Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 221 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Блин хожу уже месяц не могу зеркала пристроить на т-40.
если с права както можно, то с лева никак. Зеркала с камаза (полусфера) вылет нужен около 40см. Если вешать на дверь- то при открытой двери оно закрывает лобовое. Прикидывал чтоб его на кабину и дверь не цепляла-- торчит аж на метр от трактора
Может кто подкинет какую идею. А то в прошлом году с сажалкой чуть шею не открутил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Володя 61rus Т пишет:

Блин хожу уже месяц не могу зеркала пристроить на т-40.
если с права както можно, то с лева никак. Зеркала с камаза (полусфера) вылет нужен около 40см. Если вешать на дверь- то при открытой двери оно закрывает лобовое. Прикидывал чтоб его на кабину и дверь не цепляла-- торчит аж на метр от трактора
Может кто подкинет какую идею. А то в прошлом году с сажалкой чуть шею не открутил.

На двери и стоит лет 6 уже и нечего. С открытой не езжу

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня камаза зеркала стоят не мешают.Можно и сложить не вопрос.Серега фото показывал как левую дверь фиксировать чуть приоткрытой.А сейчас что то молчит?С открытой не езжу

Вложение
20160227175130.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

У меня камаза зеркала стоят не мешают.Можно и сложить не вопрос.Серега фото показывал как левую дверь фиксировать чуть приоткрытой.А сейчас что то молчит?С открытой не езжу

Так открытая и приоткрытая разные вещи. А так да в основном чуток приоткрыта, зеркалу не мешает, сзади все видно

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

У меня камаза зеркала стоят не мешают.Можно и сложить не вопрос.Серега фото показывал как левую дверь фиксировать чуть приоткрытой.А сейчас что то молчит?С открытой не езжу

Так открытая и приоткрытая разные вещи. А так да в основном чуток приоткрыта, зеркалу не мешает, сзади все видно

У меня когда брал зеркал не было , там места крепления вырваны с обшивкой, так до сих пор ездим .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

У меня камаза зеркала стоят не мешают.Можно и сложить не вопрос.Серега фото показывал как левую дверь фиксировать чуть приоткрытой.А сейчас что то молчит?С открытой не езжу

Так открытая и приоткрытая разные вещи. А так да в основном чуток приоткрыта, зеркалу не мешает, сзади все видно

У меня когда брал зеркал не было , там места крепления вырваны с обшивкой, так до сих пор ездим .

У меня штатного тоже нет, да и не выдержет оно зеркало от 3307 газунчика. Самодельные кронштейны. На аватарке видно. Левый кривоватый, руки не доходят выровнять, правый лучше получился

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Крепление с ГАЗ - 53 .

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

blush2

Володя 61rus Т пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Irbis1941 пишет:

Подскажите: можно снять колен вал с движка(д144) не раскатывая трактор, и не снимая движок?
(двс в плохом состоянии гильзы, поршни. Капиталить надо. сняты: поршня, шатуны, гильзы)

А сцепление ,маховик куда девать .Неполучится.

Автоген все сможет, но колено потом в метал только. Но зато снято почти lol

Можно болгаркой сделать надрез, затем отбить кувалдой, затем сварить на место. И здать в метал lol

Спасибо всем good но автоген не вариант. Значит придется снимать двс или раскатывать.
А может кто переделывал ручку газа(чтоб на педаль не жать постоянно)? этой ручки в принципе нет в виду того что и кабины родной нет, а есть педаль газа в полу и кабина от газ 53(в место родной).
поделитесь переделкой. :blush2:. А на т 40 как избежать нагара на поршнях на головке, какие рекомендации?(на юмз работа на холостых не более 26 минут тут примерно тоже?)

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Irbis1941 пишет:

blush2

Володя 61rus Т пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Irbis1941 пишет:

Подскажите: можно снять колен вал с движка(д144) не раскатывая трактор, и не снимая движок?
(двс в плохом состоянии гильзы, поршни. Капиталить надо. сняты: поршня, шатуны, гильзы)

А сцепление ,маховик куда девать .Неполучится.

Автоген все сможет, но колено потом в метал только. Но зато снято почти lol

Можно болгаркой сделать надрез, затем отбить кувалдой, затем сварить на место. И здать в метал lol

Спасибо всем good но автоген не вариант. Значит придется снимать двс или раскатывать.
А может кто переделывал ручку газа(чтоб на педаль не жать постоянно)? этой ручки в принципе нет в виду того что и кабины родной нет, а есть педаль газа в полу и кабина от газ 53(в место родной).
поделитесь переделкой. :blush2:. А на т 40 как избежать нагара на поршнях на головке, какие рекомендации?(на юмз работа на холостых не более 26 минут тут примерно тоже?)

fotku этого конструктора

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
lexamilowanov пишет:

на поршнях на головке, какие рекомендации

прос...ся давать почаще. Трактор свой личный берегешь его интуитивно, стараешься не насиловать. а иногда надо.

24.10.2015 - 09:57
: 94

:. А на т 40 как избежать нагара на поршнях на головке, какие рекомендации?(на юмз работа на холостых не более 26 минут тут примерно тоже?)[/quote]

Да не просто про...са а под нагрузкой с дымом.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
andrej 73 пишет:
lexamilowanov пишет:

на поршнях на головке, какие рекомендации

прос...ся давать почаще. Трактор свой личный берегешь его интуитивно, стараешься не насиловать. а иногда надо.

Я dntknw просто хотел фото т 40 с кабиной посмотреть dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
andrej 73 пишет:
lexamilowanov пишет:

на поршнях на головке, какие рекомендации

прос...ся давать почаще. Трактор свой личный берегешь его интуитивно, стараешься не насиловать. а иногда надо.

Я dntknw просто хотел фото т 40 с кабиной посмотреть dri

Вредно такое на ночь смотреть dont

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Там кабина с газона, shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Там кабина с газона, shok

Вот потом до утра с такими глазами сидеть lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933

На днях менял масло в бортовых.
Даже немного осерчал на ситуацию.
Пытался лить через шланг в щели колесо-крыло - плохо.
Затем старым электро.топливным насосом от инжекторной машины качал из канистры -медленно.
В конце концов кое-как справился толстым шприцом к кривым носиком (от ВАЗ).
Фантазировал на тему удобного приспособления для этого.
Поделитесь, может кто придумал приспособу для этого? Чтоб тупо просто и четко. Вроде не ахти какая сложность, но неудобно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Хайсер пишет:

На днях менял масло в бортовых.
Даже немного осерчал на ситуацию.
Пытался лить через шланг в щели колесо-крыло - плохо.
Затем старым электро.топливным насосом от инжекторной машины качал из канистры -медленно.
В конце концов кое-как справился толстым шприцом к кривым носиком (от ВАЗ).
Фантазировал на тему удобного приспособления для этого.
Поделитесь, может кто придумал приспособу для этого? Чтоб тупо просто и четко. Вроде не ахти какая сложность, но неудобно.

Обычный тавот и не каких проблем не наблюдается

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Хайсер пишет:
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Шприц это шприц. Тавот это тавот или тавотница, бочонок с ручным насосом для заправки агрегатов

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Хайсер пишет:

На днях менял масло в бортовых.
Даже немного осерчал на ситуацию.
Пытался лить через шланг в щели колесо-крыло - плохо.
Затем старым электро.топливным насосом от инжекторной машины качал из канистры -медленно.
В конце концов кое-как справился толстым шприцом к кривым носиком (от ВАЗ).
Фантазировал на тему удобного приспособления для этого.
Поделитесь, может кто придумал приспособу для этого? Чтоб тупо просто и четко. Вроде не ахти какая сложность, но неудобно.

Я заливал обычной пластиковой бутылкой,на горлышко подобрал кусок шланга,а в шланг на хамутик поставил трубку,чтобы входила в заливное,и все,сжимаеш бутылку и потекло масло.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Шприц это шприц. Тавот это тавот или тавотница, бочонок с ручным насосом для заправки агрегатов

Не у всех есть этот баченок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Шприц это шприц. Тавот это тавот или тавотница, бочонок с ручным насосом для заправки агрегатов

Нагнетатель называется.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Хайсер пишет:

На днях менял масло в бортовых.
Даже немного осерчал на ситуацию.
Пытался лить через шланг в щели колесо-крыло - плохо.
Затем старым электро.топливным насосом от инжекторной машины качал из канистры -медленно.
В конце концов кое-как справился толстым шприцом к кривым носиком (от ВАЗ).
Фантазировал на тему удобного приспособления для этого.
Поделитесь, может кто придумал приспособу для этого? Чтоб тупо просто и четко. Вроде не ахти какая сложность, но неудобно.

Если уж хочется но цена кусается. (это по поводу нагнетателя)
То обычный огнетушитель или другая какая нибудь емкость (но я приведу на огнетушителе)
Можно в крышку вкрутить или вварить трубку - так чтоб сверху можно было одеть шлангочку, а низ доставал до дна (оставить 1-2см от дна) Еще можно снизу сделать выход.
и в эту же крышку вкрутить сосок с авто (можно трубочку )
Процесс ---- обычным насосом качаете в огнетушитель воздух и он выдавливает заранее налитое масло или нигрол в трубку.
Главное выкрутить золотник с соска - а то будет хватит, а давление не сбросишь.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Володя 61rus Т пишет:
Хайсер пишет:

На днях менял масло в бортовых.
Даже немного осерчал на ситуацию.
Пытался лить через шланг в щели колесо-крыло - плохо.
Затем старым электро.топливным насосом от инжекторной машины качал из канистры -медленно.
В конце концов кое-как справился толстым шприцом к кривым носиком (от ВАЗ).
Фантазировал на тему удобного приспособления для этого.
Поделитесь, может кто придумал приспособу для этого? Чтоб тупо просто и четко. Вроде не ахти какая сложность, но неудобно.

Если уж хочется но цена кусается. (это по поводу нагнетателя)
То обычный огнетушитель или другая какая нибудь емкость (но я приведу на глушителе)
Можно в крышку вкрутить или вварить трубку - так чтоб сверху можно было одеть шлангочку, а низ доставал до дна (оставить 1-2см от дна) Еще можно снизу сделать выход.
и в эту же крышку вкрутить сосок с авто (можно трубочку )
Процесс ---- обычным насосом качаете в огнетушитель воздух и он выдавливает заранее налитое масло или нигрол в трубку.
Главное выкрутить золотник с соска - а то будет хватит, а давление не сбросишь.

Для того чтоб выход масла с нагнетателя ограничить обычно кран ставят.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Денис Бондаренко пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Хайсер пишет:

На днях менял масло в бортовых.
Даже немного осерчал на ситуацию.
Пыталсяо.

Еь.

Для того чтоб выход масла с нагнетателя ограничить обычно кран ставят.

А еще можно присоединить к компрессору, поставить датчик давления, шланг 5-7 метров. Чтоб ТО за 25мин.
Я привел более простой вариант, а если дороже --- то просто обратиться в бригаду к трактористам и будет готовый нагнетатель (за символическую цену)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Шприц это шприц. Тавот это тавот или тавотница, бочонок с ручным насосом для заправки агрегатов

Нагнетатель называется.

У нас тавот называют. У меня три, два по пять литров и один на 50 литров

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Шприц это шприц. Тавот это тавот или тавотница, бочонок с ручным насосом для заправки агрегатов

Нагнетатель называется.

У нас тавот называют. У меня три, два по пять литров и один на 50 литров

У меня ни одного... sad Господь велел делиться! wink laugh
А по поводу названий - у нас их "Дубликатор" называли почему - не знаю. dntknw А тавотницами - с покон веку пресс-маслёнки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:
Механик-т40 пишет:

Обычный тавот

Солидоловый шприц?

Шприц это шприц. Тавот это тавот или тавотница, бочонок с ручным насосом для заправки агрегатов

Нагнетатель называется.

У нас тавот называют. У меня три, два по пять литров и один на 50 литров

У меня ни одного... sad Господь велел делиться! wink laugh
А по поводу названий - у нас их "Дубликатор" называли почему - не знаю. dntknw А тавотницами - с покон веку пресс-маслёнки.

А я жадный до железяк face у нас тавот да тавот все dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сделал себе очень простой заправщик нигролом из старого нш 10 с заборной трубкой по размеру каристры(длина-низ косой срез 45гр)насос вращает перфоратор макита,энхель.дрель конаковская-что под руку ближе.соединены хвостом от сломанного бура и приводной шестерней со шлицами нш.на выходе с нш-необходимой длины рвд с куском трубки на краю-фотку гдето выкладывал в инструментах и приспособлениях-сейчас с чужого компа и вам не смогу показать. face

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

С зеркалом определился - поставил на дверь. Только вот летом не жарко будет с закрытой дверью?
Сейчас фары ставлю. С проводкой не сталкивался. (машинную менял и приборку с 3110 на 2104 ставил. но там по проще книжки есть) А с Т-40 забивал в яндексе --- чет не то выходит.
Может у кого есть схема эл проводки -- Буду оооочень благодарен.
Сразу вопросы (прошу при ответе указывать номер вопроса на который ответ)
1) с генератора идут 2 провода 1-потолще и 1 потоньше куда они идут?
2) Реле зарядки стоит на генераторе или в кабине?
3) На фары где брать плюс ? и есть ли там реле в цепи?
4) откуда брать плюс на АКБ