Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 68 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Узнавал сегодня в одном месте 7 тыр., в другом 5, и в третьем магазе сказали 3800. Правда комплектацию не спросил huh , завтра отпишусь и фото по возможности.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вчера кстати заводил Т-40, пробило обмотку новую, дым пер аж в кабине дышать не приятно было, однако стартер мослал и завел трактор. Попробуйте такое на редукторном повторить good

Редукторный крутит МТЗ и ЮМЗ,так что Т-40 я думаю заведет тоже,причем проблем с редукторным меньше чем с родным,по крайней мере у меня их за 4года не было.Родной сороковский у меня валяется,возможно тоже с пробитой обмоткой,трактор он не заводил даже с новым 90тым аккум.магнетон в легкую.

Имелось ввиду в таком же состоянии. Прямой и с 90-ой крутить должен нормально. На лицо проблемы со стартером. Если новый прямой покупать не думаю что он у вас развалится за 4 года. Так же будет исправно работать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

у нас ровно 7 тыс

Цена приемлемая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

у нас ровно 7 тыс

Цена приемлемая.

Ага и внешний вид нечевский. Маховик тоже в рвйоне семи

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

статистика за 3 сезона с магнетоном (оригинал). львиная доля использования-в лето. перетаскивать акб 100 было намного приятнее чем АКБ135 и более. на зиму лтз-60аб с подгревом тосола/остальные машины при крайней необходимости завожу. на лтз-60аб стартер прямой и акб100 зимой крутит однако хорошо! проблем нет, акб не насиловались

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:

Имелось ввиду в таком же состоянии. Прямой и с 90-ой крутить должен нормально. На лицо проблемы со стартером. Если новый прямой покупать не думаю что он у вас развалится за 4 года. Так же будет исправно работать.

Он у меня работает как новый,а вот прямой как работал бы,так это под вопросом,и на редукторный можно поставить аккум. меньшей мощности.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Имелось ввиду в таком же состоянии. Прямой и с 90-ой крутить должен нормально. На лицо проблемы со стартером. Если новый прямой покупать не думаю что он у вас развалится за 4 года. Так же будет исправно работать.

Он у меня работает как новый,а вот прямой как работал бы,так это под вопросом,и на редукторный можно поставить аккум. меньшей мощности.

У меня акум 145 ампер, в том году поставил магнетон с редуктором, однако разницы шибко не заметил, со староым стартером наоборот резвее крутился

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня с редукторным тож проблемка оргонизовалась.Видно шестерня стартера немного меньше выходит в зацепление с маховиком.Ставил на зиму пд так металлических стружек за лето достаточно организовалось,да и в течении лета приходилось прокручивать маховик в ручную,потому как не цеплял стартер.ПД крутит без проблем.Придётся венец переворачивать или пускочём пользоваться.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Сегодня взял отцу корзину,сальник коренной и стакан на выжимной,а себе нш-32-10.Там где мне говорили цену на корзину 3800, оказалась от Т-25- совсем не та( ни разу её не видел до этого), взял в другом за 5100 руб.,за сальник со стаканом отдал 900 руб., нш32-10 обошелся мне 6600 руб. Вот как то так hi

Вложение
img3835.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
alex5665 пишет:

Сегодня взял отцу корзину,сальник коренной и стакан на выжимной,а себе нш-32-10.Там где мне говорили цену на корзину 3800, оказалась от Т-25- совсем не та( ни разу её не видел до этого), взял в другом за 5100 руб.,за сальник со стаканом отдал 900 руб., нш32-10 обошелся мне 6600 руб. Вот как то так hi

А насос когда ставить будете? Кто производитель? Меня тоже интересует, хочу купить поставить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:

У меня с редукторным тож проблемка оргонизовалась.Видно шестерня стартера немного меньше выходит в зацепление с маховиком.Ставил на зиму пд так металлических стружек за лето достаточно организовалось,да и в течении лета приходилось прокручивать маховик в ручную,потому как не цеплял стартер.ПД крутит без проблем.Придётся венец переворачивать или пускочём пользоваться.

на редукторном зацепление меньше. если еще и пд пользуетесь, венец скушаете намного быстрее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Имелось ввиду в таком же состоянии. Прямой и с 90-ой крутить должен нормально. На лицо проблемы со стартером. Если новый прямой покупать не думаю что он у вас развалится за 4 года. Так же будет исправно работать.

Он у меня работает как новый,а вот прямой как работал бы,так это под вопросом,и на редукторный можно поставить аккум. меньшей мощности.

Свой прямой стартер я покупал новым, так же работал лет 5 без проблем. Потом втулки менял и все. Относительно недавно поменял щетки, втулки и обмотку. Как оказалось, новая деталька не долго работала в таком режиме, возвращать буду родную. Вот этому видео лет 5 так точно, а еще до этого стартер года 2 маслал если не больше.

Так что не нужно утверждать что родной стартер не смог бы так работать.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Oleg T пишет:

А насос когда ставить будете? Кто производитель? Меня тоже интересует, хочу купить поставить.

Наверное весной, нужно ещё дела осенние доделать, а насос Украина "Гидросила"

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

У меня какой-то украинский редукторный стартер- якорь на подшипниках и безщёточный.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
ВладимирТ-40АМ пишет:
dorofei пишет:

У меня с редукторным тож проблемка оргонизовалась.Видно шестерня стартера немного меньше выходит в зацепление с маховиком.Ставил на зиму пд так металлических стружек за лето достаточно организовалось,да и в течении лета приходилось прокручивать маховик в ручную,потому как не цеплял стартер.ПД крутит без проблем.Придётся венец переворачивать или пускочём пользоваться.

на редукторном зацепление меньше. если еще и пд пользуетесь, венец скушаете намного быстрее.

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
alex5665 пишет:
Oleg T пишет:

А насос когда ставить будете? Кто производитель? Меня тоже интересует, хочу купить поставить.

Наверное весной, нужно ещё дела осенние доделать, а насос Украина "Гидросила"

У меня 32 "Гидросила" стоит, в принципе я им доволен, просто хотелось бы ГУР от отдельной десятки запитать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
dorofei пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
dorofei пишет:

У меня с редукторным тож проблемка оргонизовалась.Видно шестерня стартера немного меньше выходит в зацепление с маховиком.Ставил на зиму пд так металлических стружек за лето достаточно организовалось,да и в течении лета приходилось прокручивать маховик в ручную,потому как не цеплял стартер.ПД крутит без проблем.Придётся венец переворачивать или пускочём пользоваться.

на редукторном зацепление меньше. если еще и пд пользуетесь, венец скушаете намного быстрее.

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.

Актуальный вопрос, меня тоже интересует.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
dorofei пишет:

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.

Oleg T пишет:

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.
Актуальный вопрос, меня тоже интересует.

он прав
При остановке двигателя маховик/практически всегда/ останавливается в одном и том же положении...поэтому зубья венца маховика в этом месте всегда более подношены т.к старт всегда начинается с этого места

09.07.2012 - 16:20
: 3755
valentins пишет:
dorofei пишет:

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.

Oleg T пишет:

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.
Актуальный вопрос, меня тоже интересует.

он прав
При остановке двигателя маховик/практически всегда/ останавливается в одном и том же положении...поэтому зубья венца маховика в этом месте всегда более подношены т.к старт всегда начинается с этого места

Если он прав,то венец судя по вашей логике и стартер съедать будет.Чем отличается ПД от стартера,да ничем.Что бы венец не ело надо при запуске с помощью ПД не включать бедникс сразу после выжима сцепления а малость подождать что бы вал остановился.Ну а если ПД заводится стартером,так там бендикс можно включить вообще когда ПД еще и не заведен.Ну а то что горе трактористы втыкают бендикс когда ПД орет как бешенный,так это не косяк венца и ПД,это прокладка хреновая.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Николаенко пишет:
valentins пишет:
dorofei пишет:

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.

Oleg T пишет:

Владимир ,а почему ты думаешь что ПД поможет сожрать венец?Стартер то понятно.
Актуальный вопрос, меня тоже интересует.

он прав
При остановке двигателя маховик/практически всегда/ останавливается в одном и том же положении...поэтому зубья венца маховика в этом месте всегда более подношены т.к старт всегда начинается с этого места

Если он прав,то венец судя по вашей логике и стартер съедать будет.Чем отличается ПД от стартера,да ничем.Что бы венец не ело надо при запуске с помощью ПД не включать бедникс сразу после выжима сцепления а малость подождать что бы вал остановился.Ну а если ПД заводится стартером,так там бендикс можно включить вообще когда ПД еще и не заведен.Ну а то что горе трактористы втыкают бендикс когда ПД орет как бешенный,так это не косяк венца и ПД,это прокладка хреновая.

Володь good ! Прям и добавить нечего!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Владимир Николаенко пишет:

и стартер съедать будет.Чем отличается ПД от стартера,да ничем

Oleg T пишет:

это прокладка хреновая

ПД двигатель делает резче старт, чем стартер
про прокладки не нужно умничать

17.10.2014 - 23:34
: 158

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
valentins пишет:
Владимир Николаенко пишет:

и стартер съедать будет.Чем отличается ПД от стартера,да ничем

Oleg T пишет:

это прокладка хреновая

ПД двигатель делает резче старт, чем стартер
про прокладки не нужно умничать

Ну про прокладки это не ко мне , допустим, а то что ПД резче стартует, так это опять же как им пользоваться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Если он прав,то венец судя по вашей логике и стартер съедать будет.

Будет. Редукторный сильнее, прямой бережнее всех трех. Но все равно износ есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bладимир Т-40АМ пишет:

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Нужно разобрать и проверить все, а какой акб установлен на тракторе ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
valentins пишет:

ПД двигатель делает резче старт,

Старт будет настолько резкий,насколько резко вы отпусите муфту и у ПД это можно проконтролировать в отличии от стартера.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
valentins пишет:

про прокладки не нужно умничать

это не касается конкретно ВАС.Это в общем смысле.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Bладимир Т-40АМ пишет:

У меня стоит стартер простой возможно и МТЗовский (не разбираюсь) Но крутит только с открытыми клапанами, а только прикрываю так сразу как клином становится. На горячую еще раскручу и тогда делает 1-2 оборота (хватает завестись) а на холодную легковушкой тягаем. У нас редукторный стоит 3600 Ростовская обл. Вот подшабашу буду брать.

Чейто Володя уже сам себе верить перестал .Было время кричал лучше прямого стартнра ничего нет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

Старт будет настолько резкий,

А какая разница если шестерня в зацеплении ? Или у вас были случаи что зубы на маховике срезало в ноль?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нужно

Во блин они уже разрастаются .