Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 19 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Василий Т-40АМ пишет:

Китайсы на луну собрались перекочевать laugh Будут оттуда запчасти поставлять.А те, кто не желает на луну ,тикают к нам и к Вам

laugh cry

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршня,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые.Или нет смысла,что скажете?

расточкой не занимался, а когда менял поршневую которая с 86 года работала на новую из за лопнувшей гильзы, к знакомому заехал ради интереса измерить размеры, были в шоке, у старой поршневой зазоры и размеры почти не отличаются от нового комплекта, чуть больше износ но в допуски укладывался

На поршневой Т-40 обычно рёбра охлаждения отлиты с гильзой едино, а я встречал с дюралевыми рёбрами напресованными на гильзу,не знаю чьего производства,но работала вроде нормально.

у меня сплошные чугунные лопались.а эти ходили отл.тоже не знаю чьи,но поискать можно.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Ан2 пишет:
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

Р1 конечно существует (а кто в этом сумневается lol ) а где в наших кроях ты это раздобыдеш???? fotku ?

Ну на счет ваших краев я не знаю,но у нас есть.

у т 40 поршневая 107 а про расточку впервые слышу особенно размер поршня 105.7

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вованиус пишет:
Ан2 пишет:
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

Р1 конечно существует (а кто в этом сумневается lol ) а где в наших кроях ты это раздобыдеш???? fotku ?

Ну на счет ваших краев я не знаю,но у нас есть.

у т 40 поршневая 107 а про расточку впервые слышу особенно размер поршня 105.7

Поршня продаются и кольца Р1 диаметр 105.7.Где то была книга по двигателям с ремонтными размерами,не могу найти.Точно помню там был размер для Д-144 105.7.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Стандартный диаметр Д-144 105.0 а не 107

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Стандартный диаметр Д-144 105.0 а не 107

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

Ну вот живите в своей роси!

Мы тут от братьев из средней Азии уже с уме сходим, а представляете если мы все вместе с братьями к Вам в гости ломанемся?? Сало и горилка точно будут в дифиците!!!

Так милости просим clap А сало и горилка у нас всегда найдется.Ми Хохлы у нас заначки есть всегда.Кстати у моей жены сестра в Беларуси живет,так называет себя ХохлоБашка.

а почему Башка ?

От слова (Бульбашка)

Бульбашка от слова Бульба - картошка по русски) Так что как то не правильно)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Стандартный диаметр Д-144 105.0 а не 107

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Мужики! а почему возникают проблемы с поршневой? покупать новую, растачивать, ремонтные размеры? не проще мотор от САКа купить, в 30рублей можно с генератором взять, или другие соображения есть на этот счёт scratch_one-s_head

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Стандартный диаметр Д-144 105.0 а не 107

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Возможно конечно,поетому и спрашивал есть ли смысл етим заниматься.Ремонтные размеры не проблема и кольца тоже, но ето в Украине.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Стандартный диаметр Д-144 105.0 а не 107

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Мужики! а почему возникают проблемы с поршневой? покупать новую, растачивать, ремонтные размеры? не проще мотор от САКа купить, в 30рублей можно с генератором взять, или другие соображения есть на этот счёт scratch_one-s_head

Ну может в Росии и проще.Но мотор от САКа тоже не вечный,и не известно как он будет работать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Стандартный диаметр Д-144 105.0 а не 107

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Мужики! а почему возникают проблемы с поршневой? покупать новую, растачивать, ремонтные размеры? не проще мотор от САКа купить, в 30рублей можно с генератором взять, или другие соображения есть на этот счёт scratch_one-s_head

Бате были просто так двигатель с сака отдали, сказали давление 4, поршневая идеальная, масло не брал, поставили а его не провернуть, в пускаче сцепление спалили. Сняли поддон вроде все норм, головки сняли а там все заржавело, двигатель три года лежал кверх колекторами вот воды и натекло

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Zhekaz B" пишет:

Мужики! а почему возникают проблемы с поршневой? покупать новую, растачивать, ремонтные размеры? не проще мотор от САКа купить, в 30рублей можно с генератором взять, или другие соображения есть на этот счёт

ну мне покупать поршня не пришлось , с ссср 6 штук валялись dntknw пришлось только расточить ,и кольца найти ,и токаря уговорить ,не хотят черти работать , то оправки нету ,то ещё что придумают

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ан2" пишет:

Ну может в Росии и проще.Но мотор от САКа тоже не вечный,и не известно как он будет работать.

Ну так вечного ничего нет laugh
Я покупал 4 года назад САК в сборе на тележке, мотор 600м\ч за 20рублёв, поставил на трактор и забыл wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Бате были просто так двигатель с сака отдали, сказали давление 4, поршневая идеальная, масло не брал, поставили а его не провернуть, в пускаче сцепление спалили. Сняли поддон вроде все норм, головки сняли а там все заржавело, двигатель три года лежал кверх колекторами вот воды и натекло

"Дарёному коню" как говорится "в зубы не заглядывают" wink обычно при покупке сам смотришь что да как, в объявлениях продавцы уточняют что мотор можно завести и проверить.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

Бате были просто так двигатель с сака отдали, сказали давление 4, поршневая идеальная, масло не брал, поставили а его не провернуть, в пускаче сцепление спалили. Сняли поддон вроде все норм, головки сняли а там все заржавело, двигатель три года лежал кверх колекторами вот воды и натекло

"Дарёному коню" как говорится "в зубы не заглядывают" wink обычно при покупке сам смотришь что да как, в объявлениях продавцы уточняют что мотор можно завести и проверить.

Я себе запасной брал за 100 баксов в состоянии почти ноль.Правда был провернут к-вал на втором шатуне.Ну это мелочь.За то цена радовала.К-вал проточил и всю остальную требуху перекинул на свой блок и уже лет 8 полет нормальный.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Механик-т40" пишет:

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Хуже небудет, уже делали ремонт 4-м двигателям (с расточкой гильз) все работает исправно(ремонтные групы существуют ведь неотбалды).Стенка гильзы при расточке(шлифовке) делается тоньше примерно на 0.5,
бывали случаи, что лопались и нерасточенные гильзы (все зависит от качества самой гильзы). Ну а то ,что у Вас нет в продаже ремонтных груп-жаль, это уже второй вопрос.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Zhekaz B" пишет:

не проще мотор от САКа купить, в 30рублей можно с генератором взять

Мотор с САКа 30 рублей а поршневая сейчас рублей 9наверно, но она новая абсолютно будет а на САКе хрен знает что.

"Zhekaz B" пишет:

"Дарёному коню" как говорится "в зубы не заглядывают"

Вот это мой случай.

А вобще на САКе говорят у отора КВ без противовесов т.к. малооборотистый и что дури в нем мало (не разввает момент тот же что и тракторный мотор). В моем понимании и первое и второе делают его не пригодным для установки на трактор целиком, в остальном прекрасная заначка по запчастям, самого в покос мотор этот выручал, сначала 2 трубки топливных а потом и форсунка перекочевали на трактор.
Хотя как то не очень форсунка эта работает, на холодную подтраивает и сизым пыркает, прям видно что 1 цилиндр, на горячую норм.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Самоделкин Юрий пишет:
"Механик-т40" пишет:

точняк. мне кажется от расточки тока хуже будет, гильза тоньше станет, прочность слабей, я в магазине спрашивал сказали не было уже давно ремонтных размеров, даже кольца и те тока стандарт

Хуже небудет, уже делали ремонт 4-м двигателям (с расточкой гильз) все работает исправно(ремонтные групы существуют ведь неотбалды).Стенка гильзы при расточке(шлифовке) делается тоньше примерно на 0.5,
бывали случаи, что лопались и нерасточенные гильзы (все зависит от качества самой гильзы). Ну а то ,что у Вас нет в продаже ремонтных груп-жаль, это уже второй вопрос.

здравствуйте где ВЫ покупаете запчасти ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Павел Вадимович" пишет:

А вобще на САКе говорят у отора КВ без противовесов т.к. малооборотистый и что дури в нем мало (не разввает момент тот же что и тракторный мотор).

у меня знакомый поставил мотор из сака на трактор,говорит по мощности неотличается что тот пёр что этот оборотов там меньше это да но на максимальных оборотах трактор думаю редко эксплуатируется

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"aleksandr-ltz" пишет:

здравствуйте где ВЫ покупаете запчасти ?

В г.Чернигов ул.Шевченко 228(бывший филиал фирмы КВН, р-н Бобровица) в основном покупаю здесь(это не реклама).

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"BORIS84" пишет:

но на максимальных оборотах трактор думаю редко эксплуатируется

Все зависит какую работу делать, если таскать полупустой прицеп то да,а если пахота или культивация (при условии, что нужно качественно сделать) то педаль в пол .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Самоделкин Юрий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

здравствуйте где ВЫ покупаете запчасти ?

В г.Чернигов ул.Шевченко 228(бывший филиал фирмы КВН, р-н Бобровица) в основном покупаю здесь(это не реклама).

спасибо thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

Бате были просто так двигатель с сака отдали, сказали давление 4, поршневая идеальная, масло не брал, поставили а его не провернуть, в пускаче сцепление спалили. Сняли поддон вроде все норм, головки сняли а там все заржавело, двигатель три года лежал кверх колекторами вот воды и натекло

"Дарёному коню" как говорится "в зубы не заглядывают" wink обычно при покупке сам смотришь что да как, в объявлениях продавцы уточняют что мотор можно завести и проверить.

да почти сосед давал, он в нем и не разбирается. ну нечего тот блок и колено я сам поставил давненько уже а поршневую новую, в старом блоке разбило дырку под вал центральной шестерни газораспределительного механизма, вечером приехал все тип топ, а утром пол оборота стартера и все клин

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Самоделкин Юрий пишет:
"BORIS84" пишет:

но на максимальных оборотах трактор думаю редко эксплуатируется

Все зависит какую работу делать, если таскать полупустой прицеп то да,а если пахота или культивация (при условии, что нужно качественно сделать) то педаль в пол .

на т 40 я не пахал незнаю на мтз пахал но педаль не в пол почти конечно но всё же не на всю,знакомый и пашет и прицеп таскает грузит по полной по 7 кубов дров с леса вытаскивает без проблеммощи хватает

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"BORIS84" пишет:

прицеп таскает грузит по полной по 7 кубов дров с леса вытаскивает без проблеммощи хватает

Вот в прицепе что на фото 4.2-4.5 примерно куба.6-6.5 складометров.Куда же Вы 7 кубов наложили? dntknw

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Владимир Николаенко пишет:
"BORIS84" пишет:

прицеп таскает грузит по полной по 7 кубов дров с леса вытаскивает без проблеммощи хватает

Вот в прицепе что на фото 4.2-4.5 примерно куба.6-6.5 складометров.Куда же Вы 7 кубов наложили? dntknw

ставишь стойки и грузишь сколько хочешь,я газоном по 8,3 куба возил,а тракторный прицеп длиннее,да и у вас нагружено не 6 складометров а около 10 тоесть около 6 кубов

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Самоделкин Юрий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

здравствуйте где ВЫ покупаете запчасти ?

В г.Чернигов ул.Шевченко 228(бывший филиал фирмы КВН, р-н Бобровица) в основном покупаю здесь(это не реклама).

А в Бобровице есть магазин не вкурси,и если можно адресок.У меня трактор в Нежинском р-не находится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

http://www.avito.ru/nalchik/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_ltz_60a_s_p... Недавно где то в темах спрашивали о шинах на т-40 с 66го или 63 газона.Вот продают с такими колесами.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"BORIS84" пишет:

да и у вас нагружено не 6 складометров а около 10 тоесть около 6 кубов

Вот как раз по выписке указанно что загружено 4.2 куба.Это выходит лесники об cen лись lol .Хотя это нереально.А сколько на этом фото кубов?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BORIS84" пишет:

но на максимальных оборотах трактор думаю редко эксплуатируется

Вобще то это основной режим для трактора.
Если огороды пахать - да тапка не в пол, а если вышли на гектары - то и на пахоте тапку прижать следует, расход это не увеличивает практически, износ - нет, вот производительность выходит на должный уровень. И нас на агрофаке на ЭМТП как раз и учили чтоб мы cen трактористов которые пашут в пол тапки. Тракторный мотор как раз и дефорсирован чтоб мог работать на номинальных оборотах часами.
На косьбе, прессовании сена - обороты номинальные, это закон, иначе не достигается скорость резания и резко возрастает нагрузка на двигатель (я про роторную косилку) и не верно работает прес, с перегрузками (я про тюковый).

На Т-25 на пример нагрузки на малых оборотах вовсе ведут к поломке КВ.

Так что трактор - не легковой авто у него иные режимы работы двигателя, это следует запомнить.