Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 299 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Михаил Сычиков пишет:

Это от недовключения.

Трактор брал четыре года назад блокировки тогда уже не было я ней и не пользовался. Другую шестерню я не заменю не разберая всего сверху?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Наварить и аккуратно болгаркой шлифануть . Только УОНИ электроды . Сам вот хочу шлицы на заднем бортовом наварить и шлифануть . А в полуоси начинает болтатся . Имеется износ в полуоси , где тормозной барабан . Сцепление включается с небольшым стуком .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Жора- пишет:

Наварить и аккуратно болгаркой шлифануть . Только УОНИ электроды . Сам вот хочу шлицы на заднем бортовом наварить и шлифануть . А в полуоси начинает болтатся . Имеется износ в полуоси , где тормозной барабан . Сцепление включается с небольшым стуком .

И на сколько хватит сварки?не придется через полгода снова разбирать?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил Сычиков пишет:

Это от недовключения.

Это наверно любители включать блокировку на ходу lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Петр Чебан пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Это от недовключения.

Это наверно любители включать блокировку на ходу lol

Бывает и такое когда останавливаться не вариант dri

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кто-нибудь выпиливал в ящике акб отверсития чтобы отворачивать верхние болты крепления мотора не куроча ящик? Там усилители нижнего крепления и тяга газа рядом, в сомнениях, будет ли толк?
И валик паразитки внутри блока ничем не фиксируется? У меня оказалось, что болты были полуоткручены, шестерня с валиком болталась и сейчас не желает вытаскиваться, ходит немного вперед-назад. Развальцевалась наверно scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
ИгорьБ пишет:

Кто-нибудь выпиливал в ящике акб отверсития чтобы отворачивать верхние болты крепления мотора не куроча ящик? Там усилители нижнего крепления и тяга газа рядом, в сомнениях, будет ли толк?
И валик паразитки внутри блока ничем не фиксируется? У меня оказалось, что болты были полуоткручены, шестерня с валиком болталась и сейчас не желает вытаскиваться, ходит немного вперед-назад. Развальцевалась наверно scratch_one-s_head

я выпиливал нормально

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А я их не ставил.20 лет у меня.Раза 4 раскатывал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Михаил Сычиков пишет:

Это от недовключения.

А недовключение от того что вилка на педали согнута или прокладки под педалью нет. Было такое. Предыдущий хозяин наверно всем весом пытался блокировку удержать. Вилку выпрямил ,под педаль паронит 4 ку и заработала блокировка.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Честно сказать редко пользуюсь.Как правильно включать ,отключать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сибиряк_72 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

На д-144 переключение режима зима/лето влияет на давление в системе смазки?

Парни, где он??? Или я не нашел, либо его нет на д-144... я то не шибко умный, да вроде и в дураки рановато..

влияет но не значительно. давление чуть увеличивается, при отключении маслорадиатора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

знал как крутить

А что его там крутить.180 гр. в любую сторону и не промажешь.

Да я стрелку не видел dntknw и в нем ещё отверстие снаружи, думал там чё крутить надо

по сути стрелка и не важна, смотрится по букве. Буква должна стоять правильной стороной, значит в том положении и радиатор. с обратной стороны буква перевернута.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vladimir.36rus пишет:

Вот себе наклепал в магазине 700руб шт [изображение]

у меня одна такая установлена, только болт спилили и заводскую шпильку поставили на ту сторону. А с левой стороны у меня самодельная из толстого металла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

На заводские не похожи. Металл скорее всего будет растягиваться.

я ее как поставил еще не подтягивал, нормально ходит.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Петр Чебан пишет:
Жора- пишет:

Наварить и аккуратно болгаркой шлифануть . Только УОНИ электроды . Сам вот хочу шлицы на заднем бортовом наварить и шлифануть . А в полуоси начинает болтатся . Имеется износ в полуоси , где тормозной барабан . Сцепление включается с небольшым стуком .

И на сколько хватит сварки?не придется через полгода снова разбирать?

Хватит на долго . Блокировка то редко включается , еслив только по грязи и болоту м год то разаай ов 10 наверное включаю . Не боися , наваривай _все лучшем чем теперешная сыротятина ...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Еще пара нескромных вопросов: чтобы снять отжимные подшипники, надо валики с вилок вытаскивать или хватит ослабить стопорные болты? Там чет всё шевелится, не сообразить что к чему.
И второе, давление даже на холодную не поднималось выше двойки, думал что коленвал кончился, но сегодня вытащил, износ там едвали в 0,1 мм, вкладыши вовсе как новые, а может новые и есть.
Где оно могло потеряться тогда? Если насос разберу, там видно будет годный нет он? Остается ещё после сборки предохранительный клапан подкрутить?Но если бы сбрасывал клапан, то при малейшем нагреве давление не проседало бы до единички, а оставалось у открытия клапана scratch_one-s_head Трубки к насосу были прикручены, на трещины ещё посмотреть если...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

распредвале, клапанном механизме

Эти тоже в порядке, а вот ценртефуга... Летом ее снимал чистить, на оси она плотно была, но показалось что сопла великаваты... Может с Мтз воткнули? Ревизия до нее дойдет, посмотрю получше...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Жора- пишет:

Хватит на долго . Блокировка то редко включается , еслив только по грязи и болоту м год то разаай ов 10 наверное включаю . Не боися , наваривай _все лучшем чем теперешная сыротятина ...

Ну если редко включать то пойдет.а я думаю она вряд ли выдержит сезон пахоты.у нас обычно осенью дожди льют.приходится частенько включять блокировку ,еще навоза по раскидают то без блокировки не едет

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Жора- пишет:
Петр Чебан пишет:
Жора- пишет:

Наварить и аккуратно болгаркой шлифануть . Только УОНИ электроды . Сам вот хочу шлицы на заднем бортовом наварить и шлифануть . А в полуоси начинает болтатся . Имеется износ в полуоси , где тормозной барабан . Сцепление включается с небольшым стуком .

И на сколько хватит сварки?не придется через полгода снова разбирать?

Хватит на долго . Блокировка то редко включается , еслив только по грязи и болоту м год то разаай ов 10 наверное включаю . Не боися , наваривай _все лучшем чем теперешная сыротятина ...

Добрый вечер я шестерню уже заказал завтра привезут думал рублей 500 будет. а она 1100

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Зачем ? Деньги на ветер . Работы то там на час .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ИгорьБ пишет:

Еще пара нескромных вопросов: чтобы снять отжимные подшипники, надо валики с вилок вытаскивать или хватит ослабить стопорные болты? Там чет всё шевелится, не сообразить что к чему.

Шевелится вилка на оси? шпонку развальцевало. ось шевелится? капроновые втулки в корпусе смотрите.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

Шевелится вилка на оси?

Не, сами подшипники с корпусами.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

В тему о потерянном давлении. Стал готовиться к укладке коленвала, логика мне подсказывает что они должны быть как на фото, т.е. 1 и 5 шейка ставим с проточкой, а в 2 и 4 оба, верхний и нижний, гладкие.
Старые вкладыши, были как они стоят на блоке, верхние все с проточками, а нижние в крышках гладкие. Вопрос, как правильно, и могло из-за этого быть мало давления? В книжке пишут, что они должны быть с маркировкой, но не на старых, не свежекупленных её нет.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ИгорьБ пишет:

В тему о потерянном давлении. Стал готовиться к укладке коленвала, логика мне подсказывает что они должны быть как на фото, т.е. 1 и 5 шейка ставим с проточкой, а в 2 и 4 оба, верхний и нижний, гладкие.
Старые вкладыши, были как они стоят на блоке, верхние все с проточками, а нижние в крышках гладкие. Вопрос, как правильно, и могло из-за этого быть мало давления? В книжке пишут, что они должны быть с маркировкой, но не на старых, не свежекупленных её нет.
[изображение]

Я может ошибаюсь.но на фото у тебя вкладыши стоят не правильно.верхние должны стоять с проточкой и отверстием для смазки.а ниже без,у меня так на запасном двигателе стоит

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Петр Чебан пишет:

Я может ошибаюсь.но на фото у тебя вкладыши стоят не правильно.верхние должны стоять с проточкой и отверстием для смазки.а ниже без,у меня так на запасном двигателе стоит

Да я тоже сейчас буквально об этом подумал ибо в инструкции вкладыши 1245Н вынесены отдельно, т.е. одинаковые, а одинаковые там только гладкие yes3

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Маркировка с боку вкладыша, на моих по крайней мере так.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!!! Подскажите кто знает на ПВМ у лтз 55 и т 40 одинаковые передаточные числа или нет?. Передок умер хочу поставить от т 40

09.07.2012 - 16:20
: 3755
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!!! Подскажите кто знает на ПВМ у лтз 55 и т 40 одинаковые передаточные числа или нет?. Передок умер хочу поставить от т 40

Так 55й отличается только облицовкой и кабиной а так всё то же.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

если не считать т40 50х годов.Интернет в помощь

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

И вообще там всё видно на блоке. Какие отверстиями совпадают, те и ставятся.

1 и 5 да, видно, а на 2 и 4 отверстий в блоке нет и вкладыши с проточной, но без отверстий. Поэтому и засомневался, ставить их как нижние к 1 и 5 или, как выяснилось, они все же верхние 2,4

gryaznij пишет:

Маркировка с боку вкладыша, на моих по крайней мере так.

Нет ничего, кроме размера Н1 на всех вкладышах.