Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 224 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
24.04.2016 - 19:26
: 9
Санче пишет:

Привет танкисты! Нужна помощь. Движок после ремонта и прыгает давление масла, просто скачет. Заменил редукцыонный клапан не помогло. Думал вкладыши перепутал, тоже нет. Может насос? только что там может быть? Он или давит или нет, но не пульсирует. Маномерт механический уже третий.

И вот к чему я пришел. Врезал манометр сразу посте клапана, до центрифуги. Давление ровное примерно 6,5, а после центрифуги 4 и прыгает. Нашел я старинный тракторный датчик давления, там стрелка только чуть дергается не так как на килопаскальном колбасит. Может в этом дело, не знаю. Может что то притерается. Решил пока оставить постотрю что будет или пока не узнаю где еще посмотреть. Всем спасибо! super

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У меня на газоне тоже указатель дёргался,ездил ,патом погнало масло из под набивки,вскрыл картер открутил коренной,а там провернуло вкладыш до половины масленой магистрали

24.04.2016 - 19:26
: 9
Владимир казах пишет:

У меня на газоне тоже указатель дёргался,ездил ,патом погнало масло из под набивки,вскрыл картер открутил коренной,а там провернуло вкладыш до половины масленой магистрали

Коренные вскрывыл, все хорошо там

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Мужики привет! Кто нибудь переделывал масляную магистраль соединяющую головки давление не равномерно распределяется.4 и 3 купаются в масле ,а 1 и 2 процентов на 50 меньше получает масла.сразу скажу что оси каромысел выпресовывал со стоек и всё чисто.вот думаю может переделать подачу чтобы с блока входбыл между второй и третей головкой для равномерного распределения.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Здорова вмужики! Народ подскажите пож-та, хочу завести с толкача свой трактор т-40М,после зимовки. Как вариант: буксирнуть возможно ли автомобилем "Нива"(фургон) с блокировкой и на пониженной? т.к. сейчас ни кого не поймаю дернуть свой трактор. dntknw Ваше мнение, народ.

Вложение
1004973-vobyavlenie.jpg
1004971.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Аslan пишет:

Ваше мнение, народ.

У меня накатом даже на пятой не получается юзом идет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Аslan пишет:

буксирнуть возможно ли автомобилем

Однажды заводили МТЗ-80 с помощью УАЗа, правда не после зимы, все получилось.

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67
Alecs82 пишет:

буксирнуть возможно ли автомобилем

Я "копейкой" заводил легко!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Аslan пишет:

Ваше мнение, народ.

Я тут подумал а зачем его буксировать то. Что пускового то нет что ли. Ни стартера ни пускача. Прокачать топливную и все. Нормальному дизелю какая разница сколько стоять. Месяц или зиму. Можно на декомпрессор погонять чтобы давление везде поднять и в системе смазки и в топливной.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Денис Бондаренко пишет:

Мужики привет! Кто нибудь переделывал масляную магистраль соединяющую головки давление не равномерно распределяется.4 и 3 купаются в масле ,а 1 и 2 процентов на 50 меньше получает масла.сразу скажу что оси каромысел выпресовывал со стоек и всё чисто.вот думаю может переделать подачу чтобы с блока входбыл между второй и третей головкой для равномерного распределения.

Я это недели 2 назад прошол- Как купил трактор - так 3, 4й с под крышек сопливило по чуть, а 1и2й сухие. Все думал поменять прокладки под 3 и 4 ым. Ведь 1и2 не сопливят.
Вот после недели с фрезой пошел стук в воздухан. Вскрыл а там 1 и 2 вообще не мажется и коромысла стерлись на втулках.
Теперь все четыре сопливят lol видно что мажутся.
Еще там есть косяк - шпилька на м8 (что коромысла держит) когда сильно закручена - перекрывает маслянный канал, Я когда чистил - были закручены сильно и я не мог даже проволку 1мм просунуть.

Аslan пишет:

Здорова Ваше мнение, народ.

Я свой заводил - сначало фиатом темпрой, а потом десяткой - по грунтовке, но по сухому. А в этом году попробовал восмеркой- шиш с маслом, буксует на месте.
А нивой на пониженой легко- если что в будку кинете чего нибудь для веса и пойдет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Володя 61rus Т][quote=Денис Бондаренко пишет:

Мужики привет! Кто нибудь переделывал масляную магистраль соединяющую головки давление не равномерно распределяется.4 и 3 купаются в масле ,а 1 и 2 процентов на 50 меньше получает масла.сразу скажу что оси каромысел выпресовывал со стоек и всё чисто.вот думаю может переделать подачу чтобы с блока входбыл между второй и третей головкой для равномерного распределения.

Я это недели 2 назад прошол- Как купил трактор - так 3, 4й с под крышек сопливило по чуть, а 1и2й сухие. Все думал поменять прокладки под 3 и 4 ым. Ведь 1и2 не сопливят.
Вот после недели с фрезой пошел стук в воздухан. Вскрыл а там 1 и 2 вообще не мажется и коромысла стерлись на втулках.
Теперь все четыре сопливят lol видно что мажутся.
Еще там есть косяк - шпилька на м8 (что коромысла держит) когда сильно закручена - перекрывает маслянный канал, Я когда чистил - были закручены сильно и я не мог даже проволку 1мм просунуть. Да на счёт шпильки я вкурсе. Тоже было. Сейчас всё норм,а вот давление теряется.трудно маслу по такой магистрали продавить.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Денис Бондаренко][quote=Володя 61rus Т][quote=Денис Бондаренко пишет:

Мужики привет! про Да на счёт шпильки я вкурсе. Тоже было. Сейчас всё норм,а вот давление теряется.трудно маслу по такой магистрали продавить.

Если поставить между 2 и 3 то будет мало 1 и 4
Я так понимаю - нужно трубку толще.
Там трубка мало пропускает- Ищите кто перепаяет Вам трубку потолще.
Еще можно попробовать на 1 и 2 рассверлить отверстия в штуцерах побольше.
ПОПРАВКА не делал и незнаю какой эффект получится( Это так на ходу мысли в голову идут. )

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Володя 61rus Т][quote=Денис Бондаренко][quote=Володя 61rus Т пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Мужики привет! про Да на счёт шпильки я вкурсе. Тоже было. Сейчас всё норм,а вот давление теряется.трудно маслу по такой магистрали продавить.

Если поставить между 2 и 3 то будет мало 1 и 4
Я так понимаю - нужно трубку толще.
Там трубка мало пропускает- Ищите кто перепаяет Вам трубку потолще.
Еще можно попробовать на 1 и 2 рассверлить отверстия в штуцерах побольше.
ПОПРАВКА не делал и незнаю какой эффект получится( Это так на ходу мысли в голову идут. )

Да такая же фигня сижу иногда и гоню в голове мысли перебираю. Я думаю надо так сделать.. трубку пошире как общий рессивер из неё выводитьтрубки на каждую головку отдельно. Если будет достойный уровень смазки головки то и температура маслом сниматься будет,и не будет перегрева головки.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
andrej 73 пишет:

У меня накатом даже на пятой не получается юзом идет.

Alecs82 пишет:

Однажды заводили МТЗ-80 с помощью УАЗа, правда не после зимы, все получилось.

SerjS пишет:

Я "копейкой" заводил легко!

andrej 73 пишет:

Можно на декомпрессор погонять чтобы давление везде поднять и в системе смазки и в топливной.

Володя 61rus Т пишет:

А нивой на пониженой легко- если что в будку кинете чего нибудь для веса и пойдет.

Большое Спасибо мижики, за советы-учтуи попробуем! dri

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Я когда свой покупал, предыдущий хозяин вообще не знал что такое аккумулятор, для трактора была сделана небольшая горочка из фундаментного блока и другого подручного материла с которой он заводился всё лето, причём состояние двигателя было плачевным.

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

Привет баратцы. Нужна помощь, простоял мой квадрик 2года недавно поставил рядную аппаратуру завёлся норм тянет вроде неплохо на 6й трогается спокойно, но быстро поднялся уровень масла Какая наиболее вероятная причина двойного уровня масла? Если с лобовины аппаратуры саляра фигачит в поддон , какой размер сальника ? Хочу заменить поршневые колечки , что надо попутно менять и что прикупить? Может кто подскажет проверенный не дорогой магазинчик.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Тарас13 пишет:

Привет баратцы. Нужна помощь, простоял мой квадрик 2года недавно поставил рядную аппаратуру завёлся норм тянет вроде неплохо на 6й трогается спокойно, но быстро поднялся уровень масла Какая наиболее вероятная причина двойного уровня масла? Если с лобовины аппаратуры саляра фигачит в поддон , какой размер сальника ? Хочу заменить поршневые колечки , что надо попутно менять и что прикупить? Может кто подскажет проверенный не дорогой магазинчик.

В гидробака уровень масла не упал?. Может не топливная а нш?

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

В гидробаке не смотрел , но давление упало на горячию явно не масло ., а как с гидро бака масло может попасть в поддон?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Тарас13 пишет:

а как с гидро бака масло может попасть в поддон?

Через НШ.А что в поддоне определяется легко,по запаху.

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

От лишнего масла давка не упадёт , в гидро баке диз масло,откуда саляра в поддоне ?, если форсунки льют уровень подымется? Хочу заменить поршневые колечки , что надо попутно менять и что прикупить? Может кто подскажет проверенный не дорогой магазинчик.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Тарас13 пишет:

какой размер сальника ?

Сальник может стоять а может и нет.Смотря какой тип смазки насоса.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Тарас13 пишет:

,откуда саляра в поддоне ?

С насоса,а что там-подкачка или еще что можно только гадать.

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

Сам я водитель а это для меня новость.Но место под сальник должно быть ?

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

В аппаратуру заливал масло , завтра проверю вымыла саляра с аппаратуры масло .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Денис Бондаренко пишет:

Мужики привет! Кто нибудь переделывал масляную магистраль соединяющую головки давление не равномерно распределяется.4 и 3 купаются в масле ,а 1 и 2 процентов на 50 меньше получает масла.сразу скажу что оси каромысел выпресовывал со стоек и всё чисто.вот думаю может переделать подачу чтобы с блока входбыл между второй и третей головкой для равномерного распределения.

Можно попробовать,убрать общую трубку и пустить отдельные трубки на 1и2,и отдельно на 3,4,цилиндры.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Тарас13 пишет:

От лишнего масла давка не упадёт , в гидро баке диз масло,откуда саляра в поддоне ?, если форсунки льют уровень подымется?

Если льют форсунки,будет хреново заводится и дыметь,и уровень может подыматься.

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19
Ан2 пишет:
Тарас13 пишет:

От лишнего масла давка не упадёт , в гидро баке диз масло,откуда саляра в поддоне ?, если форсунки льют уровень подымется?

Если льют форсунки,будет хреново заводится и дыметь,и уровень может подыматься.

Ок dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Тарас13 пишет:
Ан2 пишет:
Тарас13 пишет:

От лишнего масла давка не упадёт , в гидро баке диз масло,откуда саляра в поддоне ?, если форсунки льют уровень подымется?

Если льют форсунки,будет хреново заводится и дыметь,и уровень может подыматься.

Ок dri

Так если солярка то запах будет, масло солярой пахнуть. Может и вода попасть смотря где он стоял. Масло не серое случайно?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Тарас13 пишет:

Привет баратцы. Нужна помощь, простоял мой квадрик 2года недавно поставил рядную аппаратуру завёлся норм тянет вроде неплохо на 6й трогается спокойно, но быстро поднялся уровень масла Какая наиболее вероятная причина двойного уровня масла? Если с лобовины аппаратуры саляра фигачит в поддон , какой размер сальника ? Хочу заменить поршневые колечки , что надо попутно менять и что прикупить? Может кто подскажет проверенный не дорогой магазинчик.

Подкачивающая помпа смотреть надо,на рядном мтзовском насосе токая проблема была

18.06.2014 - 13:43
: 321

Со стороны двигателя на моём УТН есть дренажная трубка, с которой каплет соляра.
Насос ооочень старый, ещё с МТЗ-50. Но уровень в поддоне не растёт и с насосом ничего до сих пор не стало.