Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 199 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50

Ну не вытерпел! пошел в гараж,перебрал все болты-которые выкручивал и не нашел Тот болт НОМЕР 8,залез вытащил фиксатор с коробки протёр-там бедный пазик(под фиксатор болт номер 8) просто зарос всякой какой-отчистил,вытер и засунул на место! рукой его(фиксатор кпп) передвигал и пробовал включать-блин всё работает! И теперь самое интересное повнимательней рассмотрел "обрезанную"шестерню и дану нафиг у неё зубы изначально были в ДРУГУЮ СТОРОНУ!!! shok Но как известно с помощью болгарки и какой-то матери-она(шестерня)превратилась в ту в какую было надо shok В общем завтра достану шестерёнку,куплю новую,поставлю болтик N8 на фиксатор и будет СЧАСТЬЕ!!! clap

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50
Механик-т40 пишет:
Анатолий22 пишет:
Минаич пишет:
Анатолий22 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий22 пишет:

Сегодня не смог выключить ни реверс ни передачу,поснимал все крышки ,заглянул в коробку-вроде всё на вид живое,подёргал вилки и всё выключил передачу и реверс и тут-то и офигел-шестерня реверса которая назад спилена(зубья шестерни) болгаркой наполовину -ВОПРОС НАФИГА??? shok Ну мож я дурак но зачем пилить-то? может кто что скажет?

Там фиксатор есть не выжав сцепление нечего не включить и не выключить. А про спиленное не понятно зачем, фото б сделали

про фиксатор -то понятно и при выжатом сцеплении не выключалось ! dntknw

А тяга не рпсшплинтовалась?

Блин картинка это весчь!!! good

В том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Поеду в магазин обязательно спрошу!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Анатолий22 пишет:

И теперь самое интересное повнимательней рассмотрел "обрезанную"шестерню и дану нафиг у неё зубы изначально были в ДРУГУЮ СТОРОНУ!!!

Вот об этом я и писал в посте №5937. yes3

Анатолий22 пишет:

Ну не вытерпел! пошел в гараж,перебрал все болты-которые выкручивал и не нашел Тот болт НОМЕР 8,залез вытащил фиксатор с коробки протёр-там бедный пазик(под фиксатор болт номер 8) просто зарос всякой какой-

Потому и зарос тот пазик, что болта не было там... scratch_one-s_head

Вложение
2016-02-1921-44-09skrinshotekrana.png
6326500.jpg
Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50
Kostomar пишет:
Анатолий22 пишет:

И теперь самое интересное повнимательней рассмотрел "обрезанную"шестерню и дану нафиг у неё зубы изначально были в ДРУГУЮ СТОРОНУ!!!

Вот об этом я и писал в посте №5937. yes3

Анатолий22 пишет:

Ну не вытерпел! пошел в гараж,перебрал все болты-которые выкручивал и не нашел Тот болт НОМЕР 8,залез вытащил фиксатор с коробки протёр-там бедный пазик(под фиксатор болт номер 8) просто зарос всякой какой-

Потому и зарос тот пазик, что болта не было там... scratch_one-s_head

Согласен полностью и про болтик и про шестерню-вот и спилили чтоб не мешалось лишнее good Я трактор купил в глухой деревне-я думаю это всё объясняет!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий22 пишет:
Kostomar пишет:
Анатолий22 пишет:

И теперь самое интересное повнимательней рассмотрел "обрезанную"шестерню и дану нафиг у неё зубы изначально были в ДРУГУЮ СТОРОНУ!!!

Вот об этом я и писал в посте №5937. yes3

Анатолий22 пишет:

Ну не вытерпел! пошел в гараж,перебрал все болты-которые выкручивал и не нашел Тот болт НОМЕР 8,залез вытащил фиксатор с коробки протёр-там бедный пазик(под фиксатор болт номер 8) просто зарос всякой какой-

Потому и зарос тот пазик, что болта не было там... scratch_one-s_head

Согласен полностью и про болтик и про шестерню-вот и спилили чтоб не мешалось лишнее good Я трактор купил в глухой деревне-я думаю это всё объясняет!!

Вы не видели трактор полностью с капремонта. шестеренка с фиксатором так себе, детская страшилка по сравнению с тем

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Механик-т40 пишет:

Вы не видели трактор полностью с капремонта. шестеренка с фиксатором так себе, детская страшилка по сравнению с тем

Давненько уже,когда еще такие мастерские работали,решил я свозить новый гидрораспределитель чтоб бустерное отрегулировали(рычажок не выбивало).Как увидел что в буквальном смысле сапогами с налипшей грязью по разобраным распредам и гидроусилителям топчутся и после в таком виде пытаются собрать и регулировать - забыл зачем приехал... dread

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Механик-т40 пишет:

том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Обе книги надо. с каталогом проще разобраться что как зачем и в каком порядке стоит и разбирается. А вторая разъяснит как это все работает и как за всем этим смотреть и регулировать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jsa пишет:
Механик-т40 пишет:

Вы не видели трактор полностью с капремонта. шестеренка с фиксатором так себе, детская страшилка по сравнению с тем

Давненько уже,когда еще такие мастерские работали,решил я свозить новый гидрораспределитель чтоб бустерное отрегулировали(рычажок не выбивало).Как увидел что в буквальном смысле сапогами с налипшей грязью по разобраным распредам и гидроусилителям топчутся и после в таком виде пытаются собрать и регулировать[изображение] - забыл зачем приехал... dread

Купил мужик сороковку без передка, с капремонта. 50 км своим ходом прибежала. Проводки нет, заводить с буксира, обратка с форсунок капает под трактор. Приборов тоже не каких. Сделал все, приборку даже, проводку. Правда половины стекол нет, двери не влазят, кабина как будто мамонты по ней скакали, ну енто мелочь. Через год погнало ручьем масло с глушителя. Вскрыл цпг, на гильзах ржа, кольца намертво завольцованы в поршни, выковырял, новые кольца, гильцы наждачкой 600 так как владелец новые покупать не хотел. Кольца тока, клапана притер, собрал, робить да ище и резво уже три года летает. После двигателя накрылась медным тазиком коробка, приволок его с леса, сам не мог, клинила. Раскатил и всё раскидал лишнее. В коробке вода, битые бутылки и стекла, шарики подшипников расколотые, болты корпуса дифа на последних витках держались, стакан в промежутке где шестерни вом и вовсе не имел не одного болта крепления и внутри их не нашел. Вообщем перебрал и коробку и сцепление. Пока ездит и ладно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Обе книги надо. с каталогом проще разобраться что как зачем и в каком порядке стоит и разбирается. А вторая разъяснит как это все работает и как за всем этим смотреть и регулировать.

Мне каталог не понравился. В книжке все описано доходчиво и понятно

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Механик-т40 пишет:

В книжке все описано доходчиво и

Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Обе книги надо. с каталогом проще разобраться что как зачем и в каком порядке стоит и разбирается. А вторая разъяснит как это все работает и как за всем этим смотреть и регулировать.

Мне каталог не понравился. В книжке все описано доходчиво и понятно

Ну если бы такую книгу. А то с мазутными руками к кому ненабегаешься.http://tractor-t40.ru/silovaya_peredacha/korobka_peredach_traktora_t-40_...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

В книжке все описано доходчиво и

Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Обе книги надо. с каталогом проще разобраться что как зачем и в каком порядке стоит и разбирается. А вторая разъяснит как это все работает и как за всем этим смотреть и регулировать.

Мне каталог не понравился. В книжке все описано доходчиво и понятно

Ну если бы такую книгу. А то с мазутными руками к кому ненабегаешься.http://tractor-t40.ru/silovaya_peredacha/korobka_peredach_traktora_t-40_...

Во мож кому пригодится книженция, а у меня старинькая из ссср в пакетике лежит, страницы рассыпаються уже, как музейная реликвия прям. А комп тока для диагностики использую. Интернета в гараже нет, метализированный утеплитель сигнал не пропускает

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Анатолий22 пишет:

в сборе реверс-7900р

посмотрите прайс 5600. покупал у них кое-что теперь на почту с правильной периодичностью шлют прайс. Там кстати много интересного. Скорее всего с сайта то-же самое можно скачать.

Вложение
priceoootraktoria15022016.zip
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Механик-т40 пишет:

А комп тока для диагностики использую.

А куда подключаешь??? blush2 clap

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ТаРаС 86 пишет:
Механик-т40 пишет:

А комп тока для диагностики использую.

А куда подключаешь??? blush2 clap

Я машины в основном делаю. Для диагностики инжектора и применяю комп

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Анатолий22 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий22 пишет:
Минаич пишет:
Анатолий22 пишет:
Механик-т40 пишет:
Анатолий22 пишет:

Сегодня не смог выключить ни реверс ни передачу,поснимал все крышки ,заглянул в коробку-вроде всё на вид живое,подёргал вилки и всё выключил передачу и реверс и тут-то и офигел-шестерня реверса которая назад спилена(зубья шестерни) болгаркой наполовину -ВОПРОС НАФИГА??? shok Ну мож я дурак но зачем пилить-то? может кто что скажет?

Там фиксатор есть не выжав сцепление нечего не включить и не выключить. А про спиленное не понятно зачем, фото б сделали

про фиксатор -то понятно и при выжатом сцеплении не выключалось ! dntknw

А тяга не рпсшплинтовалась?

Блин картинка это весчь!!! good

В том же магазине спросите книжку по ремонту и эксплуатации. Тока не каталог деталей. Ну или тут кто скинет электрнную версию. Много интересного узнаете

Поеду в магазин обязательно спрошу!

Анатолий думаю такая книга подойдет.

Вложение
avto0945.pdf
traktorit-t-40a1971.rar
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
ТаРаС 86 пишет:
Механик-т40 пишет:

А комп тока для диагностики использую.

А куда подключаешь??? blush2 clap

Я машины в основном делаю. Для диагностики инжектора и применяю комп

А программы где берешь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
ТаРаС 86 пишет:
Механик-т40 пишет:

А комп тока для диагностики использую.

А куда подключаешь??? blush2 clap

Я машины в основном делаю. Для диагностики инжектора и применяю комп

А программы где берешь?

Проблема прям чес слово. В тырнете достаточно. Мне одной хватает на все российские машины а иномарки мне не интересно, пусть другие делают

03.03.2013 - 22:14
: 142

good люблю этот форум ya . за день намотаешься , устанешь как бобик , придёшь домой включишь форум , почитаешь кучу полезной информации и сразу чувствуешь прилив сил . сильный простой ненавязчивый юмор согревает сердце dri

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

В тырнете достаточно.

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Ан2 пишет:

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

smile3 Не там ищите..Любой оригинал имеет свойства копироватся laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
jsa пишет:
Ан2 пишет:

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

smile3 Не там ищите..Любой оригинал имеет свойства копироватся laugh

Это в Европе деньги решают все а у нас люди добрые душевные и все ноу хау через месяц во всеобщем доступе.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

В тырнете достаточно.

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

А что вам нужно? В моей версии все есть, за исключением не может мозг шить, но мне это и не нужно для этого спецы есть. А того что может выше крыши хватит главное мозги иметь и понимать что те циферки и осцилограммы означают. Большего и не нужно. А если моих мозгов не хватает на этот случай знакомый есть к которому и отправляю. Вот там профи своего дела и оборудование под пол лимона потянет. Сам в интернете порыскал его приборы приценится.и то это для иномарок и грузовых иномарок. Для наших у него почти тоже самое что у меня.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
jsa пишет:
Ан2 пишет:

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

smile3 Не там ищите..Любой оригинал имеет свойства копироватся laugh

В том то и дело что копия,часто с оригиналом не сходится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
jsa пишет:
Ан2 пишет:

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

smile3 Не там ищите..Любой оригинал имеет свойства копироватся laugh

В том то и дело что копия,часто с оригиналом не сходится.

У меня с офсайта но демо версия, вот в ней и отсутствие доступа к иномаркам. Тока ваз газ уаз

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

В тырнете достаточно.

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

А что вам нужно?

Как то было дело со своей ивеко,диагностировали,что только не меняли,а она дымит и не едет,вот теперь и спрашиваю,оригинал или скачаная тырнета.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
jsa пишет:
Ан2 пишет:

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

smile3 Не там ищите..Любой оригинал имеет свойства копироватся laugh

В том то и дело что копия,часто с оригиналом не сходится.

У меня с офсайта но демо версия, вот в ней и отсутствие доступа к иномаркам. Тока ваз газ уаз

Понятно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

В тырнете достаточно.

Это примитивная диагностика,а вот оригинал денег стоит.

А что вам нужно?

Как то было дело со своей ивеко,диагностировали,что только не меняли,а она дымит и не едет,вот теперь и спрашиваю,оригинал или скачаная тырнета.

Ну загнули. Тут и от диагноста зависит. У нас половина сервисов в городе только и могут ошибки смотреть. А нет ошибки нет проблем хотя при этом двигатель в конвульсиях бьется.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Тут и от диагноста зависит..

Это точно,приезжаю как то на диагностику,подключил он свой ноут,смотрит и говорит,датчик колен вала,мне прям смешно стало,я и говорю ему,подумай сам,если б это был датчик колен вала,она бы не заводилась,он подумал потом просто развел руками и все.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Тут и от диагноста зависит..

Это точно,приезжаю как то на диагностику,подключил он свой ноут,смотрит и говорит,датчик колен вала,мне прям смешно стало,я и говорю ему,подумай сам,если б это был датчик колен вала,она бы не заводилась,он подумал потом просто развел руками и все.

Сосед вот совсем не шарил а я в новгороде был и ему точь в точь сказали в городе. Он аж три их заменил. А толку ноль. А дело было в датчике фаз что на распредвале. Собственно и ошибка это писала, а причем тут дпкв фик их знает

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Ан2 пишет:

В том то и дело что копия,часто с оригиналом не сходится.

smile3 Говорю не так ищете,даю подсказку

Вложение
delfi1.png
delfi.png