Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 201 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
03.03.2013 - 22:14
: 142

Добрый день ! нужен совет . как бы сформулировать вопрос ; летом я менял вкладыши в круговую стоят стандартные Н1 , я периодически ,когда соберу с силы и желание в одну кучу lol проверяю состояние и , если надо,всё меняю . ну так вот в последний раз было ощущение , что остался люфт в шатунных вкладышах . Я об этом подумал потому что когда двигатель заводишь он , пока не прогреется подстукивает , а когда прогреется стук исчезает . Размеры шатунных шеек был чуть меньше стандартного размера Н1 и вполне подходил под размер Н2 . Коренные шейки замерить не смог -никакой инструмент туда не сунешь . Я хочу поменять на Н2 в круговую . А теперь вопрос : не зажму ли вал так что он не провернётся sos

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:

Добрый день ! нужен совет . как бы сформулировать вопрос ; летом я менял вкладыши в круговую стоят стандартные Н1 , я периодически ,когда соберу с силы и желание в одну кучу lol проверяю состояние и , если надо,всё меняю . ну так вот в последний раз было ощущение , что остался люфт в шатунных вкладышах . Я об этом подумал потому что когда двигатель заводишь он , пока не прогреется подстукивает , а когда прогреется стук исчезает . Размеры шатунных шеек был чуть меньше стандартного размера Н1 и вполне подходил под размер Н2 . Коренные шейки замерить не смог -никакой инструмент туда не сунешь . Я хочу поменять на Н2 в круговую . А теперь вопрос : не зажму ли вал так что он не провернётся sos

В вашем случае бока проверка с последующей шлифовкой при необходимости. У меня тоже такое очучение постоянно пока рамку под отвал не снял, ее уши стучали. А тут снял так как на трелевку ехал, холодный завожу а он шелестит прям. Неделю тишина, потом рамку поставил и опять трынькает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Фсе просто, ище батя делал. Лет десять ходит точно

Вложение
img20160223155329.jpg
24.10.2015 - 09:57
: 94

Спасибо всем кто откликнулся но шабашку всё таки сделал.Трещина на головке напротив форсунки благо всё обошлось.Но не ушла проблема с гуром проделал все операции по Вашим советам а он гондурас не хочет работать.Пробовал гайку в делитель подкладывать гидра лучше гура нет,убрал гайку вообще ничего не работает.Гидравлика как конец у старика гур-труп.Где-то читал как проверить эти системы что-то глушат на делителе.Как это правильно сделать чтобы не чего не разорвало,может у кого есть ссылка скиньте пожалста.Заранее благодарен.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
al.korotkov пишет:

Добрый день ! нужен совет . как бы сформулировать вопрос ; летом я менял вкладыши в круговую стоят стандартные Н1 , я периодически ,когда соберу с силы и желание в одну кучу lol проверяю состояние и , если надо,всё меняю . ну так вот в последний раз было ощущение , что остался люфт в шатунных вкладышах . Я об этом подумал потому что когда двигатель заводишь он , пока не прогреется подстукивает , а когда прогреется стук исчезает . Размеры шатунных шеек был чуть меньше стандартного размера Н1 и вполне подходил под размер Н2 . Коренные шейки замерить не смог -никакой инструмент туда не сунешь . Я хочу поменять на Н2 в круговую . А теперь вопрос : не зажму ли вал так что он не провернётся sos

Думаю что подстукивает у вас не коленвал во вкладышах,обычно пока двигатель холодный то густое масло хорошо заполняет зазоры во вкладышах,и стука не будет,а на прогретом все на оборот,по этому предполагаю что стучит у вас что то другое.А по поводу всунуть увеличеные вкладыши,то без шлифовки скорей всего будет зажимать колен вал,лучше этого не делать.

03.03.2013 - 22:14
: 142
Курдюм пишет:

.Но не ушла проблема с гуром проделал все операции по Вашим советам а он гондурас не хочет работать.Пробовал гайку в делитель подкладывать гидра лучше гура нет,убрал гайку вообще ничего не работает.Гидравлика как конец у старика гур-труп.Где-то читал как проверить эти системы что-то глушат на делителе.Как это правильно сделать чтобы не чего не разорвало,может у кого есть ссылка скиньте пожалста.Заранее благодарен.

А ты попробуй на время убрать поршенёк из делителя потока . и узнаешь работает гур или нет. у меня было нечто подобное , может до него давление не доходит . я со своим поступил вот так

Вложение
img0290.jpg
img0293.jpg
24.10.2015 - 09:57
: 94

И как работает?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Курдюм пишет:

Спасибо всем кто откликнулся но шабашку всё таки сделал.Трещина на головке напротив форсунки благо всё обошлось.Но не ушла проблема с гуром проделал все операции по Вашим советам а он гондурас не хочет работать.Пробовал гайку в делитель подкладывать гидра лучше гура нет,убрал гайку вообще ничего не работает.Гидравлика как конец у старика гур-труп.Где-то читал как проверить эти системы что-то глушат на делителе.Как это правильно сделать чтобы не чего не разорвало,может у кого есть ссылка скиньте пожалста.Заранее благодарен.

Меняй НШ и желательно на 50й или 32-10.Ну ещё можно отдельно НШ-10 поставить.

24.10.2015 - 09:57
: 94

НШ 32 новый качает хорошо просто гур с донора перебрал и решил попробовать да и со старым не айс было

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Курдюм пишет:

НШ 32 новый качает хорошо просто гур с донора перебрал и решил попробовать да и со старым не айс было

А как же слова-ГИДРАВЛИКАК КАК У СТАРИКА?ДА сейчас такое новое что может работать хуже чем старое.

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50

Всех с 23!!!! beer clap

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:

Фсе просто, ище батя делал. Лет десять ходит точно

Спасибо,толкого сделана, все очень просто, good я просто зае cen в кабине на полу лежит арматура длинной см 40,назад одевать когда соскочит,обычно когда заводить начинаю,то писец,каждый раз одно и тоже,Первым делом переделывать буду эту тягу,а вторым реверс,есть целая куча тяг,линков,шаровых,рулевых наконечников,свака и болгарка blush2 Всех с праздником!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:

Фсе просто, ище батя делал. Лет десять ходит точно

Спасибо,толкого сделана, все очень просто, good я просто зае cen в кабине на полу лежит арматура длинной см 40,назад одевать когда соскочит,обычно когда заводить начинаю,то писец,каждый раз одно и тоже,Первым делом переделывать буду эту тягу,а вторым реверс,есть целая куча тяг,линков,шаровых,рулевых наконечников,свака и болгарка blush2 Всех с праздником!

Батя как пригнал там кол осиновый забит был что б не слетала.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Это вампира колом не взять lol я обжимал раза два,хомут пластиковый лепил,заимел до смерти, последний раз мороз около 10 раскрутил,завел,бац,соскачила,цука на улице глаз коли,сидел педаль держал пока хоть чуть прогрелся,палас на капоте колом,хрен поднять,его какой-то муд cen cen lol на проволаку прикрутил,всег богов собрал,пока назад одел huh

03.03.2013 - 22:14
: 142
Курдюм пишет:

И как работает?

уже два года как работает . только на дно бросил шайбочку толщиной 1.5 мм и внутренним диаметром 4.5 мм .ГУР нормально работает , плуг подымает , полную телегу навоза опрокидывает если добавить газу . насос круглый нш32

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Это вампира колом не взять lol я обжимал раза два,хомут пластиковый лепил,заимел до смерти, последний раз мороз около 10 раскрутил,завел,бац,соскачила,цука на улице глаз коли,сидел педаль держал пока хоть чуть прогрелся,палас на капоте колом,хрен поднять,его какой-то муд cen cen lol на проволаку прикрутил,всег богов собрал,пока назад одел huh

Ага, вместо натяжителя генератора тоже кол осиновый торчал и живой вон бегает. У меня с этим проблем нет, но другая проблема, все сношено, надо реставрировать, прикинул соеденений там как в самолете блин, повыкидать все и поставить тросовой привод, тросы лежат, тока кронштейны сделать. Время будет так возьмусь

09.12.2014 - 18:42
: 321
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Это вампира колом не взять lol я обжимал раза два,хомут пластиковый лепил,заимел до смерти, последний раз мороз около 10 раскрутил,завел,бац,соскачила,цука на улице глаз коли,сидел педаль держал пока хоть чуть прогрелся,палас на капоте колом,хрен поднять,его какой-то муд cen cen lol на проволаку прикрутил,всег богов собрал,пока назад одел huh

Ага, вместо натяжителя генератора тоже кол осиновый торчал и живой вон бегает. У меня с этим проблем нет, но другая проблема, все сношено, надо реставрировать, прикинул соеденений там как в самолете блин, повыкидать все и поставить тросовой привод, тросы лежат, тока кронштейны сделать. Время будет так возьмусь

ну генератор и я колом натягую на двух тракторах lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
agross426 пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Это вампира колом не взять lol я обжимал раза два,хомут пластиковый лепил,заимел до смерти, последний раз мороз около 10 раскрутил,завел,бац,соскачила,цука на улице глаз коли,сидел педаль держал пока хоть чуть прогрелся,палас на капоте колом,хрен поднять,его какой-то муд cen cen lol на проволаку прикрутил,всег богов собрал,пока назад одел huh

Ага, вместо натяжителя генератора тоже кол осиновый торчал и живой вон бегает. У меня с этим проблем нет, но другая проблема, все сношено, надо реставрировать, прикинул соеденений там как в самолете блин, повыкидать все и поставить тросовой привод, тросы лежат, тока кронштейны сделать. Время будет так возьмусь

ну генератор и я колом натягую на двух тракторах lol

Или от колуна или от шишиги натяжную планку поставил не помню уже, че валялось то и приспособил

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я ели родной ремень надеваю,на раскрученный гену dntknw даже натягивать не надо,!не понял для чего кол

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Я ели родной ремень надеваю,на раскрученный гену dntknw даже натягивать не надо,!не понял для чего кол

Ремень какой длинны?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот ты спросил,покупал для т 40,е.. нь ель надел,есть второй на запас,так как шкив один ручей обломан

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lexamilowanov пишет:

Вот ты спросил,покупал для т 40,е.. нь ель надел,

родной должен быть 1280.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Уменя тоже такая хрень можно без натяжителя ездить надевал монтировкой второй не стал одевать а с мтз 1250 великоват

24.10.2015 - 09:57
: 94

Меняй НШ и желательно на 50й или 32-10.Ну ещё можно отдельно НШ-10 поставить.[/quote]
А ссылку можно как 10ку отдельно поставить а то 32-10 дороговат для меня пока.

24.10.2015 - 09:57
: 94

А ты попробуй на время убрать поршенёк из делителя потока . и узнаешь работает гур или нет. у меня было нечто подобное , может до него давление не доходит . я со своим поступил вот так[/quote]
Попробовал результат:гур некак руль вправо гидра подымает но не резво,попробовал заткнуть отв в золотнике гидра резвая двиг начинает в нагрузку работать если рычаг не выбило.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
FinФИН пишет:
lexamilowanov пишет:

Вот ты спросил,покупал для т 40,е.. нь ель надел,

родной должен быть 1280.

Завта гляну,на тот что на запас лежит,думаю на нем должно быть написано.
У нас в магазе по тракторам,женщина продавец,и два мужика,она быстрее соображает чем они, huh х.з.может кто из них и напутал,но я вспотел пока поставил,магаз,лтз,т40,т25,мтз,с чего могли мне впихнуть ремень х.их знает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
lexamilowanov пишет:

Вот ты спросил,покупал для т 40,е.. нь ель надел,

родной должен быть 1280.

Так и есть все прально.

24.10.2015 - 09:57
: 94

Ой не туда нажал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lexamilowanov пишет:

вта гляну,на тот что на запас лежит,думаю на нем должно быть написано.
У нас в магазе по тракторам,женщина продавец,и два мужика,она быстрее соображает чем они, х.з.может кто из них и напутал,но я вспотел пока поставил,магаз,лтз,т40,т25,мтз,с чего могли мне впихнуть ремень х.их знает

из тех что пользовал -газ53-3307-833 и 1045,лтз-1280,мтз-1250-А или Б.камаз 1320.при этом на газон ставил 1280 исключив натяжник и сдвинув генератор вперёд на ширину шкива-не было в наличии генераторных ремней-такой был выход из положения.на южанец не запоминал-менял пару раз и в складе их была большая связка а трактор оставался один-искать не приходилось.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Видел насос НШ 32+10 в магазине по цене 13 000 руб.
Дороговато...

Извиняюсь, за 12 000 руб видел.