не забудьте вытащить)если будет хорошо поднимать то это делитель потока косячит

Петя нш надо уже менять а ты все делитель потока беспокоишь. Да и ГЦ проверить на перепускание нет ничего проще. Достаточно в поднятом положении на штопорок нажать. Если не опустится то ГЦ в норме.

Сегодня очистил фильтр- тарелочки и снял цилиндр навески.в цилиндре заменил резиновое кольцо поршня (оно было изношено и жесткое) .рем комплект не покупал.а там еще есть по бокам пластиковые.они тоже в рем комплекте?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Да в ремкомплекте они есть. Это что то вроде подпорок для резиновых. Эти пластмассовые надо сперва в кипятке нагреть потом ставить, иначе вытянет восьмёркой пока ставить будете.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Народ привет! Подскажите пожалуйста, что может быть? При движении задним ходом на реверсе не до конца откидывается педаль сцепления. Чуть рычагом реверса дернешь тогда откидывается. При движении в перед все нормально.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Я пластиковые кольца в кипяченую воду немного подержал а потом ножиком аккуратно надел

Вложение
a1nmct2u-w.jpg
Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Уточню: надо дернуть рычаг реверса. (изменил сообщение).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
дедушка Юра пишет:

Уточню: надо дернуть рычаг реверса. (изменил сообщение).

Так он реверс тоже блокирует. Ещё как вариант, погнули немного вилку реверса. Поэтому теперь стал недоходить паз в который входит вал блокировки до совпадения с валом. Поэтому подклинивать начал. И педаль не отпускается.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
дедушка Юра пишет:

Уточню: надо дернуть рычаг реверса. (изменил сообщение).

Реверс может слегка не довключаете может "переключаете". Блокировка. На ЛТЗ-55 допустим устраняется регулировкой тяги от рычага реверса до непосредственно самого реверса. На Т-40 Наверное с вилкой чего..

10.06.2012 - 19:53
: 419

Один,заржавевший немного распределитель,я разобрал.Вот золотники.
Хочу его реанимировать.И вот не пойму,на фото где с торца,в отверстии что то еще есть.По чертежам там есть пружина.что это ??для чего??И не может ли это быть клапаном из за которого может опускаться орудие? ?Разбирать дальше???

Вложение
img1838.jpg
img1839.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вадим100 пишет:

Один,заржавевший немного распределитель,я разобрал.Вот золотники.
Хочу его реанимировать.И вот не пойму,на фото где с торца,в отверстии что то еще есть.По чертежам там есть пружина.что это ??для чего??И не может ли это быть клапаном из за которого может опускаться орудие? ?Разбирать дальше???

Нет. Это не может быть причиной опускания навески. Там стоит бустер и клапан системы автоматического возврата рычагов в нейтральное положение. И всё это дело отрегулировано на определённое давление. Если это распределитель р-75 то на 110атм. А если это Р-80 то на 75атм. Если разберёте, то нарушите эту регулировку. А навеска опускается из за износа корпуса и золотника. А может быть из за царапин на них.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сегодня в просак попал lol (до сих пор не пойму,матершинное это выражение иль нет).Делал рычаг для реверса(что б не гнуться),наваривать тупо рычаг не стал,как собачка с поднятой ногой ездить не охота laugh .Короче замудрил,крепление рычага сварил и установил на болты держущие железки(пол кабины).Честно скажу не получилось,пошёл другим путём -сделал приспособу ,уже работает.Тут нужно убрать не нужное крепление рычага,убрал.Поехал за карой...оп а реверс включить не могу.Болт который крепил крепление заменил на длинный,вот им и зажал реверс.Приехал заменил,работает.Век живи век учись,дураком помрёшь lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
dorofei пишет:

Сегодня в просак попал lol (до сих пор не пойму,матершинное это выражение иль нет).Делал рычаг для реверса(что б не гнуться),наваривать тупо рычаг не стал,как собачка с поднятой ногой ездить не охота laugh .Короче замудрил,крепление рычага сварил и установил на болты держущие железки(пол кабины).Честно скажу не получилось,пошёл другим путём -сделал приспособу ,уже работает.Тут нужно убрать не нужное крепление рычага,убрал.Поехал за карой...оп а реверс включить не могу.Болт который крепил крепление заменил на длинный,вот им и зажал реверс.Приехал заменил,работает.Век живи век учись,дураком помрёшь lol

lol Бывает hi