Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 205 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Алексей-Новгород Великий пишет:

ребята всем привет.
в выходные планирую брать Т-40АМ.
без доков за 70 тыр. на ходу.
человек продает за ненадобностью.
единственное говорит что масло давление около 1 кг. держит. но возможно манометр трендит (хотя врятли)...
поскольку я беру трактор для себя в домашнее хозяйство (дрова привезти, бревна, материалы) то на что мне обратить внимание?

больше беспокоюсь за движок, вдруг давление крякнет, то это как вариант вкладышы замена? можно ли их менять не снимая движка?

я так сказать начинающий тракторист, но технически образован

Что то дороговато без документов то. А заменить вкладыши можно не снимая движек. Если единичка на горячую то и заморачиваться не стоит подбегает еще.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вкладыши меняются не сложно, снять кардан, поддон и вот они. Коренные бугеля только все снимать надо чтоб колено чуть просело и вкладыш на верх тогда легко входит с проворотом. Я у себя менял в место н-1 ставил н-2 стало получше потому как колено сильно изношено было. Давление не только в колене может уходить, центрифугу первым делом смотреть, масло какое налито тоже не известно наверно.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

конечно не известно какое масло...
то есть ребята, если что попробуем подмандить, в случае давляка масла...
А так то еще на что обратить внимание? вообще по трактору...
человек говорит что электростартер стоит, аккумулятор на 100 ампер в прошлом году куплен.
по гидравлике куда глянуть? ну то что потеет везде это норма? больше подкупает меня конечно передний привод и резина зубастая

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Под навеску поставте пенек и попробуйте отжаться на навеске. Если на холостых отожмется замечательно. Если вообще отожмется то пойдёт. Рулевое 90 процентов будет тяжелое. Топливную можно проверить убрав обороты до минимума и поочередно ослаблять трубки тнвд. Если цилиндр работает обороты будут падать значительно.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ооо дельный совет...
а так кстати телегу полную дров например или бревен двухосную без проблем потаскает?
мне еще в поле надо, косить, пахать... но размеры участка небольшие, до 1 га (а то и меньше)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Алексей-Новгород Великий пишет:

так кстати телегу полную дров например или бревен двухосную без проблем потаскает?
мне еще в поле надо, косить, пахать... но размеры участка небольшие, до 1 га (а то и меньш

Без проблемм.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Удлинитель ВОМ насколько нужная вещь?
Или только для каких-то определенных орудий требуется?
Появилась возможность по случаю купить, вот и думаю...
(Инструкцию к трактору насчет этой штуки читал, поиском на "фермере" искал. Толку мало.)

Вложение
udlvom.jpg
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Удлинитель ВОМ насколько нужная вещь?
Или только для каких-то определенных орудий требуется?
Появилась возможность по случаю купить, вот и думаю...
(Инструкцию к трактору насчет этой штуки читал, поиском на "фермере" искал. Толку мало.)

В хозяйстве сгодится wink .Только потом с навеской нужно быть осторожнее,отламывает удлинитель на раз два.Как то так.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Vlad64 пишет:
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Удлинитель ВОМ насколько нужная вещь?
Или только для каких-то определенных орудий требуется?
Появилась возможность по случаю купить, вот и думаю...
(Инструкцию к трактору насчет этой штуки читал, поиском на "фермере" искал. Толку мало.)

В хозяйстве сгодится wink .Только потом с навеской нужно быть осторожнее,отламывает удлинитель на раз два.Как то так.

Без этого удлинителя какие-то операции невозможны что ли?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:
Vlad64 пишет:
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Удлинитель ВОМ насколько нужная вещь?
Или только для каких-то определенных орудий требуется?
Появилась возможность по случаю купить, вот и думаю...
(Инструкцию к трактору насчет этой штуки читал, поиском на "фермере" искал. Толку мало.)

В хозяйстве сгодится wink .Только потом с навеской нужно быть осторожнее,отламывает удлинитель на раз два.Как то так.

Без этого удлинителя какие-то операции невозможны что ли?

Насколько я знаю он нужен чтоб кардан мтзовский ставить.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У меня стоит удлинитель, ни чего не отламывает но поднимается навеска в упор к нему. Поставил чтобы подцеплять навесные агрегаты которые беру у соседа с 25ки с его карданами. Если всё своё и карданы ставить своей длинны то в принципе он и не нужен, хотя смотря какой агрегат.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Ага.
Спасибо.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Удлинитель нужен для прицепных агрегатов таких как пресс подборщик. Без него кардан при повороте поламает овинтовые тяги или колёса.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Удлинитель ВОМ насколько нужная вещь?
Или только для каких-то определенных орудий требуется?
Появилась возможность по случаю купить, вот и думаю...
(Инструкцию к трактору насчет этой штуки читал, поиском на "фермере" искал. Толку мало.)

У меня такой же лежит новый даже не где не стоял, заработал мужику телегу глины накопал и привез он говорит деньгами , или этим удлинителем, я у него спрашивал он и вспомнил .Так я его выбрал ,тк в магазине случайно цену увидел 8000р , думаю за столько я телегу глины не продам :-):-). Но так и не поставил , все надеюсь Ктнку2в возьму .Хотя товарищь ботву косит от картофеля цепями у него он не стоит и сделан длинный кардан .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

ооо дельный совет...
а так кстати телегу полную дров например или бревен двухосную без проблем потаскает?
мне еще в поле надо, косить, пахать... но размеры участка небольшие, до 1 га (а то и меньше)

Тут на сайте мужики с новгорода есть, может если не далеко связаться с ними и кого нить на смотрины взять. Полезно будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Удлинитель ВОМ насколько нужная вещь?
Или только для каких-то определенных орудий требуется?
Появилась возможность по случаю купить, вот и думаю...
(Инструкцию к трактору насчет этой штуки читал, поиском на "фермере" искал. Толку мало.)

У меня такой же лежит новый даже не где не стоял, заработал мужику телегу глины накопал и привез он говорит деньгами , или этим удлинителем, я у него спрашивал он и вспомнил .Так я его выбрал ,тк в магазине случайно цену увидел 8000р , думаю за столько я телегу глины не продам :-):-). Но так и не поставил , все надеюсь Ктнку2в возьму .Хотя товарищь ботву косит от картофеля цепями у него он не стоит и сделан длинный кардан .

Я самопальный варил кардан, длинну не помню но афигенный получился laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

ооо дельный совет...
а так кстати телегу полную дров например или бревен двухосную без проблем потаскает?
мне еще в поле надо, косить, пахать... но размеры участка небольшие, до 1 га (а то и меньше)

Тут на сайте мужики с новгорода есть, может если не далеко связаться с ними и кого нить на смотрины взять. Полезно будет

Алексей тебе Сергей верную идею подкинул возьми для дегустации профессионала , а то получится как дядюшка у Бандеры взял за приличную сумму , одним словом гроб ,и металлолом . Единственное скажу не ведись на крашеных , как новогодняя елка .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

ооо дельный совет...
а так кстати телегу полную дров например или бревен двухосную без проблем потаскает?
мне еще в поле надо, косить, пахать... но размеры участка небольшие, до 1 га (а то и меньше)

Тут на сайте мужики с новгорода есть, может если не далеко связаться с ними и кого нить на смотрины взять. Полезно будет

Алексей тебе Сергей верную идею подкинул возьми для дегустации профессионала , а то получится как дядюшка у Бандеры взял за приличную сумму , одним словом гроб ,и металлолом . Единственное скажу не ведись на крашеных , как новогодняя елка .

yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

ооо дельный совет...
а так кстати телегу полную дров например или бревен двухосную без проблем потаскает?
мне еще в поле надо, косить, пахать... но размеры участка небольшие, до 1 га (а то и меньше)

Тут на сайте мужики с новгорода есть, может если не далеко связаться с ними и кого нить на смотрины взять. Полезно будет

Алексей тебе Сергей верную идею подкинул возьми для дегустации профессионала , а то получится как дядюшка у Бандеры взял за приличную сумму , одним словом гроб ,и металлолом . Единственное скажу не ведись на крашеных , как новогодняя елка .

Меня на перекупщики машин уже всего района знают. Уезжают сразу даже посмотреть не дают засранцы. А всего то одним пятнашку искал а другим че нить десятого семейства, даже представить страшно сколько тонн шпакли в машину всожено. Так и с трактором, накрасят и стоит ибо если поедет маслом всю краску смоет. А новому владельцу потом яботня с ним. Да и это самое раз доков нет написать от руки договор купли продажи, полные паспортные данные продавца и покупателя, полную сумму указать сделки, подписи. Можно в сельсовете эту маляву заверить. В случае чего хоть какая то бумажка будет. А то потом хрен что докажешь

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Механик-т40 пишет:

Я самопальный варил кардан, длинну не помню но афигенный получился

каждое лето самопальный ломаю (на киргиз), сварил - и снова в поле. изначально для киргиза удлинял кардан путем врезки трубы , теперь раз в год по сварке ломает. и длинный кардан на юзик уже не лезет. был бы удлинитель- не пришлось бы кардан калечить.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Я самопальный варил кардан, длинну не помню но афигенный получился

каждое лето самопальный ломаю (на киргиз), сварил - и снова в поле. изначально для киргиза удлинял кардан путем врезки трубы , теперь раз в год по сварке ломает. и длинный кардан на юзик уже не лезет. был бы удлинитель- не пришлось бы кардан калечить.

Я даже не представляю сколько он стоит в магазине 2 года назад стоил 8000р.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Я самопальный варил кардан, длинну не помню но афигенный получился

каждое лето самопальный ломаю (на киргиз), сварил - и снова в поле. изначально для киргиза удлинял кардан путем врезки трубы , теперь раз в год по сварке ломает. и длинный кардан на юзик уже не лезет. был бы удлинитель- не пришлось бы кардан калечить.

Два года с сегментной косилкой, цело все

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

по трактору то он не крашенный как елка ,а даже наоборот видно что рабочий, и на внешний вид как бы говоря не заморачивались....
а так конечно можно было бы взять местного тракториста. Только вот я пока форумом не очень умею пользоваться, может дадите ссылку на Новгородских трактористов форумчан?

Вложение
traktor1.jpg
traktor2.jpg
traktor3.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

по трактору то он не крашенный как елка ,а даже наоборот видно что рабочий, и на внешний вид как бы говоря не заморачивались....
а так конечно можно было бы взять местного тракториста. Только вот я пока форумом не очень умею пользоваться, может дадите ссылку на Новгородских трактористов форумчан?

Зайдут отпишутся. Или полистайте назад тему. И под аватаркой смотрите указано кто и откуда

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей-Новгород Великий пишет:

по трактору то он не крашенный как елка ,а даже наоборот видно что рабочий, и на внешний вид как бы говоря не заморачивались....
а так конечно можно было бы взять местного тракториста. Только вот я пока форумом не очень умею пользоваться, может дадите ссылку на Новгородских трактористов форумчан?

Вроде рабочий вариант , резина передняя хорошая задняя не могу понять состояние , но думаю ваши средства и силы быстро окупит.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Не плох,но руки приложить надо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

по трактору то он не крашенный как елка ,а даже наоборот видно что рабочий, и на внешний вид как бы говоря не заморачивались....
а так конечно можно было бы взять местного тракториста. Только вот я пока форумом не очень умею пользоваться, может дадите ссылку на Новгородских трактористов форумчан?

Чирик можно попытаться скинуть

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

и так со 100 тысяч до 70 скинул

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей-Новгород Великий пишет:

и так со 100 тысяч до 70 скинул

Так и используй эти средства для ремонта , вложи в трактор .Если аккамуляторы убитые , мой тебе совет возьми редукторный стартер и акк 100ку. Да и сейчас расмотрел заднее колесо лысое если возможность купи новое .

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

аккумулятор хозяин говорит что у него на 100А и типо новый...
а деньги на доведение до ума есть и силы тоже...