Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 210 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
24.10.2015 - 09:57
: 94
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, такой вопрос что делать. Форсунка кажись на первом цилиндре не фурычит, около неё трубку топливную ослабляю а движок и не реагирует. На все остальных трубках движок реагирует. Куда копать? На самой форсунке поменял наконечник-результат ноль. Че делать?

Насос то все же на тнвд ремонтируется? Просто перебрать или какой то нюанс есть?

И ещё такой вопрос, нет двух шпилек на цилиндрах куда коллектор крепится, есть выход ? Нарезать резьбу больше ?

Выкрутите форсунку из головки и прикрутите к трубке выс давления и заведите дизель всё увидите есть или нет распыл(сам так проверял форсунку),за место шпилек можно использовать болт м8 со стандартной резьбой

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, такой вопрос что делать. Форсунка кажись на первом цилиндре не фурычит, около неё трубку топливную ослабляю а движок и не реагирует. На все остальных трубках движок реагирует. Куда копать? На самой форсунке поменял наконечник-результат ноль. Че делать?

Насос то все же на тнвд ремонтируется? Просто перебрать или какой то нюанс есть?

И ещё такой вопрос, нет двух шпилек на цилиндрах куда коллектор крепится, есть выход ? Нарезать резьбу больше ?

Выкрутите форсунку из головки и прикрутите к трубке выс давления и заведите дизель всё увидите есть или нет распыл(сам так проверял форсунку),за место шпилек можно использовать болт м8 со стандартной резьбой

А в качестве ремонтных от колектора жиги, там с одной стороны резьба м10 с другой м8 это если резьба сорвана то резать на 10 и ремонтную шпильку

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-т40 пишет:
Курдюм пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, такой вопрос что делать. Форсунка кажись на первом цилиндре не фурычит, около неё трубку топливную ослабляю а движок и не реагирует. На все остальных трубках движок реагирует. Куда копать? На самой форсунке поменял наконечник-результат ноль. Че делать?

Насос то все же на тнвд ремонтируется? Просто перебрать или какой то нюанс есть?

И ещё такой вопрос, нет двух шпилек на цилиндрах куда коллектор крепится, есть выход ? Нарезать резьбу больше ?

Выкрутите форсунку из головки и прикрутите к трубке выс давления и заведите дизель всё увидите есть или нет распыл(сам так проверял форсунку),за место шпилек можно использовать болт м8 со стандартной резьбой

А в качестве ремонтных от колектора жиги, там с одной стороны резьба м10 с другой м8 это если резьба сорвана то резать на 10 и ремонтную шпильку

Вот она

Вложение
img20160224115303.jpg
Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

А как это двигатель заведётся при выкрученной форсунке? Ведь компрессии не будет? Или пофиг на это? Будут три цилиндра работать?

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

По шпилькам спасибо! Приму к сведению. На днях купил телегу двух осную. С подъёмным механизмом. Дёшево

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

А как это двигатель заведётся при выкрученной форсунке? Ведь компрессии не будет? Или пофиг на это? Будут три цилиндра работать?

Он и ехать будет не то что заведется. А можно и не заводить, газ на всю, дикомпрессор и стартером покрутить и видно будет прыскает или нет. Ище вы писали наконечник на форсунке меняли, распылитель? А давление отрегулировали?

24.10.2015 - 09:57
: 94
Алексей-Новгород Великий пишет:

А как это двигатель заведётся при выкрученной форсунке? Ведь компрессии не будет? Или пофиг на это? Будут три цилиндра работать?

Серёга Механик уже ответил я так у себя на днях проверял было подозрение что на 1ом цилиндре ссыт

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Если форсунка пылит - не факт что она будет работать! Был у меня прошлый год такой случай.В итоге регулировал насос.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:

Если форсунка пылит - не факт что она будет работать! Был у меня прошлый год такой случай.В итоге регулировал насос.

Не проблема, четыре баночки, форсы с головок вывернуть, подключить к трубкам, и в баночки, газ на всю и покрутить, потом взвесить или баночки с мерной шкалой. Но это при условии что все форсы отрегулированы одинаково и распыл одинаков

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Можно на ты. Распылитель менял, но не регулировал, при этом слышал о таком действии, но не предполагал, что может влиять. Да и как регулировать конечно не знаю

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:

Не проблема, четыре баночки, форсы с головок вывернуть, подключить к трубкам, и в баночки, газ на всю и покрутить, потом взвесить или баночки с мерной шкалой. Но это при условии что все форсы отрегулированы одинаково и распыл одинаков

Можно и так,НО,там ещё угол впрыска может быть нарушен.Так что,я думаю без регулировки никак scratch_one-s_head .Конечно решать хозяину wink

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Алексей-Новгород Великий пишет:

Можно на ты. Распылитель менял, но не регулировал, при этом слышал о таком действии, но не предполагал, что может влиять. Да и как регулировать конечно не знаю

Так вот поэтому и не будет работать.Нужна регулировка давления wink

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, такой вопрос что делать. Форсунка кажись на первом цилиндре не фурычит, около неё трубку топливную ослабляю а движок и не реагирует. На все остальных трубках движок реагирует. Куда копать? На самой форсунке поменял наконечник-результат ноль. Че делать?

Насос то все же на тнвд ремонтируется? Просто перебрать или какой то нюанс есть?

И ещё такой вопрос, нет двух шпилек на цилиндрах куда коллектор крепится, есть выход ? Нарезать резьбу больше ?

У меня тоже движок не реагирует на первую ,снимал прикрутил к трубке,завёл всё норм.движок тянет нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не проблема, четыре баночки, форсы с головок вывернуть, подключить к трубкам, и в баночки, газ на всю и покрутить, потом взвесить или баночки с мерной шкалой. Но это при условии что все форсы отрегулированы одинаково и распыл одинаков

Можно и так,НО,там ещё угол впрыска может быть нарушен.Так что,я думаю без регулировки никак scratch_one-s_head .Конечно решать хозяину wink

Все вместе насос и форсы к спецам, и всех делов. Лишь бы спецы с прямыми руками и кривыми извилинами попались а не наоборот lol

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:

Все вместе насос и форсы к спецам, и всех делов. Лишь бы спецы с прямыми руками и кривыми извилинами попались а не наоборот lol

Это точно! good

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Алексей-Новгород Великий пишет:

Можно на ты. Распылитель менял, но не регулировал, при этом слышал о таком действии, но не предполагал, что может влиять. Да и как регулировать конечно не знаю

Для этого стенд нужен специальный для регулировки форсунок.

24.10.2015 - 09:57
: 94
Vlad64 пишет:

Если форсунка пылит - не факт что она будет работать! Был у меня прошлый год такой случай.В итоге регулировал насос.

Так я и написал было подозрение что ссыт а так проверил распыл нормаль,поставил-работает

24.10.2015 - 09:57
: 94
Механик-т40 пишет:
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не проблема, четыре баночки, форсы с головок вывернуть, подключить к трубкам, и в баночки, газ на всю и покрутить, потом взвесить или баночки с мерной шкалой. Но это при условии что все форсы отрегулированы одинаково и распыл одинаков

Можно и так,НО,там ещё угол впрыска может быть нарушен.Так что,я думаю без регулировки никак scratch_one-s_head .Конечно решать хозяину wink

Все вместе насос и форсы к спецам, и всех делов. Лишь бы спецы с прямыми руками и кривыми извилинами попались а не наоборот lol

В наше время все СПЕЦЫ только грамотных-настоящих оч мало

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ребята, с форсунками все ясно стало. на регулировку с насосом отдавать... Кстати может есть кто из Боровичей ? (Новгородская область). Может скажет куда лучше отдать на настройку...

Еще вопрос один есть. У меня смотрю из фильтров топливных только подключен фильтр тонкой очистки (маленький боченок). Так вот может есть у кого фото чтобы представлять куда какие трубки должны идти, чтобы восстановить фильтрацию топлива как должно быть на самом деле?

Парни, на счет колес задний, уже не особо хорошие, трещины есть. Так вот как лучше поступить? допустим найду я покрышки, но вопрос встает в шиномонтаже, могу сам осилить с заменой покрышек? монтажки есть)))
Или как быть ?

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

кстати все больше и больше влюбляюсь в трактор))) все предельно просто в ремонте и доступно...
а езда по лесам и полям одно удовольствие

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Алексей-Новгород Великий пишет:

Парни, на счет колес задний, уже не особо хорошие, трещины есть. Так вот как лучше поступить? допустим найду я покрышки, но вопрос встает в шиномонтаже, могу сам осилить с заменой покрышек? монтажки есть)))
Или как быть ?

Задние покрышки меняются элементарно,не снимая самого колеса с трактора,двух монтировок хватит,а вот передние потяжелее.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Алексей-Новгород Великий пишет:

кстати все больше и больше влюбляюсь в трактор))) все предельно просто в ремонте и доступно...
а езда по лесам и полям одно удовольствие

Это только так кажется,покатайтесь на других тракторах для сравнения.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

тоже слышал что меняют не снимая колеса...
есть может какой хитрый ход по снятию ?

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ребята, как на первый взгляд шины ? первая покрышка от мтз, ее в счет не берем, а вот дальние две как по состоянию? понимаю что фото мало что говорит..
цена по 2 т.р. каждая.

Вложение
shiny.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алексей-Новгород Великий пишет:

тоже слышал что меняют не снимая колеса...
есть может какой хитрый ход по снятию ?

С внутренней стороны с обода сбивать неудобно. А когда сбита покрышка с обода начинать снизу надо. Покрышка вниз в обод провалится и снизу ее выковырнуть проще.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алексей-Новгород Великий пишет:

цена по 2 т.р. каждая.

Новые по 15.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алексей-Новгород Великий пишет:

тоже слышал что меняют не снимая колеса...
есть может какой хитрый ход по снятию ?

В нете есть видео.Там колесо в лесу бортируют без снятия.
выше правильно написали......кажется
При ремонте.еще мой дед говорил;Чтоб у этого конструктора ..уй на пятке вырос,чтоб каждый раз он ссал и разувался.Он был прав, я в этом удостоверился лично.Вы вспомните эти слова тоже

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

то есть стоит брать?

еще у меня есть на передок новая покрышка с камерой, стоит ли попробовать продать ее ? или самому когда то пригодится?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алексей-Новгород Великий пишет:

ребята, как на первый взгляд шины ? первая покрышка от мтз, ее в счет не берем, а вот дальние две как по состоянию? понимаю что фото мало что говорит..
цена по 2 т.р. каждая.

Средняя нормальная,дальняя на докатку пойдет за литру не больше.если смотреть на фото

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
lexamilowanov пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

ребята, как на первый взгляд шины ? первая покрышка от мтз, ее в счет не берем, а вот дальние две как по состоянию? понимаю что фото мало что говорит..
цена по 2 т.р. каждая.

Средняя нормальная,дальняя на докатку пойдет за литру не больше.если смотреть на фото

По мне дак, это не резина! Только летом по суху работать, чуть грязь, встал! Хитрость на счёт разбортовка, маслом или солидолом обод намазать, что туда что обратно сама покрышка залетает. good