Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 303 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня знакомый переделал, на ходу разница существенная, и это то что попамер чувствует.

какой нежный у вас попометр laugh .передний мост на качающейся опоре связан с трактором и за счет балансира гасит удары от неровности дороги.а жопе достаются удары от заднего моста-ты сидишь как раз на его оси.а подпрыгивания переда могут только отражаться на осанке тракториста.но не думаю что вы на танковом полигоне или поперек лесовозной колеи будете на шестой и тапка в пол гонять.при разумной эксплуатации подвеска без пружин долговечнее и меньше подвержена износу и поломкам.все так трактор это не легковой автомобиль с его назначением везти с комфортом-трактор чем проще и жестче-тем лучше.а комфорт надо в кабине создавать-а не подвеску придумывать.на мтз 7 передний мост на рессорах был-не пошла конструкция.поставили пружины и опять поняли-тупик-сейчас жесткая балка,как и на всех остальных тракторах.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Петр Чебан пишет:

Это что получается д-248 при 2000 оборотах выдает 57 л,с shok а д-242 при 1800 оборотах 62 л,с.также и д-65 60 л.с при 2000 оборотах,когда на Юмз он выдает те же 60 л,с при 1750 оборотах

Это всё к тому, что бумага стерпит всё. что касается лошадиных сил. И то что Д-144, независимо от количества лошадей в нём и сколько их ещё добавит владелец трактора, пусть хоть 3000 оборотов сделает и подкорректирует момент опережения и цикловую подачу (Вова, подскажи мне неграмотному сколько при этом сил получается) , был и всегда будет слабее Д-248 и Д-65.

У андрей1988 есть ЛТЗ-60А к примеру, и ЛТЗ-60АВ. Не поверите, но вам сам может рассказать, что в поле оба этих трактора идут на ровне, причем расход топлива у них примерно равный.

лтз60а резвый трактор по сравнению с 60ав,но у лтз60ав расход меньше за день 5-7литров. Изо всех моделей двигателей для лтз,самый тяговитый д-65,т.к.у него больше ход поршня по сравнению с д144 и 248. Мне нравиться с д65,стоит два насоса нш,менее шумный чем д144. С д248 не было у меня,был раньше мтз80 и т70.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Но я говорю если сравнить д-65 и д-144,то у д65 диаметр цилиндра больше и ход больше,следовательно запас крутящего момента выше. И при работе при повышении сопротивления например культивация в гору с д65 меньше чувствует перегруз чем с д144.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На крышке масленного насоса под ведущей шестерней выработка в 0,3 мм, достаточно для потери давления?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ИгорьБ пишет:

На крышке масленного насоса под ведущей шестерней выработка в 0,3 мм, достаточно для потери давления?
[изображение]

Ну раз есть зазор значит есть вероятность и утечки. Крышку шлифонуть или нормальную найти.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Kostomar пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Немного не угадал, 2400-2450, но мотор и трактор от этого мощнее не становится,

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне и 248 заглаза и тянет хорошо обороты по тахометру 1900 если в пол. Вопрос один отдавал тнвд сказали распылители у тебя бычковские щас типо все такие давление было 150 на них топливщик сказал должно быть 210-220 настроил на 210 а если их сделать как и должно быть 175 на что то влияет щас на 210 тянет нормально и дыма можно сказать нет вобще в нагрузке.

25.03.2018 - 19:24
: 1

Ребята подскажите пожалуйста-у меня на Т 40 появился люфт задних колес(если не ошибаюсь люфт на ведомой шестерне конечной передачи,вроде как там 2 подшипника)можно этот люфт убрать и каким путем???заранее признателен

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
окулов пишет:

)можно этот люфт убрать и каким путем???заранее признателен

Только заменой,там один шариковый и один роликовый

09.12.2014 - 18:42
: 321
Петр Чебан пишет:
окулов пишет:

)можно этот люфт убрать и каким путем???заранее признателен

Только заменой,там один шариковый и один роликовый

не обезательно били и конусние в метал посдавал такие ступици с потшипниками

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:
окулов пишет:

сказали распылители у тебя бычковские щас типо все такие давление было 150 на них топливщик сказал должно быть 210-220 настроил на 210 а если их сделать как и должно быть 175 на что то влияет щас на 210

Это как???

Я может не правильно выразился стоят распылители бычковские в них давление на 220 ставиться на мтз на обычном моторе распылители ставят давлениемна 175-180 если эти переделать под 175-180 на чтото повлияет.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На д-243 который на 82.1 давление ставится 200-220.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
andrej 73 пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, на передке разболтались бортовые.мужики говорят нужно точить втулки в шкворня,а какой размер не знаю.или сразу переделывать как на лтз -60? И каковы затраты,кто переделывал?

Василий, ниже есть тема по ремонту Шкворней, там без пружин вариант, но я и своей добавлял, думаю просто втулки заменить маловато будет, Шкворень тоже менять, я наварил, а проточить его обошлось 250 рублей(час работы токаря) втулки брал в магазине, качество ... нужно очень внимательно выбирать. У меня КУН так что пружины оставил, хоть они почти мертвые

номер новыми шкворнями точно не прокатит. втулки тоже надо реставрировать обязательно.

А я про что? Я и говорю что не желательно одно без другого менять!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

blush2 а подскажите пожалуйста размеры лобового и заднего стекол кабины ЛТЗ высоту, ширину низ и ширину верх blush2

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил Сычиков пишет:

Есть заднее стекло в гараже. завтра скину размеры.

blush2

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил Сычиков пишет:

Есть заднее стекло в гараже. завтра скину размеры.

blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

blush2 а подскажите пожалуйста размеры лобового и заднего стекол кабины ЛТЗ высоту, ширину низ и ширину верх blush2

тут вот с размерами. http://traktora66.ru/katalog_zapchastej/zapchasti_dlya_traktorov/stekla_...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Владимир Николаенко пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня знакомый

А я на собственном опыте а не со слов кого то.

а причем тут слова, я на его тракторе ездил. себе такой переделки не хочу и другим не советую.

То то я смотрю чего же это под каждым забором лежит разорваный ЛТЗ. Оказывается это инженеры дураки сделали подвеску без пружин. И опять же что такое ездил. Раз два проехал и всё. Так может ездок такой.

Кому как, Инженеры т40 почему то сделали пружины, и они получаются по вашему дураки. Так что делайте как желайте нужным, я написал выше, не советую этого делать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня знакомый переделал, на ходу разница существенная, и это то что попамер чувствует.

какой нежный у вас попометр laugh .передний мост на качающейся опоре связан с трактором и за счет балансира гасит удары от неровности дороги.а жопе достаются удары от заднего моста-ты сидишь как раз на его оси.а подпрыгивания переда могут только отражаться на осанке тракториста.но не думаю что вы на танковом полигоне или поперек лесовозной колеи будете на шестой и тапка в пол гонять.при разумной эксплуатации подвеска без пружин долговечнее и меньше подвержена износу и поломкам.все так трактор это не легковой автомобиль с его назначением везти с комфортом-трактор чем проще и жестче-тем лучше.а комфорт надо в кабине создавать-а не подвеску придумывать.на мтз 7 передний мост на рессорах был-не пошла конструкция.поставили пружины и опять поняли-тупик-сейчас жесткая балка,как и на всех остальных тракторах.

Все это справедливо например для МТЗ! А в Т-40 конструкция сделана таким образом чтобы сместить большую часть массы вперед! отсюда и разница более ощутимая! Пружины на АМ работают очень активно! и не нужно быть богом чтобы это понять! При разумной эксплуатации подвеска с пружинами проживет столько же сколько и без! Маж да шприцуй!
П.С. тото я смотрю новые беларусы часто стали промежуток менять, а вон оно что, нету амортизации hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ИгорьБ пишет:

На крышке масленного насоса под ведущей шестерней выработка в 0,3 мм, достаточно для потери давления?
[изображение]

Нужно менять, сильный износ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Подскажите кольца, что между скобой и передним мостом ремонтные бывют? или оно одного размера. что то мост в скобе вперед- назад, вправо-лево бултыхается.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
andrej 73 пишет:

Подскажите кольца, что между скобой и передним мостом ремонтные бывют? или оно одного размера. что то мост в скобе вперед- назад, вправо-лево бултыхается.

Еще от этого может хвостовик кардана сломать (если крестовина не стоит). А вообще в токарке делается все. точатся кольца из подходящего материала, ну а на мосту- переднее крепление съемное на нем легко эллипс сбить, а заднюю крышку моста надо снимать и в станок . Я делал, не сложно. Одна проблема назревает молодых токарей нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
petrovih пишет:

подходящего

ключевое слово. где взять такую болванку. на чермете не найти а на металобазе встанет в кругленькую сумму.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Значит нужно попробывать наварить кольцо в нутри и потом к токарю.Точно также элипс убрать с крышки а потом по размеру кольцо проточить.Я на переднем мосту так цапфы лечил лет 15 назад.,только делал наоборот наваривал сами пальцы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
dorofei пишет:

Значит нужно попробывать наварить кольцо в нутри и потом к токарю.Точно также элипс убрать с крышки а потом по размеру кольцо проточить.Я на переднем мосту так цапфы лечил лет 15 назад.

Тут в голову пришло. на работе есть высоконапорные трубы с толщиной стенки в 2-2,5 см разных диаметров. поеду на вахту подберу что нибудь.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
andrej 73 пишет:
petrovih пишет:

подходящего

ключевое слово. где взять такую болванку. на чермете не найти а на металобазе встанет в кругленькую сумму.

Да в чермете искал, брал кольцо и прикладывал в торце, еще и некаждый материал подходил, Сперва вроде нашел- в размер попадает, труба толстостенная кусочек отрезал в станок его а он каленый пипец.. резец не берет. нашел еще вроде как балка от кировской телеги, еще с какого то гидроцилиндра размер влетает, в основном трубы толстостенные. Менял в чермете на вес 1х3, сейчас они продавать стали по 25 руб кг. че хошь- уголок, жесть, швелер . и т.д. А с болванки точить это извращение, токарь на такие жертвы не пойдет.
Наваривать как цапфу кольцо не вариант.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
andrej 73 пишет:
petrovih пишет:

подходящего

ключевое слово. где взять такую болванку. на чермете не найти а на металобазе встанет в кругленькую сумму.

Конечно цены меняют, Но у нас переднию часть на мост покупал форумчанам за 900 рублей dri .могу ошибаться но не более 200 рублей. Втулки тоже продают. Не уверен что делать дешевле, С задней частью конечно проблема wacko2 тут токорю dri на поклон

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил Сычиков пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

а подскажите пожалуйста размеры лобового и заднего стекол кабины ЛТЗ высоту, ширину низ и ширину верх

Высота 70, ширина внизу 108, вверху 90. Замерял на прямой линии около угловых закруглений.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
lexamilowanov пишет:

тут токорю dri на поклон

не не пойду. на своем выточу сам.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
andrej 73 пишет:

Тут в голову пришло. на работе есть высоконапорные трубы с толщиной стенки в 2-2,5 см разных диаметров. поеду на вахту подберу что нибудь.

Еще как вариант из гильзы выточить.кто то из гильзы камаз вытачивал втулки вроде scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Сколько на форсунках давление нужно ставить тр т 40. Топливщик 175 поставил не маловато