Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 69 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

По моему нужно перед запуском дизеля вести бендекс выжать сцепления пускача и заводить пускачь,муфту отпустил движок завёл и венец будет цел,но ето при наличии стартера пускача ! mail

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нужно

Во блин они уже разрастаются .

lol lol lol Только узнал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
seranov пишет:

По моему нужно перед запуском дизеля вести бендекс выжать сцепления пускача и заводить пускачь,муфту отпустил движок завёл и венец будет цел,но ето при наличии стартера пускача ! mail

good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
seranov пишет:

По моему нужно перед запуском дизеля вести бендекс выжать сцепления пускача и заводить пускачь,муфту отпустил движок завёл и венец будет цел,но ето при наличии стартера пускача ! mail

Так я об этом выше и писал.Но здесь ключевое слово"наличие стартера"

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Старт будет настолько резкий,

А какая разница если шестерня в зацеплении ? Или у вас были случаи что зубы на маховике срезало в ноль?

Ни какой.Это иной товарищ вел речь о резкости старта.Вот и ответил что все это контролируется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
seranov пишет:

По моему нужно перед запуском дизеля вести бендекс выжать сцепления пускача и заводить пускачь,муфту отпустил движок завёл и венец будет цел,но ето при наличии стартера пускача ! mail

Так я об этом выше и писал.Но здесь ключевое слово"наличие стартера"

Видал как заводят вовсе сцепление не трогавши, пускач заводят, рывком бендикс дергают и поехали, сцепление заварено. Нече щас прохфессор разрулит все lol

17.10.2014 - 23:34
: 158
ВладимирТ-40АМ пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Нужно разобрать и проверить все, а какой акб установлен на тракторе ?

Сейчас с деньгами натяг. Мне за частями только 50км. плюс части. Пока пусть так. Я дома завел и поехал за дровами, а там на поле заглох (краник забился) я продул и все таки завел(пока горячий) Хреновый но делать пока не чем.

фантом 2 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Чейто Володя уже сам себе верить перестал .Было время кричал лучше прямого стартнра ничего нет .

Нас теперь двое только один с пробелом а другой нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Нужно разобрать и проверить все, а какой акб установлен на тракторе ?

Сейчас с деньгами натяг. Мне за частями только 50км. плюс части. Пока пусть так. Я дома завел и поехал за дровами, а там на поле заглох (краник забился) я продул и все таки завел(пока горячий) Хреновый но делать пока не чем.

фантом 2 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Чейто Володя уже сам себе верить перестал .Было время кричал лучше прямого стартнра ничего нет .

Нас теперь двое только один с пробелом а другой нет.

Та фантом вечно всем не доволен, мясячные у него постоянно lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Нече щас прохфессор разрулит все

А чо мне разруливать ? Учите матчасть

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bладимир Т-40АМ пишет:

Сейчас с деньгами натяг. Мне за частями только 50км. плюс части. Пока пусть так. Я дома завел и поехал за дровами, а там на поле заглох (краник забился) я продул и все таки завел(пока горячий) Хреновый но делать пока не чем.

так и не ответили по поводу акб, скорее всего тоже подушатан. И так же советую бросить вам дополнительную клемму массовую на кабину, от блока двигателя.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
ВладимирТ-40АМ пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Сейчас с деньгами натяг. Мне за частями только 50км. плюс части. Пока пусть так. Я дома завел и поехал за дровами, а там на поле заглох (краник забился) я продул и все таки завел(пока горячий) Хреновый но делать пока не чем.

так и не ответили по поводу акб, скорее всего тоже подушатан. И так же советую бросить вам дополнительную клемму массовую на кабину, от блока двигателя.

good

17.10.2014 - 23:34
: 158
seranov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Сейчас с деньгами натяг. Мне за частями только 50км. плюс части. Пока пусть так. Я дома завел и поехал за дровами, а там на поле заглох (краник забился) я продул и все таки завел(пока горячий) Хреновый но делать пока не чем.

так и не ответили по поводу акб, скорее всего тоже подушатан. И так же советую бросить вам дополнительную клемму массовую на кабину, от блока двигателя.

good

Акомов перепробовал. 60,90,120 Крутит одинаково что 60 что120. А 120 взял у фермера с соседнего села МТЗ Он заводил. Единственное 120 хватает на дольше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Bладимир Т-40АМ пишет:
seranov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Сейчас с деньгами натяг. Мне за частями только 50км. плюс части. Пока пусть так. Я дома завел и поехал за дровами, а там на поле заглох (краник забился) я продул и все таки завел(пока горячий) Хреновый но делать пока не чем.

так и не ответили по поводу акб, скорее всего тоже подушатан. И так же советую бросить вам дополнительную клемму массовую на кабину, от блока двигателя.

good

Акомов перепробовал. 60,90,120 Крутит одинаково что 60 что120. А 120 взял у фермера с соседнего села МТЗ Он заводил. Единственное 120 хватает на дольше.

Или где то контакт плохой либо обмотка в стартере на себя замкнула либо вообще пробой на массу

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Нече щас прохфессор разрулит все

А чо мне разруливать ? Учите матчасть

Ну ка подробнее с этого места

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bладимир Т-40АМ пишет:

[Акомов перепробовал. 60,90,120 Крутит одинаково что 60 что120. А 120 взял у фермера с соседнего села МТЗ Он заводил. Единственное 120 хватает на дольше.

Берет на себя стартер, где то пробой.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Берет на себя стартер, где то пробой.

Володь а что это такое берет на себя .А нормальный чо берет на дядю?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Берет на себя стартер, где то пробой.

Володь а что это такое берет на себя .А нормальный чо берет на дядю?

Нормальный как ни странно берет нормально beer

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нормальный как ни странно берет нормально

На дядю?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нормальный как ни странно берет нормально

На дядю?

Конечно, в нынешнем мире и дядю с дядюми, но лучше Дядя с Тетей. Так правильней. good

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Профессор, ты с двумя Володями не справишься! bang

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

и дядю с дядюми,

Вот и этого в голубое море понесло .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ой чёй то я не пойму спрашивал одно а володин николаева пост прочитал четыре раза.Ну тогда как я понимаю эту проблему.У меня редукторный стартер или эстонский или латышский изначально зубья на венце были подношны поскольку заход бендикса (как мне сказали меньше) прогресс износа идёт в полный рост с применением данного девайса.При применении ПД этого нет.Поскольку бендикс заскакивает аж за ....Вот я про что думаю нужно просто при применении редукторных стартеров маховики заблоговременно готовить тобишь венцы двигать ближе к стартеру.Может я не прав? Тогда поправте.А при чём тут обороты на ПД там же регулятор оборотов?Эт же бубле гум.Стартера мтз и 40 одинаковые если не считать у одного трактора они левой установки у другого правой.Меняешь опору и вперёд .То есть взял мтзвский поменял от своего передок крепи и заводи....

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

А при чём тут обороты на ПД там же регулятор оборотов?

А воздушная заслонка вам для чего.Вот запустили вы ПД, он ведь на холостых у вас не торохтит-нет,а работает более чем на средних.При этом вал с бендиксом вращяется тоже не хило.Вот представте на таких оборотах вы включаете бендикс.По любому при заходе бендикса в венец будет забой зубьев.А так завели пд.Заслонкой выставили холостые обороты.Выжали сцепление и подождали несколько секунд покуда вал с бендиксом остановятся и включаете без последствий.Это тоже самое что и с включением передачи.Если втыкать сразу после выжима,то будет рычать.Если выжать и малость подождать,то включется без шума.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Ой чёй то я не пойму

Чего здесь понимать.При умелом пользовании ПД венец может проходить на много дольше чем при стартере.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Владимир Николаенко пишет:
dorofei пишет:

Ой чёй то я не пойму

Чего здесь понимать.При умелом пользовании ПД венец может проходить на много дольше чем при стартере.

Здравствуйте Владимир Николаенко.Полностью согласен с Вашей методикой пуска двигателя с помощью ПД.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

Если выжать и малость подождать,то включется без шума.

Плохо себе представляю ПД соРакеты но у себя на "Петушке " рычаг регулятора поджимаю и ПД работает как "ИЖ планета " все включается без хруста .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Если выжать и малость подождать,то включется без шума.

Плохо себе представляю ПД соРакеты но у себя на "Петушке " рычаг регулятора поджимаю и ПД работает как "ИЖ планета " все включается без хруста .

Там тормоз есть, при выжиме сцепления тормозит вал на котором бендикс сидит

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Там тормоз есть, при выжиме сцепления тормозит вал на котором бендикс сидит

Уверены что тормозит ?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
фантом 2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Если выжать и малость подождать,то включется без шума.

Плохо себе представляю ПД соРакеты но у себя на "Петушке " рычаг регулятора поджимаю и ПД работает как "ИЖ планета " все включается без хруста .

Так и на ЭО-2621 примерно так же.Шестерню бендикса-рычагом отправляем в зацепление с маховиком.Заводим пускач.Рычагом включаем сцепление пускача-пуск.Никакого хруста.Венца маховика гарантированно хватит на 10 лет.Не правда ли ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

Не правда ли ?

Я речь вел о включении на заведенном ,так то .