Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 133 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
cерёга пишет:

здравствуйте мужики, на работе посадили на лтз60 а там тормозов нет вообще. крышек нет да ещё плюс ко всему трактор с щёткой , ленты просто напросто сгнили . сегодня снял бортовую и чулок с правой стороны а там какая то шестеря упала . как её вернуть на место?? помогите пожалуйста

когда правую бортовую снимаете нужно включать блокировку, выпала видимо вилка включения.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Evgeniz пишет:
maks12 пишет:

мой совет купите прибор для регулировке форсунок я приобрёл и забыл за пере платы, сей час на станции хочу ку пить станок по регулировке аппаратуры.

И какова цена сего девайса?

для регулировки форсунок 1000гр.а насоса я через кума5000тыс гр я думаю окупит себя

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Что за шайба?????

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Простите я с телефона
просто писец происходил постепенно а после замены головок.сразу

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
maks12 пишет:

мой совет купите прибор для регулировке форсунок я приобрёл и забыл за пере платы,

А где покупали? Пожалуйста ссылку, если не секрет.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
лео.кот пишет:

я как то спрашивал про переворот шестерней,говорят толку от етого нет,недолго ходит потом.По сему просто сбагрил в цветмет.

А зря...Принцип шестеренчатого насоса - масло через вход заполняет пространство между зубьями и сторонами возле стенок корпуса переносится в область нагнетания,обратно вернутся не может,так как масло вытесняется зубом другой шестерни.С торцов шестерни поджимаются платиками.Для изменения вращения откручивается крышка и меняются только шестерни местами(ну и крышка на 180 градусов.)В круглых насосах - нужен наружный корпус насоса требуемого вращения.Износ насоса практически сводится к увеличению зазора между торцом зуба и корпусом насоса.

Вложение
nsha1.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
cерёга пишет:

здравствуйте мужики, на работе посадили на лтз60 а там тормозов нет вообще. крышек нет да ещё плюс ко всему трактор с щёткой , ленты просто напросто сгнили . сегодня снял бортовую и чулок с правой стороны а там какая то шестеря упала . как её вернуть на место?? помогите пожалуйста

когда правую бортовую снимаете нужно включать блокировку, выпала видимо вилка включения.

Вилка не выпадет ее то и не вытащишь со стакана просто так а вот втулочки на вилке и шестерня выпадает, а так да блокировку включить и все, ну ему теперь вставить все на место и нажать блокировку потом чулок ставить. Я подвязываю пластиковым хомутиком к чему нить педаль в нажатом положении

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
jsa пишет:

А зря...Принцип шестеренчатого насоса - масло через вход заполняет пространство между зубьями и сторонами возле стенок корпуса переносится в область нагнетания,обратно вернутся не может,так как масло вытесняется зубом другой шестерни.С торцов шестерни поджимаются платиками.Для изменения вращения откручивается крышка и меняются только шестерни местами(ну и крышка на 180 градусов.)В круглых насосах - нужен наружный корпус насоса требуемого вращения.Износ насоса практически сводится к увеличению зазора между торцом зуба и корпусом насоса.

thank_you А резиновую прокладку в виде тройки не нужно переворачивать? scratch_one-s_head

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Vlad64 пишет:

А резиновую прокладку в виде тройки не нужно переворачивать? scratch_one-s_head

Нет.Если перевернуть обычно ее затягивает,и после шестерен она в ввиде мелких кусочков окажется во всех гидроузлах.

Вложение
uplotnitelnsh.png
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
jsa пишет:

Нет.Если перевернуть обычно ее затягивает,и после шестерен она в ввиде мелких кусочков окажется во всех гидроузлах.

Спасибо большое.Буду вновь переставлять.Отпишусь,когда всё сделаю thank_you dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
cерёга пишет:

здравствуйте мужики, на работе посадили на лтз60 а там тормозов нет вообще. крышек нет да ещё плюс ко всему трактор с щёткой , ленты просто напросто сгнили . сегодня снял бортовую и чулок с правой стороны а там какая то шестеря упала . как её вернуть на место?? помогите пожалуйста

когда правую бортовую снимаете нужно включать блокировку, выпала видимо вилка включения.

Вилка не выпадет ее то и не вытащишь со стакана просто так а вот втулочки на вилке и шестерня выпадает, а так да блокировку включить и все, ну ему теперь вставить все на место и нажать блокировку потом чулок ставить. Я подвязываю пластиковым хомутиком к чему нить педаль в нажатом положении

good

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Вилка не выпадет ее то и не вытащишь со стакана просто так а вот втулочки на вилке и шестерня выпадает, а так да блокировку включить и все, ну ему теперь вставить все на место и нажать блокировку потом чулок ставить. Я подвязываю пластиковым хомутиком к чему нить педаль в нажатом положении

У меня была блокировка,а вот осенью пропала,очень легко начала нажиматся педаль,куда лезть теперь в первую очередь,бортовую не стал снимать,здесь уже говорили что тяжолая,а у меня спина болит,поэтому спрашиваю может как то проще туда долезть можно.Хоть я и не особо часто ней пользуюсь,но все таки хочу что б все работало как положено.И какой примерно вес бортовой.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
дедушка Юра пишет:
maks12 пишет:

мой совет купите прибор для регулировке форсунок я приобрёл и забыл за пере платы,

А где покупали? Пожалуйста ссылку, если не секрет.

да не ссикрет ездили с товарищем в Харьков и там купил

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Ан2 пишет:

У меня была блокировка,а вот осенью пропала,очень легко начала нажиматся педаль,куда лезть теперь в первую очередь,бортовую не стал снимать,здесь уже говорили что тяжолая,а у меня спина болит,поэтому спрашиваю может как то проще туда долезть можно.Хоть я и не особо часто ней пользуюсь,но все таки хочу что б все работало как положено.И какой примерно вес бортовой.

Для начала нужно определить в чём проблема, в педальке или же сносились шлицы на крышке дифференциала

Вложение
p1010311.jpg
blokirovka.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Zhekaz B пишет:
Ан2 пишет:

У меня была блокировка,а вот осенью пропала,очень легко начала нажиматся педаль,куда лезть теперь в первую очередь,бортовую не стал снимать,здесь уже говорили что тяжолая,а у меня спина болит,поэтому спрашиваю может как то проще туда долезть можно.Хоть я и не особо часто ней пользуюсь,но все таки хочу что б все работало как положено.И какой примерно вес бортовой.

Для начала нужно определить в чём проблема, в педальке или же сносились шлицы на крышке дифференциала

Шлицы навряд ли,все нормально включалось,педаль очень легко стала нажиматься,такое впечатление что где то расшплинтовалось,даже на ходу нажимается легко.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Zhekaz B пишет:
Ан2 пишет:

У меня была блокировка,а вот осенью пропала,очень легко начала нажиматся педаль,куда лезть теперь в первую очередь,бортовую не стал снимать,здесь уже говорили что тяжолая,а у меня спина болит,поэтому спрашиваю может как то проще туда долезть можно.Хоть я и не особо часто ней пользуюсь,но все таки хочу что б все работало как положено.И какой примерно вес бортовой.

Для начала нужно определить в чём проблема, в педальке или же сносились шлицы на крышке дифференциала

Шлицы навряд ли,все нормально включалось,педаль очень легко стала нажиматься,такое впечатление что где то расшплинтовалось,даже на ходу нажимается легко.

Снимать плиту коробки и посмотреть а не гадать сидеть. Все видно станет. Скорей всего зацепление штока что от педали с вилкой включения пропало, может обломило ухо штока там внизу возле вилки

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Шлицы навряд ли,все нормально включалось,педаль очень легко стала нажиматься,такое впечатление что где то расшплинтовалось,даже на ходу нажимается легко.

Снимать плиту коробки и посмотреть а не гадать сидеть. Все видно станет. Скорей всего зацепление штока что от педали с вилкой включения пропало, может обломило ухо штока там внизу возле вилки

Плита это я так понимаю верхняя кришка,бак тоже нужно снимать?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Zhekaz B пишет:
Ан2 пишет:

У меня была блокировка,а вот осенью пропала,очень легко начала нажиматся педаль,куда лезть теперь в первую очередь,бортовую не стал снимать,здесь уже говорили что тяжолая,а у меня спина болит,поэтому спрашиваю может как то проще туда долезть можно.Хоть я и не особо часто ней пользуюсь,но все таки хочу что б все работало как положено.И какой примерно вес бортовой.

Для начала нужно определить в чём проблема, в педальке или же сносились шлицы на крышке дифференциала

Ни хрена себе , что там за масло там у тебя залито в мосту , топил что ли ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Шлицы навряд ли,все нормально включалось,педаль очень легко стала нажиматься,такое впечатление что где то расшплинтовалось,даже на ходу нажимается легко.

Снимать плиту коробки и посмотреть а не гадать сидеть. Все видно станет. Скорей всего зацепление штока что от педали с вилкой включения пропало, может обломило ухо штока там внизу возле вилки

Плита это я так понимаю верхняя кришка,бак тоже нужно снимать?

Она самая. Ну у кого как, кто то так снимает не трогая бак, а если мешает открутить от чулков и приподнять зад кабины малек

15.06.2012 - 21:10
: 18

Никде ничего не нашел,подскажите что делать если шкив коленвала разболтался и сьела шпонку.Поставил другой с новой шпонкой но есть люфт потомучто подьела ось и будет кушать новую шпонку.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lapsu пишет:

Никде ничего не нашел,подскажите что делать если шкив коленвала разболтался и сьела шпонку.Поставил другой с новой шпонкой но есть люфт потомучто подьела ось и будет кушать новую шпонку.

У меня тоже самое было со слов бывшего хозяина,поэтому он вточил новый шкив,вроде все нормально и снять его пробовал но уж очень крепко сидит,единственное шкив без меток,но как по мне не так уж сильно они нужны,обхожусь без них.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lapsu пишет:

Никде ничего не нашел,подскажите что делать если шкив коленвала разболтался и сьела шпонку.Поставил другой с новой шпонкой но есть люфт потомучто подьела ось и будет кушать новую шпонку.

Зажать от души и все проблемы, он и выровняется и отходить не будет, можно ище болт шкива на фиксатор резьбы

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
lapsu пишет:

Никде ничего не нашел,подскажите что делать если шкив коленвала разболтался и сьела шпонку.Поставил другой с новой шпонкой но есть люфт потомучто подьела ось и будет кушать новую шпонку.

Зажать от души и все проблемы, он и выровняется и отходить не будет, можно ище болт шкива на фиксатор резьбы

Лучше уже и сам шкив на фиксатор,а болт если нормально зажать то не открутится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
lapsu пишет:

Никде ничего не нашел,подскажите что делать если шкив коленвала разболтался и сьела шпонку.Поставил другой с новой шпонкой но есть люфт потомучто подьела ось и будет кушать новую шпонку.

Зажать от души и все проблемы, он и выровняется и отходить не будет, можно ище болт шкива на фиксатор резьбы

Лучше уже и сам шкив на фиксатор,а болт если нормально зажать то не открутится.

Я штифты в овальные отверстия моста под чулок слева на холодную сварку забивал и нече не отходит и не шатается. Если болт зажат то и шкив не будет гулять

15.06.2012 - 21:10
: 18
Quote:

Лучше уже и сам шкив на фиксатор,а болт если нормально зажать то не открутится.

фиксатор ето что,холодная сварка? Есть немецкая очень дорогая,буду на неё ставить и под болт еще шайбу,он не заводской и до конца не затягивал.Спасибо за советы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lapsu пишет:
Quote:

Лучше уже и сам шкив на фиксатор,а болт если нормально зажать то не открутится.

фиксатор ето что,холодная сварка? Есть немецкая очень дорогая,буду на неё ставить и под болт еще шайбу,он не заводской и до конца не затягивал.Спасибо за советы.

Фиксатор резьбы и холодная сварка разные вещи. В магазине спросите покажут

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

кто может точно подсказать марку двигателя он похож на т-40 только 6 целиндров,я видал на газ 3309

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

здравствуйте мужики подскажите пожалуйста , на тракторе лтз60 с двигателем мтз. вместо старого дозатора поставил новый а в нём резьба под штуцера не такая как в старом , поехали купили новые штуцера закручиваю завожу всё нормально чуть проеду начинает масло течь из под этого соединения . менял штуцера ничего не меняется, токарь новые точил подкладывал и медные и резиновые кольца и всё выдавливает . в чём причина и что делать ?? помогите пожалуйста а то масло уходит вёдрами

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
cерёга пишет:

в нём резьба под штуцера не такая как в старом , токарь новые точил подкладывал и медные и резиновые кольца и всё выдавливает . в чём причина и что делать ?? помогите пожалуйста а то масло уходит вёдрами

Вкручивамая резьба конусная или под зажим шайбы(кольца)?
Желательно фотку места куда вкручивается штуцер.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

резьба обычная диаметром 20 мм как на гидравлическом шланге с головкой под ключь на 24