Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 306 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
marina115 пишет:

Не ребят,точно между головкой и цилиндром.

Ну сами подумайте, откуда оно там вытекет? Если плохие кольца или направляющие, оно сгорит в цилиндре, если же каким то чудом оно не сгорело и нашло дырочку чтобы вытечь под головку, то и выхлопные газы в след за ним будут валить туда не хуже, чем в трубу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
marina115 пишет:

Не ребят,точно между головкой и цилиндром. Крышка головки, трубки для штанг,сухие. На первом цилиндре 5 ребер сырых, на втором 3 ребра.

Снимите ремень с турбины охлаждения и заведите. Так будет виднее откуда сочиться. Между головкой и цилиндром масло врядли будет сочиться. Так как в камере сгорания масла быть не должно, а если оно там появляется, то скорей вылетит в выхлопную трубу, чем будет сочиться между головкой и цилиндром. А вот между головкой и цилиндром скорей будет прорываться дым, чем будет течь масло. Ищите течь в первую очередь из под крышки клапанов, или с резинок толкателей. С отключеным вентилятором будет лучше видно откуда течёт. Только следите за температурой.

Не Костя. У меня сейчас такая же байда на втором цилиндре. Ребра грязные и насос топливный. Думал тоже масло. Но как то глушить стал газ добром не убавил двигатель начал пыхтеть и оттуда дым пошёл. Потом заметил что и при запуске то же происходит. Анализ провёл того что вылетает. На запах не понял но на ощупь на масло не похоже, соляра с сажей вроде. Но тяга не уменьшилась, плуг трёхкорпусной так же тянет как раньше. Щас отпашусь сниму головку посмотрю.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

. Серьезнее то, что под головками первого и второго цилиндрами пошло масло. Для притирки мне придется снять головку и цилиндр? Не хотелось снимать цилиндр, нет обжимной для колец. Продаются ли медные кольца под головку и если да, можно обойтись без снятия цилиндра и притирки головки?[/quote]
Если у вас Д-144(откуда там нш-10), то снять и притереть головку очень просто. Потом посмотрите, есть ли трещины в цилиндрах, у меня такое было, сначала помокрел 4 цилиндр, обнаружил трещину, а через время помокрел 3 цилиндр, тоже трещина, причина была в поздней подаче топлива. Ну а собирать можно и без стяжки, можно воспользоваться отвёртками и червячным хомутом, да и стяжка не дорого стоит и продаётся в любом автомагазине. Короче ничего там сложного нет, главное определить откуда течь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Сегодня еще с непонятной фигней столкнулся, стал маховик на новый коленвал ставить, на штифты его хоп, а он болтается. Какого, если со старого его еле сбил? Померил - на новом штифты 12 мм диаметром, на старом 12,8 мм, на маховике гдето 12,7. Один старый штифт вышел вместе с маховиком, он ровный, т.е и в старом кв отверстия такие же dntknw Где что пошло не так?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Продаются ли медные кольца под головку ?[/quote]
Нет, медная прокладка стоит между блоком и цилиндром, а между цилиндром и головкой ничего не ставится, уплотнение происходит за счёт притирания поверхностей, а потом прижимаем головку к цилиндру, головка алюминиевая а значит прижмётся без проблем. А медную прокладку нет смысла ставить, она хуже выжимается чем алюминий.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alexkotov пишет:

. Серьезнее то, что под головками первого и второго цилиндрами пошло масло. Для притирки мне придется снять головку и цилиндр? Не хотелось снимать цилиндр, нет обжимной для колец. Продаются ли медные кольца под головку и если да, можно обойтись без снятия цилиндра и притирки головки?

Если у вас Д-144(откуда там нш-10), то снять и притереть головку очень просто. Потом посмотрите, есть ли трещины в цилиндрах, у меня такое было, сначала помокрел 4 цилиндр, обнаружил трещину, а через время помокрел 3 цилиндр, тоже трещина, причина была в поздней подаче топлива. Ну а собирать можно и без стяжки, можно воспользоваться отвёртками и червячным хомутом, да и стяжка не дорого стоит и продаётся в любом автомагазине. Короче ничего там сложного нет, главное определить откуда течь.[/quote]
У меня тоже были трещины сверху на цилиндрах как раз на стыке головки и цилиндра в третьем и четвёртом,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
marina115 пишет:

Не ребят,точно между головкой и цилиндром. Крышка головки, трубки для штанг,сухие. На первом цилиндре 5 ребер сырых, на втором 3 ребра.

Снимите ремень с турбины охлаждения и заведите. Так будет виднее откуда сочиться. Между головкой и цилиндром масло врядли будет сочиться. Так как в камере сгорания масла быть не должно, а если оно там появляется, то скорей вылетит в выхлопную трубу, чем будет сочиться между головкой и цилиндром. А вот между головкой и цилиндром скорей будет прорываться дым, чем будет течь масло. Ищите течь в первую очередь из под крышки клапанов, или с резинок толкателей. С отключеным вентилятором будет лучше видно откуда течёт. Только следите за температурой.

Не Костя. У меня сейчас такая же байда на втором цилиндре. Ребра грязные и насос топливный. Думал тоже масло. Но как то глушить стал газ добром не убавил двигатель начал пыхтеть и оттуда дым пошёл. Потом заметил что и при запуске то же происходит. Анализ провёл того что вылетает. На запах не понял но на ощупь на масло не похоже, соляра с сажей вроде. Но тяга не уменьшилась, плуг трёхкорпусной так же тянет как раньше. Щас отпашусь сниму головку посмотрю.

Так если солярка сочится, то да, согласен. Но тут ещё надо смотреть форсунку за одно. Скорей всего плохо распыляет, поэтому мокро.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Покажи стоики куна поближе[/quote]

Хорошо завтра сфоткаю...Да ЛТЗ 60 ав.Мотор юмз.Просто выхлопная была сломана.Сейчас поставил.Трктор на против топика,совсем другой .Надо привыкать.Соплей много.Потихоньку подбираю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
marina115 пишет:

Не ребят,точно между головкой и цилиндром. Крышка головки, трубки для штанг,сухие. На первом цилиндре 5 ребер сырых, на втором 3 ребра.

Снимите ремень с турбины охлаждения и заведите. Так будет виднее откуда сочиться. Между головкой и цилиндром масло врядли будет сочиться. Так как в камере сгорания масла быть не должно, а если оно там появляется, то скорей вылетит в выхлопную трубу, чем будет сочиться между головкой и цилиндром. А вот между головкой и цилиндром скорей будет прорываться дым, чем будет течь масло. Ищите течь в первую очередь из под крышки клапанов, или с резинок толкателей. С отключеным вентилятором будет лучше видно откуда течёт. Только следите за температурой.

Не Костя. У меня сейчас такая же байда на втором цилиндре. Ребра грязные и насос топливный. Думал тоже масло. Но как то глушить стал газ добром не убавил двигатель начал пыхтеть и оттуда дым пошёл. Потом заметил что и при запуске то же происходит. Анализ провёл того что вылетает. На запах не понял но на ощупь на масло не похоже, соляра с сажей вроде. Но тяга не уменьшилась, плуг трёхкорпусной так же тянет как раньше. Щас отпашусь сниму головку посмотрю.

Так если солярка сочится, то да, согласен. Но тут ещё надо смотреть форсунку за одно. Скорей всего плохо распыляет, поэтому мокро.

Это тоже вариант. Топливную лет шесть - семь назад делал.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Kostomar пишет:

Так будет виднее откуда сочиться. Между головкой и цилиндром масло врядли будет сочиться. Так как

между цилиндрами бумагу формат а 4 повтыкать,будет видно где .куда и как.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
березовский пишет:
Kostomar пишет:

Так будет виднее откуда сочиться. Между головкой и цилиндром масло врядли будет сочиться. Так как

между цилиндрами бумагу формат а 4 повтыкать,будет видно где .куда и как.

good

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Parad пишет:

Покажи стоики куна поближе

Хорошо завтра сфоткаю...Да ЛТЗ 60 ав.Мотор юмз.Просто выхлопная была сломана.Сейчас поставил.Трктор на против топика,совсем другой .Надо привыкать.Соплей много.Потихоньку подбираю.[/quote]
Подбирай сопли и беззаботной эксплуатации! good

17.03.2018 - 17:54
: 73

Я вот тоже думаю, что это солярка. Двигателю лет 30 но пробег 1400 м/ч аппаратуру не когда не делали. НШ10 у меня через ремень. А вот завести без турбинки- вариант. Правда не понял на счет ватмана. Кстати насчет турбинки, еще не разбирал но кажется посадочное место под подшипник разбито,в алюминиевом корпусе.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
marina115 пишет:

Правда не понял на счет ватмана

на белой бумаге будет видно что и откуда брызгает или секут газы или ещё какая то хрень.
у меня начало подсекать ,по звуку не определишь-вставил ватман-увидел черноту на бумаге,понял что и где.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

[quote=Parad;1078583786]Мужики,куда мне податься? Приобрел вот себе ЛТЗ-Там тема тихая.Буду здесь совета спрашивать.Тут у многих ЛТЗ.да и мужики грамотные.Вобщем принимайте в ряды!![
У меня тоже ЛТЗ-60 (с ЮМЗ- ким д65-м) недавно купил, до этого был Т-40, здесь нормально, общие вопросы везде одинаковые. Так что заходи.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Всех поздравляю с праздником Пасхи!!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
marina115 пишет:

Не ребят,точно между головкой и цилиндром. Крышка головки, трубки для штанг,сухие. На первом цилиндре 5 ребер сырых, на втором 3 ребра.

Снимите ремень с турбины охлаждения и заведите. Так будет виднее откуда сочиться. Между головкой и цилиндром масло врядли будет сочиться. Так как в камере сгорания масла быть не должно, а если оно там появляется, то скорей вылетит в выхлопную трубу, чем будет сочиться между головкой и цилиндром. А вот между головкой и цилиндром скорей будет прорываться дым, чем будет течь масло. Ищите течь в первую очередь из под крышки клапанов, или с резинок толкателей. С отключеным вентилятором будет лучше видно откуда течёт. Только следите за температурой.

Не Костя. У меня сейчас такая же байда на втором цилиндре. Ребра грязные и насос топливный. Думал тоже масло. Но как то глушить стал газ добром не убавил двигатель начал пыхтеть и оттуда дым пошёл. Потом заметил что и при запуске то же происходит. Анализ провёл того что вылетает. На запах не понял но на ощупь на масло не похоже, соляра с сажей вроде. Но тяга не уменьшилась, плуг трёхкорпусной так же тянет как раньше. Щас отпашусь сниму головку посмотрю.

Так если солярка сочится, то да, согласен. Но тут ещё надо смотреть форсунку за одно. Скорей всего плохо распыляет, поэтому мокро.

Бывает долго на холостых работаешь , соляра не успевает сгорать и сочится в районе выхлопной , или же по фланцам выходного колектора , может как раз там прокладка прогарела .

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
alexkotov пишет:

Продаются ли медные кольца под головку ?

Под головку ставится вот такие прокладки,если не помогает шлифовка головки.Из завода не ставится,только при ремонте.Слева под головку,с право под цилиндр.

Вложение
p2190703.jpg
p2190704.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Если честно,сам ставил на один гаршок прокладку под головку.Правда делал сам и из алюминия.Работает уже лет шесть.Если из под головки ... то течь не будет,вылетает под давлением,да и целиндр работать не будет(воспламеняться соляра не будет.)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Дым должен быть , так то если головка не затянута . Ну а соляра маловероятно . При нагреве по любасу сечь должно . У меня так на САКе было . Сначала дымок , через пару минут перестаёт . А так получается головка не затянута . Да и тянуть желательно динамометрическим ключом , сам 3 головки за раз ухаидокал . Старый стал что ли . раньше такого не было . А тут за раз и сразу 3 после ремонта ...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жора,совершенно верно,,пока в руки денамометр не взял............мат не переводимый lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Раньше с вспомогателем тянул , тепереча боюсь .. Многочего переломал .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я сразу понял что ты казахский батыр,а я казачий мудак laugh Жора ,перевода не требуется? lol А то прошлые разы перевода требовал.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Parad пишет:

Мужики,куда мне податься? Приобрел вот себе ЛТЗ-Там тема тихая.Буду здесь совета спрашивать.Тут у многих ЛТЗ.да и мужики грамотные.Вобщем принимайте в ряды!!

А брали скуном? И солько если не секрет яб себе купил такой кун.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни вопрос корзина сцепления на т 40 ток
в одном положение встает в маховик? Или крутнуть и в другом можно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос корзина сцепления на т 40 ток
в одном положение встает в маховик? Или крутнуть и в другом можно.

Да вроде бы как в одном потому как там должны совпасть только в одном положении штифты те что внутри маховика и те что снаружи.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Кстати вопрос про штифты в маховике, они наполовину разбиты и периодически рвёт болты выжимные основного сцепления, Кто эти штифты менял или ремонтировал просветите как это делается.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ткевал пишет:

Кстати вопрос про штифты в маховике, они наполовину разбиты и периодически рвёт болты выжимные основного сцепления, Кто эти штифты менял или ремонтировал просветите как это делается.

я менял маховик снял и выбил за одно и сальник глянул

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

У кого нибудь было такое чтоб коробило диск главной муфты сцепления. Раз корзина встает ток в одном положение. Диск у меня стоит тара других пока не встречал. Иду подряд методом исключения борюс с вибрацией мотора. Просто вроде по памяти помню поменял лапки поставил новые рассверлил их и поставил болты с головы каленые со сцеплением все нормально и вроде после этого пошла вибрация помле производил замену поршневой и новой головы. Трактор лтз 60 аб

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

А брали скуном? И солько если не секрет яб себе купил такой кун.[/quote]

Да брал с куном,правда кун надо тоже подваривать.Хозяину бывшему кун нравился,,говорит крепкий,но трещины есть да и варенный уже.Поднимает высоко.Есть ковш и вилы.