Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 200 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
jsa пишет:
Ан2 пишет:

В том то и дело что копия,часто с оригиналом не сходится.

Говорю не так ищете,даю подсказку

Так я не ищу!

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50
Иван Афанасьев пишет:
Анатолий22 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий22 пишет:
Минаич пишет:
Анатолий22 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий22 пишет:

Сегодня не смог выключить ни реверс ни передачу,поснимал все крышки ,заглянул в коробку-вроде всё на вид живое,подёргал вилки и всё выключил передачу и реверс и тут-то и офигел-шестерня реверса которая назад спилена(зубья шестерни) болгаркой наполовину -ВОПРОС НАФИГА??? shok Ну мож я дурак но зачем пилить-то? может кто что скажет?

Там фиксатор есть не выжав сцепление нечего не включить и не выключить. А про спиленное не понятно зачем, фото б сделали

про фиксатор -то понятно и при выжатом сцеплении не выключалось ! dntknw

А тяга не рпсшплинтовалась?

Блин картинка это весчь!!! good

В том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Поеду в магазин обязательно спрошу!

Анатолий думаю такая книга подойдет.

Спасибо!То что надо! good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

В тырнете достаточно.

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

А что вам нужно?

Как то было дело со своей ивеко,диагностировали,что только не меняли,а она дымит и не едет,вот теперь и спрашиваю,оригинал или скачаная тырнета.

Ну загнули. Тут и от диагноста зависит. У нас половина сервисов в городе только и могут ошибки смотреть. А нет ошибки нет проблем хотя при этом двигатель в конвульсиях бьется.

Ага, чек погасить,ошибки постирать, пробег поправить. А если реально что то сделать, тогда методом тыка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

В тырнете достаточно.

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

А что вам нужно?

Как то было дело со своей ивеко,диагностировали,что только не меняли,а она дымит и не едет,вот теперь и спрашиваю,оригинал или скачаная тырнета.

Ну загнули. Тут и от диагноста зависит. У нас половина сервисов в городе только и могут ошибки смотреть. А нет ошибки нет проблем хотя при этом двигатель в конвульсиях бьется.

Ага, чек погасить,ошибки постирать, пробег поправить. А если реально что то сделать, тогда методом тыка.

Знакомый рассказывал. Притащил на сервис машину с заклинившим двигателем, тосол в поддоне. Но не все так просто как кажется, умные сервисмены вынесли вердикт, виноват стартер, владелец лох, сказано сделано, куплен стартер, заменен, не крутится двигатель. И тут до сервисменов дошло попробывать провернуть коленвал за болт шкива, вот тут то до них дошло коленвал заклинило. Ну вот и капремонт сделали. 50 тыров на все про все

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У знакомой на старой карбюраторной восьмёрке при пуске срезало на ремне ГРМ зубы внизу , ремень стоит, натянут, но не крутится. Клапана получились открыты, стартер гоняет двиг как бешеный, как будто там ничего нет. Короче, притянули её в сервис, там покрутили, отогнули защиту ремня ГРМ - на месте, потыкали отвёрткой - натянут. Значит стартер виноват , в холостую крутит. Поехала купила новый, поставили - те же яйца! Потом начали разбираться, нашли. А баба не робкого десятка, сами потом гоняли в магаз, сдавали стартер брали ей ГРМ и заменили, времени часа 3 прошло,и хрен чего она им заплатила.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

У знакомой на старой карбюраторной восьмёрке при пуске срезало на ремне ГРМ зубы внизу , ремень стоит, натянут, но не крутится. Клапана получились открыты, стартер гоняет двиг как бешеный, как будто там ничего нет. Короче, притянули её в сервис, там покрутили, отогнули защиту ремня ГРМ - на месте, потыкали отвёрткой - натянут. Значит стартер виноват , в холостую крутит. Поехала купила новый, поставили - те же яйца! Потом начали разбираться, нашли. А баба не робкого десятка, сами потом гоняли в магаз, сдавали стартер брали ей ГРМ и заменили, времени часа 3 прошло,и хрен чего она им заплатила.

lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

У нас на работе коллега ниву шевроле на плановое то гонял так ему там остатки моторного и трансмиссионного масла в одну канистру слили и отдали на доливку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Oleg T пишет:

У знакомой на старой карбюраторной восьмёрке при пуске срезало на ремне ГРМ зубы внизу , ремень стоит, натянут, но не крутится. Клапана получились открыты, стартер гоняет двиг как бешеный, как будто там ничего нет. Короче, притянули её в сервис, там покрутили, отогнули защиту ремня ГРМ - на месте, потыкали отвёрткой - натянут. Значит стартер виноват , в холостую крутит. Поехала купила новый, поставили - те же яйца! Потом начали разбираться, нашли. А баба не робкого десятка, сами потом гоняли в магаз, сдавали стартер брали ей ГРМ и заменили, времени часа 3 прошло,и хрен чего она им заплатила.

Такая же фигня была, решил что втягивающее накрылось, поменял, не помогло. Совсем напугался, думаю неужели маховик срезало, включил передачу толкнул машину, чувствую мотор крутиться, тогда уже обнаружил что зубы на ремне срезало. Хорошо что в восьмерке клапана не гнет.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Alecs82 пишет:

Хорошо что в восьмерке клапана не гнет.

Не гнет на 1.5 а на старых 1.3 и 1.1 если поршня без проточек еще как гнет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Хорошо что в восьмерке клапана не гнет.

Не гнет на 1.5 а на старых 1.3 и 1.1 если поршня без проточек еще как гнет.

Ну да, не верно выразился, на моей не гнуло

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

Ребята , фильтр гидробака бумажный сколько стоит. А то нашли ящик таких фильтров на работе. в сумке место ограничено а утащить много чего надо. А я давно брал не помню цену.

24.10.2015 - 09:57
: 94

Всем добрый вечер подскажите что может быть с гуром .Заменил рти а его( гура )нет.Вывесил передок усилие на руль одинаковое на заведённом изаглушенном двиге.Гидравлика работает нормально двиг в нагрузку работать начинает если рычаг не выбило на распреде

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Курдюм пишет:

Всем добрый вечер подскажите что может быть с гуром .Заменил рти а его( гура )нет.Вывесил передок усилие на руль одинаковое на заведённом изаглушенном двиге.Гидравлика работает нормально двиг в нагрузку работать начинает если рычаг не выбило на распреде

А как было до замены рти?У меня после замены прикусывает,на месте крутить не вариант,надо чуть тронуться заеб cen ца,крутится,

24.10.2015 - 09:57
: 94

До замены не знаю снял его с донора (76 г в) но он в заводской краске похоже новый

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:

До замены не знаю снял его с донора (76 г в) но он в заводской краске похоже новый

Либо делитель потока либо перепускной клапан в гуре мозг греет. Манометр к гуру подключить и понятно станет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Курдюм пишет:

До замены не знаю снял его с донора (76 г в) но он в заводской краске похоже новый

Если он не эксплуатировался давно может под клапан предохранительный что то попало.

24.10.2015 - 09:57
: 94

Спасибо за советы а то на последней шабашке (с этим гуром на 1ой) за 3 часа думал руки отвалятся зил 157 нервно курит в сторонке по сравнению с моим Боливаром.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:

Спасибо за советы а то на последней шабашке (с этим гуром на 1ой) за 3 часа думал руки отвалятся зил 157 нервно курит в сторонке по сравнению с моим Боливаром.

Нече, зато в качалку ходить ненадо, физическая форма поддерживается да и отопитель не нужен, и так жарко, сплошные плюсы lol

24.10.2015 - 09:57
: 94

Да от такой зарядки скорее загнёт чем бодрости прибавиться . Ведь всё же в меру должно быть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:

Да от такой зарядки скорее загнёт чем бодрости прибавиться . Ведь всё же в меру должно быть.

Согласен. Перегнать с нерабочим гуром фигня. А день в лесу это трындец

24.10.2015 - 09:57
: 94

Вопрос к Механику:манометр на сколько атм и где его можно взять?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:

Вопрос к Механику:манометр на сколько атм и где его можно взять?

А чего ко мне, тут все знают. Манометр гидравлический надо до 200 атмосферы. Рулевое 70-80 атмосфер. Гидравика 150-170 атмосфер давление. Ну можно и из кислородного сделать, от редуктора кислородного баллона взять, работать будет. Переходник сделать и готово. Тока опять на кислородный баллон этот манометр нельзя будет ставить. Бабахнет.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Механик-т40 пишет:
Курдюм пишет:

Вопрос к Механику:манометр на сколько атм и где его можно взять?

А чего ко мне, тут все знают. Манометр гидравлический надо до 200 атмосферы. Рулевое 70-80 атмосфер. Гидравика 150-170 атмосфер давление. Ну можно и из кислородного сделать, от редуктора кислородного баллона взять, работать будет. Переходник сделать и готово. Тока опять на кислородный баллон этот манометр нельзя будет ставить. Бабахнет.

А рулевое в каком месте измерять у меня дозатор стоит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vladimir.36rus пишет:
Механик-т40 пишет:
Курдюм пишет:

Вопрос к Механику:манометр на сколько атм и где его можно взять?

А чего ко мне, тут все знают. Манометр гидравлический надо до 200 атмосферы. Рулевое 70-80 атмосфер. Гидравика 150-170 атмосфер давление. Ну можно и из кислородного сделать, от редуктора кислородного баллона взять, работать будет. Переходник сделать и готово. Тока опять на кислородный баллон этот манометр нельзя будет ставить. Бабахнет.

А рулевое в каком месте измерять у меня дозатор стоит

Вот это не скажу. Мужики придут мож знают куда что воткнуть

24.10.2015 - 09:57
: 94

Мужики поздравляю Всех с нашим праздником 23 февраля!Желаю Всем удачи в нашем не лёгком труде,и как можно меньше поломок наших боевых Коней.

24.10.2015 - 09:57
: 94

Мужики нужен совет.Как долго можно работать с трещиной на головке а то есть шабашка часа на 3 а уменя такой косяк.Кто в сети откликнитесь!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Курдюм пишет:

Мужики нужен совет.Как долго можно работать с трещиной на головке а то есть шабашка часа на 3 а уменя такой косяк.Кто в сети откликнитесь!!!

А кто ж такие эксперименты то ставил. Тут ище смотря где трещина. С праздником!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я с таким еще не сталкивался,но наверное отказался от шабаки,трещина может привести к разлому головки,кусок попадет в цилиндр и писец будет,
У меня тоже есть вопрос кто-нибудь переделывал тягу на газульку,где крышка головки и ящик акб,заимела ..... соскакивает с шара

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Я с таким еще не сталкивался,но наверное отказался от шабаки,трещина может привести к разлому головки,кусок попадет в цилиндр и писец будет,
У меня тоже есть вопрос кто-нибудь переделывал тягу на газульку,где крышка головки и ящик акб,заимела ..... соскакивает с шара

У меня переделана, вечером сфоткаю. А вообще все тяги выкину скоро и поставлю тросовой привод полностью и рычаг ручного газа будет справа на крыле. Да вот все руки не дойдут. Тока собрался клиенты очнулись. Не до трактора щас

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Курдюм пишет:

Мужики нужен совет.Как долго можно работать с трещиной на головке а то есть шабашка часа на 3 а уменя такой косяк.Кто в сети откликнитесь!!!

Будет как то так ...

Вложение
20160207175311.jpg
20160207175413.jpg
20160207175341.jpg
20160207175443.jpg