Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 209 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:
agross426 пишет:
Механик-т40 пишет:
agross426 пишет:
Механик-т40 пишет:
agross426 пишет:

добрий вечер как прокачать етот насос сверху должен стравливатся воздух но у меня даже не мокреет там ?? солярка там [изображение]
[изображение]

Между штуцерами под форсунки по среди шляпка под ключ на 17 ее вывернуть и прокачать помпой пока солярка не пойдет.

я ж написал вивернут полностью даже не мокреет соляркою

Ну на фото он и не подключен. Мож не так как надо либо помпа не качает

подключен он уже правильно подкачка работает давление создает а воздух стравить некудой етож не утн нужно полностью прокачать

Крутани стартером ...

В ручную,так что б плунжер опустился.

03.03.2013 - 22:14
: 142
Курдюм пишет:

)но система гидравлики на т40 это действительно-нечто:то ГУР не рулит,то навеска не работает,товсё вместе.Малыми жертвами не обойтись полюбому ехать в город за зч

Да , т40 этим и знаменит . Несколько лет назад я задался таким же вопросом . Пахал огород , надо выезжать на следущюю борозду , а руль (падла) встал колом . Плуг подымает с нехилым газком , а руль - колом . Ну , думаю , остынет , продолжу . Нет - дулю на глупу рожу bang Кое как дополз до дома , благо дело пахал на задах . И началась эпопея по поиску где собака зарылась . Сначала промыл систему , потом поменял масло на и20 - гидравлическое , потом поменял на моторное - летнее . Потом заменил на ГУРе все резинки . И опять же этот пресловутый делитель потока . Разобрал , а там ничего такого нет : поршенёк , пружина вот и весь механизм , да два отверстия .

Вложение
067.jpg
03.03.2013 - 22:14
: 142

это я так от руки изобразил как он работает . Я вымерял и так и эдак и руками сжимал и пришёл к выводу ,что поршенёк перекрывает рулевое отверстие . И тогда я решился на отчаянный шаг - сделал прорези в верхней его части и , о чудо , руль крутится одним пальцем . И навеске хватает давления . Да , оговорюсь , на рулевом штуцере сделано калиброванное отверстие 4 мм .

Вложение
068.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
Ан2 пишет:
Жора- пишет:
agross426 пишет:
Механик-т40 пишет:
agross426 пишет:
Механик-т40 пишет:
agross426 пишет:

добрий вечер как прокачать етот насос сверху должен стравливатся воздух но у меня даже не мокреет там ?? солярка там [изображение]
[изображение]

Между штуцерами под форсунки по среди шляпка под ключ на 17 ее вывернуть и прокачать помпой пока солярка не пойдет.

я ж написал вивернут полностью даже не мокреет соляркою

Ну на фото он и не подключен. Мож не так как надо либо помпа не качает

подключен он уже правильно подкачка работает давление создает а воздух стравить некудой етож не утн нужно полностью прокачать

Крутани стартером ...

В ручную,так что б плунжер опустился.

Вродеби крутил насос соляра поступает к штуцерам те что на форсунки или не заморачиватся прокачать как нибудь и с буксира заводить

03.03.2013 - 22:14
: 142
agross426 пишет:

добрий вечер как прокачать етот насос сверху должен стравливатся воздух но у меня даже не мокреет там ?? солярка там

Может быть фильтра забиты - соляра вроде бы идёт , но плохо . У меня раз было ; замучились прокачивать lol а краник был закрыт вот шуток потом было laugh

09.12.2014 - 18:42
: 321
al.korotkov пишет:
agross426 пишет:

добрий вечер как прокачать етот насос сверху должен стравливатся воздух но у меня даже не мокреет там ?? солярка там

Может быть фильтра забиты - соляра вроде бы идёт , но плохо . У меня раз было ; замучились прокачивать lol а краник был закрыт вот шуток потом было laugh

Фильтра врядле утн работал но был снят на другий трактор и поставлен етот бак открит

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Выставил все же позавчера кларанишки на т-40, теперь с полтычка заводится. Теперь дело за проводкой. Генератор рабочий. Вчера амперметр и температуру масла подрубил.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики, ещё такое дело, помпа не работает. Ремонтируется ли она?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, ещё такое дело, помпа не работает. Ремонтируется ли она?

Канешна

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, ещё такое дело, помпа не работает. Ремонтируется ли она?

Водяная? smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jsa пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики, ещё такое дело, помпа не работает. Ремонтируется ли она?

Водяная? smile3

Ага, д-144 без нее никак не могет. Кипит laugh

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У меня тоже не греется блин ни как, в прошлом годе уже в конце мая культиватор, нечто среднее между кпс и крг современный с мтз повесил только без борон вот тогда на приборе я увидел 90 градусов.
зы. помпа работает зверски clap

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

У меня тоже не греется блин ни как, в прошлом годе уже в конце мая культиватор, нечто среднее между кпс и крг современный с мтз повесил только без борон вот тогда на приборе я увидел 90 градусов.
зы. помпа работает зверски clap

lol батя так прикалывался, мол воду слил, мороз, пока не привык бегал проверял слита или нет lol

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Неа, не водянная))) которая на насосе. Кстати мужики может подскажите. Короче в основном езжу на 4 скорости, редко когда 2 или 3. Так вот на четвёртой при езде какой то треск типо как клапана стучат, схожий звук, "та-та-та" и это только в частности на 4 скорости слышно четко и ближе к сцеплению где то.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

Неа, не водянная))) которая на насосе. Кстати мужики может подскажите. Короче в основном езжу на 4 скорости, редко когда 2 или 3. Так вот на четвёртой при езде какой то треск типо как клапана стучат, схожий звук, "та-та-та" и это только в частности на 4 скорости слышно четко и ближе к сцеплению где то.

Говорили ж люди опробовать надо. Похоже либо просто пвм включается хотя от него вой, либо где то подшипничку трындец. Смотреть нуна

Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста подойдет ли диск сцепления от львовского дизельного погрузчика (двигатель Д144) на Т-40. Заранее спасибо.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Дмитрий067 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста подойдет ли диск сцепления от львовского дизельного погрузчика (двигатель Д144) на Т-40. Заранее спасибо.

Нет,там сцепление ГАЗоновское,накладки подходят,а по шлицам ни как.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Алексей-Новгород Великий пишет:

Неа, не водянная))) которая на насосе. Кстати мужики может подскажите. Короче в основном езжу на 4 скорости, редко когда 2 или 3. Так вот на четвёртой при езде какой то треск типо как клапана стучат, схожий звук, "та-та-та" и это только в частности на 4 скорости слышно четко и ближе к сцеплению где то.

А на задней передаче,без реверса,это та-та-та есть?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем нихау! Как говорят французы! Задался я вопросом, что лучше заднею включать или реверс использовать? Что надёжней?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Всем нихау! Как говорят французы! Задался я вопросом, что лучше заднею включать или реверс использовать? Что надёжней?

Без разницы, что вам удобнее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем нихау! Как говорят французы! Задался я вопросом, что лучше заднею включать или реверс использовать? Что надёжней?

Без разницы, что вам удобнее.

Когда в поле валки сена сталкиваю, чтобы не разворачиваться включаю шестую и реверс ,это нечто, главное руль не шевелить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем нихау! Как говорят французы! Задался я вопросом, что лучше заднею включать или реверс использовать? Что надёжней?

Без разницы, что вам удобнее.

Когда в поле валки сена сталкиваю, чтобы не разворачиваться включаю шестую и реверс ,это нечто, главное руль не шевелить.

Ага, одно резкое движение и трактор на бочек бум. lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем нихау! Как говорят французы! Задался я вопросом, что лучше заднею включать или реверс использовать? Что надёжней?

Без разницы, что вам удобнее.

Когда в поле валки сена сталкиваю, чтобы не разворачиваться включаю шестую и реверс ,это нечто, главное руль не шевелить.

Ага, одно резкое движение и трактор на бочек бум. lol

МТЗист когда увидел такой маневр у него глаза на лоб полезли.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем нихау! Как говорят французы! Задался я вопросом, что лучше заднею включать или реверс использовать? Что надёжней?

Без разницы, что вам удобнее.

Когда в поле валки сена сталкиваю, чтобы не разворачиваться включаю шестую и реверс ,это нечто, главное руль не шевелить.

Ага, одно резкое движение и трактор на бочек бум. lol

МТЗист когда увидел такой маневр у него глаза на лоб полезли.

Сосед уже привык, а то тоже сперва челюсть падала. На мтз тоже реверс есть. Такая же экзотика как у нас ходоуменьшитель

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Может быть фильтра забиты - соляра вроде бы идёт , но плохо . У меня раз было ; замучились прокачивать lol а краник был закрыт вот шуток потом было :laugh:[/quote]
Кум на поле так заглох, всё пересмотрел, все работает, а соляра не течёт. Оказалось колючку вместе с свежей соляркой в бак попала и в трубке, от бака до фильтра, застряла. Хорошо шланг прозрачный стоял.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexkotov пишет:

Может быть фильтра забиты - соляра вроде бы идёт , но плохо . У меня раз было ; замучились прокачивать lol а краник был закрыт вот шуток потом было laugh

Кум на поле так заглох, всё пересмотрел, все работает, а соляра не течёт. Оказалось колючку вместе с свежей соляркой в бак попала и в трубке, от бака до фильтра, застряла. Хорошо шланг прозрачный стоял.[/quote]Не че себе её протащило, я раз в поле заглох, не понятно от чего, по признакам, как заглох, походило как будто солярка закончилась, походил посмотрел, все трубки целы, солярки пол Бака, сдернул шланг с краника, а там по капли капает, пришлось краник выкручивать из бака, и чистить его, ржавчиной и мусором полностью забит был! О как! laugh

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики, такой вопрос что делать. Форсунка кажись на первом цилиндре не фурычит, около неё трубку топливную ослабляю а движок и не реагирует. На все остальных трубках движок реагирует. Куда копать? На самой форсунке поменял наконечник-результат ноль. Че делать?

Насос то все же на тнвд ремонтируется? Просто перебрать или какой то нюанс есть?

И ещё такой вопрос, нет двух шпилек на цилиндрах куда коллектор крепится, есть выход ? Нарезать резьбу больше ?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Было такое.Сделал форсунки все 4,привёз поставил-хрена,не работает 3-я.Пришлось снимать насос,оказывается были сбиты углы подачи и ещё какая то хрень.Наладили всё в порядке.А шпильки попробуй вывернуть.Если уж не получится тогда только бОльшую резьбу.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Так может форсунка работает, но дело в другом что двигатель не реагирует на приоткрученную трубку?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Алексей-Новгород Великий пишет:

Так может форсунка работает, но дело в другом что двигатель не реагирует на приоткрученную трубку?

Наверное тогда насос,что там ещё может быть А может и поршневая scratch_one-s_head dntknw