Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 211 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Нормальная цена.за данную резину,впереться или утонуть можно и на новой резине!
у меня перед новый,а зад 50 процентов остаток.и нормуль.Правда трактор в ОБВЕСе перед и зад.Любой противовес отдыхает.Стараюсь в самую ....опу не лезть.Второго трактора у меня нет.Когда был ДТ было по .....ю.С заливных лугов сено убирали.там все равно какая резина.МТЗ 80 оставляли около первого ключа от озера.Вот где надо было видео снимать,а то сейчас колея,вода-трактор в грязи или лужи смех да и только

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

так че брать резину то в итоге? конечно перед покупкой осмотрю хорошо...
Цель только пахать и по полям кататься в лес за дровами...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

так че брать резину то в итоге? конечно перед покупкой осмотрю хорошо...
Цель только пахать и по полям кататься в лес за дровами...

А что с вашей? Камеры лезут? Трещины у всех

03.03.2013 - 22:14
: 142
Механик-т40 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:
так че брать резину то в итоге? конечно перед покупкой осмотрю хорошо...
Цель только пахать и по полям кататься в лес за дровами...

А что с вашей? Камеры лезут? Трещины у всех

У меня так трещины на всех колёсах и ни чего ездит . Лишь бы внутренний слой с кордом был целым , да передок с хорошим протектором .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

тоже слышал что меняют не снимая колеса...
есть может какой хитрый ход по снятию ?

С внутренней стороны с обода сбивать неудобно. А когда сбита покрышка с обода начинать снизу надо. Покрышка вниз в обод провалится и снизу ее выковырнуть проще.

бери оптом и торгуйся за пять все.вполне будет ходить.но смотри чтобы не было отслоениягде проволочный каркас посадки на диск-такой баллон на выброс.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

так они отдают две покрышки за 4 т.р. как бы цена меня устраивает...

в общем поеду на выходные опять в деревню, то тогда и посмотрю покрышки которые продают.

а в моих камеры не лезут, но отслоения уже кое где есть

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Привет владельцам Скворечников ,не могли бы вы мне подсказать номер подшипника коленвала Д144 ,купил новое колено на двигатель без подшипника , Хотел купить ,а номера не помню((

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей02 пишет:

Привет владельцам Скворечников ,не могли бы вы мне подсказать номер подшипника коленвала Д144 ,купил новое колено на двигатель без подшипника , Хотел купить ,а номера не помню((

В скворечнике живут скворцы. А подшипников там нету.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Владимир Николаенко пишет:

В скворечнике живут скворцы. А подшипников там нету.

good lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей02 пишет:

Привет владельцам Скворечников ,не могли бы вы мне подсказать номер подшипника коленвала Д144 ,купил новое колено на двигатель без подшипника , Хотел купить ,а номера не помню((

204 подшипник внутри колена для вала главной муфты сцепления

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Здравствуйте все.Николаенко Владимир,спасибо за ответ.К сожалению я с компом пока на вы. Вот занялся электрикой, может кто подскажет что к чему под щитком .Если можно по подробнее. Трактор ЛТЗ 55.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Владимир Николаенко пишет:

В скворечнике живут скворцы. А подшипников там нету.

Как нет ? а вал там просто с диском сцепления болтается к дупле коленвала ? не вводите в заблуждение !!!

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Механик-т40 пишет:

204 подшипник внутри колена для вала главной муфты сцепления

Спасибо большое ))

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
babaika1536 пишет:

что к чему под щитком .Если можно по подробнее.

А про что конкретно речь?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Vladimir.36rus пишет:

Мужики на днях акоммулятор умер совсем 190 был. Сегодня ездил в магаз 190 11000тыщ, а 132 9500 не разу не пробывал с 132 как этот акоммулятор

132 несколько лет полет нормальный

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Парни такой вопрос с зади стоит резина мтзовская вся убитая я занимаюсь картошкой хочу поставить родную резину она поуже будет,но не знаю подойдут ли диски? Кто знает подскажите. В переди стоит резина от газона на 220.Спасибо

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей02 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

В скворечнике живут скворцы. А подшипников там нету.

Как нет ? а вал там просто с диском сцепления болтается к дупле коленвала ? не вводите в заблуждение !!!

Я ответил так же как и спросили. А то что там есть то я знаю точно. Ну а правильно пусть отвечают СКВОРЕЧНИКОВОДЫ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Николаенко пишет:
Андрей02 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

В скворечнике живут скворцы. А подшипников там нету.

Как нет ? а вал там просто с диском сцепления болтается к дупле коленвала ? не вводите в заблуждение !!!

Я ответил так же как и спросили. А то что там есть то я знаю точно. Ну а правильно пусть отвечают СКВОРЕЧНИКОВОДЫ.

lol lol lol аж до cry прям больше не могу. beer

24.10.2015 - 09:57
: 94
Ан2 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

Парни, на счет колес задний, уже не особо хорошие, трещины есть. Так вот как лучше поступить? допустим найду я покрышки, но вопрос встает в шиномонтаже, могу сам осилить с заменой покрышек? монтажки есть)))
Или как быть ?

Задние покрышки меняются элементарно,не снимая самого колеса с трактора,двух монтировок хватит,а вот передние потяжелее.

АН-2 правильно ответил зад вообще без проблем(вывесился сбил с посадочного дальше как на велике )

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алексей-Новгород Великий пишет:

так они отдают две покрышки за 4 т.р. как бы цена меня устраивает...

в общем поеду на выходные опять в деревню, то тогда и посмотрю покрышки которые продают.

а в моих камеры не лезут, но отслоения уже кое где есть

деньги есть лишние-бери новые за 16 штука. нету-бери эти . походят . в грязь если пахать не будешь и полную телегу с навозом в гору не потащишь. у меня еще похуже .
и поскольку я в данный момент сдаю на права трактора в.с.д., из билетов ГТН пару советов по шинам снизу на картинке.
лично я бы по такой цене взял бы не раздумывая. у нас нету ничего подобного,только в маг.за новыми. ближайшее ,что нашел- за 50 км в подобном состоянии,просят 8 р за штуку. разборы на авито по 5 предлагают кота в мешке,но на письма по электронке не отвечают. и как у них покупать?

Вложение
screenshot22.png
screenshot23.png
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Андрей02 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

В скворечнике живут скворцы. А подшипников там нету.

Как нет ? а вал там просто с диском сцепления болтается к дупле коленвала ? не вводите в заблуждение !!!

Я ответил так же как и спросили. А то что там есть то я знаю точно. Ну а правильно пусть отвечают СКВОРЕЧНИКОВОДЫ.

lol lol lol аж до cry прям больше не могу. beer

Прально, смех продлевает жизню

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
полный_привод пишет:

Парни такой вопрос с зади стоит резина мтзовская вся убитая я занимаюсь картошкой хочу поставить родную резину она поуже будет,но не знаю подойдут ли диски? Кто знает подскажите. В переди стоит резина от газона на 220.Спасибо

Если диски старые то пойдет, это у новых мтз диски широкие

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
andrej 73 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:
тоже слышал что меняют не снимая колеса...
есть может какой хитрый ход по снятию ?
С внутренней стороны с обода сбивать неудобно.

А что её сбивать? На пустом колесе вперед-назад метра три проехал, она сама спрыгнет. У нас ребята так делают.
P.S.Правда на колхозных тракторах. blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:
тоже слышал что меняют не снимая колеса...
есть может какой хитрый ход по снятию ?
С внутренней стороны с обода сбивать неудобно.

А что её сбивать? На пустом колесе вперед-назад метра три проехал, она сама спрыгнет. У нас ребята так делают.
P.S.Правда на колхозных тракторах. blush2

Не всегда так, сосед пригнал переобуть, одно быстро, другое не сорвать с места, и ездил, нифига, снимал. Давил своим трактором возле диска и кувалдой помогал через уголок. Пол дня убил на одно колесо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

Правда на колхозных тракторах.

я и на своих всегда так делаю.и нормально.но внутреннюю сторону всё равно кувалдой и уголком приходится садить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
АлександрКоновалов пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

так они отдают две покрышки за 4 т.р. как бы цена меня устраивает...

в общем поеду на выходные опять в деревню, то тогда и посмотрю покрышки которые продают.

а в моих камеры не лезут, но отслоения уже кое где есть

деньги есть лишние-бери новые за 16 штука. нету-бери эти . походят . в грязь если пахать не будешь и полную телегу с навозом в гору не потащишь. у меня еще похуже .
и поскольку я в данный момент сдаю на права трактора в.с.д., из билетов ГТН пару советов по шинам снизу на картинке.
лично я бы по такой цене взял бы не раздумывая. у нас нету ничего подобного,только в маг.за новыми. ближайшее ,что нашел- за 50 км в подобном состоянии,просят 8 р за штуку. разборы на авито по 5 предлагают кота в мешке,но на письма по электронке не отвечают. и как у них покупать?

Это что реально сдаете экзамены ? Не хрена себе . Мне как в шараге выдали так и катаюсь . Правда при замене лет 15 назад все категорий открыли ... Автаматом ... Права у нас сейчас выдает терминал , заплатил и взял сколько тебе надо ...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Жора- пишет:

Это что реально сдаете экзамены ? Не хрена себе . Мне как в шараге выдали так и катаюсь .

реально. в гостехнадзоре. после 2 месячных курсов за 15 р. у меня только автомобильные были. на трактора 3 дня назад сдал 4 экзамена:1. эксплуатацию и тб В,С 2. отдельно Д, 3. вождение В.С., 4. вождение Д.
пятый завалил-ПДД. в пятницу пересдача

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Владимир Николаенко пишет:

Я ответил так же как и спросили. А то что там есть то я знаю точно. Ну а правильно пусть отвечают СКВОРЕЧНИКОВОДЫ.

Спросил я вполне адекватно ,ну да Скворечник ,а как иначе ? не пугайтесь Владимир Я тоже обладатель Т40ам hi

Вложение
vogzmcjj8.jpg
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Механик-т40 пишет:

204 подшипник внутри колена для вала главной муфты сцепления

Где-то в книге читал что подшипник там должен быть с тугоплавкой смазкой.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А как вам мой? lol

Вложение
20160315003057.jpg