Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 72 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виталий Соболев пишет:
Евгений_Киев пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня погружной и не парюсь,заправлять теперь в удовольствие,хоть на поле,можно и с другово трактора и сетка снизу на насосе.

А что за насос? Где почем?

Заказывал в Москве,500 или 600 рублей,не помню уже. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/91555?page=1

Почитал, но там обсуждается, что он не для бензина. Чисто для дизеля предложений валом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений_Киев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Евгений_Киев пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня погружной и не парюсь,заправлять теперь в удовольствие,хоть на поле,можно и с другово трактора и сетка снизу на насосе.

А что за насос? Где почем?

Заказывал в Москве,500 или 600 рублей,не помню уже. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/91555?page=1

Почитал, но там обсуждается, что он не для бензина. Чисто для дизеля предложений валом.

Да не для бензина!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Евгений_Киев пишет:

Шестеренчатыми нельзя потому что ими качают что смазывает шестерни.

Ими даже воду из колодцев качают и ниче, работают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений_Киев пишет:

Шестеренчатыми нельзя потому что ими качают что смазывает шестерни.

Ими даже воду из колодцев качают и ниче, работают.

на работе для информации присылают обзоры по несчастным случаям , авариям итд. так пожары и взрывы из за самопальных насосов каждый месяц почти.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
andrej 73 пишет:

так пожары и взрывы из за самопальных насосов каждый месяц почти

У нас недалеко хозяин заправки решил "Малышом" бензин из цистерны перекачать. Че там получилось не знаю, только та цистерна взорвалась, разворотило ползаправки сам хозяин погиб.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sidvalerij пишет:
andrej 73 пишет:

так пожары и взрывы из за самопальных насосов каждый месяц почти

У нас недалеко хозяин заправки решил "Малышом" бензин из цистерны перекачать. Че там получилось не знаю, только та цистерна взорвалась, разворотило ползаправки сам хозяин погиб.

Премию Дарвина выдать.
Склоняюсь к приобретению насоса ЭБН, который насос подкачки бенза вместо штатного на карбюраторы. При 12В выдает 120л/час, при 24В все 300л. Вроде даже может всасывать на небольшую высоту. И дизель и бензин качать можно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений_Киев пишет:
sidvalerij пишет:
andrej 73 пишет:

так пожары и взрывы из за самопальных насосов каждый месяц почти

У нас недалеко хозяин заправки решил "Малышом" бензин из цистерны перекачать. Че там получилось не знаю, только та цистерна взорвалась, разворотило ползаправки сам хозяин погиб.

Премию Дарвина выдать.
Склоняюсь к приобретению насоса ЭБН, который насос подкачки бенза вместо штатного на карбюраторы. При 12В выдает 120л/час, при 24В все 300л. Вроде даже может всасывать на небольшую высоту. И дизель и бензин качать можно.

Смотря от какой машины, те что в баке нечего качать не будут пока в топливе не окажутся да и шланжисек какой приделать проблематично да и тоненький. У них рабочее давление около 4 бар. Если тока такой что не в баке а рядом стоит но про них нечего не скажу

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Брось те вы это дольше проживёте.Тем более статистику по мимо моих слов вам придоставили.Компрессор можно штатный 40кий применить можно китайский за 300 рублей а можно сделанный на базе старой дружбы или урала ,только обратный клапан как у паяльной лампы сделайте....Или другой поршневой двигатель и эл.двигатель от стиральной машины - привод.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений_Киев пишет:

Склоняюсь к приобретению насоса ЭБН, который насос подкачки бенза вместо штатного на карбюраторы. При 12В выдает 120л/час, при 24В все 300л. Вроде даже может всасывать на небольшую высоту. И дизель и бензин качать можно.

погружной типа как виталя выложил выдаёт 30л.минно он только в голо бочки и лукойловских канистр 50литровых лезет.чуть меньшего диаметра уже влезает в любую двадцатку-шланг на 16мм.но производительность16-20литров.а вы своим насосиком подкачки трактор час будете заправлять shok .

Вложение
izobrazhenie015.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
Евгений_Киев пишет:

Склоняюсь к приобретению насоса ЭБН, который насос подкачки бенза вместо штатного на карбюраторы. При 12В выдает 120л/час, при 24В все 300л. Вроде даже может всасывать на небольшую высоту. И дизель и бензин качать можно.

погружной типа как виталя выложил выдаёт 30л.минно он только в голо бочки и лукойловских канистр 50литровых лезет.чуть меньшего диаметра уже влезает в любую двадцатку-шланг на 16мм.но производительность16-20литров.а вы своим насосиком подкачки трактор час будете заправлять shok .

У меня 41мм. в диаметре,а есть 50мм. те не во все лезут.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У нас творчество уже ни катит!!!Купить проще.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

У нас творчество уже ни катит!!!Купить проще

ну положим насос электроподкачки что описАл Женя тоже на дороге не валяется.стоимость тех что я вложил 470 и 760 рублей.причем маленький дороже но и сделан подобротнее.а творчество можно и в другом месте применить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
dorofei пишет:

У нас творчество уже ни катит!!!Купить проще

ну положим насос электроподкачки что описАл Женя тоже на дороге не валяется.стоимость тех что я вложил 470 и 760 рублей.причем маленький дороже но и сделан подобротнее.а творчество можно и в другом месте применить.

Самровский насос тока сам насос без корпуса 960 год назад был

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

ИМХО компрессор лучше! Он вещь универсальная. Для очень многого пригодиться может. По-этому в любом приличном гараже должен быть. А для перекачки только крышка с трубкой соответствующие нужны. То же и в полевых условиях если на тракторе есть компрессор.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Да, где-то технологии существуют! Но нас там нет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
FinФИН пишет:

16-20литров.а вы своим насосиком подкачки трактор час будете заправлять

Ну у меня не кировец, час не буду, минут за 20 заправится по идее.

Механик-т40 пишет:

Смотря от какой машины, те что в баке нечего качать не будут пока в топливе не окажутся да и шланжисек какой приделать проблематично да и тоненький. У них рабочее давление около 4 бар. Если тока такой что не в баке а рядом стоит но про них нечего не скажу

Не погружной. Такой, что на классику ставят возле карба вместо штатного. Давление у него 0,5 бар всего и производительность маленькая, при 12В около 100-120 литров в час. Писялка. Но им можно качать бензин и он всасывает.

sidvalerij пишет:

ИМХО компрессор лучше! Он вещь универсальная.

Компрессоров у меня 3 штуки на любой вкус и цвет. laugh
Только крышек на все случаи не напасешься. Обычная канистра, пластиковая 50л, бочка, а бывает что бензин везде покончался, а в генераторе в баке есть, неплохо бы слить для пилы литрушечку...
В общем буду искать на выходных прошвырнусь по автозапчастям.

Вложение
13434du-960.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
dorofei пишет:

У нас творчество уже ни катит!!!Купить проще.

super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Защищать буду приспособление с участием компрессора.В принципе для канистр можно сделать универсальную крышку с уплотнителем.Одел скачал больше половины а потом и через верх хлюпнуть можно.Не удобно начало перелива а потом то пофиг.Для крепления к канистре можно использовать мед жгут из старых аптечек.Вот как то так.И проблема быстроты отпадает ,это же приспособление можно использовать как нагнетатель.Приимущество :вечное,многофункциональное недорогое в изготовлении.Такие поделки называют поделками выходного дня.Они служат долго и пожалуй не заменимы .Спасибо что подвигли на работу мозгами.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Предлагаю пробку в виде конуса из мягкого материала, например резины, полиуретана и т.д. Она будет универсальная для разного диаметра горловин. Уплотнять особо не надо если компрессор достаточной производительности (не от холодильника) утечки по-фигу. А подержать можно и рукой. Сам не пробовал, но этим методом (вытеснения) воду из скважины поднимаю на 20 м, при том, что компрессор сифонит во все щели.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sidvalerij пишет:

Предлагаю пробку в виде конуса из мягкого материала, например резины, полиуретана и т.д. Она будет универсальная для разного диаметра горловин. Уплотнять особо не надо если компрессор достаточной производительности (не от холодильника) утечки по-фигу. А подержать можно и рукой. Сам не пробовал, но этим методом (вытеснения) воду из скважины поднимаю на 20 м, при том, что компрессор сифонит во все щели.

Можно вообще крышку от пескоструя взять, только подкладку поролоновую сделать и шлангочки надеть. Но именно что рукой держать придется.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я ж прредложил жгуттттттт. На любую канистру напялить можно.Короче так :берём металл3мм вырезаем круг диаметром 100мм .сверлим два отверстия одно для соска от старой камеры второе даже можно от1/2дюйма.Вставляем в отверстия Сосок от камеры. второе отверстие кусок трубки150мм.Уплотнение из пористой желательно резины,если нет куски старой камеры в несколько слоёв.Одеваем на получившийся штуцер внизу жёсткую шлангу сверху резиновую......Прижимаем приспособу к канистре медицинским жгутом.Ну пожалуй дальше сами......

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Собираю двигатель из трёх , есть мысль из донора ещё один трактор собрать,если что в запас пойдёт. Так вот под это дело я прикупил мотор который провалялся по углам не одну пятилетку, при разборке с него слилось ведро воды и ни капли масла, ну думаю всё металолом взял, поршня из гильз выбивал кувалдой через деревянный брусок. Чуйка не подвела движок оказался нулячим, в расход только кольца, гильзы и то на бедность шлифануть можно.
Вот несколько фото,



При этом цилиндры все выглядят так:

Каждый на половину был заполнен песком с водой. Видимо движок всё таки успел поработать и смазаться маслом прежде чем его выкинули в отвал с песком.
Поршня на удивление остались целы.

Надёжная всётаки техника.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

Собираю двигатель из трёх , есть мысль из донора ещё один трактор собрать,если что в запас пойдёт. Так вот под это дело я прикупил мотор который провалялся по углам не одну пятилетку, при разборке с него слилось ведро воды и ни капли масла, ну думаю всё металолом взял, поршня из гильз выбивал кувалдой через деревянный брусок. Чуйка не подвела движок оказался нулячим, в расход только кольца, гильзы и то на бедность шлифануть можно.
Вот несколько фото,
[изображение]
[изображение]
[изображение]
При этом цилиндры все выглядят так:
[изображение]
Каждый на половину был заполнен песком с водой. Видимо движок всё таки успел поработать и смазаться маслом прежде чем его выкинули в отвал с песком.
Поршня на удивление остались целы.
[изображение]
Надёжная всётаки техника.

Должен тарахтеть ишо. Тоже с батей ище надыбали двигатель с сака вроде, говорили не работал почти, ну взяли, на трактор поставили, пускач завели а колено не провернуть, и так и сяк никак, головы скинули а там цилиндры такие же, со старого поршневую перекинули и ездил, но в поддоне воды не было, просто лежал пять лет на улице отверстиями под колекторы в небо

25.11.2014 - 12:50
: 2

Продаю запчасти на трактор Т-40 и другие трактора!пишите,отправлю прайс-лист!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Антоннн пишет:

Продаю запчасти на трактор Т-40 и другие трактора!пишите,отправлю прайс-лист!

Кытай из прайса нам не надо, б\у маде ин Советский Союз наше всё. face
В продолжение темы о головках, может кому интересно будет чем отличаются нового и старого образца.

Старого образца.

Нового образца.

Соответственно поршень старого..

Нового образца.

В движке что у меня сейчас работает на тракторе не самое надо сказать логичное счетание из поршней нового образца с головами старого, то есть степень сжатия чуть меньше от расчётной, но вроде работает не плохо, но мне мягко говоря не с чем сравнивать.Может как нить на досуге поставлю голов нового образца на двиг, если будет разница отпишусь.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
gryaznij пишет:
Антоннн пишет:

Продаю запчасти на трактор Т-40 и другие трактора!пишите,отправлю прайс-лист!

Кытай из прайса нам не надо, б\у маде ин Советский Союз наше всё. face
В продолжение темы о головках, может кому интересно будет чем отличаются нового и старого образца.
[изображение]
Старого образца.
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
Соответственно поршень старого..
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
В движке что у меня сейчас работает на тракторе не самое надо сказать логичное счетание из поршней нового образца с головами старого, то есть степень сжатия чуть меньше от расчётной, но вроде работает не плохо, но мне мягко говоря не с чем сравнивать.Может как нить на досуге поставлю голов нового образца на двиг, если будет разница отпишусь.

gryaznij пишет:
Антоннн пишет:

Продаю запчасти на трактор Т-40 и другие трактора!пишите,отправлю прайс-лист!

Кытай из прайса нам не надо, б\у маде ин Советский Союз наше всё. face
В продолжение темы о головках, может кому интересно будет чем отличаются нового и старого образца.
[изображение]
Старого образца.
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
Соответственно поршень старого..
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
В движке что у меня сейчас работает на тракторе не самое надо сказать логичное счетание из поршней нового образца с головами старого, то есть степень сжатия чуть меньше от расчётной, но вроде работает не плохо, но мне мягко говоря не с чем сравнивать.Может как нить на досуге поставлю голов нового образца на двиг, если будет разница отпишусь.

gryaznij пишет:
Антоннн пишет:

Продаю запчасти на трактор Т-40 и другие трактора!пишите,отправлю прайс-лист!

Кытай из прайса нам не надо, б\у маде ин Советский Союз наше всё. face
В продолжение темы о головках, может кому интересно будет чем отличаются нового и старого образца.
[изображение]
Старого образца.
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
Соответственно поршень старого..
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
В движке что у меня сейчас работает на тракторе не самое надо сказать логичное счетание из поршней нового образца с головами старого, то есть степень сжатия чуть меньше от расчётной, но вроде работает не плохо, но мне мягко говоря не с чем сравнивать.Может как нить на досуге поставлю голов нового образца на двиг, если будет разница отпишусь.

gryaznij пишет:
Антоннн пишет:

Продаю запчасти на трактор Т-40 и другие трактора!пишите,отправлю прайс-лист!

Кытай из прайса нам не надо, б\у маде ин Советский Союз наше всё. face
В продолжение темы о головках, может кому интересно будет чем отличаются нового и старого образца.
[изображение]
Старого образца.
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
Соответственно поршень старого..
[изображение]
Нового образца.
[изображение]
В движке что у меня сейчас работает на тракторе не самое надо сказать логичное счетание из поршней нового образца с головами старого, то есть степень сжатия чуть меньше от расчётной, но вроде работает не плохо, но мне мягко говоря не с чем сравнивать.Может как нить на досуге поставлю голов нового образца на двиг, если будет разница отпишусь.

особой разницы не будет, может только при пуске в морозное время! у меня на старой поршневой четвертая головка была нового образца и все поршни нового так первый хлопок был из четвертого цилиндра причем всегда в холодное время года! Пуск производил с улицы перемыкая стартер( это для того чтоб небыло вопросов как услышал что 4й

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Ещё в догонку о том как ставить резинки на трубки толкателей
Голова нового образца

Старого

Обе головки с огромной вероятностью я снимал с движков первый, так что стаить можно по разному, хотя от конкретных резинок думаю больше зависит.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет ,я тут у Вас в гостях ,так как у меня техника другая ,а у товарища Т-40,вот ему иногда помогаю! Вопрос такой -может кто знает сколько уплотнителя (длина) нужно на кабину Т-40,штоб поменять все "окошка" и если можно то на каждое "окошко" отдельно! В МТЗ у нас в магазине есть сколько каких кусочков идет на малую и кабину ,и на большую!
Штоб не брать лишнего и не резать!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет ,я тут у Вас в гостях ,так как у меня техника другая ,а у товарища Т-40,вот ему иногда помогаю! Вопрос такой -может кто знает сколько уплотнителя (длина) нужно на кабину Т-40,штоб поменять все "окошка" и если можно то на каждое "окошко" отдельно! В МТЗ у нас в магазине есть сколько каких кусочков идет на малую и кабину ,и на большую!
Штоб не брать лишнего и не резать!

Так есть же кабина?!?! Пусть возьмёт рулетку и померяет. Разве это сложно? Зато будет без ошибочно знать....