Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 214 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Evgeniz пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Спускался с горки по сырой грунтовке на второй передаче колеса пошли юзом и тут раздался такой металлический скрежет shok Я даже сразу не понял где именно толи в промежутке толи в переднем мосту. Выжал сцепление скатился остановился потом проехал еще несколько метров такая хрень произошла снова. Затем включил первую третью четвертую вроде ничего. Что могло скрежетать? С другой горки спускался также на второй колеса юзом не шли ничего не происходило. Заранее спасибо за ответ.

Возможно шарики-фиксаторы с муфты включения ВОМ выпали и попали в роздатку на ПВМ.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

шарики-фиксаторы с муфты включения ВОМ выподaют то
корпус раздатки выламывает, так было-хорошо зубья не выломало в шестерне.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
valentins пишет:

шарики-фиксаторы с муфты включения ВОМ выподaют то
корпус раздатки выламывает, так было-хорошо зубья не выломало в шестерне.

На моём как раз корпус только дал трещину и то внутри,а вот на шестеренках зубья покрошило.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Как разберете то поймете

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Как разберете то поймете

lol Разбирете, поймёте, bang не уютно себя чувствую когда ко мне на вы! laugh Механик, все свои, давай всетоки на ты! dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Ставятся между яблоками рычагов 3 штуки,под крышку перепускного клапана и предохранительного и под штуцера.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Меж пластиковых чашечек. Те три одинаковых кольца что слева на фото.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Денис Бондаренко пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Меж пластиковых чашечек. Те три одинаковых кольца что слева на фото.

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Как разберете то поймете

lol Разбирете, поймёте, bang не уютно себя чувствую когда ко мне на вы! laugh Механик, все свои, давай всетоки на ты! dri

Воспитание того это иногда через край прет lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Собрался менять РТИ на распреде, чтото из головы вылетело куда кольца резиновые ставятся?

Как разберете то поймете

lol Разбирете, поймёте, bang не уютно себя чувствую когда ко мне на вы! laugh Механик, все свои, давай всетоки на ты! dri

Воспитание того это иногда через край прет lol

Ясно! И это хорошо!! laugh dri

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи, подскажите удлинитель ВОМ и гидрокрюк не мешают друг другу?
Или их одновременно не должно быть установлено?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

В самом верху страницы.

Вложение
p0172.png
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Спасибо.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
gryaznij пишет:

В самом верху страницы.

у книжки есть название? и автор?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
АлександрКоновалов пишет:
gryaznij пишет:

В самом верху страницы.

у книжки есть название? и автор?

три книги и каталог деталей я скачал здесь на форуме, правда не помню кто и где ссылки выкладывал. Очень бывают пригождаются. Спасибо тем добрым людям. Та что вторая 1989г есть у меня и в бумажном виде.

Вложение
p0002.png
p0001.png
ps0001.png
sp0001.png
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, подскажете, что это у меня пружина лопнула?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Мужики, подскажете, что это у меня пружина лопнула?

Похоже, мо ямкам 90 летать не надо было

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

03.03.2013 - 22:14
: 142
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акомулятор 190, а нагрелся где то 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

чем то похоже на окисление клем и проводов

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

Мужики подскажите.
трактор стоял без дела три года.
на четвертом цилиндре крышка клапанов плохо привинчена была, и один из клапанов открыт был, в него вода набежала(с картера слил воды около литра), двигатель заклинено. Прокрутить двигатель не могу ни в ручную ни стартером.
1 на что обратить внимание? что разбирать(крышку гбц снимать, картер)?
2 какие шпильки подойдут на замену старым для крышки клапанов?(старые шпильки короткие, одна сорвана на конце и гайка крышки клапанов не наворачивается, держится на одной гайке.)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Irbis1941 пишет:

Мужики подскажите.
трактор стоял без дела три года.
на четвертом цилиндре крышка клапанов плохо привинчена была, и один из клапанов открыт был, в него вода набежала(с картера слил воды около литра), двигатель заклинено. Прокрутить двигатель не могу ни в ручную ни стартером.
1 на что обратить внимание? что разбирать(крышку гбц снимать, картер)?
2 какие шпильки подойдут на замену старым для крышки клапанов?(старые шпильки короткие, одна сорвана на конце и гайка крышки клапанов не наворачивается, держится на одной гайке.)

снимать головку 4-го цилиндра и сам цилиндр. поддон думаю не обязательно. литр воды до колена не достанет так что вряд ли он заржавел. Шпильки на крышку родные купить главное в головке резьба целая.

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

[/quote]
снимать головку 4-го цилиндра и сам цилиндр. поддон думаю не обязательно. литр воды до колена не достанет так что вряд ли он заржавел. Шпильки на крышку родные купить главное в головке резьба целая.[/quote]
Спасибо.
сам цилиндр без шатуна с верху разве можно снять?!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Irbis1941 пишет:

снимать головку 4-го цилиндра и сам цилиндр. поддон думаю не обязательно. литр воды до колена не достанет так что вряд ли он заржавел. Шпильки на крышку родные купить главное в головке резьба целая.[/quote]
Спасибо.
сам цилиндр без шатуна с верху разве можно снять?![/quote]
Гильзу можно снять yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Владимир казах пишет:
Irbis1941 пишет:

снимать головку 4-го цилиндра и сам цилиндр. поддон думаю не обязательно. литр воды до колена не достанет так что вряд ли он заржавел. Шпильки на крышку родные купить главное в головке резьба целая.

Спасибо.
сам цилиндр без шатуна с верху разве можно снять?![/quote]
Гильзу можно снять :yes3:[/quote]
Только наверно прийдется залить в гильзу ВД или жидкий ключ там наверно приржавело все, раз КВ не крутится.

24.10.2015 - 09:57
: 94
Irbis1941 пишет:

Мужики подскажите.
трактор стоял без дела три года.
на четвертом цилиндре крышка клапанов плохо привинчена была, и один из клапанов открыт был, в него вода набежала(с картера слил воды около литра), двигатель заклинено. Прокрутить двигатель не могу ни в ручную ни стартером.
1 на что обратить внимание? что разбирать(крышку гбц снимать, картер)?
2 какие шпильки подойдут на замену старым для крышки клапанов?(старые шпильки короткие, одна сорвана на конце и гайка крышки клапанов не наворачивается, держится на одной гайке.)

Брал донора зимой двиг сказали норм но клапанные крышки лежали в кабине,двиг ключом за кол вал не проворачивался:в оттепель провернул аккуратно ломиком за венец кв, при разборке ЦПГ был прихвачен 1ый цилиндр воды в картере не было(если гильза не страшная можно нулёвкой аккуратно выходить плюс замена колец )шпильки замените обе(в продаже они есть) если резьба в головке по пи cen то либо к токарю(низ шпильки резьбу на 12 верх как у штатной) либо самому при наличии лерок и тд(переделавал сам когда вытянулась из головки)

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

Контактную часть смотрите. Тоже такое было да и щас есть если акум 60 ампер поставить. А если контакт плохой то и 190 не поможет. а может и стартера такие, на газоне мужику перебирал, а то он даж акум на 190 купил, 52 газончик а завести не может, холодный а горячий хрен а кривым с пол тыка. Замыкание обмотки и все сил нет, так и у вас либо контакты плозхие либо стартера либо акум сдохший, например одна банка замкнувши

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики чё может быть на холодную крутит хорошо двигатель акоммулятор 190, а нагрелся гдето 70 глушу начинаю заводить тык тык и не крутит открываю декомпрессор крутит закрываю тык и стал. Стартера менял не помогло

Так это воздушник. Тем более если поршневая хорошая. У самого так иногда бывает.

Двигатель когда нагрет с декомпрессором крутит, закрываю ,и двиг как бутто приклинивает. Постоит остынет и как бы сказать с трудом заводится

Ну слабый АКБ тоже может быть причиной.Да и стартер тоже.70-это температура масла.Температура цилиндра с поршнем в разы больше.Просто если вы знаете о такой проблеме то заводит сразу с д/компрессором.