Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 71 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас насос "ручеек".

Эх, если б можно было!!! Но это не в тему. А вообще метод вытеснения можно, я думаю, применять при перекачке жидкостей (ДТ, закачке масел и т.д.) если есть компрессор.

так я выше писал уже как пыренько солярку в бак с бочки перекачать

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Я такую фигню делал: берешь огнетушитель порошковый ОП-5, выкидываешь все внутренности кроме трубки, в головку вставляешь трубку под воздушный шланг - вот готовый нагнетатель. При чем, у него хороший кран на конце шланга для включения-отключения подачи. Вообще-то я таким образом мойку пытался сделать. Но емкость маловата и давление слабое. А как нагнетатель я думаю пойдет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Антон Фадеевич пишет:
ra99 пишет:

писали где-то на фермере-долго такие насосы не живут-уплотнения плохие.

незнаю что за насосы у вас,мы на работе по несколько кубов перекачиваем и не чего,эксковатор через день по 400-600 литров,да еще на продажу им же,ходят отлично

Верно. Пользуюсь давно. Один как на фото повыше -0.75 л туда-обр. масло качаю. Другой- 2 почти литра туда-обр.- для соляры. На бочку не торопясь 5 мин.уходит. Покупал было электрические на 12 В (есть на 24В)- эти ненадолго. Соляра в моторчик проникает и 750 рэ в утиль.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
sidvalerij пишет:

Я такую фигню делал: берешь огнетушитель порошковый ОП-5, выкидываешь все внутренности кроме трубки, в головку вставляешь трубку под воздушный шланг - вот готовый нагнетатель. При чем, у него хороший кран на конце шланга для включения-отключения подачи. Вообще-то я таким образом мойку пытался сделать. Но емкость маловата и слабое. А как нагнетатель я думаю пойдет.

Я из этого крана сделал пистолет на компрессор ,впереди поставил тройник.1)шланга со штуцером для накачки шин2)резьба для манометра 3)резьба для вварачивания в кран .Работает как заводской уже лет 5.....А про насосы сами не пытались делать?Центробежный прост до немогу.Единственное для перекачки саляры нужно сальник устанавливать.А напор охххх.Кого заинтересует могу поделиться мыслишками....

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
dorofei пишет:

1)шланга со штуцером для накачки шин2)резьба для манометра 3)резьба для вварачивания в кран

То же самое сделано на стационарном компрессоре, только кран от чего не знаю, с пневматике от ЗИЛа или от КАМАЗа

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Механик-т40 пишет:
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас насос "ручеек".

Эх, если б можно было!!! Но это не в тему. А вообще метод вытеснения можно, я думаю, применять при перекачке жидкостей (ДТ, закачке масел и т.д.) если есть компрессор.

так я выше писал уже как пыренько солярку в бак с бочки перекачать

У меня нш-10+электромоторчик

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас насос "ручеек".

Эх, если б можно было!!! Но это не в тему. А вообще метод вытеснения можно, я думаю, применять при перекачке жидкостей (ДТ, закачке масел и т.д.) если есть компрессор.

так я выше писал уже как пыренько солярку в бак с бочки перекачать

У меня нш-10+электромоторчик

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Бензин такими и качать нельзя,рванёт!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Бензин такими и качать нельзя,рванёт!

Вау надо попробовать mail

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Вау надо попробовать

Попробуй,попробуй!Я вон купил на 12 вольт в канистру влезает и шланг 3 метра и качаю!А то раньше канистры на крыло ставил и шлангом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вау надо попробовать

Попробуй,попробуй!Я вон купил на 12 вольт в канистру влезает и шланг 3 метра и качаю!А то раньше канистры на крыло ставил и шлангом.

У луках есь таке видал недавно, я по старинке бултых горловину в бак и булькает, с 50 литровой ток не удобно ну и с ней потихоньку льется

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

У луках есь таке видал недавно, я по старинке бултых горловину в бак и булькает, с 50 литровой ток не удобно ну и с ней потихоньку льется

На ЮМЗ не прокатит,бак и с горловиной спрятан,только через воронку!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Бензин такими и качать нельзя,рванёт!

Почему рванёт? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Бензин такими и качать нельзя,рванёт!

Почему рванёт? scratch_one-s_head

Шестерни трутся друг о друга!И мелкими тоже нельзя в инструкции написано!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Бензин такими и качать нельзя,рванёт!

Почему рванёт? scratch_one-s_head

Шестерни трутся друг о друга!И мелкими тоже нельзя в инструкции написано!

Будет искра? А как же электрические топливные насосы в баках? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

У луках есь таке видал недавно, я по старинке бултых горловину в бак и булькает, с 50 литровой ток не удобно ну и с ней потихоньку льется

На ЮМЗ не прокатит,бак и с горловиной спрятан,только через воронку!

Аааа вот че, ну я чаще на заправке заправляюсь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Должно работать, на бензине тока наверно быстро развалится

Бензин такими и качать нельзя,рванёт!

Почему рванёт? scratch_one-s_head

Шестерни трутся друг о друга!И мелкими тоже нельзя в инструкции написано!

Будет искра? А как же электрические топливные насосы в баках? scratch_one-s_head

Если и будет не рванет, для этого нужно определенное соотнешие воздуха и топлива, а прям в топливе нечего не произойдет, нет кислорода и гореть нечему

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:

Будет искра? А как же электрические топливные насосы в баках?

Х.з что там будет,но нельзя пишут!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:

Будет искра? А как же электрические топливные насосы в баках?

Х.з что там будет,но нельзя пишут!!!

Чё не разу окурок в ведре с бензином не тушил?? Хотя да глуповатый вопрос так как не курищь yes3

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:

Будет искра? А как же электрические топливные насосы в баках?

Х.з что там будет,но нельзя пишут!!!

Шестеренчатыми нельзя потому что ими качают что смазывает шестерни. По крайней мере такое в теххарактеристиках НШ на глаза попадалось. А бензонасосы идут центробежные или тарелочки.
Вообще хотел бы себе насосик для перекачки и бензина и дизеля, и желательно не погружной, а самовсасывающий. Как-то даже искал что-то такое, но ничего путнего не нашел. С канистрой на ветру трактор заправлять хреновая тяга, да и вообще всякие переливы напрягают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений_Киев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:

Будет искра? А как же электрические топливные насосы в баках?

Х.з что там будет,но нельзя пишут!!!

Шестеренчатыми нельзя потому что ими качают что смазывает шестерни. По крайней мере такое в теххарактеристиках НШ на глаза попадалось. А бензонасосы идут центробежные или тарелочки.
Вообще хотел бы себе насосик для перекачки и бензина и дизеля, и желательно не погружной, а самовсасывающий. Как-то даже искал что-то такое, но ничего путнего не нашел. С канистрой на ветру трактор заправлять хреновая тяга, да и вообще всякие переливы напрягают.

Помпа от лодочного мотора, одна беда не маслобензостоякая резина там у деталей

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Хотя да глуповатый вопрос так как не курищь

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений_Киев пишет:

Вообще хотел бы себе насосик для перекачки и бензина и дизеля, и желательно не погружной, а самовсасывающий. Как-то даже искал что-то такое, но ничего путнего не нашел. С канистрой на ветру трактор заправлять хреновая тяга, да и вообще всякие переливы напрягают.

У меня погружной и не парюсь,заправлять теперь в удовольствие,хоть на поле,можно и с другово трактора и сетка снизу на насосе.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виталий Соболев пишет:

У меня погружной и не парюсь,заправлять теперь в удовольствие,хоть на поле,можно и с другово трактора и сетка снизу на насосе.

А что за насос? Где почем?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений_Киев пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня погружной и не парюсь,заправлять теперь в удовольствие,хоть на поле,можно и с другово трактора и сетка снизу на насосе.

А что за насос? Где почем?

Заказывал в Москве,500 или 600 рублей,не помню уже. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/91555?page=1

Вложение
77.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Евгений_Киев пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня погружной и не парюсь,заправлять теперь в удовольствие,хоть на поле,можно и с другово трактора и сетка снизу на насосе.

А что за насос? Где почем?

Заказывал в Москве,500 или 600 рублей,не помню уже. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/91555?page=1

Ну название к владельцу подходит lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Ну название к владельцу подходит

Ну тебе виднее!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну название к владельцу подходит

Ну тебе виднее!

В Луках такой же и бачил, размер не скажу ну прикинул в канистру пластиковую на 20 литров войдет, а так все такое же тока сетки не видно и корпус пластик голый

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну название к владельцу подходит

Ну тебе виднее!

В Луках такой же и бачил, размер не скажу ну прикинул в канистру пластиковую на 20 литров войдет, а так все такое же тока сетки не видно и корпус пластик голый

Я в питере не нашёл с сеткой,вот и заказывал,с ней то не хуже будет!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вымещение воздухом более безопасно.Ну а насосы за исключением погружного должны заливаться или стоять залитыми.