Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 204 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Курдюм пишет:

Всем добрый вечер наконец то дошла очередь до трактора,заменил головку отрег клапана,завёл уже на сумерках без коллекторов на холодном дымит с 1го цилиндра 2,3,4 работают норм что может быть.И не могу подтянуть глухую гайку на штуцере подачи масла в ГБЦ(менял 3гайки) меняется ли эта штуцер-шпилька,пробовал на старой головке вывернуть=не получилось.

Может прокладку пробило .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Иван Афанасьев пишет:

могу подтянуть глухую гайку на штуцере подачи

Пару шайб под нее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:

Всем добрый вечер наконец то дошла очередь до трактора,заменил головку отрег клапана,завёл уже на сумерках без коллекторов на холодном дымит с 1го цилиндра 2,3,4 работают норм что может быть.И не могу подтянуть глухую гайку на штуцере подачи масла в ГБЦ(менял 3гайки) меняется ли эта штуцер-шпилька,пробовал на старой головке вывернуть=не получилось.

Гайка зажимантся не сильно, сверху через бородок удар молотком не сильно, ище подтянуть, и ище раз ударить и будет сухость и алюминивые кольца лучше использовать. А то что дымит может форсунка глючит

24.10.2015 - 09:57
: 94

Гайка цука от руки можно сказать проворачивает а визуально резьбы незаё..... А дым сизый и с первого горшка заводил без коллекторов

24.10.2015 - 09:57
: 94
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Может кто подскажет размер якоря,какя нужна развертка?

16мм

Якоря на 14мм и большая на 21

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Курдюм пишет:
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Может кто подскажет размер якоря,какя нужна развертка?

16мм

Якоря на 14мм и большая на 21

Спасибо!уже давно все сделал,Могу ко всему добавить, что лучше сращу два комплекта втулок брать bang одну расколол когда забивал,одну прослабил huh

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

мужики. проблема с пергревом масла в гидросистеме т 40 можете что нибудь подсказать,

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Курдюм пишет:
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Может кто подскажет размер якоря,какя нужна развертка?

16мм

Якоря на 14мм и большая на 21

У меня стартер старый с МТЗ,наверное один из первых,там втягивающее через тягу идет на вилку,менял на нем переднюю крышку под Т-40,измерял якорь и покупал развертку на 16мм.

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

мужики. проблема с пергревом масла в гидросистеме т 40 можете что нибудь подсказать,

09.07.2012 - 16:20
: 3755
vasek. пишет:

мужики. проблема с пергревом масла в гидросистеме т 40 можете что нибудь подсказать,

Процентов 99 из 100 что распред стоит с МТЗ.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
vasek. пишет:

мужики. проблема с пергревом масла в гидросистеме т 40 можете что нибудь подсказать,

Процентов 99 из 100 что распред стоит с МТЗ.

yes3

Беларусь
05.02.2016 - 01:52
: 8

всем здравствуйте. поскажите пожалуйста, как правильно отрегулировать клапана на тракторе т-40. если можно то подробно. спасибо!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир Николаенко пишет:
vasek. пишет:

мужики. проблема с пергревом масла в гидросистеме т 40 можете что нибудь подсказать,

Процентов 99 из 100 что распред стоит с МТЗ.

С МТЗ тоже разные:
Р80-3-1-... - автономный, можно куда угодно ставить.
Р80-3-2-... и Р880-3-3.... совместно с друг дружкой ставятся, парой.
Р80-3-4-... - для совместной работы с САРГ....

Если поставили Р80-3-4-....., то простейшее решение - дополнительный слив из канала управления (маленький штуцер сбоку Р-80) в гидробак.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Владимир Николаенко пишет:
vasek. пишет:

мужики. проблема с пергревом масла в гидросистеме т 40 можете что нибудь подсказать,

Процентов 99 из 100 что распред стоит с МТЗ.

С МТЗ тоже разные:
Р80-3-1... -автономный,можно куда угодно ставить.
Р80-3-2... и Р880-3-3.... совместно с друг дружкой ставятся, парой.
Р80-3-4... - для совместной работы с САРГ....

Если поставили Р80-3-4-....., то простейшее решение - дополнительный слив из канала управления (маленький штуцер сбоку Р-80) в гидробак.

Он писал и слив пустил и распред родной стоит. Магистраль всасывающая похоже мозг ипет вот и все

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Он писал и слив пустил и распред родной стоит. Магистраль всасывающая похоже мозг ипет вот и все

в личке пообщались-по симптомам-при включении в работу нагрузка падает.в нейтрали нагружается.распред родной сорокановский с завода-начал выделываться некоторое время назад.в гидравлике отработка-скорее всего забился канал управления.дал ему ссылку с видео о принципе работы распреда.наверно смотрит изучает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алексей1904 пишет:

всем здравствуйте. поскажите пожалуйста, как правильно отрегулировать клапана на тракторе т-40. если можно то подробно. спасибо!!

На шкиве привода устанавливается положение поршня первого из цилиндров двигателя в конечное положение сжатия до закрытия впускного и выпускного клапанов. Снимается клин заднего кардана. Это можно сделать, если переместить вал с поворотом руля на себя, тогда кардан легко отводится в сторону. Ослабляется контргайка у регулировочного винта коромысла. Проверяется величина зазора специальным щупом. В идеальном случае при холодном двигателе она должна составлять ровно 0,3 мм. Регулируется величина зазора путем изменения степени завинченности винта (закручивая его сильнее либо ослабляя). Снова проводится контроль величины посредством щупа. При удовлетворительных контрольных данных

Беларусь
05.02.2016 - 01:52
: 8
lexamilowanov пишет:
Алексей1904 пишет:

всем здравствуйте. поскажите пожалуйста, как правильно отрегулировать клапана на тракторе т-40. если можно то подробно. спасибо!!

На шкиве привода устанавливается положение поршня первого из цилиндров двигателя в конечное положение сжатия до закрытия впускного и выпускного клапанов. Снимается клин заднего кардана. Это можно сделать, если переместить вал с поворотом руля на себя, тогда кардан легко отводится в сторону. Ослабляется контргайка у регулировочного винта коромысла. Проверяется величина зазора специальным щупом. В идеальном случае при холодном двигателе она должна составлять ровно 0,3 мм. Регулируется величина зазора путем изменения степени завинченности винта (закручивая его сильнее либо ослабляя). Снова проводится контроль величины посредством щупа. При удовлетворительных контрольных данных

На шкиве привода часть шкива обломана, нет метки уже, вот и не знаю как словить вмт

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Он писал и слив пустил и распред родной стоит. Магистраль всасывающая похоже мозг ипет вот и все

в личке пообщались-по симптомам-при включении в работу нагрузка падает.в нейтрали нагружается.распред родной сорокановский с завода-начал выделываться некоторое время назад.в гидравлике отработка-скорее всего забился канал управления.дал ему ссылку с видео о принципе работы распреда.наверно смотрит изучает.

У меня такое раз было, поставил фильтр которого отродясь не было и закипел сразу, и грязи не много было. Выкинул его, лежит в пакетике. Бак промыл и ездю. Некаких проблем с гидравликой небыло некогда, до установки фильтра. У меня полусинтетика дизельная в гидравлике. Ну не консервировать же халяву. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей1904 пишет:
lexamilowanov пишет:
Алексей1904 пишет:

всем здравствуйте. поскажите пожалуйста, как правильно отрегулировать клапана на тракторе т-40. если можно то подробно. спасибо!!

На шкиве привода устанавливается положение поршня первого из цилиндров двигателя в конечное положение сжатия до закрытия впускного и выпускного клапанов. Снимается клин заднего кардана. Это можно сделать, если переместить вал с поворотом руля на себя, тогда кардан легко отводится в сторону. Ослабляется контргайка у регулировочного винта коромысла. Проверяется величина зазора специальным щупом. В идеальном случае при холодном двигателе она должна составлять ровно 0,3 мм. Регулируется величина зазора путем изменения степени завинченности винта (закручивая его сильнее либо ослабляя). Снова проводится контроль величины посредством щупа. При удовлетворительных контрольных данных

На шкиве привода часть шкива обломана, нет метки уже, вот и не знаю как словить вмт

Открутить от тнвд трубку на форсунку первого цилиндра, газ на всю, ключом за болт шкива крутить коленвал, как солярка пойдет из штуцера это и есть вмт почти, для регулировки достаточно такой точности. Вот с первого цилиндра и начинать а остальные по порядку работы проворачивая коленвал на 180 градусов

Беларусь
05.02.2016 - 01:52
: 8
Механик-т40 пишет:
Алексей1904 пишет:
lexamilowanov пишет:
Алексей1904 пишет:

всем здравствуйте. поскажите пожалуйста, как правильно отрегулировать клапана на тракторе т-40. если можно то подробно. спасибо!!

На шкиве привода устанавливается положение поршня первого из цилиндров двигателя в конечное положение сжатия до закрытия впускного и выпускного клапанов. Снимается клин заднего кардана. Это можно сделать, если переместить вал с поворотом руля на себя, тогда кардан легко отводится в сторону. Ослабляется контргайка у регулировочного винта коромысла. Проверяется величина зазора специальным щупом. В идеальном случае при холодном двигателе она должна составлять ровно 0,3 мм. Регулируется величина зазора путем изменения степени завинченности винта (закручивая его сильнее либо ослабляя). Снова проводится контроль величины посредством щупа. При удовлетворительных контрольных данных

На шкиве привода часть шкива обломана, нет метки уже, вот и не знаю как словить вмт

Открутить от тнвд трубку на форсунку первого цилиндра, газ на всю, ключом за болт шкива крутить коленвал, как солярка пойдет из штуцера это и есть вмт почти, для регулировки достаточно такой точности. Вот с первого цилиндра и начинать а остальные по порядку работы проворачивая коленвал на 180 градусов

каждый цилиндр проворачиваем после регулировки первого на 180 градусов, правильно я вас понял?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей1904 пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей1904 пишет:
lexamilowanov пишет:
Алексей1904 пишет:

всем здравствуйте. поскажите пожалуйста, как правильно отрегулировать клапана на тракторе т-40. если можно то подробно. спасибо!!

На шкиве привода устанавливается положение поршня первого из цилиндров двигателя в конечное положение сжатия до закрытия впускного и выпускного клапанов. Снимается клин заднего кардана. Это можно сделать, если переместить вал с поворотом руля на себя, тогда кардан легко отводится в сторону. Ослабляется контргайка у регулировочного винта коромысла. Проверяется величина зазора специальным щупом. В идеальном случае при холодном двигателе она должна составлять ровно 0,3 мм. Регулируется величина зазора путем изменения степени завинченности винта (закручивая его сильнее либо ослабляя). Снова проводится контроль величины посредством щупа. При удовлетворительных контрольных данных

На шкиве привода часть шкива обломана, нет метки уже, вот и не знаю как словить вмт

Открутить от тнвд трубку на форсунку первого цилиндра, газ на всю, ключом за болт шкива крутить коленвал, как солярка пойдет из штуцера это и есть вмт почти, для регулировки достаточно такой точности. Вот с первого цилиндра и начинать а остальные по порядку работы проворачивая коленвал на 180 градусов

каждый цилиндр проворачиваем после регулировки первого на 180 градусов, правильно я вас понял?

Вот точное описание. Зазор 0.3мм для всех клапанов

Вложение
img20160229215610.jpg
Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
Алексей1904 пишет:

каждый цилиндр проворачиваем после регулировки первого на 180 градусов, правильно я вас понял?

Вы все правильно поняли,что Вам подсказали..На шкиве есть еще метка НМТ,приложите линейку через центр шкива к метке НМТ и сделайте метку на противоположной стороне шкива это и будет ВМТ.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
Курдюм пишет:

Мужики нужна помощь.Снял головку с донора отмыл на ней отлив д144 и поршень с проточками клапана на головке утоплены,снял со своего поршень без проточек на головке ничего не нашол только пружины на клапанах по одной на донорской по 2е: можно ли ставить,и скаким усилием тянуть голову. пока.

По одной пружине стояли на Т-25 и Т-40 первых выпусков,посадочное место для пружин на этих головках разного диаметра(где 2 пружины диаметр больше,при желании можно посадочное место расточить и установить 2 пружины).Сей информацией поделился со мной один старый тракторист,он всю жизнь проработал на т-40(с момента выпуска) до пенсии,ему сейчас далеко за 70,кстати он мне и показал головку на 1 пружину в сборе абсолютно новую(так сказать,тех погребов).

Беларусь
05.02.2016 - 01:52
: 8
Самоделкин Юрий пишет:
Алексей1904 пишет:

каждый цилиндр проворачиваем после регулировки первого на 180 градусов, правильно я вас понял?

Вы все правильно поняли,что Вам подсказали..На шкиве есть еще метка НМТ,приложите линейку через центр шкива к метке НМТ и сделайте метку на противоположной стороне шкива это и будет ВМТ.

метка НМТ в виде флажка такая, около болта сразу, так?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей1904 пишет:

метка НМТ в виде флажка такая, около болта сразу, так?

Да на шкиве крупными буквами написано ВМТ и НМТ. Перед меткой ВМТ есть шкала для установки впрыска.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Самоделкин Юрий пишет:
Курдюм пишет:

Мужики нужна помощь.Снял головку с донора отмыл на ней отлив д144 и поршень с проточками клапана на головке утоплены,снял со своего поршень без проточек на головке ничего не нашол только пружины на клапанах по одной на донорской по 2е: можно ли ставить,и скаким усилием тянуть голову. пока.

По одной пружине стояли на Т-25 и Т-40 первых выпусков,посадочное место для пружин на этих головках разного диаметра(где 2 пружины диаметр больше,при желании можно посадочное место расточить и установить 2 пружины).Сей информацией поделился со мной один старый тракторист,он всю жизнь проработал на т-40(с момента выпуска) до пенсии,ему сейчас далеко за 70,кстати он мне и показал головку на 1 пружину в сборе абсолютно новую(так сказать,тех погребов).

У меня такая одна головка стоит на одном тракторе установил две пружини не протачивал работает

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Алексей1904 Ещё при регулировке не забываем что в вмт будет находится два цилиндра и поэтому щупаем клапана на обоих дабы не начать регулировать тот цилиндр где идёт перекрытие клапанов. Если зазоры были примерно в норме то где рабочий ход в клапанах допустим первого цилиндра будет зазор а в четвёртом они будут поджаты. Если нормальных зазоров не было допустим сборка грм с неродных компонентов то ориентироваться по работе клапанов, закрылся впускной смотрим вмт на этом цилиндре и от него уже пляшем. Метка нмт к стати является вмт для второго и третьего цилиндра.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
agross426 пишет:

У меня такая одна головка стоит на одном тракторе установил две пружини не протачивал работает

Возможно одну забыли до Вас установить.Кстати фото не обещаю,но размеры посадочных мест и пружины сниму и выложу через пару дней..

24.10.2015 - 09:57
: 94
Самоделкин Юрий пишет:

По одной пружине стояли на Т-25 и Т-40 первых выпусков,посадочное место для пружин на этих головках разного диаметра(где 2 пружины диаметр больше,при желании можно посадочное место расточить и установить 2 пружины).Сей информацией поделился со мной один старый тракторист,он всю жизнь проработал на т-40(с момента выпуска) до пенсии,ему сейчас далеко за 70,кстати он мне и показал головку на 1 пружину в сборе абсолютно новую(так сказать,тех погребов).

Спасибо за инфу

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ребята всем привет.
в выходные планирую брать Т-40АМ.
без доков за 70 тыр. на ходу.
человек продает за ненадобностью.
единственное говорит что масло давление около 1 кг. держит. но возможно манометр трендит (хотя врятли)...
поскольку я беру трактор для себя в домашнее хозяйство (дрова привезти, бревна, материалы) то на что мне обратить внимание?

больше беспокоюсь за движок, вдруг давление крякнет, то это как вариант вкладышы замена? можно ли их менять не снимая движка?

я так сказать начинающий тракторист, но технически образован