Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 215 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

Контактную часть смотрите. Тоже такое было да и щас есть если акум 60 ампер поставить. А если контакт плохой то и 190 не поможет. а может и стартера такие, на газоне мужику перебирал, а то он даж акум на 190 купил, 52 газончик а завести не может, холодный а горячий хрен а кривым с пол тыка. Замыкание обмотки и все сил нет, так и у вас либо контакты плозхие либо стартера либо акум сдохший, например одна банка замкнувши

У меня так же было почистил все клеммы на стартере и все заводится.Ещё посматривать под щитком контакты на амперметре..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

Контактную часть смотрите. Тоже такое было да и щас есть если акум 60 ампер поставить. А если контакт плохой то и 190 не поможет. а может и стартера такие, на газоне мужику перебирал, а то он даж акум на 190 купил, 52 газончик а завести не может, холодный а горячий хрен а кривым с пол тыка. Замыкание обмотки и все сил нет, так и у вас либо контакты плозхие либо стартера либо акум сдохший, например одна банка замкнувши

У меня так же было почистил все клеммы на стартере и все заводится.Ещё посматривать под щитком контакты на амперметре..

Амперметр не то. Там другое. У него сил нет провернуть а под щитком там нечего нет на это влияющего, если там че то втягивающее не будет робить или акум не дозарядится. У меня два стартера родных лежит, замкнуты якори и завести не может, холодный кое как может горячий нет

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

вот именно что акб новый и провода силовые поменял всё зачистил . Повезу обои стартера к электрику пускай посмотрит yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir.36rus пишет:

вот именно что акб новый и провода силовые поменял всё зачистил . Повезу обои стартера к электрику пускай посмотрит yes3

Провода говорите новые. Ага. А старые остались. Попробуйте их. Либо после попыток запустить на этих проводах пощупайте не горячие ли они

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

У меня два стартера родных лежит, замкнуты якори и завести не может, холодный кое как может горячий нет

У меня их три СТ-212,один работает с горем пополам,в итоге купил бендикс на магнетон и его же поставлю,как по мне то это самый надежный стартер.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня два стартера родных лежит, замкнуты якори и завести не может, холодный кое как может горячий нет

У меня их три СТ-212,один работает с горем пополам,в итоге купил бендикс на магнетон и его же поставлю,как по мне то это самый надежный стартер.

Были ими. У соседа ага 9 лет работает даже не вскрывал не разу. А мой через год заржавел, подшипник на якоре полетел, еле нашел, Виталик в питере чудом откопал. А летом другой накрылся, тот что в задней крышке 6001 номер подшипника

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

А мой через год заржавел,

так мало пользуешь вот от безделья он и заржавель надо чаще встречаться с трактором.

россия
: Тара
25.03.2011 - 18:07
: 9

.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня два стартера родных лежит, замкнуты якори и завести не может, холодный кое как может горячий нет

У меня их три СТ-212,один работает с горем пополам,в итоге купил бендикс на магнетон и его же поставлю,как по мне то это самый надежный стартер.

2 года назад поставил чешский редукторный и забыл что такое секс со стартерами и приводами. и аккумулятор ранее стоял 190,сейчас 110. старые тоже штуки три как накопились -тож повез к электрику-у одного якорь замкнут,другой обмотка сопротивление левое какоето-третий коротит на массу-посоветовал мне электрик в колхозе сдать их в лом .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

А мой через год заржавел,

так мало пользуешь вот от безделья он и заржавель надо чаще встречаться с трактором.

Не, это соседа, принес мол не гугу, вскрыл а там подшипнику хана, начали искать а их нет, ну он его у меня в металолом и выкинул возле гаража, а я забрал, Виталик подшипники аж два в запас привез, вот и работает. Буду кожух делать, как оттепель а потом мороз и все, пока лампой не погреешь не срабатывает вобще, пакетиком накрываю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня два стартера родных лежит, замкнуты якори и завести не может, холодный кое как может горячий нет

У меня их три СТ-212,один работает с горем пополам,в итоге купил бендикс на магнетон и его же поставлю,как по мне то это самый надежный стартер.

2 года назад поставил чешский редукторный и забыл что такое секс со стартерами и приводами. и аккумулятор ранее стоял 190,сейчас 110. старые тоже штуки три как накопились -тож повез к электрику-у одного якорь замкнут,другой обмотка сопротивление левое какоето-третий коротит на массу-посоветовал мне электрик в колхозе сдать их в лом .

Повезло значить, настоящий попался

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Механик-т40 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня два стартера родных лежит, замкнуты якори и завести не может, холодный кое как может горячий нет

У меня их три СТ-212,один работает с горем пополам,в итоге купил бендикс на магнетон и его же поставлю,как по мне то это самый надежный стартер.

2 года назад поставил чешский редукторный и забыл что такое секс со стартерами и приводами. и аккумулятор ранее стоял 190,сейчас 110. старые тоже штуки три как накопились -тож повез к электрику-у одного якорь замкнут,другой обмотка сопротивление левое какоето-третий коротит на массу-посоветовал мне электрик в колхозе сдать их в лом .

Повезло значить, настоящий попался

брал в магазине,они тогда только появились,были на 500 р дороже родного

09.07.2012 - 16:20
: 3755

По поводу родных стартеров.А почему ни кто не говорит по сколько эти стартера проработали?Моему за 20.Втулки менял да бендикс.Редукторный лежит со сгоревшим втягивающим и это уже второй.По два года выхаживали и все.Конечно если пользоваться им в ряды-годы то может и проработает редукторный больше 20 лет.Хотя я сомневаюсь.Так же и с теми ГУРами которым под 30.Хотя они отработали на розщитанный строк без нареканий а дальше как повезёт.А потом говорят что инженера что то не доработали и тд. и тп. В любой технике есть свои пределы.А если взят то качество с каким сейчас делают технику то она наврятле выходит сколько. Да ещё если учесть что практически все что попало нам в руки билось по колхозах или ещё где.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

У меня так было. Пускач стоял, хорошо нагретый движок кручу с открытыми клапанами, закрываю декомпрессор- становится колом. Было ощущение, что коленвал как то приклинивает. Прошлой весной проточил коленвал, поменял кольца, поставил стартер редукторный на 24 В. Крутит, заводит. А, и сделал топливную. Так что точно и не знаю, что за причина была.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Миколай пишет:

Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

У меня так было. Пускач стоял, хорошо нагретый движок кручу с открытыми клапанами, закрываю декомпрессор- становится колом. Было ощущение, что коленвал как то приклинивает. Прошлой весной проточил коленвал, поменял кольца, поставил стартер редукторный на 24 В. Крутит, заводит. А, и сделал топливную. Так что точно и не знаю, что за причина была.

Ну ещё бы на 24в не осилил.На нем можно и не заводивши ездить)))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
Миколай пишет:

Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

У меня так было. Пускач стоял, хорошо нагретый движок кручу с открытыми клапанами, закрываю декомпрессор- становится колом. Было ощущение, что коленвал как то приклинивает. Прошлой весной проточил коленвал, поменял кольца, поставил стартер редукторный на 24 В. Крутит, заводит. А, и сделал топливную. Так что точно и не знаю, что за причина была.

Ну ещё бы на 24в не осилил.На нем можно и не заводивши ездить)))

yes3

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Миколай пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

У меня так было. Пускач стоял, хорошо нагретый движок кручу с открытыми клапанами, закрываю декомпрессор- становится колом. Было ощущение, что коленвал как то приклинивает. Прошлой весной проточил коленвал, поменял кольца, поставил стартер редукторный на 24 В. Крутит, заводит. А, и сделал топливную. Так что точно и не знаю, что за причина была.

да просто газульку убавляю и всё ,заводится как холодный .

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Механик-т40 пишет:
Vladimir.36rus пишет:

вот именно что акб новый и провода силовые поменял всё зачистил . Повезу обои стартера к электрику пускай посмотрит yes3

Провода говорите новые. Ага. А старые остались. Попробуйте их. Либо после попыток запустить на этих проводах пощупайте не горячие ли они

Вот именно и со старыми проводами так было я и поставил новые. Раньше минусовой сильно грелся если долго поганять. когда ключ поварачиваю провод минусовой аш подпрыгивал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir.36rus пишет:
Механик-т40 пишет:
Vladimir.36rus пишет:

вот именно что акб новый и провода силовые поменял всё зачистил . Повезу обои стартера к электрику пускай посмотрит yes3

Провода говорите новые. Ага. А старые остались. Попробуйте их. Либо после попыток запустить на этих проводах пощупайте не горячие ли они

Вот именно и со старыми проводами так было я и поставил новые. Раньше минусовой сильно грелся если долго поганять. когда ключ поварачиваю провод минусовой аш подпрыгивал.

Не просто новые такие бывают что и дым идёт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:

По поводу родных стартеров.А почему ни кто не говорит по сколько эти стартера проработали?Моему за 20.Втулки менял да бендикс.Редукторный лежит со сгоревшим втягивающим и это уже второй.По два года выхаживали и все.Конечно если пользоваться им в ряды-годы то может и проработает редукторный больше 20 лет.Хотя я сомневаюсь.Так же и с теми ГУРами которым под 30.Хотя они отработали на розщитанный строк без нареканий а дальше как повезёт.А потом говорят что инженера что то не доработали и тд. и тп. В любой технике есть свои пределы.А если взят то качество с каким сейчас делают технику то она наврятле выходит сколько. Да ещё если учесть что практически все что попало нам в руки билось по колхозах или ещё где.

85 года тот что у меня стоял но не родной, родной там пускач был, стартер нашел у соседа, сколько у него не знаю а у меня лет 10-12 отработал. Второй 91 года тоже так отдали за ненадобностью. Судя по внутренностям работал не оч много, все внутри и втулки как новые а вот якорь точней обмотка отпаялась от контактных колец ну и замыкание на массу.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Мужики, а если стоял пускач на тракторе а я поставил стартер и ещё я менял венец на маховике не может повлиять на заводку. Продавец в магазе сказал что разницы нет. Если есть разница то скоко зубьев должно быть там и там

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Vladimir.36rus пишет:

Повезу обои стартера к электрику пускай посмотрит

Потом расскажите об итогах.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Начал выёживатся стартер,а тут попался на халяву другой, он меньше, легче- 3,5квт

Вложение
img0047a.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иvан пишет:

Начал выёживатся стартер,а тут попался на халяву другой, он меньше, легче- 3,5квт

А маркировка,название?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Владимир Николаенко пишет:
Иvан пишет:

Начал выёживатся стартер,а тут попался на халяву другой, он меньше, легче- 3,5квт

А маркировка,название?

ЭЛТРА 6401.3708-01

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иvан пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Иvан пишет:

Начал выёживатся стартер,а тут попался на халяву другой, он меньше, легче- 3,5квт

А маркировка,название?

ЭЛТРА 6401.3708-01

Спасибо.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иvан пишет:

Начал выёживатся стартер,а тут попался на халяву другой, он меньше, легче- 3,5квт

Стартер не плахой,хорошо крутил,но что то быстра у меня накрылся.Правда был бу,од горели медные перемычки на щетки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Иvан пишет:

Начал выёживатся стартер,а тут попался на халяву другой, он меньше, легче- 3,5квт

Стартер не плахой,хорошо крутил,но что то быстра у меня накрылся.Правда был бу,од горели медные перемычки на щетки.

У знакомого тоже не долго. Но трактор каждый день в работе был. Гарантия кончилась и он развалился

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Здравствуйте.Возник такой вопрос,люфтят карданчики рулевого.Разобрал,в крестовинах есть подшибник или просто смазка набивается?И ещё.Как регулируется перепускной клапан фильтра очистки масла гидросистемы? Фильтр тарельчатый.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
babaika1536 пишет:

Здравствуйте.Возник такой вопрос,люфтят карданчики рулевого.Разобрал,в крестовинах есть подшибник или просто смазка набивается?И ещё.Как регулируется перепускной клапан фильтра очистки масла гидросистемы? Фильтр тарельчатый.

Крестовины менять. Нет там иголок в стаканах. В фильтре предохранительный клапан, не регулируется.